Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Пошаговый разбор рисования бюста на моем примере.

Пошаговый разбор рисования бюста на моем примере. 2 года 11 мес. назад #122763

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • УчительРазработчикОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинВетеранОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяКомпозитор
Начать хотелось бы с подбора референса, болванчика и начальному этапу рисования. Чтобы научиться рисовать некоторые объекты лучше всего пользоваться референсами. В случае одежды можно понять как правильно рисовать складки, тени.
Для этого рисования эльфийки я решил взять болванчик для позы, чтобы лучше понять как их рисовать не такими корявыми как обычно у меня выходят и юбку для примерного понятия рисования складок.

1 Часть

-1-8.png

1 этап: Я сделал срисовку примерного контура болванчика, и приготовил место для головы. Ориентировался в основном на болванчика, но с оглядкой на моего исходного персонажа.

-2-3.png

2 этап: Так как мне не очень понравилось как получается положение кинжала, то я решил добавить руку спереди, выделю ее красным. Особо не акцентирую внимание на плечах, так как там будут наплечники.


-3-3.png

3 этап: Накидываю броню выделяя ее синим для наглядности, и смотря на референс отворот платья выделю зеленым.


-4-2.png

4 этап: Начинаю формировать лицо. Голову делаю немного больше, чтобы после придать объем прическе.


-5-3.png

5 этап: Формируем будущую прическу.


-6-2.png

6 этап обрисовываем скетчевый слой лица на новом слое и попутно улучшаем детали.



-7-2.png

7 этап обрисовываем скетчевый слой тела и брони на новом слое и попутно улучшаем детали.


-8-2.png

8 этап начинаем красить одежду и броню по слоям, используя резинку для стирания вышедших за контур окрашиваемых элементов.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas, Alx_Yago, SirAndriy

Пошаговый разбор рисования на примере Эльфийки. 2 года 11 мес. назад #122764

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • УчительРазработчикОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинВетеранОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяКомпозитор
Часть 2

-9-2.png


После покраски частей я люблю придать первичный объем, хоть многим покажется это неправильным.


-10-2.png


9 этап: придание объема

-11-2.png


10 этап: прорабатываем глаза и волосы (про волосы разберем ниже)

-12-3.png

11 этап: прорабатываем первичную свето-тень, на этом этапе я обычно делаю копию исходного файла на всякий случай.

-13-2.png

12 этап: вторично прорабатываем свето-тень попутно уточняя/подчеркивая детали/объем.

Для примера, хотелось бы привести также несколько этапов (неудачные дубли) не вошедших в урок, где были экспериментальные моменты.

Шера рассматривалась в штанах и с другим мечом:

HnhVt4odzn0.png


Также анатомически рассматривал длину руки(чтобы были одинаковы) в процессе:


-1-9.png
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas, Alx_Yago, Tae, SirAndriy

Пошаговый разбор рисования на примере Эльфийки. 2 года 11 мес. назад #122765

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • УчительРазработчикОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинВетеранОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяКомпозитор
Также отдельно рассмотрим создание волос и складок на юбке:

После перехода от скетча, мы используем основной цвет волос на которые при помощи теней и света накладываем объем.

R1Lvx7EXOFI.png


2 этап накладывание тени для объема, важно понимать откуда должен падать свет.

NZbJKv-o_Bs.png


3 этап первичная свето-тень, накладывать стараемся так, чтобы свет падал естественно и подчеркивал пряди.

lzLVEK2hTzk.png


4 этап вторичная свето-тень, прорабатываем и уточняем, добавляем блики.



-3-5.png



Юбку рассмотрим уже после придачи первичного цвета и объема.


-31.png


2 этапом подчеркиваем глубину и высоту платья свето-тенью.


-32.png


3 этап прорабатываем свето-тень и плавность перехода. В моем случае я достиг желаемого, но если стараться в реализзм, то следует сделать более плавные переходы свето-тени.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Mur, Alx_Yago, Tae, SirAndriy
Время создания страницы: 0.271 секунд