Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Arcomage

Arcomage 5 года 2 мес. назад #108424

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • Проект месяца 3 местоКоммерсантДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик

Название: Arcomage;
Авторы: BrainStorming Team;
Движок: Rpg Maker MV;
Графика: Собственный дизайн и изображения без авторства;
Музыка: Чужая без авторских прав;
Звуки: Стандартные;
Версия игры: 1.0;
Описание:Arcomage - карточная игра, присутствующая в серии компьютерных ролевых игр Might and Magic. Аркомаг присутствовал в двух играх серии, впервые появился в Might and Magic VII: For Blood and Honor, затем в следующей части Might and Magic VIII: Day of the Destroyer. А в 2000 году был выпущен как самостоятельная игра. Данный проект является некоммерческим переносом игры 2000 года на наш любимый Rpg Maker, с собственным дизайном карт, а также с немного переработанным управлением.

Достоинства:
  • Сделанная вручную графика;
  • 102 играбельные карты;
  • Прописанный алгоритм противника с 5 сложностями;
  • Хорошо подобранная музыка и звуки.

Недостатки:
  • Легкость в прохождении;
  • Возможны некоторые баги.

Скриншоты [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Ссылки на скачивание (.zip, 82 мб):
Яндекс - https://yadi.sk/d/NZUhmCdDBSEzAw
Google - https://drive.google.com/open?id=1LnsfxJ3aKxeOu9BII-_WFmt6VHFio-MJ
Браузерная версия игры - http://arcomageweb.online


Дополнительные ссылки [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Список изменений:
v1.0. [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В разработке игры участвовали следующие люди из команды BrainStorming Team:
Константин Корецкий - техническая и графическая часть;
Владимир Гросс - графическая часть;
Андрей Селезнев - сценарий и баланс.

Поддержать нас можно подписавшись на наши группы: BrainStorming Team и BrainStorming Green, а также на наш YouTube-канал!
Ссылка на донат, если кто-то захочет поддержать нас парой деревянных: ПОЖЕРТВОВАТЬ.
(Сбр средств идет на наш основной проект The legend of Harbinger: Memoria, о котором вы можете узнать у нас в группе )
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от BrainStorm.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, Cabbit, Aiaz Marx, Noxmils

Arcomage 5 года 2 мес. назад #108622

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 2 место ГотвУчительПобедитель конкурсаРазработчикКоммерсантВетеранПобедитель Сбитой кодировкиДаритель Стимкея3 место в КодировкеПроект месяца 3 место
Поиграла в игру, где-то около 20и минут, вот мысли во время игры:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: на удивление уже вполне играбельно и механика чем-то даже прикольная, но многое зависит от рандома слишком..или мне не везло и я недостаточно хорошо разобралась в карточках :unsure:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, BrainStorm

Arcomage 5 года 2 мес. назад #108630

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаТестер3 местоПисатель1 место в ГотвРазработчик
Неплохой прототип карточной игры.

Интерфейс в целом понятный, но есть пара придирок. Не хватает надписей, где сторона противника, а где — твоя. Карты маленькие и надписи на них еле считываются.

Не хватает активного обучение во время новой игры. Например, стрелочками и надписями, что за что отвечает, и картинку с увеличенными картами и подписями. Сначала не поняла, как вообще играть, но прочитав документ, основные правила уловила.

С пропусками у меня случилось два бага в двух разных партиях. В одной игре мне пришлось много пропускать, потому что не было ресурсов для розыгрыша карт. Когда я хотела пропустить в очередной раз, игра зависла и игра не реагировала на стрелочки во все стороны. Другой случай — бот стал пропускать ходы, хотя у него была целая куча ресурсов, и эти ресурсы только копились с каждым пропуском.

Я была не достаточно внимательно во время игры, но вот что я заметила (сразу говорю, могу быть не права или это часть механики). Иногда могла разыграть карту, на которую у меня не хватало ресурсов (конкретно — магии). Когда разыгрывала такую карту, счетчик ресурсов на мгновение уходил в минус, а потом вставал в 0. И еще выбирала карты с "Наносит врагу N урона" и почему-то башня врага не уменьшалась (стены у врага уже не было).

Радует разнообразие карт, да и вообще суть игры сам по себе понятная с башнями, за это плюс.

Посоветовала бы все-таки полноценную игру уже сделать на каком-нибудь более гибком движке, а то даже по прототипу заметно, что MV, к сожалению, не тянет такую карточную игру. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, idavollr, BrainStorm

Arcomage 5 года 2 мес. назад #108635

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • Проект месяца 3 местоКоммерсантДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Кстати думаю стоит упомянуть, что данных проект делался для курсовой работы и будет дорабатываться до дипломной)
По этому ближе к весне будет новая версия с игрой на двоих, поправлением старых багов и думаю с переделкой интерфейса и увеличением карт) (Скорее всего карты будем делать векторной графикой, чтобы можно было маштабировать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit

Arcomage 4 года 11 мес. назад #110566

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • Проект месяца 3 местоКоммерсантДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Arcomage v1.0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Arcomage 4 года 11 мес. назад #111231

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • Проект месяца 3 местоКоммерсантДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
ВНИМАНИЕ РЕЛИЗ!!!!
Версия 1.0 уже доступна для скачивания!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils

Arcomage 4 года 9 мес. назад #112148

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • Проект месяца 3 местоКоммерсантДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Добавленна браузерная версия игры!



Ссылка: arcomageweb.online
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от BrainStorm.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Arcomage 4 года 9 мес. назад #112177

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • РазработчикТестерПоддержка ФондаПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоХудожник
Любила данную игру ещё в "Might and Magic VII". Помню, как периодически заходила в таверну только, чтоб сыграть. Здорово, что она понравилась не только мне. :woohoo:

Очень хочется видеть возможность управления мышкой.

Графика достойная. Немного сбивают с толку, что карты, которые можно использовать выделяются намного сильнее, чем карта, которая в данный момент выбрана. Яркая рамка больше притягивает взгляд, чем слабенькая подсветочка. Я так пару раз была уверена, что выбрана одна карта, а сбросилась совсем другая...

Реально нет плавного вхождения в игру. Лёгкий уровень проходился долго и муторно. Мне просто надоело, поэтому следующую сложность проходить уже не тянет, хоть и понимаю, что она должна быть интереснее. Возможно, стоит уменьшить необходимый уровень башни для победы (не 100, а хотя бы 50, если не меньше). В оригинале так и было.

В целом, спасибо, что напомнили про замечательную игру. Так и тянет откопать диск с "Силой и Магией". Пока данная версия проигрывает изначальной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Arcomage 4 года 9 мес. назад #112182

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 2 место ГотвУчительПобедитель конкурсаРазработчикКоммерсантВетеранПобедитель Сбитой кодировкиДаритель Стимкея3 место в КодировкеПроект месяца 3 место
В целом довольно играбельная и приятная настолочка.

Из минусов - для меня сложновато и слишком уж затянутая одна игровая сессия, думаю, можно было бы сбалансировать так, чтобы сессия была короче, и это бы пошло на пользу игре.

Проверяла игру как с браузера, так и скачиваемую версию. Скачиваемая версия у меня пару раз вылетела, ничего не сказав. Может, просто перегруз и причуды МВ, не знаю. В браузере было все норм.

Еще проблема, не знаю баг или нет, но несколько раз за игру встречалась ситуация, когда я не могла походить, хотя выглядело так, будто могу. Нажимаю кнопку вверх, а карты не идут. Вот, например на скрине:

basnia.png


А после сброса карты кнопкой вниз игра продолжается, как ни в чем не бывало. Но приходится терять ход, и ощущение, будто из-за бага.

Плюс мне еще думается, что не помешает подписи еще к ресурсам прям в интерфейсе игры, что есть что, хотя может это и лишнее.
А еще странно, я использовала карту Великан, которая наносит 25 урона, а выглядело так, будто не было никакого урона..ну или я не заметила, возможно баг.

Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit

Arcomage 4 года 9 мес. назад #112184

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • Проект месяца 3 местоКоммерсантДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Благодарю за отзыв, если ты прочитаешь описание карты которой ты сыграла она будет звучать как: - Сбросить карту и играть снова, т. е. когда ты разыгрываешь эту карту далее тебе нужно сбросить карту чтобы сходить еще раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.262 секунд