Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Героини меча и магии. Акт I

Героини меча и магии. Акт I 4 года 6 мес. назад #113860

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект года 2 местоПоддержка ФондаРазработчик
Nalia пишет:
Вспомнила пароль от форума специально чтобы написать отзыв.
Я просто влюбилась в эту игру :blush:.

Спасибо, очень приятно. :blush:
Я так понимаю, Путешествие Паладина - ваш проект. Мне его посоветовали с формулировкой "как действительно надо делать Torment в мукере". Я до игры пока не добрался, но обязательно это сделаю. Буду перенимать опыт :laugh:

Nalia пишет:
Но в будущем тут нужно всё-таки дать выбор: оставлять деньги или нет.

В будущем контенте, да. Но в настоящем надо подумать. Я вдохновлялся не только Тормент и Baldur's Gate, но и аниме Коносуба и, по замыслу, каждая героиня должна чем-то раздражать игрока. Анастасия впадаёт в панику, Светлана не может лечить, Фелиция тупит с заклинаниями, ну, а Диана раздаёт деньги направо и налево. Конечно, в будущем каждый персонаж будет "расти над собой" по мере развития сюжета, но в первом акте большого прогресса характеров не предусмотрено, только ближе к концу.

По замечаниям:
1. Да, тупо забыл поставить флажок :( Сейчас исправляю. Как и двери - просто ошибка из-за недостатка опыта.
2. Вот же старый глючище. Я был уверен, что это исправлял ещё до демки. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Героини меча и магии. Акт I 4 года 6 мес. назад #113861

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект года 2 местоВетеранРазработчикПроект года 1 место
Мне его посоветовали с формулировкой "как действительно надо делать Torment в мукере".

Видела. Это приятно, конечно, но моя игра всё-таки совсем другая по атмосфере.
Я до игры пока не добрался, но обязательно это сделаю. Буду перенимать опыт :laugh:

Главное, не перенимай опыт в количестве багов и балансе боёв )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Героини меча и магии. Акт I 4 года 6 мес. назад #113870

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект года 2 местоВетеранРазработчикПроект года 1 место
з.ы. По здравом размышлении, мне в игре не очень понравились ещё некоторые вещи.

То, что нужно лезть в инвентарь и щёлкать на монетку, когда нужно посмотреть, насколько у тебя прокачаны воровские навыки. Тем более что после выбора монетки нужно ещё выбрать, на кого мы будем "кастовать", хоть это и значения не имеет. Я бы посоветовала, во-первых, поставить монетке область действий "никто" или "использующий", чтобы не было этого окна, раз; и два, в сообщении о сложности двери или ловушки сразу писать уровень навыков персонажа и количество отмычек. Это легко можно вставить в те же текстовые окна.

Музыка. Я любительница инструментальной и мелодичной, так что это читая вкусовщина. Сначала даже раздражала, а потом я привыкла и вообще прекратила её слышать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Kirillkrm

Героини меча и магии. Акт I 4 года 6 мес. назад #113873

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект года 2 местоПоддержка ФондаРазработчик
Nalia пишет:
з.ы. По здравом размышлении, мне в игре не очень понравились ещё некоторые вещи.

То, что нужно лезть в инвентарь и щёлкать на монетку, когда нужно посмотреть, насколько у тебя прокачаны воровские навыки. Тем более что после выбора монетки нужно ещё выбрать, на кого мы будем "кастовать", хоть это и значения не имеет.

Так есть же горячая клавиша K. Нажимаешь и сразу показываются уровень Взлома и Восприятия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Героини меча и магии. Акт I 4 года 6 мес. назад #113908

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • 3 местоПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиВетеранДаритель СтимкеяПроект года 2 местоРазработчикПобедитель конкурса2 место 2 место Готв
Вот, кстати, совершено согласна с Налией, что это очень неудобно. Я бы, наверное, вообще вынесла бы этот показатель в Худ куда-нибудь. :unsure:
Эти горячие клавиши быстро забываются и в них игрок только путается. А тут информация явно нужна здесь и сейчас, и отобразить ее не так уж и сложно при условии наличия этого значка в инвентаре.
Да, и наконец-то, недавно допрошла игру, и готова оставить полный отзыв!

Впечатления во время игры как обычно :laugh:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мое прохождение демки насчитало где-то 13,5 часов! Не помню, когда я в последний раз вообще так долго и так много проходила чью-то демку! Это правда особый случай! :ohmy:

Подытожив получается вот такой результат с моей стороны:

Понравилось

- Юморной и интересный сюжет с неожиданными поворотами
- Мир игры выглядит живым, логичным и хорошо детализированным
- Много действительно интересных персонажей
- Сложность и баланс в целом порадовали
- Игра поощряет исследования, и таит немало секретов
- Геймплей интересный, есть прикольные находки и вариативность
- Славянские имена и названия, и вообще мир, близкий по духу нашему игроку
- Прикольные отсылки
- Классные портреты персонажей с эмоциями, да и графика в целом приятная
- Много выборов, порой в неожиданных местах, хотя все же иногда игрока ограничивали в движении и действиях, тут не так однозначно, ну все же запишу в плюс


Не понравилось

- Героини ведут себя часто так, как игрок вовсе не собирался отвечать или поступать, но зато яркие
- Иногда можно встретить ошибки в маппинге, хотя в целом он средний или даже чуть выше среднего
- Описания к некоторым предметам и умениям плохо проработаны, а у отдельных предметов назначение не понятно вообще
- Подбор музыки не впечатлил, скорей она тут для галочки
- Текстов порой слишком много, и диалоги порой сильно затянуты, что не всегда уместно выглядит, хотя в целом читать их было интересно
- Недостаточно удобный интерфейс и подача справки, но все равно есть какая-то забота об игроке
- Крыс плохо видно (с остальными мобами такой проблемы нет)

Итого: игра оправдала мои ожидания и в целом все заявленные в первом топике особенности подтвердились.


И в качестве бонуса ответы на вопросы в анкете для поигравших игру.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Kirillkrm

Героини меча и магии. Акт I 4 года 6 мес. назад #113913

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект года 2 местоПоддержка ФондаРазработчик
AnnTenna

Спасибо за столь развёрнутый отзыв и ответы на вопросы. Если что, по не найденному контенту (легендарному артефакту, заклинанию Волна, рыжей девушке и т.д.) могу подсказать в личку.

По части замечаний буду думать. Мне самому не нравится как выполнен раздел "Помощь", и что в стандарте мэйкера "Экипировка" и "Предметы" разведены в разные меню, т.е. нельзя, находясь в "Предметы", экипировать предмет.

Думаю, на ближайшее время "пищи для размышлений" мне достаточно, буду развивать проект дальше. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Героини меча и магии. Акт I 4 года 6 мес. назад #113918

  • Plagiumll
  • Plagiumll аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 5
До гоблинов в демо не добраться?
И где взять анкету для прошедших игру?
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Plagiumll. Причина: Дополнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Героини меча и магии. Акт I 4 года 6 мес. назад #113920

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект года 2 местоПоддержка ФондаРазработчик
Plagiumll пишет:
До гоблинов в демо не добраться?
И где взять анкету для прошедших игру?

До гоблинов нет. Так же (забыл сказать) нельзя выполнить квест бога библиотек.

Анкету можно посмотреть у меня ЖЖ (kirillkrm.livejournal.com/258956.html), но в нём наверняка не захочется регистрироваться, есть дубль в группе в ВК: vk.com/@-125973695-spisok-voprosov

Ответы можно написать там же, либо здесь под катом B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Plagiumll

Героини меча и магии. Акт I 4 года 6 мес. назад #113921

  • Plagiumll
  • Plagiumll аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 5
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Plagiumll. Причина: Дополнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm

Героини меча и магии. Акт I 4 года 4 мес. назад #114351

  • redwisard
  • redwisard аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
Поиграл в демо. Игра в целом понравилась.
Найден баг: если поить Светлану "Рябинушкой", Анастасия приходит в ярость.
Автор уверен, что его не обвинят в нарушении копирайта "Имитация зарегистрированного бренда"? Не лучше ли изменить название, например, на "Дурочки меча и магии?"

+
Наличие недостатков у героинь
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Интересный мир

+-
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


-
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что хотелось бы видеть в финальной версии:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm

Героини меча и магии. Акт I 4 года 4 мес. назад #114375

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект года 2 местоПоддержка ФондаРазработчик
Спасибо за игру.
redwisard пишет:
Найден баг: если поить Светлану "Рябинушкой", Анастасия приходит в ярость.

Ага. Исправлю.

redwisard пишет:
Автор уверен, что его не обвинят в нарушении копирайта "Имитация зарегистрированного бренда"?

Гм... мне кажется, если до этого дойдёт, это такая радость будет, ну, такая радость B)

redwisard пишет:
Да, свитки можно покупать, но не лучше ли купить лечилки?

Тут уж, кому что. Игра предлагает несколько решений, но среди них действительно есть более выигрышные, но не во всех случаях. У некоторых врагов уязвимость к определённому типу урона, поэтому против них некоторые свитки могут оказаться крайне полезны.

redwisard пишет:
вплоть до финального босса.

А финальный босс это кто? :laugh:

redwisard пишет:
Бредовая идея: не планирует ли Лаверна присоединиться к Красным магам?

Подобный союз невозможен. Точнее, тактически у них могут быть временные соглашения по принципу "враг моего врага - мой друг", но глобально красные маги выступают против религии как таковой, следовательно, они враги не только церкви, но и всех религиозных культов. Что светлых, что тёмных.

redwisard пишет:
"Фелиция возвращается в деревню и продолжает дело Ларисы" или "Фелиция станет Красным Магом"

Такое планируется, но в очень далёких планах. Первый акт большого развития характеров не предусматривает, но вот дальше, да, для каждой героини будет несколько цепочек "морально-нравственных дилемм", по результатам которых будут меняться их способности, характеры и вообще окружающий мир :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Героини меча и магии. Акт I 4 года 3 мес. назад #115061

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Значит что я могу сказать. Понравилась. Игра мне понравилась. Это какое-то РПГ в чистом виде, при этом больше смахивает на ММО, о чем я писал в голосовании на проект года.
Первые минуты игры и последующие, при прочитывании диалогов, не дают даже и шанса пожить без квестов!
Все главные героини уникальны. У них свои плюсы и минусы, что очень хорошо. Нравится идея добавить в игру больше славянского быта, истории... Это любопытно и забавно, но что-то меня смущает. Наверное история нашего мира, и то, как кхм... паралельности этой истории, представлены в игре. Но леший. Это совсем не плохо. Игра замахивается сильно на становление какой-то даже... слишком эпохальной игрой? Важной и значительной. И по сюжетной составляющей почти как 3 Ведьмак. С кучей любопытных и не однообразных квестов. Это хорошо... но утомляет. Понравился юмор. Маппинг и кучу всего прочего я ругать не буду, мне лично все равно. Я не гоняюсь за графикой и всегда готов сыграть во что угодно. От текстового квеста с пинг понгом, до какого нибудь Crysis. Другое же дело... это общее время прохождения всего. Игра цепляет, и если бы она этого не делала... играть бы было просто не интересно! Диалогов куча, квестов куча, моих повторений этого тоже куча))) Ну на этом все. Так, небольшие придирки. А автору игры, пару плюсиков в карман. Особенно за персонажей. Эти "девченки"–нечто))) А так... все миленько и с песней. ♫ ♫ ♫ ♫ ♫
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm

Героини меча и магии. Акт I 4 года 1 мес. назад #115457

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект года 2 местоПоддержка ФондаРазработчик
Демо-версия Heroines of Swords Spells обновлена. Скачать можно по обновлённым ссылкам в заглавном посте.

Нового контента демо не содержит. Напротив некоторые куски текста (книги, заметки) были даже обрезаны, т.к. их перевод на английский язык ещё не завершён.

Сохранения от старой демки должны работать… Но это не точно! Лучше начать игру заново. В свою очередь, сохранения, сделанные в новом демо, без проблем «встанут» на релизную версию. Разве что вдруг вылезет какой-нибудь фатальный баг, но вероятность того минимальна. Игра уже не один десяток раз пройдена и перепройдена. Она готова к любым поступкам и идеям, которые только способен породить изощрённый геймерский разум.

Хоть нового контента демо не содержит, различных переработок и улучшений, на самом деле, произведено довольно много. Игра порядком изменилась.
Из главного:
1. Добавлена английская локализация и настроено переключение между языками.
2. Внесены изменения в баланс. В частности понерфлен страх, чтобы игра не играла сама в себя, в те редкие моменты, когда в неё приходится не только читать, но ещё и играть. Так же ослаблены яд и кровотечение. В целом, игра стала сложнее, хотя условие впадения Анастасии в перманентный страх было смягчено, а за убийство рядовых мобов теперь выдаётся больше опыта. Смысла в фарме экспы от этого сильно не прибавилось, но, тем не менее.
3. Были убраны все найденные баги и не добавлены новые (но это не точно).
4. Появились новые внутри игровые арты от Тройки.
5. Добавлено управление на WASD.
6. Добавлены автосохранения (два слота).
7. В игровых магазинах выросли все цены.
Диалогов меньше не стало.

Если всё будет идти как идёт, то 17 марта 2020 года игра выйдет в Steam.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Героини меча и магии. Акт I 4 года 1 мес. назад #115499

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект года 2 местоПоддержка ФондаРазработчик
Всем доброго дня.

1) Ссылка на демо в заглавной теме была ещё раз обновлена. Всплыл неприятный баг в одном из второстепенных квестов, приводящий к крашу игры. Баг я пофиксил. На сохранения фикс не влияет.

2) А вот с очень старыми сейвами есть проблема. Из-за того, что изначальная демка содержала файлы с кириллическими названиями сейвы не могут "найти" нужные изображения. Как установил Fox опытным путём, чтобы всё заработало следует файлы на русском языке из faces и characters закинуть в соответствующие папки нового демо. Коряво, конечно, получилось, но иначе лишь начинать заново.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Java7cript

Героини меча и магии. Акт I 4 года 1 мес. назад #115693

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчикПаладинУчительПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсе3 место
Ещё не прошёл до конца демки, но решил оставить для начала хотя бы небольшой отзыв.
Мне игра понравилась, это прям тот жанр, который мне интересен. Это даже вплоть до названия похоже на игру, над которой я работаю сейчас.
Понравились мордашки героинь и сама идея «бесполезных» героев, за ростом и развитием которых (я на это надеюсь) будет интересно следить. Однако мне кажется, им не помешал бы момент возникновения взаимной симпатии, из-за которого их случайно образованная команда не развалилась после первой же перепалки.
Обилие текста меня не раздражает, хотя балабольства порой действительно много. Странно, что Диана не пошла работать экскурсоводом или учителем истории. По-моему больше всего на свете она любит читать лекции.
Надо быть готовым к тому, чтобы пережить «рельсовость» и перехват управления героинями, из-за чего почти вся игра до первой ночи в таверне превращается в кат-сцену. Но, кажется, это только в начале, а дальше в действия игрока никто не вмешивается.
Понравилась карта местности и всякие мелкие детали, вроде того, как Анастасия роняет со стола бутылку.
Пока что я играл два часа и из квестов завершил только дело о спаивании детей (он был логичный, и мне было приятно, что я разобрался в деле ещё до того, как получил какие-то улики), и по-любому я буду играть дальше.

Здесь под катом будут некоторые мелкие придирки:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Однако удачи, надеюсь, дальше тоже будет интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Kirillkrm, Phileas

Героини меча и магии. Акт I 4 года 1 мес. назад #115785

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект года 2 местоПоддержка ФондаРазработчик
Я сделялЪ!

Сегодня игра вышла в Steam: https://store.steampowered.com/app/1212400/Heroines_of_Swords__Spells/

Обновил в заглавной теме ссылки на демо.

Благодарю всех участников форума, помогавших мне с решением тех или иных проблем. Очень много полезной инфы отсюда почерпнул. :blush:
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Kirillkrm.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior, Cabbit, Alx_Yago

Героини меча и магии. Акт I 4 года 1 мес. назад #115793

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчикПаладинУчительПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсе3 место
Вышла уже полная версия?
Изменилось ли что-то из того, что было в демке? Есть ли смысл проходить заново?
Работают ли сохранения из демки в стимовской версии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Героини меча и магии. Акт I 4 года 1 мес. назад #115795

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект года 2 местоПоддержка ФондаРазработчик
Alx_Yago пишет:
Вышла уже полная версия?
Изменилось ли что-то из того, что было в демке? Есть ли смысл проходить заново?
Работают ли сохранения из демки в стимовской версии?

В сравнении с демо игра выросла примерно в 2 раза с 7-8 до 20 часов (если не только по сюжету идти, а всё "выгребать").
По поводу сохранений всё зависит от демо, если брать совсем старое, то там надо все кириллические файлы старой версии перекинуть в новую. Если речь о более новых версиях демо, то достаточно просто копирнуть сейвы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Героини меча и магии. Акт I 4 года 3 нед. назад #115915

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчикПаладинУчительПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсе3 место
Ну всё, прошёл первый акт. Игра классная! Прям очень мне зашла, так что даже всякие мелкие косяки впечатления не портили. Пока проходил, настрочил изрядную портяну в духе Аннтенны. Надо? Или, там, анкету заполнить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm

Героини меча и магии. Акт I 4 года 3 нед. назад #115921

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект года 2 местоПоддержка ФондаРазработчик
Alx_Yago пишет:
Надо? Или, там, анкету заполнить?

Конечно надо! Спасибо, за игру - любой развёрнутый отзыв приветствуется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.351 секунд