Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: В поисках интернетов [MV] - релиз!

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 10 мес. назад #80674

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Я думаю он имеет ввиду, что... нужно просто забить и не нажимать на f12 : D


Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 10 мес. назад #80675

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место3 место Готв2 место Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 местоПроект месяца 1 место
Поизучал ситуацию. Сам решения не нашёл, но, возможно, кто-то из скриптеров сообразит. Проблема с переменной @@txt_measure_bmp в скрипте Napoleons Game Variable Display. При нажатии F12 эта переменная оказывается disposed.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 10 мес. назад #80681

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в Готв3 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеранПроект месяца 1 место
Это же вылетание обнаруживается при старте игры с одним игроком. Сейчас поищу, что там не так.
upd: Ух ты ж ё!.. Проще с нуля скрипт переписать, едва одну дырку заткнул и всё начало работать нормально, как дырка появилась в следующем моменте! Сколько костылей тебе еще нужно, скрипт?! И нет, я так и не понял, в каком моменте он запускает dispose всего, что создано этим скриптом, чтобы избегать костылей. Пойду еще покопаю.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, strelokhalfer

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 10 мес. назад #80684

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в Готв3 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеранПроект месяца 1 место
Покопался еще немного. Нет, к сожалению, с этим скриптом я помочь не смогу, лучше найти автора и хорошенько его попинать за его косяки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 10 мес. назад #80685

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Программист RubyПереводчикОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировка
Отработй картинки, явно они чудят
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 10 мес. назад #80686

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в Готв3 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеранПроект месяца 1 место
Стрелок, а почему ты ничего не делаешь, а только бампаешь тему?))

Нет, я не знаю, в каком месте их "отрабатывать", могу кинуть скрипт с закрытыми дырками и сам посмотришь да попробуешь
Демка: yadi.sk/d/VoP0334ngQe5W
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 10 мес. назад #80687

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Программист RubyПереводчикОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировка
Потомчто я не дома неделю уже и знят юнити(
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 10 мес. назад #80737

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • ВетеранОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикУчительПроект месяца 3 место3 место в КодировкеКоммерсант
Стрелок, сколько можно уже флудить!? Еще раз такое увижу - лишу звания модератора :evil:

Эльф и Цербер, спасибо большое, что посмотрели. Жалко, что не выходит. Может, тогда вообще правда как то с нуля по своему сделать, суть-то проста, нужно показывать, сколько еще осталось сил у игроков. Вообще изначально я хотела сделать это в виде шкалы, а не в виде цифры, просто не нашла подходящий скрипт. :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 10 мес. назад #80747

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место3 место Готв2 место Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 местоПроект месяца 1 место
Анн, если это поможет - посмотри, как это в моём кликере реализовано. Идея - несколько ивентов, каждый привязан. фактически, к определённому разряду числа и отображает соответствующую картинку, привязка поддерживается нехитрым пересчётом. Правда, тогда будет ограничен размер этого самого числа (разрядная сетка то бишь), это тоже можно обойти, но не так быстро; и чуть сложнее с позиционированием.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 10 мес. назад #80748

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в Готв3 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеранПроект месяца 1 место
Керб, ты этот способ благополучно стибрил у меня (а я до этого - из какой-то эрэмтукейной игры) и он уже тогда был плох для больших карт. Я напишу скрипт, но, скорее всего, завтра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 10 мес. назад #80749

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место3 место Готв2 место Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 местоПроект месяца 1 место
Кстати, твою игру я не потрошил, только внешне посмотрел, видимо, одинаково мыслим :) "Для больших карт" - это те самые "сложности с позиционированием"?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 10 мес. назад #80873

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 местоВетеран3 местоУчительРазработчикПроект года 3 местоПаладин2 место ГотвОрганизатор конкурсовПрограммист Ruby
Случайно попался анимированный кубик s444.photobucket.com/user/grandmadeb_rmv...zps8d084ecc.gif.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Ren310

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 8 мес. назад #83293

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • ВетеранОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикУчительПроект месяца 3 место3 место в КодировкеКоммерсант
В общем, выкладываю обновление демки в честь дня рождения Готва, и просто потому что давно пора поправить многие баги и недочеты :laugh:

Скриншот с новой версии:

zai-2.png



Скачать:
ТЫК СЮДА (версия без вложенного ртп, может ругаться, у кого нет ртп)

Изменения по сравнению с прошлой версией

Добавлено

- новые виды врагов
- карточки с врагами
- пункт меню с объяснением правил игры
- спутниковая антенна рядом с подключенными деревнями
- концовка
- торговец, покупающий всё в два раза дороже

Изменено

Графика

- новый титульник и гейм-овер
- новые фейсы персонажам
- дизайн немножко поменялся
- почищены тайлы и кубик от грязи
- стандартные чарсеты заменены на сгенерированные

События

- переделана заново система передачи ходов

Исправлено

- баг с вылетом по Ф12
- баг с неправильной траекторией 3 игрока
- другие мелкие баги


Примечание: после того, как кинули кубик жмите ентер, событие не срабатывает при касании, так что :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, strelokhalfer, Демий, zmeelov66

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 8 мес. назад #83294

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место3 место Готв2 место Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 местоПроект месяца 1 место
Немного неудачно получилось с правилами - буква "с" слабо отличима от "о", из-за чего я даже не сразу сообразил, что такое "карточки оражений", "уоловия" и "поотавить интернет". Дальше это уже не так сбивало, но всё равно смешило.
Музыка в процессе игры довольно приятная, даже обидно, что она каждый раз запускается заново после попадания в деревню или бой (вступление довольно длинное всё же).
Небольшой баг с меню, точнее, два: во-первых, в списке персонажей указывается имя первого игрока, а портрет - активного; во-вторых, при сохранении иконка второго игрока выводится поверх меню (а первого - остаётся под ним).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


upd:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 8 мес. назад #83375

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • ВетеранОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикУчительПроект месяца 3 место3 место в КодировкеКоммерсант
Фуф, наконец-то добрались руки ответить :laugh: Спасибо, что поиграл :laugh:

Правила постараюсь поправить, исходник у меня должен сохраниться, шрифт заменить в принципе не проблема :)
Музыка в процессе игры довольно приятная, даже обидно, что она каждый раз запускается заново после попадания в деревню или бой (вступление довольно длинное всё же).
а вот это не знаю, как сделать, чтобы она не заново была :wall: А вообще это из разных игр, в некоторой обработке :laugh: вообще не знаю, иногда подумываю заменить на какую-нибудь более пиксельную музыку.
Небольшой баг с меню, точнее, два: во-первых, в списке персонажей указывается имя первого игрока, а портрет - активного; во-вторых, при сохранении иконка второго игрока выводится поверх меню (а первого - остаётся под ним).
Да меню по-хорошему надо вообще переделывать, лишнее убирать всякое, редактировать под конкретного персонажа итп.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 8 мес. назад #83390

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место3 место Готв2 место Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 местоПроект месяца 1 место
С музыкой, возможно, удастся так - «запомнить» перед заменой на другую, «восстановить», соответственно, когда она должна продолжиться. Если она в оgg - такой прием сработает, проверял.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 8 мес. назад #83396

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПоддержка Фонда3 местоУчитель
Cerberus пишет:
Розовый слон изрядно повеселил
Где баобабы Вышли на склон,
Жил на поляне Розовый слон...
:) Была такая детская песенка www.karaoke.ru/song/6867.htm
Поймала хомячка, продала на рынке... :whistle:
На вырученные у.е. подключила населённый пункт
к спутниковому инету за 500 монет :blink:
Глонасс рулит B)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 8 мес. назад #83443

  • Ил
  • Ил аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 50
Игра очень понравилась. Играли вдвоем с девушкой, за четырех персонажей (ходили по очереди - как раз я играл за мальчишек, а она - за девчонок). От игры с несколькими игроками есть скорее ощущение коопа, чем соревнования, и это реально очень здорово. Соответственно, если будешь развивать геймплей, хочется видеть больше кооперативных механик (просто как пример - возможность обменяться деньгами / предметами с игроком на одной клетке), а не механик, когда игроки друг другу мешают.

Есть очень большой простор для развития игры: механики, сеттинга, графики. Сейчас всё это выглядит несколько незавершенным.

По геймплею:
Очень классно, что основная механика такая простая. Текстовые вставки очень и очень к месту (и здорово, что они сопровождаются картинками), а сами тексты веселые. Разнообразных текстов однозначно хочется больше!

Не понравилось несколько вещей:
Во-первых, баланс. Основная проблема: в начале игра гораздо сложнее, чем в середине-конце. Где-то после первого круга денег и "выносливости" у героев столько, что остается просто ходить по полю надеясь, что следующий герой не выкинет больше нужного и не промахнется мимо последней неподключенной деревни (об этом еще скажу). Изменением цифр тут ничего не решить - нужно вводить какую-то механику, осложняющую игру ближе к концу. Возможно, каждое последующее подключение деревни к интернету стоит дороже (тогда накопить денег, чтобы подключить последнюю деревню - реально вызов). Правда, одного этого недостаточно. Еще понадобится механика, чтобы сделать восстановление выносливости ближе к концу игры как минимум не проще, чем в начале. Сейчас в конце игры рядом с большинством деревень есть шанс поймать инет, пусть даже чужой, и задешево восстановиться.
И лучше сделать, чтобы у игрока был максимум выносливости (допустим 25) и поймав интернет он восстанавливал её целиком.
Во-вторых, очень мало контроля. Игрок принимает очень мало решений. Как только у игрока есть 500 монет, основной задачей становится попасть ровно на деревню. Мало того, что промахнуться очень просто, так это еще и никак не зависит от игрока. Кстати, накопить первые 500 монет - чуть ли не самая интересная часть игры.
Проблему с тем, что деревню легко пропустить, можно решить, сделав деревни больше по размеру - не одну клетку, а три.
Мне пришла в голову вот такая идея, как дать игроку больше выбора. В начале хода игрок выбирает: идти пешком (пройдет одну клетку) или попробовать поймать какое-нибудь попутное транспортное средство: может, его подвезет дед на мотоблоке, или мужик на телеге с лошадью. Если игрок идет пешком, он проходит ровно одну клетку. Если его подвозят - тут кидается кубик. Другой вариант - кидать кубик и решать, какое именно расстояние пройти (значение на кубике - максимум).


Я намеренно не предлагаю более сложные в реализации вещи, вроде развилок на поле и т.д.. Напридумывать таких вещей можно много, но они, хоть и улучшают игру, сложнее в реализации (требуют времени) и сами по себе могут быть источником каких-то геймплейных проблем.

Еще, кстати, не очень удобно, что с разными монстрами бросок кубика работает по-разному: чтобы сбежать от одного нужно бросить меньше определенного числа, а чтобы от другого - больше. Понятно, что таким образом ты хотела внести какое-то разнообразие, но это - плохой способ. Будет лучше, если у каждого монстра ты сделаешь две характеристики: "силу" -сколько минимум нужно выкинуть, чтобы его победить и, используя термин из "Манчкина", "смывку" - сколько минимум нужно выкинуть, чтобы от него сбежать. А вот штука со змеей, когда исходов не два, а три: победил (получил награду), проиграл (получил штраф) и ничья (не получил ничего) - очень клевая.

По интерфейсу:
О том, что меню нужно переделать ты уже сама сказала. Хочется, чтобы была статистика: сколько деревень подключено / всего. Ну и в конце игры тоже хочется видеть какую-то статистику (вообще, вероятно, чем больше - тем интереснее): кто сколько деревень подключил, возможно - кто сколько денег заработал на интернете или сколько ходов ушло на то, чтобы подключить все деревни.
Не очень логично, что действие "искать интернеты" в разных ситуациях означает разное: тянуть карточку с монстром в дикой местности, попробовать поймать сигнал рядом с подключенной деревне или подключить интернет в неподключенной деревне.
Немного неудобно, что видно очень маленький кусочек карты
Еще приходится совершать очень много лишних нажатий энтера, а многие действия (бросок кости, переключение персонажей) занимают слишком много времени - это раздражает.

По сеттингу:
Атмосфера понравилась настолько, что я бы с удовольствием поиграл бы в рпг в том же сеттинге. Сейчас, правда, он (как и остальные элементы - я уже об этом написал) выглядит незаконченным, нецелостным. Лично мне бы было интереснее, если бы вместо сказочных монстров игрок бы сталкивался с какими-то "реальными" опасностями: сбежавшая с привязи коза, стадо гусей, злой сторож в конце концов. Совсем не обязательно, чтобы на всех карточках были именно монстры - возможно, герой хочет попробовать забраться на яблоню и нарвать яблок, надоить молока у коровы или даже пробраться на пасеку и натырить мёд из улья. В игре что-то подобное уже есть - например, возможность насобирать семЯчек. Хочется больше. В целом, от сеттинга хочется большей продуманности и детализации.

По графике:
Цвета приятные, поэтому нарисованная левой пяткой графика не напрягает, а кажется очень даже милой. Только хочется больше разнообразия на игровом поле. Какие-то элементы добавить просто

По багам:
Опечатки и всякое такое я спишу на тестовую версию (только интересно, "семЯчки" - это авторская задумка?). Очень странно выглядит, что игра завершается не сразу как только подключена последняя деревня, а, видимо, после того, как сходит последний персонаж.

Не совсем понятно, насколько тебе важно, чтобы это была именно настольная игра. Настольность накладывает очень много ограничений. Если бы ты не была ограничена форматом настолки, некоторые события на игровом поле можно было бы превратить в коротенькие текстовые квесты, да и вообще это здорово развязало бы тебе руки.
Еще для настолки очень важна реиграбельность, а сейчас у игры с этим проблемы, и не совсем понятно, возможно ли их решить небольшими усилиями.

В любом случае, захочешь ты улучшать эту игру, или возьмешься за другую, - удачи тебе! Мне очень нравится то, что ты делаешь.

Кстати, чего не выкладываешь игру на свой сайт (который lokator-studio.ru )? Там ей самое место.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cerberus

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 8 мес. назад #83452

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • ВетеранОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикУчительПроект месяца 3 место3 место в КодировкеКоммерсант
Цербер, она в мп3, но попробую, спасибо за совет :blush:

Роса, спасибо за позитивчик :laugh: Даже не знала, что песня такая есть :laugh: Может, этот проект тоже сам немного, как розовый слон :laugh: Да, конечно, смешно, что интернет стоит так же, как хомяк, надо подумать над этим :mad: :laugh:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ил, прям не ожидала такой подробный отзыв, да к тому же содержащий полезный советы, спасибо большущее! Вы первые, кто прошли игру!!!
Соответственно, если будешь развивать геймплей, хочется видеть больше кооперативных механик (просто как пример - возможность обменяться деньгами / предметами с игроком на одной клетке), а не механик, когда игроки друг другу мешают.


Даа, игра дейтсвительно больше задумывается как кооперативная, чем соревновательная, и играть несколькими игроками намного проще, чем одним. Насчет обмена, идея интересная, правда пока понятия не имею, как это сделать >_< Ну я помечу себе, можно будет попровать пошаманить в этом направлении, согласна, что бОльшего взаимодействия между игроками игра должна стать интереснее.
Разнообразных текстов однозначно хочется больше!

Да, это еще не все карточки и не все картинки, которые были запланированы, но в целом я думала делать по 3 карточки на каждую местность. ^_^
Во-первых, баланс. Основная проблема: в начале игра гораздо сложнее, чем в середине-конце. Где-то после первого круга денег и "выносливости" у героев столько, что остается просто ходить по полю надеясь, что следующий герой не выкинет больше нужного и не промахнется мимо последней неподключенной деревни

Даа, есть такая проблема, и она очень серьезная, потому что с ней я зашла в некоторый тупик. Как раз думала о том, что надо как то усложнять, ближе к концу, но не знаю как.
Возможно, каждое последующее подключение деревни к интернету стоит дороже (тогда накопить денег, чтобы подключить последнюю деревню - реально вызов)

А вот это простая и в то же время логичная идея! Мне нравится такой решение, только вот, наверно, для каждого игрока лучше сделать свой счетчик - первый раз подключил за 500, затем за 1000 и так далее, так еще будет больше стимула обмениваться между собой (если получится реализовать эту функцию)
Правда, одного этого недостаточно. Еще понадобится механика, чтобы сделать восстановление выносливости ближе к концу игры как минимум не проще, чем в начале.

Даа, есть такое, и эта проблема меня тоже беспокоит...
И лучше сделать, чтобы у игрока был максимум выносливости (допустим 25) и поймав интернет он восстанавливал её целиком.

Думала об этом, и даже были мысли прикрепить это к ползунку здоровья персонажа и отображать по другому это число выносливости, делая максимум фиксированным. Но если он будет восстанавливать выносливость каждый раз целиком, то в следующий раз, когда попадет в деревню с интернетом рядом, то не будет особой пользы от этого... Так что, может, все таки стоит оставить увеличение на фиксированное число, например 10, но при превышении максимума выносливости больше не добавлять.
Во-вторых, очень мало контроля. Игрок принимает очень мало решений. Как только у игрока есть 500 монет, основной задачей становится попасть ровно на деревню. Мало того, что промахнуться очень просто, так это еще и никак не зависит от игрока. Кстати, накопить первые 500 монет - чуть ли не самая интересная часть игры.
Даа, есть и такая проблемка. Я пыталась это решить разнообразием карточек и разнообразием исходов. Видимо, это недостаточно.
Проблему с тем, что деревню легко пропустить, можно решить, сделав деревни больше по размеру - не одну клетку, а три.

Хммм, а это в принципе легко реализуемо. Я что-то и не подумала, что деревни могут быть большие. У меня были другие мысли, как бороться с этой проблемой - сделать три режима игры -легкий, средний и хардкор - и для каждого из них делать разный размер игрового поля - то есть для легкого подготовить маленькое игровое поле, и там чтобы среди всех клеток процент деревень уже будет больше значительно (деревень столько же, а ненаселенных местностей меньше), соответственно и зон вокруг деревень тоже будет больше, отчего вероятность попадания на деревню увеличится, а время прохождения игры значительно сократиться (а ту карту, что сейчас, оставить на хардкор) Однако, твое решение выглядит проще и быстрее в реализации, в общем, нужно это еще обдумать и взвесить плюсы и минусы)
Мне пришла в голову вот такая идея, как дать игроку больше выбора. В начале хода игрок выбирает: идти пешком (пройдет одну клетку) или попробовать поймать какое-нибудь попутное транспортное средство: может, его подвезет дед на мотоблоке, или мужик на телеге с лошадью. Если игрок идет пешком, он проходит ровно одну клетку. Если его подвозят - тут кидается кубик. Другой вариант - кидать кубик и решать, какое именно расстояние пройти (значение на кубике - максимум).


А вот в результате такой идеи как бы игра не превратилась в слишком простую. По сути у игроков нет никакого стимула сильно спешить(впереди то же самое, что и позади, ходим по кругу), то есть как бы тогда не получилось, что выгоднее практически всегда ходить на одну клетку вперед, а не доверяться рандому(дабы не проскочить деревню) - то есть как бы не был такой выбор тривиальным и очевидным. Что касается идеи с - подвезти на попутке - это оригинально довольно-таки, не приходило в голову ничего подобного)) Сначала сразу у меня какое то недопонимание возникло, как это попутка следует не до населенного пункта, а останавливается где то в глухом лесу или посреди поля, где по описанию - никаких признаков цивилизации. Хотя, это можно спихнуть на условность игры. Я думаю, что постоянно давать такой выбор игроку не стоит, но можно ввести какую нибудь вероятность на некоторых клетках игры встретить мужика на лошади, едующего в ближайшую деревню, или еще что-нибудь в этом роде, транспортирующее на несколько случайных клеток вперед или на определенные клетки -например, к речке, если чел собрался на рыбалку или в лес. В общем, тут сразу так однозначно не могу сказать, подходит ли идея или нет... пока вот такие мысли).

Еще были мысли на счет выбора вот какие - в определенных случаях - опять же при удачном стечении обстоятельств(или при покупки какой-нибудь штуки, может) - давать игроку выбрать бросать один или два кубика, или выбирать, с какого кубика брать данные, либо как ты сказал - выбирать на сколько клеток продвинуться, но не более заданного числа. Или давать такую возможность фиксированное количество раз за всю игру. Но опять же не понятно когда.)
Еще, кстати, не очень удобно, что с разными монстрами бросок кубика работает по-разному: чтобы сбежать от одного нужно бросить меньше определенного числа, а чтобы от другого - больше. Понятно, что таким образом ты хотела внести какое-то разнообразие, но это - плохой способ. Будет лучше, если у каждого монстра ты сделаешь две характеристики: "силу" -сколько минимум нужно выкинуть, чтобы его победить и, используя термин из "Манчкина", "смывку" - сколько минимум нужно выкинуть, чтобы от него сбежать. А вот штука со змеей, когда исходов не два, а три: победил (получил награду), проиграл (получил штраф) и ничья (не получил ничего) - очень клевая.
Благодарю за совет, у меня на подсознательном уровне тоже были какие то мысли, что не совсем я хорошо делаю, но теперь я вижу, что это действительно так - обязательно подправлю этот момент! Думаю, что да, надо это дело стандартизировать, и сделать для каждого монстра эти параметры, и, возможно, даже их как-то помечать на карточке графически, а не писать текстам (ну, как карта 6 пик или 10 черв). Правда, тогда не совсем понятно, как быть с этой змеей.

Были еще в эту сторону мысли ввести что-то вроде прокачки персонажа и увеличивать его силу со временем, и чтобы удары зависили не только от кубика, но еще и от опыта игрока, но не уверена, что это правильный путь для данной игры, возможно, от этого будет больше вреда, чем пользы.
Хочется, чтобы была статистика: сколько деревень подключено / всего
Даа, хорошо бы сделать - это что-то вроде - сколько процентов игры пройдено. Куда б только впихнуть не знаю, но идея отличная!
Ну и в конце игры тоже хочется видеть какую-то статистику (вообще, вероятно, чем больше - тем интереснее): кто сколько деревень подключил, возможно - кто сколько денег заработал на интернете или сколько ходов ушло на то, чтобы подключить все деревни.

Хмм...не приходило в голову, интересная идея, в приципе - сделать вполне реально, могу вынести все, что хочешь туда.
Не очень логично, что действие "искать интернеты" в разных ситуациях означает разное: тянуть карточку с монстром в дикой местности, попробовать поймать сигнал рядом с подключенной деревне или подключить интернет в неподключенной деревне.

Причина этого совсем банальная - в конкурсе было заявлено условие: игра, в которой нужно "искать интернеты", и я взяла оттуда прям из конкурса цитатой, и мне захотелось как-то подчеркнуть эту сопричастность к конкурсу. Похоже, это получилось несколько в ущерб игре. Заходя дальше, и название игры не совсем правильное в этом плане - ведь цель, не найти какой-то мистический интернет, которого просто нет, а создать самим то, что нам надо. Ну, вообще, можно подумать над изменением формулировкок и названий...
Немного неудобно, что видно очень маленький кусочек карты
Можно поработать над увеличением разрешения (это вроде довольно легко можно сделать), но тогда придется еще больше растягивать карточки с врагами, и вообще графику некоторую придется переделывать и пересохранять в более крупном виде... но можно будет попробовать, в принципе, спасибо. Тем более интерфейс все равно нужно перестраивать, и то, что я хочу видеть в итоге на экране (фейс персонажа, ползунок выносливости, количество денег) не влезет рядом с карточкой скорей всего.
Еще приходится совершать очень много лишних нажатий энтера, а многие действия (бросок кости, переключение персонажей) занимают слишком много времени - это раздражает.

Да, и вы не одни, кого это раздражает, кстати. Я постараюсь сделать, чтобы персонажи ходили быстрее, кубик кидался быстрее, и даже попробую убрать эти затемнения экрана и вспышки.
Атмосфера понравилась настолько, что я бы с удовольствием поиграл бы в рпг в том же сеттинге. Сейчас, правда, он (как и остальные элементы - я уже об этом написал) выглядит незаконченным, нецелостным. Лично мне бы было интереснее, если бы вместо сказочных монстров игрок бы сталкивался с какими-то "реальными" опасностями: сбежавшая с привязи коза, стадо гусей, злой сторож в конце концов. Совсем не обязательно, чтобы на всех карточках были именно монстры - возможно, герой хочет попробовать забраться на яблоню и нарвать яблок, надоить молока у коровы или даже пробраться на пасеку и натырить мёд из улья. В игре что-то подобное уже есть - например, возможность насобирать семЯчек. Хочется больше. В целом, от сеттинга хочется большей продуманности и детализации.

Сеттинг весьма спонтанно такой получился, продуманностью там не пахнет. И придется огорчить, что в основном планируется дальше больше уклон как раз к чему-то фентезийному, чем к реалистичному. Практически все карточки уже готовы, ну можно подумать и в эту сторону немного. Ну все равно в итоге сеттинг, похоже, будет выглядеть несколько абсурдным, как и сама задумка игры >_<
Цвета приятные, поэтому нарисованная левой пяткой графика не напрягает, а кажется очень даже милой. Только хочется больше разнообразия на игровом поле. Какие-то элементы добавить просто

Спасибо, приятно слышать особенно про цвета, ведь я старалась в этой игре все время придерживаться определенной палитры и примерно одного стиля, как раз стараясь этим как то немного скрасить проблему с кривостью графики)) А вот насчет элементов не совсем поняла, что имеется в виду. А еще интересно, не смущает ли стиль самих персонажей ? Не выбиваются ли они из общей массы?
Опечатки и всякое такое я спишу на тестовую версию (только интересно, "семЯчки" - это авторская задумка?). Очень странно выглядит, что игра завершается не сразу как только подключена последняя деревня, а, видимо, после того, как сходит последний персонаж.

Да опечаток навернякак немерено, и что смешно - я другим стараюсь помочь с вылавливанием ошибок и опечаток, а сама их делаю тоже причем в немалом количестве)) Семячки - это не задумка, это я подправлю. Извиняюсь, это правда слегка портит впечатление от игры. Что касается конца игры - похоже, что баг, надо править, спасибо!
Не совсем понятно, насколько тебе важно, чтобы это была именно настольная игра. Настольность накладывает очень много ограничений. Если бы ты не была ограничена форматом настолки, некоторые события на игровом поле можно было бы превратить в коротенькие текстовые квесты, да и вообще это здорово развязало бы тебе руки.
Да в принципе не так-то мне и важно, чтобы это была настолка, конечно)) Но насчет текстовых квестов не уверена, что хорошо впишется >_< и как-то особо не задумывалось давать сильно много текста...
Еще для настолки очень важна реиграбельность, а сейчас у игры с этим проблемы, и не совсем понятно, возможно ли их решить небольшими усилиями.

Эх... ну, тут, похоже, реиграбельностью не особо пахнет, да и я ведь, вроде, не планирую ее издавать как настольную игру, у этой игры вообще нет никаких серьезных планов и перспектив, как мне думается. Более того, я удивлена, что до сих пор дорабатываю этот проет, просто не могу его бросить, не реализовав всё, что задумала для него. ))
Кстати, чего не выкладываешь игру на свой сайт (который lokator-studio.ru )? Там ей самое место.
Да вот как раз это связано с отношением к этому проекту. И мне, может, немного как-то стыдно, что ли, его туда вписывать, потому что ты и сам сказал - там недоработок выше крыши, игра даже не выглядит целостной: баланс практически на нуле, цель и идея похожи на шуточную, интерфейс хромает на обе ноги, да и интереса особого к проекту не наблюдается (за небольшим исключением). У меня были наоборот мысли закрыть этот проект, но не получается как-то. Но и при этом относить его к Локатору на данном этапе я не спешу...и не только из за того, что игра сейчас выглядит откровенно слабо, но и еще потому что делаю я ее в одиночку. Редко мне кто помогает, и больше советами, чем по части разработки... И среди товарищей из Локатора в целом отношение к проекту довольно скептическое, несерьезное или равнодушное. К слову, я запостила там на форум, в общий раздел, но никто даже ничего не ответил. Хотя, может, мне правда не стоит об этом париться, глядя на такое длинное полотно текста, и то, что и эта игра может кого-то действительно заинтересовать, есть надежда, что я не зря стараюсь.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ил

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 8 мес. назад #83473

  • Ил
  • Ил аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 50
Очень здорово, что ты так грамотно и адекватно реагируешь на фидбек, с твоими ответами полностью согласен.

По поводу графики (виноват, не дописал часть фразы) – хотел сказать, что внешний вид карты хочется немного разнообразить. Добавить какие-то отдельные объекты просто для красоты: кусты, деревья, колодцы, сортиры, стоги сена, отдельно стоящие амбары и т.д.. А если, например, окрестности деревень будут визуально отличаться от остальной местности, это немного решит проблему с тем, что виден только маленький участок карты – будет, по крайней мере, понятно, что там впереди. Еще дорогу на карте ведь не обязательно делать правильной прямоугольной формы – если она будет петлять, будет больше поворотов, это тоже сделает карту интереснее.

Портреты персонажей действительно несколько выбиваются из общей стилистики. Мне кажется, тебе лучше сейчас не пытаться делать какое-то освещение (блики на волосах и коже ), а просто делать аккуратный и четкий лайнарт с достаточно толстой линией и заливать его сплошными цветами. Кроме того, такие картинки будет лучше реагировать на уменьшение размера.

На выходных были в гостях у друзей – показали им «В поисках интернетов». Все умилялись графике и текстам и хвалили клёво подобранную музыку. Подумалось, что игровую сессию стоит сделать короче, чтобы игра занимала что-то в районе получаса.

По поводу отношения к проекту: тут тебе самой, безусловно, виднее. Со стороны «В поисках интернетов» выглядит не менее интересной чем проекты, которые ты делаешь на более «серьезных» движках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cerberus
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.316 секунд