Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как сделать двигающихся светлячков?

Как сделать двигающихся светлячков? 3 года 9 мес. назад #117483

  • VaNyuHa
  • VaNyuHa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 62
Доброго времени суток, друзья! Давно я сюда не заходил, очень давно... Ну моя игра потихоньку делается, основы я получил благодаря этому форуму, за что спасибо Вам! А зашёл, потому что стало интересно, как работать с погодными эффектами? Как они работают?
Я хочу сделать светлячков в лесу, что будут всюду летать не в качестве НПС, так как это будет немного не так выглядеть, а в качестве эффекта. Может даже есть уже такое где-то? Но я бы хотел чтобы вы меня направили на то, как делаются такие эффекты, чтобы я попробовал реализовать светлячков.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Как сделать двигающихся светлячков? 3 года 9 мес. назад #117541

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Ветеран2 место Готв3 место в КодировкеРазработчикПобедитель конкурсаДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект года 2 место
Переименовала тему, потому что название было не точное. Я рада, что наш форум помогает тебе! Попробую помочь из того, что я знаю :)

Есть плагин освещения, который позволяет делать светящиеся объекты движущиеся, правда он у меня тормозит :(
Terrax Lighting forums.rpgmakerweb.com/index.php?threads...ghting-system.49339/
И тут все-таки скорее как НПС они.

Хотя..подумала. Лучше скорее всего здесь пойдет вот этот плагин atelierrgss.wordpress.com/rmv-weather-ex/ Тут есть погодные эффекты в виде светящихся штучек)

Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от AnnTenna. Причина: добавила еще
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas, VaNyuHa, LiRo

Как сделать двигающихся светлячков? 3 года 9 мес. назад #117555

  • VaNyuHa
  • VaNyuHa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 62
AnnTenna, Спасибо большое за ответ! Блин, надо было написать, что уже сам разобрался :laugh:
Я как раз таки и нашёл тот плагин с погодными эффектами и там есть светящиеся шарики, которых можно перерисовать в светлячков)
И плагин со светом тоже прикольный и тоже использую) Только он платный же, да? Так понимаю, если я буду выпускать в коммерческих целях игру, то надо будет его купить) РПГ мейкер тоже покупал и стараюсь использовать всё, что разрешено для коммерческих целей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать двигающихся светлячков? 3 года 9 мес. назад #117571

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Ветеран2 место Готв3 место в КодировкеРазработчикПобедитель конкурсаДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект года 2 место
Да, конечно, по-хорошему если сам нашел решение, надо бы отписаться было :)

Да вроде бы плагин не платный, по крайней мере там написано
Released under the MIT license,
if used for commercial projects feel free to make a donation or
better yet, give me a free version of what you have created.
e-mail : fox(AT)caiw.nl / terraxz2 on steam.
Надеюсь, ничего не путаю :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.211 секунд