Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Героини меча и магии. Акт I

Героини меча и магии. Акт I 2 года 10 мес. назад #122643

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсеУчитель3 местоРазработчикОраторПроект месяца 1 местоПаладинПроект года 3 местоПроект года 1 место1 место в Обучающем конкурсе
Я прошёл ДЛС про гоблинок, и вот что есть у меня про них сказать: намеренно, или нет автор ходил по грани, рискуя оскорбить своей игрой женщин, мужчин, феминизм и малые народы. Но я уверен, он просто хотел сделать весёлую смешную игру, и мне она определённо понравилась. Так что… Вперёд-вперёд, Зелёный Фурии!

Под катом заметки во время прохождения:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



«Кяхтинский пиджин» на котором говорят гоблины не приелся до самого конца игры, он даже как-то поспособствовал тому, что тексты стали ярче, короче и не вызывают периодически зевоту. Арты хороши, с художником автору очень повезло.
Прохождение не было трудным, всего хватало, те моменты, которые были трудными, можно было отложить на потом, до времени, когда команда прокачается. Большим злодеем я себя в процессе не почувствовал, напротив, игра поощряла добрые поступки. Понравилось, что события дополнения переплетаются с основной игрой, это даёт более «объёмный» взгляд на ситуацию. Гваша и Глюша раскрылись недостаточно, в отличие от Груни, которая как бы лидер отряда и основной источник суматохи, и Гхыши, чьё развитие показано наиболее наглядно (да и вообще она концентратор симпатий). Гваша выполняет функцию «голоса разума» и раскрывает свой характер лишь расставаясь с очередной блестяшкой. Глюша же, увы, почти не отсвечивает (Ковырял как обычно притесняют!)
По итогу «Зелёные фурии» мне понравились даже больше «Героинь». Хоть они и проиграли последнюю битву, их финал вдохновлял и давал надежду, в то время, как в основном сюжете, хоть героини и одержали выдающуюся победу, финал огорчал чуть ли не до слёз. Но, наверное, это признак того, что Кирилл не скатывается, а становится только лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, Cabbit, Kirillkrm

Героини меча и магии. Акт I 2 года 2 мес. назад #126026

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Очень не хотелось перепроходить вне стримов первые 8 часов, после того как игра обновилась и сейвы сбросились и поэтому решил начать заново и не зря, ведь начало игры теперь наполнено свежим контентом!)

В игре появилось типичное украшение любого "аниме про девушек", а именно тонны фансервиса xD

Надеюсь, он не только навален кучей вначале игры, но будет встречаться и по ходу сюжета тоже...

Хоть и прошёл год, я до сих пор помнил всех героинь, их конфликты и характеры, потому что они яркие и запоминающиеся, в этом игра действительно проработана. За сюжетом весело и интересно следить, за персонажами и их взаимодействиями здорово наблюдать...

Конечно игра до сих пор местами вместо диалогов выдаёт книгу или даже "местную википедию" если бы такая существовала. Но это только первый акт, надеюсь в будущем диалоги избавятся от лишней воды, оставаясь при этом интересными.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Героини меча и магии. Акт I 2 года 3 нед. назад #126467

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Победитель конкурсаПроект месяца 2 место3 место в Кодировке3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчительПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоОрганизатор конкурсов
Допрошла-таки игру, вот список впечатлений!
В целом на прохождение понадобилось около 15и часов :mad:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: добротный пример, как можно сделать хорошую игру практически на стандартных средствах

Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.525 секунд