Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Лаунчер для RPG Maker MZ

Лаунчер для RPG Maker MZ 3 года 6 мес. назад #119726

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоУчительПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Создаю отдельную темму так как не нашел темы для этого. А вообще как говорил в чате чтобы отвлечься от мейкера( а то и так по 20 часов в нем сижу) стал делать утидлиту. Лаунчер для мейкера. Но не чистый с дополнительными функционалом. Вот к сову скриншот:


2020-10-10024721-2.png




Релизная версия возможно и будет отличаться но не сильно. Ну просто мне пользоваться Лаунчером будет реально удобно чем ярлыками в меню пуск. 1 простая причина. Настраивай как хочешь. Как фантазия позволит. Кнопки еще добавлю.
Во первых это кнопка чтобы создавать архив с проектом.
Во вторых кнопка запуска дополнительных утилит. Возможно я напишу (1 уж точно доделать надо), возможные найду полезные. Засирать меню пуск кучей ярлыков или все хранить в одной папке а потом искать что и где я не люблю. Люблю все по полочкам раставлять даже обычно подпункты я сую в отдельные папки например папка проекты в ней папка к чему относятся данные проекты а в ней папка уже с проектами тем более если у среды есть несколько версий то под каждую версию у меня отдельная папка что превращается вот в это:
Диск Д
--Проекты
----RPG Maker
------MZ
--------Папки проектов
------MV
--------Папки проектов
И такая иеархия очень громоздкая.
С одной стороны это хорошо ведь нет путанницы но с другой стороны это раз 10 двойных кликов и кучу времени тратишь.
Некоторые проекты служат как просто примерами некоторые заброшены а некоторыми я занимаюсь например проектом то что на скриншоте. Скину как только будет готова демка пока там только 4 уровня из 10 планируемых для демки и проходятся довольно легко но всеже проект гриндилка так что пойдет не всем и у меня есть сомнения по вообще нужен ли он будет. Всеже проект посредственный на свой вкус делаю.
На счет проекта Снежная царевна с пересмотром концепции до просто дом маленькой ведьмы то начну как только закончу с демкой Алисы и как только будет портированы все необходимые мне плагины. В основном жду DK и Galva и вообще там куча других плагинов юзал. Обязательно нужно плагин на таймер, на включение, отключения бега и еще парочка банально заброшеных плагинов так что с проектом Дом Маленькой Ведьмы то я к нему вернусь. Буду делать на MZ так как оптимизация в MZ мне нравится. MV оптимизировать до такогоже уровня мне не удавалось никак.
Так что вот мои планы пока что.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Лаунчер для RPG Maker MZ 3 года 6 мес. назад #119727

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
возможно ли через лаунчер поставить условие для новых мейкеров чтобы на любом разрешении экрана запускались?:))
это была бы чистая супер магия!)



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лаунчер для RPG Maker MZ 3 года 6 мес. назад #119729

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоУчительПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Marganec пишет:
возможно ли через лаунчер поставить условие для новых мейкеров чтобы на любом разрешении экрана запускались?:))
это была бы чистая супер магия!)
Пока нет но за идею спасибо. Стоит добавить. Посмотрим. Но в любом случае я буду соблюдать минимальный размер указанный в Стиме.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лаунчер для RPG Maker MZ 3 года 6 мес. назад #119736

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоУчительПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Реализовал я короче запуск с нужным разрешением. Скриншот:

2020-10-11000055.png


При выборе размера в каком запустить запускается по центру экрана.

Размеры выбираются в выпадающем списке и равняются допустимым разрешением экрана но меньше чем указана в системных требованиях запуск запрещен. Конечно можно но во 1 не нужно а во 2 все равно мейкеры не расчитаны на использовании разрешением меньше чем указано
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555

Лаунчер для RPG Maker MZ 3 года 6 мес. назад #119738

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоУчительПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Так. Как оказалось метод работающий обычно для все программ для RPG Maker'ов не работает. Там с этим сложно. Таке что не стоит оно того.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лаунчер для RPG Maker MZ 3 года 6 мес. назад #119739

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоУчительПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
И так. 1 версия.
1drv.ms/u/s!AoTVnH6oeuiHh7FN8-insxzavDK6yg?e=Xwrlsg
Буду рад если кто потестирует и опишется может что нужно добавить помимо функции размера окна или поменять расположение объектов, цвета.
Делал исключительно для себя и полезности ноль.
И требует NET Framework 4.7 и стимовских версий программ. Всеже повторюсь писал исключительно для себя. Если одно из условий не выполняется то можете не качать. Работать не будет.
Скриншот тот что выше. Не отличается. За тем фактом что все функции работают.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.259 секунд