Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Майор Гром: Игра (MV) [18+]

Майор Гром: Игра (MV) [18+] 2 года 10 мес. назад #123349

  • xrenj
  • xrenj аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 125
  • РазработчикПроект месяца 2 место
Майор Гром: Игра

Информация:
Автор: xrenj
Жанр: детектив, повседневность, приключения

Описание:
Игорь Гром — опытный следователь из Санкт-Петербурга, известный своим пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей... И это чисто фанатская игра именно о нем.
В игре вам предстоит пройти несколько несложных "детективных" дел, прежде чем встретиться (или не встретиться - зависит от концовок) с главным антагонистом Чумным доктором.

Достоинства/Особенности:
  • Частично оригинальная авторская графика, частично RTP
  • Попытка в своеобразный юмор
  • Оригинальный сюжет, построенный под вдохновением (но не копирующий вслепую) комиксов и фильма "Майор Гром"

    Недостатки:
  • Специфическая авторская графика, которая зайдет не всем
  • Автор "знаток" детективов, так что сюжет может быть туповат в некоторых местах
  • Питербуржцам лучше сразу не играть
  • Лучше все-таки хотя бы немного знать о фандоме перед игрой, так будут понятнее некоторые сцены, особенно ближе к финалу
  • Ник автора уже должен вас предупредить о том, чем эта игра является на самом деле...

    Скриншоты:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Скачать:
    Майор Гром: Игра (Архив rar, 93 MB)

    Благодарности:
    Ren Dracula за пинки, первый тестинг и некоторые идеи, Bubble за вдохновение.

    Примечание:
    Надеюсь на понимание и нестрогую оценку. Это мой второй проект вообще, в целом, в попытке что-то сотворить, так что в о-о-очень многих вещах я только учусь и столько же много просто не знаю.
    Но несмотря на это, может, кому-то сей труд все-таки придется по душе. Если да, я буду рад!
    Ссылки на другие ресурсы: Юнион
  • Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от AnnTenna. Причина: исправила возрастной рейтинг
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Cabbit, Doctor_Bug, Kirillkrm, PringOva, Alx_Yago, Marganec, SirAndriy

    Майор Гром: Игра (MV) (12+) 2 года 10 мес. назад #123352

    Ой автор, по тонкому льду ходишь. Вот так сделал игру по Грому, а завтра тебя в агенты Кремля записывают и всякие КазиНаки к расправе над тобой призывают.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: xrenj

    Майор Гром: Игра (MV) (12+) 2 года 10 мес. назад #123353

    • xrenj
    • xrenj аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 86
    • Спасибо получено: 125
    • РазработчикПроект месяца 2 место
    :laugh: ага я тот еще кремлебот, хотя скорее хитрый агент НАТО (раз не из России) :laugh: просто неумело маскируюсь:cheer: юный ещё, неопытный
    а ещё, может, и ЛГБТ секс-инструктор, учитывая, что у меня в голове в планах на следующий проект...
    Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от xrenj.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: MsPeach

    Майор Гром: Игра (MV) (12+) 2 года 10 мес. назад #123354

    • Cabbit
    • Cabbit аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 429
    • Спасибо получено: 1245
    • Проект месяца 1 местоТестерПоддержка ФондаРазработчикПроект года 1 местоХудожник
    Прошла, заценила все концовки.

    Наличие авторской графики подкупает. Видно, какие стандартные фейсы и чары брались за основу, одна тем не менее выглядит свежее и оригинальнее, чем РТП. Особенно порадовало начилие большого крличества CG. В фонах для битв была предпринята попытка сократить количество цветов, чтобы стилистически немного приблизиться к персонажам, а вот тайлы остались стандартными.

    Маппинг - это на мой взгляд самое смешное в этой игре. Особенно туалеты! Не так я представляла питерские хрущёвки, совсем не так. А ведь в игре есть весьма своеобразное разделение на мужской и женский.

    Касаемо самой истории, мне сложно судить фан-игру, так как я не знакома с оригинальным произведением.
    Ход в самом конце не понятен. Почему не спйманные бандиты - это гейм овер, если Грома изначально просили не лезть в это дело, а искать холодильники?
    Так же финал с автобусом, когда правильный путь заблокирован и нужно посмотреть два варианта смертельного исхода. Первый раз прокатило и выглядело нормально, но при перепрохождении для открытия других концовов это стало доставать.

    Битвы ненапряжные. Бандиты молодцы - с них можно взять деньги. Охранники с битой обязательные, но с них - шиш: ни опыта, ни денег. Обидно.


    В целом забавная игра. Короткая казуальная. Мне понравилась

    PS. Весьма странно составлен файл "Прочти меня". Мне кажется, что оттуда стоит убрать фразу об обязательном ознакомлении с оригинальной историей. А то получается, что одни не поймут, а другим будет не интересно... Самокритично, однако. Не лучшая презентация своего проекта
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: VarVarKa, SirAndriy, xrenj

    Майор Гром: Игра (MV) (12+) 2 года 10 мес. назад #123355

    • xrenj
    • xrenj аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 86
    • Спасибо получено: 125
    • РазработчикПроект месяца 2 место
    Спасибо за столь содержательный разбор :)
    Очень приятно. :)
    Немного про конец поясню, если интересно, со смертельным исходом у автобуса, там по-фильму как раз и был такой "прикол", когда Игорь придумывает негативные варианты процесса поимки грабителей, то как раз в своих размышлениях каждый раз до смерти и доходит, в результате чего упускает их машину.
    С погоней до этого, честно, просто захотелось момента "экшона", и это тоже в характере Игоря, по фильму он останавливал грабителей просто в свой выходной, но опять же, не мог пройти просто так мимо места преступления.
    В игре, я может, не до конца это понятно реализовал, не исключаю :silly:
    Да и вообще не рассчитывал, что кто-то захочет искать все концовки. Тогда и правда 3-я часть сюжета полностью повторяется, и не всем будет интересна. Это учту на будущее...
    Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от xrenj.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: SirAndriy

    Майор Гром: Игра (MV) (12+) 2 года 10 мес. назад #123357

    • SirAndriy
    • SirAndriy аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Да будет светлым ваш путь
    • Сообщений: 284
    • Спасибо получено: 629
    • УчительДаритель СтимкеяКоммерсантПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 2 место
    xrenj пишет:
    а ещё, может, и ЛГБТ секс-инструктор, учитывая, что у меня в голове в планах на следующий проект...

    :pinch: Ты бы по осторожнее с такими высказываньями... Насколько я понял, тут подобное не любят, причём как в играх, так и в общении. (по крайней мере администрация по головке уж точно не погладит) Лично я отчасти потому тут и сижу, что знаю: тут лампово и грязи с чернухой не будет.

    Заявляю лично от своего имени, что проекты, чей сюжет (да и в принципе смысл) будет завязан исключительно на эротическом контенте, я буду старательно игнорировать. В конце концов, я тут не за этим. Ещё раз уточню, дабы не было непонимания. В ведьмаке, к примеру, есть сцены для взрослых, и я ни в коем случае, не считаю его плохой игрой, ибо там это сделано правильно. Там по мимо подобного контента, есть ещё и сюжет с боёвкой, открытый мир и т.д. Но вот когда игра кроме откровенных сцен, больше ничего из себя не представляет, я это если и не осуждаю, то как минимум игнорирую. (И да, это МОЯ политика, а не политика администрации. Вполне возможно, что хентай игру, тут просто банально удалят.)

    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Marganec, xrenj

    Майор Гром: Игра (MV) (12+) 2 года 10 мес. назад #123360

    • xrenj
    • xrenj аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 86
    • Спасибо получено: 125
    • РазработчикПроект месяца 2 место
    Не переживай, тут выкладывать такое не буду :silly: Я и ещё один уже готовый свой проект свой проект по этой же причине не стал сюда совать. Для всего есть свои места, это понятно.
    В "Майоре Громе" все прилично, а вот если мои ответы скорее с уже баянистым для интернета даже, а не пошлым юмором кого-то оскорбляют, то это уже ИМХО, странно :blink: Но sorry, если чьи-то глазки кольнул.
    Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от xrenj.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Marganec, SirAndriy

    Майор Гром: Игра (MV) [18+] 2 года 10 мес. назад #123367

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4542
    • Спасибо получено: 4690
    • 3 местоВетеран3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоУчительПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 место
    Играла 36 минут, не прошла, но одно дело завершила

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Итого: предупреждать надо, что игра содержит ненормативную лексику...а так - ну на любителя

    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: xrenj

    Майор Гром: Игра (MV) [18+] 2 года 10 мес. назад #123369

    • xrenj
    • xrenj аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 86
    • Спасибо получено: 125
    • РазработчикПроект месяца 2 место
    Спасибо за отзыв. Интересно читать такие живые, буквально "покадровые" эмоции.
    Мне казалось, там с лексикой все "запикано", в смысле в открытую до конца она не "произносится", но видимо где-то пропустил :wall:
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna

    Майор Гром: Игра (MV) [18+] 2 года 9 мес. назад #123395

    • Безликий
    • Безликий аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 315
    • Спасибо получено: 355
    • 2 место в Обучающем конкурсеПоддержка ФондаУчительДаритель Стимкея
    Напишу отзыв сразу, так как постоянно не успеваю к итогам конкурса, голоса не учитываются и всё такое. А в игру как раз вчера на стриме и играли. Вместе с ещё парочкой.

    Игра плоха как игра по той причине, что постоянно ломается. С чем это связанно сказать сложно, но впервые игра сделанная без плагинов на мейкере падает с завидной частотой, при этом зависание картинки (не самой игры) происходит в разных местах. Только чудом мы её н е дропнули сразу, а дропнули после 3 или 4 зависания, но уже после первых пары квестов.

    Что ещё плохо:

    Бои, никакущие, не представляющие интереса, непонятно а уместны ли они тут вообще.
    Сломанная логика - у нас тут куча стволов, а драться мы будем врукопашную.
    Имба-шава - просто имбовая хилка + ещё и сон хилит. Баланса нет.
    Маппинг - слабый, скучный, плохой. Несмотря на попытку сделать интересно. Видимо, мало опыта.
    Баги - поймали разные, но явно не все.

    Что неплохо:
    Музычка забавная. но только в бою
    История пытается не быть говняшкой и у неё вроде бы даже выходит, если бы не слишком банальное повествование.
    Общий темп игры - вполне приличный
    "концовки"

    Что хорошо:
    Идея и только она. Реализация, сильно слабая, а ведь сделать можно очень годную игру и с уклоном в нуарный детектив и с уклоном в трешовый экшон.

    Итон:
    Работать надо много и может получиться хорошо.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Zzzmey, xrenj

    Майор Гром: Игра (MV) [18+] 2 года 9 мес. назад #123408

    • xrenj
    • xrenj аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 86
    • Спасибо получено: 125
    • РазработчикПроект месяца 2 место
    Спасибо за честный отзыв :)
    Про бои, честно говоря, вообще мой первый опыт работы с ними, да, провал ожидаемый в глазах от профессионалов... Честно, удивлён вообще большому (как по мне) к себе вниманию. Даже приятно. Постараюсь, в будущем, работать лучше. Но вот причины зависания и мне теперь интересны :unsure:

    Пы.Сы. Пойду посмотрю запись...
    Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от xrenj.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Zzzmey

    Майор Гром: Игра (MV) [18+] 2 года 9 мес. назад #123442

    • sando
    • sando аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Сообщений: 862
    • Спасибо получено: 925
    • Победитель конкурсаПисатель 2 местоПисательПаладинХудожник2 место УчительОраторОрганизатор конкурсов3 место
    Божечки-крошечки! Только вчера посмотрела фильм, так хотелось продлить ощущение, и вуа-ля!

    Игра прям понравилась, хоть и видится определенная кустарность. Больше всего торкнул момент с отрывком из песни "Легион", правда с комиксом я не знакома и что у Грома за глюки понять не могу.

    По самой игре - куча отсылок, от выбивания двери до прямых цитат фильма. А потом я еще и осознала, что тема в заставке - это открывающая тема фильма)))

    Вобщим торт, мои комплименты шефповару)))
    vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: VarVarKa, xrenj

    Майор Гром: Игра (MV) [18+] 2 года 9 мес. назад #123443

    • xrenj
    • xrenj аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 86
    • Спасибо получено: 125
    • РазработчикПроект месяца 2 место
    О-о-о, этот момент, как оказалось, не все находят :) :)
    Приятно тронут, что вам понравилась, моя пасхалочка.
    То, что Гром видит в этом глюке в моей игре, отсылает к пятому тому комиксов, который как раз называется "Майор Гром: Игра". Артом я немного делаю спойлер, но если вы не читали, то не знаю, стоит ли вам раскрывать, в чем смысл.
    В общем, если кратко, там все ОЧЕНЬ ПЛОХО и очень непоправимо для Игоря.
    Если же читать не будете, без меня в интернете на разных вики есть подробно, что там такого случилось и кто умер.

    По части отсылок, да я старался, надеясь, что найдется кто-то все-таки оценит из понимающих. И вот свершилось! Что очень приятно.

    Спасибо за отзыв! Очень приятно!
    Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от xrenj.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: sando
    Модераторы: Lis
    Время создания страницы: 0.278 секунд