Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дневник ndecay

Дневник ndecay 5 года 7 мес. назад #105696

  • ndecay
  • ndecay аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Where the fuck i am?
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 55
  • Проект месяца 3 место
Всем привет. Открываю дневник, в связи с началом разработки игры.
Пришла в голову идея создать игру со специфической графикой, так еще и на стареньком 2000м.
Игра на очень-очень раннем этапе разработки, пока что обдумываю сам концепт.
Надумывается в жанре детектива, возможно с элементами хоррора/психодела.
Основное действие будет происходить в мрачном городке с движением влево-право.
Графику я беру готовую, хоть и на 2000 её очень трудно найти, и полностью переделываю её под концепт игры и получается абсолютно непохожая на оригинальную графику. С удовольствием бы рисовал всё сам, но у меня чёт с нуля не получается :c
Пока прикладываю один скрин с городом и несколько НПС. Город сварганил за пару сек.
В течении разработки, если не пропадёт желание, буду выкладывать сюда что-нибудь интересное.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от ndecay.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Yros, Cabbit, Aiaz Marx, PringOva

Дневник ndecay 5 года 7 мес. назад #105697

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Ура, больше проектов с оригинальной графикой.) Грифика приятнная, хотя я бы её через какой-нибудь фильтр пропустил для цвето коррекции. К тому же, с движением влево-право как Лизе. Очень хочется поглядеть.
Буду следить!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ndecay

Дневник ndecay 5 года 7 мес. назад #105720

  • ndecay
  • ndecay аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Where the fuck i am?
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 55
  • Проект месяца 3 место
чутка поработал над подобием ресторана, за окна в виде решёток не кидайтесь камнями, окна не рисовал, поэтому использовал первый попавшийся спрайт как окно на время.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Cabbit, SeaWolf

Дневник ndecay 5 года 7 мес. назад #105879

  • ndecay
  • ndecay аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Where the fuck i am?
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 55
  • Проект месяца 3 место
Начал работу со сценарием. Пришла идея создать повествование от лица главного героя, читающего свой личный дневник. Игроку придётся пережить важные для героя жизненные ситуации. Так-же всё это дело не будет без влияние игрока на сюжет. В какие-то эпизоды будут появляться выборы, которые будут изменять сам дневник. В зависимости от выборов, будет изменяться характер главного героя, возможно какие-то будущие выборы будут пропускаться из-за того, что характер у главного героя уже предопределен игроком действиями в прошлом. Конечно, всё это дело звучит мудрено и немного в стиле "я создам супер-пупер проект, с блэкджеками и ...", но попытка - не пытка.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от ndecay.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Aiaz Marx

Дневник ndecay 5 года 4 мес. назад #107516

  • ndecay
  • ndecay аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Where the fuck i am?
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 55
  • Проект месяца 3 место
2 месяца с последнего поста...время написать новый!
учёба, лень, временная потеря интереса как к рпг мейкеру, так и к самому проекту - всё это было тем 2ух месячным перерывом. не сказать, что я приобрел нереальную мотивацию или интерес, но эти факторы всё же есть.
сценарий далеко не ушёл: если реализовать в игре всё то, что я написал, то геймплей составит ~30 минут.
решил поменять графику героев.+если до этого графика была просто взята с тырнета и чутка подредактирована, то сейчас я уже сделал пару своих спрайтов(для меня это праздник, если учитывать мои навыки рисования:) ).
скриншотом можно оценить этих двух персов. прошу оценить, где-то покритиковать и дать совет, если он напрашивается.
пока буду чутка работать с графикой и писать сценарий. как только сценарий дойдет до геймплея в ~час - выложу демку.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Aiaz Marx, PringOva

Дневник ndecay 5 года 4 мес. назад #107560

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Первый вариант с прозрачными персонажами смотрелся, словно это призраки. Теперь видно просто белый силуэт.
А еще красный шарф напомнил этого чувачка)
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от PringOva.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ndecay

Дневник ndecay 5 года 4 мес. назад #107561

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Настаиваю на использование готовых палитр, либо выборе какого-то определеннного цвета( и его оттенков соответственно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ndecay

Дневник ndecay 5 года 4 мес. назад #107563

  • ndecay
  • ndecay аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Where the fuck i am?
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 55
  • Проект месяца 3 место
PringOva пишет:
Первый вариант с прозрачными персонажами смотрелся, словно это призраки. Теперь видно просто белый силуэт.
А еще красный шарф напомнил этого чувачка)
"призрачные" спрайты хоть и выглядят достаточно необычно, интересно и загадочно, но именно в моём сценарии эта призрачность не несёт смысла. в один момент я решил попробовать сделать спрайты более "человечнее" и мне понравилось)
пока буду опираться именно на такую графику,+по совету буду использовать готовые палитры.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от ndecay.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дневник ndecay 5 года 4 мес. назад #107847

  • ndecay
  • ndecay аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Where the fuck i am?
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 55
  • Проект месяца 3 место
Всем привет. В пятницу увидал джем на тему драма/мелодрама и решил испробовать свою графику. Сама графика подверглась достаточно значительным изменениям, которые вы увидите в понедельник. Именно в понедельник заканчивается джем(он длится два дня) и после его окончания я выложу свой проект во всеобщее обозрение. Конечно, за два дня трудно склепать долгий по времени прохождения проект, но я стремлюсь именно в хорошее исполнение и раскрытие выбранной мной проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Aiaz Marx

Дневник ndecay 5 года 3 мес. назад #107920

  • ndecay
  • ndecay аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Where the fuck i am?
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 55
  • Проект месяца 3 место
С небольшим опозданием выкладываю проект. Создан на 2000х мейкере.
Проект был сделан за 2 дня. Была дана,имхо,сложная тема(драма). Игра заняла 2ое место на джеме. Признаться честно, очень обидное поражение. Делать этот проект за 2 дня было до ужаса сложной работой: бессонница, головные боли...Будет что вспомнить :mad:

Оправдал ли сам проект мои ожидания? Нет. По-началу всё шло достаточно неплохо, но ближе к концу игра начала скатываться к типичному итогу-клише. К тому-же, нулевой геймплей. Игра походит на визуальную новеллу, при этом текстовую. Но и с другой стороны: а какой должен был быть геймплей? Вместо чёрного экрана была бы ходьба вправо-влево, поэтому невелика потеря.+немножко хреновенькая палитра, но поработаю с ней ближайшее время.

Будет ли у проекта развитие? Тут зависит от мнения коммьюнити, а так-же моего вдохновения. Сейчас будет новогодний отдых, а после него уже приму окончательное решение.

Проект пока закину сюда, возможно позже открою отдельную тему.

Из ограничений: имеется *слабенькая* нецензурная лексика, жестокость, демонстрация курения и употребления наркотических веществ.

Скачать: Клик
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Aiaz Marx

Дневник ndecay 5 года 3 мес. назад #107925

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Мне кажется без темы игра потеряется совсем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, ndecay

Дневник ndecay 5 года 3 мес. назад #107926

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ХудожникПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоПоддержка ФондаРазработчикТестер
Почитала. Тема поднята сложная. Меня, к большому счастью, она обошла стороной, а читатать произведения на подобную тематику особо не тянуло, поэтому и сказать как-то нечего.

Своя графика - это хорошо. Мрачность, схематичность и малое количество цветов хорошо задают атмосферу. Особо понравился титульник. Фейсы обнаружены не были. При такой длительности новеллы и всего двух моментах, где игрок может управлять персонажем, я бы меню вообще отключила. К тому же, вместо "загрузить" красуется "ИЛИ".

замечания по ходу игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ndecay, PringOva

Дневник ndecay 5 года 3 мес. назад #107945

  • ndecay
  • ndecay аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Where the fuck i am?
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 55
  • Проект месяца 3 место
Cabbit пишет:
Почитала. Тема поднята сложная. Меня, к большому счастью, она обошла стороной, а читатать произведения на подобную тематику особо не тянуло, поэтому и сказать как-то нечего.

Своя графика - это хорошо. Мрачность, схематичность и малое количество цветов хорошо задают атмосферу. Особо понравился титульник. Фейсы обнаружены не были. При такой длительности новеллы и всего двух моментах, где игрок может управлять персонажем, я бы меню вообще отключила. К тому же, вместо "загрузить" красуется "ИЛИ".

замечания по ходу игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Большое спасибо за разбор ошибок. В самом начале игры проигрывается звук открывания банки с таблетками, возможно он слишком тихий. Ошибки текста исправлю сегодня. Меню в игре не должно быть, просто из головы вылетело его залочить.

Тему с игрой открою, когда исправлю найденные ошибки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник ndecay 5 года 3 мес. назад #107960

  • ndecay
  • ndecay аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Where the fuck i am?
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 55
  • Проект месяца 3 место
Открыл отдельную тему
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дневник ndecay 5 года 3 мес. назад #108268

  • ndecay
  • ndecay аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Where the fuck i am?
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 55
  • Проект месяца 3 место
Вдохновившись одним художником с тамблера, нарисовал пару спрайтов и домики. Появилось желание что-нибудь с этим сделать.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Aiaz Marx, PringOva
Время создания страницы: 0.247 секунд