Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дешёвые драмы [16+]

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #122769

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
Title-2.png


Краткая справка по игре.
Название: Дешёвые драмы
Жанр: визуальная новелла, головоломки, аркада.
Игровой движок: RPG VX Ace.

Описание:
Девочка Инк и её друг Роланд живут в маленьком уютном городке, где ровным счётом ничего не происходит. Здесь все друг друга знают. Жизнь течёт размеренно и неторопливо. До тех пор, пока в город не прибывает таинственный руководитель театра «Экстраваганза» Марк Бессмертник. Этот в высшей степени странный человек готовит для города грандиозное шоу, участниками которого должны стать его жители. И на этом спокойная жизнь заканчивается…

Особенности:
1. В игре очень много кат сцен, что может быть как плюсом, так и минусом.
2. Игра была сделана дня конкурса «Gaminator 21: Наши маски и тайны», где заняла 3-е место в основном голосовании. Кроме того получила награды за Лучший сюжет (история+атмосфера) (2 место) и «Лучший звук» (3 место).
3. Игра имееет одну концовку. История завершилась именно так, как должна была завершиться.
4. Добавилось некое разнообразие игровых механик.
5. Предупреждение! В игре присутствуют:



ссылка на скачивание

Скриншоты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Немного необязательной для чтения писанины из серии "как это было придумано"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Изменено: 30.09.2021
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Arlekin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kouta555, Демий, DarchanKaen, Yros, yuryol, Cabbit, Kirillkrm, Phileas, NeKotZima и еще 6 пользователей

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #122955

  • NeKotZima
  • NeKotZima аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 101
Не люблю VN, но эта очень понравилась.
В первый раз вижу такой вид сбоку на RPG maker. Вообще визуал потрясный, много анимаций, красивые локации с нетипичной для движка графикой. Хотелось бы узнать, а персонажи нарисованы тобой или из какого-то пакета графики?
История и звук тоже понравились, моментом было жестко даже не взирая на яркую графику. Обычно же хорроры темные, а тут ярко и при этом страшновато.
Немного разочаровался геймплеем, проходил очень легко. Зато каждая комната выглядит по-разному, и благодаря созерцанию головоломки не надоедали :)
Играю не в первую твою игру, и всегда поражаюсь твоим новым находкам :S до этого играл в игру про девочку во сне и мультфильм про детей. На форуме, как понимаю, нельзя посмотреть список твоих игр. Можешь сделать список, или может он у тебя есть на каком-то сайте?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Arlekin, yuryol

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #122956

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
«Не люблю VN, но эта очень понравилась.
В первый раз вижу такой вид сбоку на RPG maker. Вообще визуал потрясный, много анимаций, красивые локации с нетипичной для движка графикой. Хотелось бы узнать, а персонажи нарисованы тобой или из какого-то пакета графики?»
Спасибо на добром слове. Увы, но по большей части графика не моя. Обычно беру c сайта www.spriters-resource.com/ Инк и Роланда, например, я позаимствовал из «Rakuen», Марка из «Lisa: The Hopeful» и т.д.. Понятное дело, кое-что приходится допиливать в фотошопе. Поскольку игрули у меня бесплатные, совесть моя чиста.
«История и звук тоже понравились, моментом было жестко даже не взирая на яркую графику. Обычно же хорроры темные, а тут ярко и при этом страшновато.»
Так и было задумано :)
«Немного разочаровался геймплеем, проходил очень легко.»
Я уже обжигался, врубая хардкор с самого начала и отпугивая тем самым всю почтеннейшую публику. Сейчас решил пойти от простого к сложному. Кстати, многие уже жалуются, что слишком сложной получилась битва с Марпл.
«Играю не в первую твою игру, и всегда поражаюсь твоим новым находкам до этого играл в игру про девочку во сне и мультфильм про детей. На форуме, как понимаю, нельзя посмотреть список твоих игр. Можешь сделать список, или может он у тебя есть на каком-то сайте?»
Можно зайти в мою группу в VK:
vk.com/club190888388
Да и на Юнионе ребята всегда собирают полные игровые коллекции:
rpgmakerunion.ru/search/games?author=Arlekin
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, DarchanKaen, Cabbit, Phileas, Братец Лис

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #122957

  • Братец Лис
  • Братец Лис аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Злая неадекватная скотина
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 166
Увы, но по большей части графика не моя. Обычно беру c сайта www.spriters-resource.com/ Инк и Роланда, например, я позаимствовал из «Rakuen», Марка из «Lisa: The Hopeful» и т.д.. Понятное дело, кое-что приходится допиливать в фотошопе. Поскольку игрули у меня бесплатные, совесть моя чиста.



Катюши свет наш Стадниковой на тебя нет! :mad:
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Братец Лис.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #122958

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
Увы, у нас с этой дамой разные взгляды на тему копирайта.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Arlekin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, MsPeach

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #122967

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоХудожникРазработчикТестер
Прошла. Головоломки не сложные, но любимые Арлекином мигающие неоновые цвета просочились и сюда. Скриншот и считаем клетки, но удовольствия никакого. Из боёв понравился против Марпл. Наверное, по большей части из-за музыки.

Со старушкой надо поговорить дважды, чтобы Инк хоть как-то отреагировала на слизняка. Хоть ГГ и соглашается помочь сразу.

В сценке про священника с женой просто скипаются все диалоги! Я ничего не нажимаю, клавиш залипших нет, нажать и отпустить шифт - не помогло. Читать текст можно стало только после появления на сцене картинки с ведьмами и шара. И то только до превращения героев в ведьму и инквизитора, потому что снова начался самовольный скип текста.
Не знаю, что за баг, но для подобной игры кажется критическим. Вся тестовая часть просто улетела, остались одни головоломки. Вся эта фигня вылечилась только после того, как мне дали управление и я зажала и удерживала некоторое время шифт.
Итог - пропуск сообщений и бег нужно разводить на две разные кнопки.


Последняя сценка мне не понравилась именно своим итогом. Осталось впечатление, что Инк выжила только потому что автору она нравится. Ведь Марпл тоже отказалась, но её без зазрения совести убили. Так и Инк выбрала мирный вариант развития событий. Что за несправедливость? Если это был тактических ход, настраивающий игрока против Инк, то он удался. Если такая везучая, то выберется и без помощи Роланда. Очень надеюсь, что в продолжении можно будет просто вывести парня из театра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, Phileas

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #122968

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
Спасибо за отзыв, Кусь.
Прошла. Головоломки не сложные, но любимые Арлекином мигающие неоновые цвета просочились и сюда.
На неоновые цвета жаловались многие. Думаю заменить их на что-то более нейтральное.
Со старушкой надо поговорить дважды, чтобы Инк хоть как-то отреагировала на слизняка. Хоть ГГ и соглашается помочь сразу.
Разве? Одного раза там достаточно.
В сценке про священника с женой просто скипаются все диалоги! Я ничего не нажимаю, клавиш залипших нет, нажать и отпустить шифт - не помогло. Читать текст можно стало только после появления на сцене картинки с ведьмами и шара. И то только до превращения героев в ведьму и инквизитора, потому что снова начался самовольный скип текста.
Не знаю, что за баг, но для подобной игры кажется критическим. Вся тестовая часть просто улетела, остались одни головоломки. Вся эта фигня вылечилась только после того, как мне дали управление и я зажала и удерживала некоторое время шифт.
Итог - пропуск сообщений и бег нужно разводить на две разные кнопки.
А вот это действительно странный баг. Я сейчас перепроверил всю сцену. Ничего подобного там не было. Покопаюсь ещё. Если найду причину – сразу же исправлю и перезалью. Но раньше никто на подобный глюк не жаловался.

Последняя сценка мне не понравилась именно своим итогом. Осталось впечатление, что Инк выжила только потому что автору она нравится. Ведь Марпл тоже отказалась, но её без зазрения совести убили. Так и Инк выбрала мирный вариант развития событий. Что за несправедливость? Если это был тактических ход, настраивающий игрока против Инк, то он удался. Если такая везучая, то выберется и без помощи Роланда. Очень надеюсь, что в продолжении можно будет просто вывести парня из театра.
Ох, как же чешутся руки спойлернуть :) Но не буду. Там, короче, всё не просто. Понимаю, что серия закончилась большим клиффхангером, но по-другому сделать не получилось. Время конкурса – не резиновое, так что пришлось вторую половину игры пока оставить за бортом. Скажу только, что отказ Марпл, был частью пьесы, а Инк вышла за её пределы, чем и выбесила Марка.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Arlekin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Phileas

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #122970

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
Время конкурса – не резиновое, так что пришлось вторую половину игры пака оставить за бортом.
Какого пака?Графики что ли? :cheer:


А если серьёзно,исправь ошибку пожалуйста.



Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Marganec.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #122971

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
Благодарю. Исправил :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #122986

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 269
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 3 место
Визуально проект невероятно красив: необычная перспектива, красочный маппинг, огромное количество анимаций. Не могу и представить, сколько времени и сил нужно потратить на всё это.

Интересна механика с выбором исхода пьесы. Надеюсь, это влияет не только на последующую головоломку, но и на концовку или хотя бы развитие событий.

Сами головоломки на этот раз не сложные (предыдущая игра Арлекина, в которую я играл - "Сон разума"). Приятно, что здесь сохранение всегда доступно.

Также стоит отдать должное подбору музыки, получилось атмосферно.

В целом, талант автора в очередной раз впечатляет. Жду развитие проекта (и надеюсь, что хватит времени на продолжение "Сна", которое я жду ещё сильнее ; ) ).

По ходу прохождения в голову пришли некоторые предложения. Они содержат небольшие спойлеры, поэтому спрячу их.

предложения [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мои игры

Мой Telegram-канал

Мой Boosty



In my humble opinion [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Phileas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, Cabbit

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #122987

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
Спасибо за отзыв.
Визуально проект невероятно красив: необычная перспектива, красочный маппинг, огромное количество анимаций. Не могу и представить, сколько времени и сил нужно потратить на всё это.
На самом деле, не так уж и много. Большую часть визуала (до того, как ГГ попадают в театр) лежит в свободном доступе. Так что большая часть графики – не совсем моя заслуга. Только загаженное помещение театра.
Сами головоломки на этот раз не сложные (предыдущая игра Арлекина, в которую я играл - "Сон разума"). Приятно, что здесь сохранение всегда доступно.
«Сон разума» научил меня тому, что не стоит перегибать палку со сложностью. Иначе распугаешь всех игроков.
Также стоит отдать должное подбору музыки, получилось атмосферно.
«Агата Кристи» - это всегда чертовски атмосферно :)
В целом, талант автора в очередной раз впечатляет. Жду развитие проекта (и надеюсь, что хватит времени на продолжение "Сна", которое я жду ещё сильнее ; ) ).
Увы, «Сон» пока находится в глубокой заморозке, потому как помимо «Драм» я сейчас работаю над ещё одним проектом. Очень большим и долгим. Он у меня в приоритете.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #122988

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 269
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 3 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В любом случае, удачи! В твои проекты приятно играть.
Мои игры

Мой Telegram-канал

Мой Boosty



In my humble opinion [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #122994

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка ФондаДаритель СтимкеяУчитель2 место в Обучающем конкурсе
Ну что, для того чтобы голоса учитывались в голосовании необходимо писать "рецензию". В игру играли на стриме, запись есть:



На стриме, всё же реакция больше первая, и более импрессивная, по этому текстом тоже напишу.

Всё хорошо, кроме исполнения. Теперь подробнее. Я понимаю, что сроки разработки, скорее всего были сжатые из-за того, что это гаминатор, но скидки на это делать не стану, ибо в игре готова только одна глава. Ещё, из-за того, что используется музыка с АП, мы играли в тишине. Атмосферу мы не прочувствовали на стриме, но потом дослушали.

Идея, пусть и "заезженная" но вполне себе неплохая. Понравилось то, что часть игры в сайд-вью, у меня особая любовь к играм в сайд-вью на мукере (привет Джон).

Но на этом достоинства заканчиваются и игра становится довольно обычной.

Сложно оценивать качество визуальной новеллы, в которой некачественно выполнен визуал, не на уровне хороших ВН. Текст не дурной, читается нормально, не напрягает. Сама история подаётся бодро, но растянуто и автор намекает на то, что он в курсе, своей запиской.

А вот геймплейная часть неплохо сделана, но дурно оформлена. Цвета, мельтешение, всё это прямо уничтожает глаза, от чего играть реально тяжело. Надо исправлять. В остальном - потенцевал есть, надо раскрывать.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Безликий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, Phileas

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #122996

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
Спасибо за отзыв. Жаль, что пришлось играть без музыки. Всё же она играет немаловажную роль в создании атмосферы.
Не очень понял, что ты подразумеваешь под "некачественным визуалом". Смотрится всё вполне прилично. Если пояснишь - буду благодарен.
По поводу мельтешения: да уже многие жаловались. Мне-то такие эффекты по душе, но придётся исправлять их на что-то более нейтральное.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Arlekin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Phileas, SirAndriy

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #123001

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка ФондаДаритель СтимкеяУчитель2 место в Обучающем конкурсе
Играть без музыки, как я подметил, пришлось на стриме. По этому кроме ссылки на него, приложил немного текста. Тебе, как я вижу - мало. Хорошооооу, сам попросил.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Что я имею ввиду под плохим исполнением? Ты правильно подметил, что тебе кажется, что всё ок. Дело в том, что визуальная новелла подразумевает визуал, я же, большой НЕ любитель новелл хочу видеть хороший визуал, а не абы какой. В твоей игре на текущий момент он как раз таки абы какой.

Что конкретно не так - общий стиль и качество графики. Оно не соответствует само себе в процессе игры.

Стилистика, вроде бы и выдержана +\- одинаковая, но некоторые задники города выглядят лучше других, некоторые хуже. Спрайты персонажей выглядят разрозненно, как будто бы были выбраны просто похожие, но из разных наборов. Типа как человечки лего вроде одинаковые, но когда в фэнтези за не имением других пихнули из набора серии "лего сити", сам понимаешь что получается. А уж стыренные из Алладинов спрайтики мне резанули глаз (8

Тоже самое касается и других элементов игры, сюрреалистичные картинки из представлений слишком разняться с графикой мини игр, и кат. сцен.

Графика в мини-играх сильно разная, не спасает и общий жуткий стиль - гроза эпилептиков.

В самом исполнение визуала нередко встречаются пусть и не критичные, но все же заметные косячки. То тут,то там что-то с чем-то не стыкуется, какие-то корявенькие пару пиксель, то тут то там маленькие помарочки.

Вместо серого градиента, не мешало бы сделать хоть какое-то подобие интерфейса. Игра это позволяет.

Это всё, если судить по тому, что есть. НО.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Игре с куей текста не мешает то, что используется в ВН - бюсты, анимация ртов, румянец, бровки и т.д.

Да я вижу, что на некоторые реплики и события персонажи реагируют на экране игры, но это всё теряется в антураже. Часто их подергивания, попрыгивания - просто незаметны и уж лучше передать эмоции и движения сочными и вкусными бюстами, чтобы наглядно и красиво. Особенно этого не хватало в моменты перевоплощения в спектаклях.

У тебя в игре довольно много текста, и он подаётся сплошной простынёй, это грустно. Экшена на экране не хватает, чтобы передавать динамику и бюсты, интересные и эмоциональные смогли бы это частично исправить, в купе с хорошим интерефейсом - вообще на ура.

Я понимаю, в рамках гаминатора ты бы физически этого не успел сделать (8 я же не сказочник. НО в перспективе, это было бы кстати. Как и общее наполнение игры.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Да, мы знаем, что ВН, НО дайте нам поиграть. У тебя для этого есть невероятные возможности, дать игроку поиграть и погрузиться в происходящее ещё сильнее, передать рутину и скукоту. А то будем честны, я даже не успел понять с чего вдруг в городке скучно и уныло. Как это делать? Ну, например:
  • Дай заглянуть в окна - пусть там будет ничего интересного - ленивый пёс почешет за ухом, жирный кот полижет яйцы, старая бабка спящая в кресле-качалке будет смотреть марафон антикварных аукционов и т.д.
  • Пусть они зайдут в магазин, а там полупустые прилавки, с прошлогодними газетами и выцветевшими журналами
  • Пусть на улице уныло бродят какие-то серые прохожие
  • Ленивая птица на крыше, срёт на и так засранный почтовый ящик
  • Школопендр где-то на фоне уныло пинает банку
  • Микрочелик за гаражами бьёт крапиву (и мем и не мем)

Проще говоря - передай эту самую рутинную и жизнь в городке, ну и 10 жителей... это даже деревней не назовёшь. Всё э то должно разбавлять текст, сняли немного материала для блога, пошли на поиски жертвы - заглянули в магаз. Нашли жертву, сняли - пошли дальше, поглядели в окна и т.д.

Проблема игры в том, что в неё негде играть.

Проблема истории в том, что я не успеваю осознать а с чего вдруг в городе "скучно и уныло" и что там вдруг всем так захотелось в какой-то мутный театр с каким-то невнятным мужиком.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Сложность головоломок для первой главы вполне себе вменяемая, затруднительно чаще только из-за цветастого безумия. Раннерные левелы тоже вполне неплохи в плане сложности, но плохи в оформлении (я про улитку и фейный лес).
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Мне кажется, что если убрать АП музыку и звук, сделать хорошее графическое наполнение, дать больше геймплея и разбавить текст действием, да немного растянуть (но только в хорошем смысле) повествование - игру можно будет смело выводить на коммерческие рельсы.

По тому что текст в игре не заставлял меня скучать (я про текст, а не про то как он подан), попытки в юмор не заставляли меня люто кринжевать, как бывает чаше всего в проектах, что я тестировал от нашего сообщества.

Но сильно, сильно не хватило правильного темпа, сочного визуала и большей интереактивности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, Cabbit, Phileas, Alx_Yago

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #123008

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
И снова спасибо за развёрнутый отзыв.
Всё верно подметил – визуал действительно набран из разных источников. Увы, но в условиях ограниченного времени приходилось подбирать наиболее подходящие для ситуации спрайты и адаптировать их под сценарий. На художества, построение развёрнутого мира (каждый объект интерактивен) совершенно не оставалось времени. Только на знакомство с персонажами. Так что определение «абы как» здесь не совсем уместно. Я заменил бы его на «на скорую руку».

Касаемо оформления кучи текста. У меня был выбор: делать чисто ВН фишки (бюсты, мимика, бровки) или «как в to the moon». С бюстами однозначно не возникло бы проблем, поскольку в интернете их немереное количество. Но в этот раз мне захотелось поиграть именно с постановкой динамичных сцен (перемещения персонажей, подпрыгивания, смена графики спрайтов).

В данный момент я хочу довести игру до конца именно в том виде, в котором я планировал выложить её на конкурс. Т.е. из глобальных изменений будут убраны мерцающие квадраты и исправлены некоторые баги. А после того, как закончу прототип, уже буду думать над расширением мира игры и работой над оформлением.
По большей части с критикой согласен. Кое-какие замечания однозначно возьму на вооружение.

P.S. А что не так в оформлении раннерных левелов?
P.P.S По поводу АП трэков: у меня использованы исключительно минусовки. За это на ютубе тоже дают по шапке?
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Arlekin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Phileas

Дешёвые драмы [16+] 2 года 10 мес. назад #123016

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка ФондаДаритель СтимкеяУчитель2 место в Обучающем конкурсе
Ну, по этому я и говорю "понятно, что в рамках гаминатора", но потенциал у истории есть и она может быть хорошей.

В раннерах, всё так же проблема. Они "перенасыщенные" в них тяжело ориентироваться, улитка сильно яркая и не всегда понятно за каким тайлом пройти можно, а за каким нет. Феи слишком однотонные и там куча всего на экране - сложно ориентироваться. Я прошел без труда, но и без челленджа, что для раннеров не каеф. По моему мнению, раннеры должны быть сложными не из-за того, что непонятно, что происходит, а из-за сбалансированной сложности. Тут же получается, что трудности вызывает только визуал и то, что сложно сразу понять что происходит, а не сам уровень (8 как-то так.

АП оно и в Африке АП, а бот ютуба кста, как раз по минусовке и цепляется. Ну по "инструментальной" части. Если просто акапелла, то цепляет намного реже.

В любом случае буду поглядывать за проектом. Как выйдет полноценная версия, попробуем поиграть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, Phileas

Дешёвые драмы [16+] 2 года 9 мес. назад #123040

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Ветеран3 место Готв1 место в ГотвПисатель 2 место3 местоУчительТестерРазработчик
Добрался и я до сего творения. Оговорюсь сразу, три пункта, которые стоит отметить изначально, чтобы избежать недопонимания.
  1. Я не любитель визуальных новелл, а не смотря на наличие тут мини-игр - это таки вн.
  2. Пока что не читал комментарии выше, да и описание толком - такой у меня подход. Любою всё сам выяснять.
  3. Не пытаюсь кого-то обидеть или задеть, а просто высказываю свои мысли об игре.

Далее будет некий разбор того, как я проходил игру и что в ней увидел. Для аккуратности и от тех, кто не играл да боится спойлеров, спрячу под кат.
Взгляд на игру [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Теперь более кратко и по фактам.
факты [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итог: хорошая игра, качественно сделанная в короткие сроки. Очень надеюсь, что на первой главе всё не закончится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, DarchanKaen, Cabbit, VarVarKa, Alx_Yago

Дешёвые драмы [16+] 2 года 9 мес. назад #123052

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительПроект года 1 местоОраторРазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПаладин
Мне весьма понравилось.
Тут есть красивые локации, музыка в тему и приятные (за исключением стробоскопа) головоломки. По некоторой графике видно, что она взята из разных ресурсов, к сожалению (зато там есть анимации персонажей, а это очень классно).
Сюжет и диалоги интересные, метод быстро познакомить игрока с персонажами и окружением через видеоблог мне тоже понравился.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Эта игра более «человечная», чем «Сон разума», и мне было бы интересно увидеть продолжение, в том числе развитие уже заявленных персонажей и последствия выбора игрока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, DarchanKaen, Cabbit

Дешёвые драмы [16+] 2 года 9 мес. назад #123071

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсовКомпозиторУчительПобедитель конкурса3 место Готв1 место в Готв2 место Оратор
много у нас нелюбителей ВН, как погляжу. я в общем-то тоже, но если ВН хороша, то я только "за". жанр можно не любить, но это не значит что и все игры этого жанра обязаны не любить

времени нет, поэтому кратко, голопом по компонентам игры:

ГРАФИКА: визуал оч крутой, вообще плевать что часто графика не стыкуется между собой и видно что из разных игр. коллаж-арт например тоже сделаны из разных нестыкуемых фото/артов/картин, и все-равно мне многие оч нравятся (пример ниже). тут тоже графу я воспринимаю больше как интересные коллажи, которые можно разглядывать и получать эстетское наслаждение. плюс анимации, постоянное стремление персонажей двигаться во время кат-сцен, свежий ракурс игры - полусайд-полустандарт. да и сколько сделано карт в игре - это не тот случай когда у нас короткая ВН с двумя экранами. в общем оч круто
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ЗВУК: саунд подходящий, все действия озвучены, всё в тему

ГЕЙМПЛЕЙ: кто-то говорил что слишком легко - действительно легко, но это и хорошо. все же игра ВН в первую очередь, незачем вставлять сложность. другое дело что паззлы "попсовые", битвы на карте тоже очень уж примитивные. хотелось бы чего-нибудь креативного, а тут все то, что сотню раз видели. но за счет того что легкие, они не слишком портят впечатление. чуть размял пальцы, отдохнул от кучи текста и пошел дальше

АТМОСФЕРА: арлекин один из лучших по атмосфере, очередной раз убеждаемся. еще одно интересное замечание - ни в одной игре арлекина нет темноты - везде всё видно четко. и все-равно его игры страшнее всяких там "внутри нас" и "нанингтонов"

ИТОГО: приятная игра, качественная, все на высоком уровне (кроме геймплея), жду продолжения! вот в такие ВН я бы играл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, Cabbit, VarVarKa, Alx_Yago
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.445 секунд