Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Магический дневник LiRo

Магический дневник LiRo 3 года 3 нед. назад #121709

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Идея "Садовой магии" пришла ко мне прошлым летом. Главная героиня изначально была кошко-девочкой. Но, постепенно прорабатывая лор, я приняла решение сделать Мейлен эльфийкой.

Maylen.png


Второй главный герой - Тэлин.

Telin.png


Второстепенный персонаж - Криспин, он же лорд Дарелл

hcaa37a8.png


Жена Криспина - Эоле

h28dfffe.png


Дочь Криспина и Эоле - Эинен

hab3c208.png
Последнее редактирование: 3 года 3 нед. назад от LiRo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Green-Leo, Kerotan, NettySvit, Cabbit, WhitePaper, Alx_Yago, Юки

Магический дневник LiRo 2 года 11 мес. назад #121991

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Прошел почти месяц, а сделано так мало. После всяких приготовлений я взялась за маппинг, и он меня удручает. Как-то всё просто получилось и приглажено.
Это дом главной героини. Я так тщательно продумывала его планировку, что потратила на эти два этажа два дня по три часа. Пока составляла тайлсеты, искала нужные детали. Надеюсь дальше легче пойдёт.


hb9418d3.png


1-3.png
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от LiRo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, SeaWolf, Alx_Yago

Магический дневник LiRo 2 года 11 мес. назад #122186

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Прогресс совсем небольшой. Много времени уходит на то, чтобы собрать нужные детали в тайлсеты, пробовать, что-то менять и пробовать снова. Маппинг по-прежнему меня не радует. Скорей всего что-то придется изменять, что-то добавлять в фотошопе.

Сад, располагающийся за домом Мейлен. Это его первичный вид. Будут добавляться новые растения, ведь "Садовая магия" отчасти будет симулятором садовника.

h2c0040e.png


Комната с порталами.

h999096c.png


Особняк с цветами из иного мира.

h27d5605.png
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от LiRo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Alx_Yago

Магический дневник LiRo 2 года 11 мес. назад #122187

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 местоРазработчик1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 местоОраторПаладин
Хороший особняк! Можно попробовать уменьшить тень на земле справа и добавить теней на стены, где они уходят вглубь:

2021-04-14214343.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LiRo

Магический дневник LiRo 1 год 10 мес. назад #126968

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
В этот дневник я буду вносить записи об играх, в которых героями являются маги. Сейчас я работаю над игрой "Дочь Воды: Стихийное издание". Так как это ремейк, он будет заметно отличаться от оригинала.
Что изменится:
1. Сюжет. Теперь у героини другая цель, но это так же, как и раньше, связано с роднёй.
2. Мир. Он не будет открытым, ни в коем случае. Но локаций будет больше, как и NPC.
3. Лор. Я его значительно расширила.
4. Компаньоны. Можно будет добавлять бойцов в команду, при желании.
5. Переход между локациями. Раньше он был резкий: лесной биом, потом сразу снежный. Теперь переход плавный: из болота в лес и т.д.
6. Карты из старой версии теперь выглядят иначе. Для сравнения: сверху - старая, снизу - новая.

h03e073c.png


Я делаю игру в MZ, но использую графику ХР, чтобы сохранить атмосферу оригинала. Фейсы делаю в генераторе или пытаюсь подобрать похожие в паках. Вот главная героиня - Топь.

Top.png


И её сёстры - Лёд и Снег.

Ice_Snow.png
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от LiRo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Alx_Yago, SirAndriy

Магический дневник LiRo 1 год 10 мес. назад #126969

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 435
  • Проект года 3 местоОраторПроект месяца 1 местоКомпозиторХудожник
Криво.
6. Карты из старой версии теперь выглядят иначе. Для сравнения: сверху - старая, снизу - новая.

- Новая версия карты выглядит очень странно из-за ёлок. Они сюда совершенно не вписываются, так как у них другая перспектива, а также отличная от остальных тайлов палитра цветов. Они какие-то уж слишком тусклые для такого яркого леса.
Ну, и ещё локация стала выглядеть более пустой из-за сокращения растительности.
Я делаю игру в MZ, но использую графику ХР, чтобы сохранить атмосферу оригинала. Фейсы делаю в генераторе или пытаюсь подобрать похожие в паках

- Странно, что все выражения лица смотрят в одну и ту же точку. Выглядит так, словно диалог с игроком - последнее, что интересует персонажа. Короче говоря, лица выглядят менее живыми. Но если другим людям такое не режет глаза, то ок.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от LalalalalaBB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Магический дневник LiRo 1 год 10 мес. назад #126970

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоУчитель
А как вы вопрос с размером решаете. Подгоняете или плагином? Кстати в версии 1.5.0 которая должна выйти в июне должна появится функция выбора размера тайлов.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Магический дневник LiRo 1 год 10 мес. назад #126971

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Alexandr_7 пишет:
А как вы вопрос с размером решаете. Подгоняете или плагином?
Я скачала адаптированные под MV/MZ RTP тайлсеты от LadyBaskerville.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Магический дневник LiRo 1 год 10 мес. назад #126974

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
LalalalalaBB пишет:
- Новая версия карты выглядит очень странно из-за ёлок. Они сюда совершенно не вписываются, так как у них другая перспектива, а также отличная от остальных тайлов палитра цветов. Они какие-то уж слишком тусклые для такого яркого леса.
Ну, и ещё локация стала выглядеть более пустой из-за сокращения растительности.

Ёлки, как и другие деревья взяты из RTP. Растительности меньше не стало.Но теперь больше похоже на лес, чем в старой версии. Но если ещё кто-то будет со мной не согласен, я подумаю, как изменить карту.
- Странно, что все выражения лица смотрят в одну и ту же точку. Выглядит так, словно диалог с игроком - последнее, что интересует персонажа. Короче говоря, лица выглядят менее живыми. Но если другим людям такое не режет глаза, то ок.

К сожалению, в генераторе мало похожих глаз, чтобы их можно было использовать для различных эмоций. Но если присмотреться, плачущая героиня как бы отводит взгляд. Если это ещё кому-то будет резать глаза, я подумаю над этим вопросом.

Я всегда прислушиваюсь ко мнению игроков, часто соглашаюсь с ним и на его основе делаю игру лучше. Если не прямо сейчас, то потом точно. Но слово "Криво" выглядит предвзято и не конструктивно. Оно никак не повлияет на игру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Магический дневник LiRo 1 год 10 мес. назад #126988

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса2 место ВетеранДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов2 место Готв3 местоПроект месяца 3 место
По-моему, нормальные ёлки, в стандартном паке ХР всегда они использовались в сочетании с этими деревьями, и раньше никто на это внимание не обращал, также как и стандартные лица с генератора тоже всегда смотрели в одну точку, и никого это не смущало :laugh:

Я бы скорее обратила внимание, что зачем мусолить одну и ту же игру, перевыпуская её много раз в разных вариациях, вроде вполне хорошая рассказанная история, а ремейк - это неплохой конечно способ отточить свои навыки, но само переделывание игры больше может напрягать в долгосрочной перспективе, чем создание чего-то принципиально нового.

Хотя, может, это моё личное мнение, ну я бы хотела больше видеть новые работы автора, а не переделки старых проектов.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LiRo

Магический дневник LiRo 1 год 7 мес. назад #127492

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
За два месяца многое изменилось. Что касается ремейка "Дочери Воды" - его не будет. Главная проблема - сама героиня. Она была создана для короткой игры, у неё простой характер. Продумывая реплики Топи, я заметила, что они даются мне тяжело, словно я не чувствую героиню и не могу прочитать её реакцию на действия и слова НПС. А реплики компаньона Топи наоборот писались легко. И тогда я решила - он и будет главным героем, но не ремейка. Хронологически это будет продолжение "Дочери Воды", но основные герои станут второстепенными. Временное название - "Дитя Аджера".
Вот главный герой - эльф Бенед, охотник.

h2a89453.png


У меня уже были готовы некоторые карты и ивенты, они будут лишь немного изменены. Сейчас я переделываю сюжет, попутно работая над "Садовой магией". Для неё я подготовила волшебные цветы, добавив почти каждому из них одну-две фазы роста.

Wdtns.png


Перекрасила зимние белые деревья и убрала снег с веток и у корней.
Картинка ниже - не готовая карта, а маленький набросок. Я проверяла, как будет смотреться.

Keyf.png
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от LiRo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, VarVarKa, VeselyRodger, Alx_Yago, SirAndriy

Магический дневник LiRo 1 год 7 мес. назад #127508

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Год назад на Челлендж-Маппинг я делала две карты для "Садовой магии". Теперь я их переделала и хочу сравнить.
Первая карта - Пантеон богов или Лунный храм. Слева - изначальная карта, справа - переделанная.

-2.png


Мне очень хотелось сделать так, чтобы внутреннее помещение храма совмещалось с природой, в знак единства. Но на левой карте видно, что природа как бы вторгается, оттесняет храм. И тогда было решено убрать крышу и стены.

Вторая карта - Грибовидная долина или ущелье

-3.png


Слева грибовидность более заметна, но, из-за правильной формы долины, горы кажутся симметритричными. Справа форма гриба иная и симметрия практически отсутствует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, SirAndriy

Магический дневник LiRo 1 год 7 мес. назад #127510

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 местоРазработчик1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 местоОраторПаладин
Мне кажется, там, где у гор уголок с тенью, тень должна быть продолжена и дальше направо

2022-08-03003859.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LiRo

Магический дневник LiRo 1 год 7 мес. назад #127607

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Наконец-то дел стало меньше, и я вернулась к разработке "Садовой магии". Сегодня я сделала карту, но на этом маппинг я пока откладываю. Давно пора заняться игрой вплотную и выпустить демо.
Карта леса подозрительно похожа на карту лунного храма. Так и задумано, это не лень автора.

Map009.png
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от LiRo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Alx_Yago, SirAndriy
Время создания страницы: 0.419 секунд