Миничат

MarkerIl 12 мин. Фига себе. Это что, обновление сайта?!
AnnTenna 2 дн. даже не верится что завтра уже 1 мая
poca 3 дн. А вот и среда =)
AnnTenna 4 дн. Ничего скоро уже майские...
MarsKnight 24.04.2026 18:48 Пережили эту рабочую недельку, пора пепечилить)
poca 24.04.2026 03:26 o_O пасиб за ссыль, похождения зелёной какахи доставили :D Ёмаё, куда катится игропром? =_=
Kerotan 24.04.2026 00:43 https://www.youtube.com/watch?v=vdUo12Zb1FU&t=5194s
Kerotan 24.04.2026 00:43 Из наших видел на RPG Maker Showcase 2026 - Exellent Award - "Heroines of Swords & Spells 2" (Best Comment Award) 1:00:03
Jas6666 23.04.2026 20:14 В принципе сами разработчики мейкера каждый год проводят "Фестиваль RPG Maker" вбей в поиск, выдаст страницу в стиме, там игры. сам уж решай стоящие ли игры, просто по отзыва
tim103 23.04.2026 15:05 Слушайте, а есть за последнее время вообще какие-то прорывные игры, которые в какой-то степени выстрелили в стим, и написанные на Rpg Maker? Если не считать старые проекты, по типу to the moon?
AnnTenna 23.04.2026 14:56 у нас жесть а не погодка)
AnnTenna 23.04.2026 14:45 доброго дня) как у вас погодка?)
ajir 20.04.2026 11:44 Phavn: Отлично!
Phavn 20.04.2026 10:54 Спасибо помогло. Вышел - куки данного сайта стёр - зашёл - заработало.
ajir 20.04.2026 10:37 Phavn: Если и это не помогает, не видишь - значит увы сбой с залогиниванием на форуме, попробуй очисть все данные сайта в браузере, залогиниться на первой странице сайта, перейти на форум, перейти в нужный подфорум и создать тему.
ajir 20.04.2026 10:35 Phavn: "Форум Светлая Зона и Академия RPG Maker Свободный Новая тема Темы прочитаны Подписаться" т.е. ищи "Новая тема".
Phavn 20.04.2026 10:10 Привет всем, кажется я уже спрашивал когда-то об этом — но как мне создать тут новую тему на форуме? Я их уже создавал, но теперь кнопки "создать тему" не вижу.
VaNyuHa 18.04.2026 05:33 мда... писал писал, а оказывается длинные смс нельзя, хах! В общем, понимаю, что можно через общие события и переменные было указывать координаты событий и игрока, и если мое нужное условие выполняется - активировать событие, но на этот раз просто решил узнать способ проще, вот и все)
VaNyuHa 18.04.2026 05:30 MarkerIl, согласен, этим мне и нравится rpgmv. Фантазия есть, в своей игре уже много головоломок на разную тему реализовал через общие события и встроенные функции. Но из-за работы и семьи мало времени на это... так что бывает в свободное время на работе сразу на черновике прописываю то, как будет работать задуманная головоломка, например (вращающи
VaNyuHa 18.04.2026 05:30 MarkerIl, согласен, этим мне и нравится rpgmv. Фантазия есть, в своей игре уже много головоломок на разную тему реализовал через общие события и встроенные функции. Но из-за работы и семьи мало времени на это... так что бывает в свободное время на работе сразу на черновике прописываю то, как будет работать задуманная головоломка, например (вращающи

Замок Невозврата 2

Больше
9 года 8 мес. назад #93805 от Xitilon
Всем привет, это Кситилон из команды инди-разработчиков D.E.X. Team, администратор ресурса kolenka.su. Ниже следует инфа про нашу игру, которая сейчас проходит Гринлайт. Если кому любопытно, вышлем актуальную пред-релизную версию погонять, а также (когда будем в Стиме) подарим некоторое количество ключиков, в зависимости от вашего интереса! Ну и понятно, ответим на любые вопросы по теме.

Игры периода Денди и "Сеги" (которая Genesis/Megadrive) внушают своей минималистичностью какое-то особое впечатление, и в Замке Невозврата 2 мы, в составе команды из трёх человек, приложили все усилия, на которые нас хватило, чтобы сделать что-то "прям как на Денди". Вплоть до того, что я заморочился с мерцанием более чем 8 спрайтов находящихся на одной линии, а ещё можно переключать скорость с PAL (50Hz) на NTSC (60Hz, точнее говоря - 59.94Hz, и даже это я запрограммировал). Не могу похвастать, что это 100% то же самое, как если бы игра шла на реальном картридже, но на мой взгляд всё получилось довольно неплохо. Судить, конечно же, вам, господа.

Скриншоты:




Трейлер:


Приготовьтесь к опасностям проклятого замка! Бесчисленное множество героев пали, пытаясь уничтожить древнее заклинание, удерживающее его стены. Тем временем, сотни монстров бродят по замку, охраняя осколки меча — последней вещи, способной повергнуть владельца демонического замка и разрушить его магическую структуру.
Но всё-таки вы не одни. Торговцы, находящиеся в замке по одним им известным причинам, готовы предложить вам свои услуги прямо посреди логова зла. Хотя, кажется, это лишь вопрос времени, когда они исчезнут…
Исследуйте 6 x 6 x 6 = 216 комнат случайно генерирующихся опасностей и противников, собирая необходимые артефакты. Планируйте каждый свой шаг осторожно, потому что нет такой вещи в рогаликах как точка сохранения! (но у нас для вас заготовлена альтернатива - об этом немного позже)

ФИШКИ

Боевая система: все персонажи уникальны, попробуйте сыграть каждым! В трудную минуту вы можете воспользоваться особыми атаками. Используйте броню и щиты для получения преимуществ и совершенствуйте параметры своей брони использую эмблемы найденные в замке.

Режимы PAL/NTSC: если игра кажется слишком трудной, вы можете снизить сложность понизив частоту до 50 кадров в секунду (PAL). Но учтите - музыка и звуки при этом будут звучать более зловеще, на 83% их оригинальной скорости!

Запись игровых сессий с неожиданным поворотом: когда-нибудь чувствовали себя повелителем времени? Смотрите записанную версию своего прохождения, а потом возьмите управление на себя, и избегите гарантированной смерти, чтобы завершить историю своего героя иным образом, чем в прошлый раз.

Раскройте тайну: победите минибоссов чтобы разблокировать новых игровых персонажей.

АВТОРЫ

Игра создана D.E.X. и Kolenka Team
Создатель трейлера Dr. Zlo

А наш Гринлайт, если что, там: steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=734941078
Спасибо сказали: AnnTenna, DeadElf79, Lipton, yuryol, TheMaximGames, EvilCat, marker, sfaniks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Программист Ruby Организатор конкурсов 2 место
Больше
9 года 8 мес. назад #93806 от Lipton
Lipton ответил в теме Замок Невозврата 2
Не рпг мэйкером единым. =)
Рогалик это хорошо, но хотелось бы посчупать. Может хотя бы демку на один два этажа? Выпилите оттуда все ненужное и высокоуровневое.

В любом случае из за любви к пикселям и рогаликам поддержал голосом. =)

PS. Эх когда нибудь я не поленюсь и допилю свой Рогалик... когда-нибудь...
Спасибо сказали: PanzerCat, Xitilon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #93810 от Xitilon
Xitilon ответил в теме Замок Невозврата 2
Спасибо за поддержку, и удачи с рогаликом!

Замок Невозврата 2 не то чтобы особо рогалик, это "dungeon crawler", а ещё говорят "rogue-lite", то есть лёгкий рогалик. Мы тут готовим публичную бета-версию, как будет, я сюда отпишу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проект месяца 2 место Ветеран Оратор
Больше
9 года 8 мес. назад #93812 от Green-Leo
Green-Leo ответил в теме Замок Невозврата 2
Выглядит интересно, не против заценить предрелизную версию и составить своё мнение)
Спасибо сказали: Xitilon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #93819 от Xitilon
Xitilon ответил в теме Замок Невозврата 2
Непременно! Как будет, сразу сюда отпишу. Ориентировочно - следующие выходные!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #95437 от Xitilon
Xitilon ответил в теме Замок Невозврата 2
Так, ну... мы конечно немного затянули с показом бета-версии, или чего бы то ни было. В любом случае, наш Кастл оф ноу Эскейп 2 вышел в Стим, и вот ваши ключи!

store.steampowered.com/app/542350
Сейчас игра в скидке 10%, да и без неё, говорят нам, стоит недорого.

B8NYJ-6CT3F-JW5RJ
5GY59-EAZDM-YGTQ8
FNHET-FR9I3-W5ZM6

Впрочем, если вы считаете, что игра достойна своих денег, то можете купить её и так. Если вы это сделаете, и напишете хотя бы краткий положительный отзыв, это нам засчитается в статистику, и даст нам шансы на выход в более посещаемые ленты Стима. Ждём ваших отзывов и мнений! Ключики тогда раздайте кому-нибудь ещё, кто редко пишет отзывы, или вряд ли бы её купил.

Там до сих пор есть мелкие шероховатости, и мы над ними ещё работаем, если что. Хотя, многим игра и так нравится!
Спасибо сказали: 100500, yuryol, Iren_Rin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 место в Готв 3 место Учитель Разработчик 3 место Готв Ветеран Писатель 2 место Тестер
Больше
9 года 4 мес. назад #95455 от Демий
Демий ответил в теме Замок Невозврата 2
Поздравляю с успешным релизом! Проект обязательно постараюсь оценить(как-то проглядел анонс, прошу прощения), с радостью бы даже поддержал, но мне это запрещено законом. :mad:


Так как на момент написания поста стим соизволит возлежать на боку - всё что могу узнать по игре, это информация изложенная в теме. И, по прочтении её, у меня возник ряд вопросов.
Стоило ли тратить время на настройку частоты обновления, если сейчас у всех преимущественно ЖК мониторы? О_о Да и по поводу мерцания спрайтов - лично меня, это всегда раздражало. Конечно, стилизация дело хорошее, но может порой не стоит перегибать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разработчик Коммерсант Проект месяца 1 место Проект месяца 2 место 3 место в Кодировке Ветеран Учитель Организатор конкурсов Даритель Стимкея Проект месяца 3 место 2 место Готв Победитель Сбитой кодировки 2 место Победитель конкурса 3 место
Больше
9 года 4 мес. назад #95458 от AnnTenna
AnnTenna ответил в теме Замок Невозврата 2
Да, очень невовремя лёг стим, ну поздравляю с релизом :) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #95461 от Xitilon
Xitilon ответил в теме Замок Невозврата 2
Стим уже воспрял духом. Это всё наши продажи его повалили, по-любому!
store.steampowered.com/stats/?l=russian

Не, то была не частота обновления, а количество именно кадров в секунду. В режиме PAL игра именно идёт медленней. Потому что в режиме NTSC она весьма быстрая, к этому не все могут приспособиться. Так что это одновременно и уровень сложности и отсылка к играм 90-х, где одна и та же игра в Европе и США либо Японии игралась с разной скоростью, а иногда ещё и музыка в разной тональности - именно это мы и сделали.

Мерцание отключается в опциях, и я ничуть не жалею что его сделал - старые фанаты нас очень хвалят за это, чем я рад. Милости просим приобщиться! Дам ещё ключи, кто постучится в друзья на Стиме.


Первый иностранный заснятый геймплей нашей игры.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Xitilon.
Спасибо сказали: DeadElf79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ветеран Поддержка Фонда Разработчик Проект месяца 3 место Учитель Оратор Даритель Стимкея 2 место За 2 место на конкурсе маппинга Программист Ruby Паладин
Больше
7 года 6 мес. назад #106341 от Dmy
Dmy ответил в теме Замок Невозврата 2
В линуксовый Стим добавили встроенный эмулятор Виндовса, так что я наконец-то поиграю в эту игру!

Пока что очень нравится. Радует наличие белорусского (правда, мне пришлось поменять системный язык на белорусский, потому что при английском системно языке кириллица отображалась как «??????????»).

Нашёл одну опечатку и одно место, где текст на влезает в экран
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Cabbit, Xitilon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #106425 от Xitilon
Xitilon ответил в теме Замок Невозврата 2
Спасибо за интерес! Беларусскую локаль нам делал автор сайта indie.by, может где-то ошибся, а может мы что-то при интеграции локали пропустили. И ещё, сейчас мы немного застряли на стадии переделывания движка, так что следующий апдейт может затянуться до 2019 года. Но в любом случае, мы исправим указанные ошибки и опечатки!
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Xitilon.
Спасибо сказали: Dmy, Cabbit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд
Работает на Kunena форум