Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Плагины Янфлай больше не бесплатны

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114041

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран


27 октября 2019 года стало известно, что известный разработчик плагинов Янфлай убрал все свои плагины из открытого доступа.

По ее сообщению, на страничке Патреона стало ясно, что плагины больше не будут предоставляться бесплатно для скачивания.

Все плагины будут переоценены в зависимости от функционала. Цена может варьироваться от 1 до 5 долларов за штуку.

По словам разработчика это связано с фактом кражи ее платных плагинов, и обесцениванием людьми скриптов в бесплатном доступе.

Из-за отсутствия платы за труд многие талантливые разработчики: Galv, Victor, Hime – покинули сообщество.

Те, кто скачал плагины до их изъятия – платить ничего не нужно, они их могут бесплатно использовать в своих проектах.

Статья о краже: www.yanfly.moe/wiki/Beware_of_Shady_Plugin_Seller/Thief

Полная история кражи с перепиской и пруфами:
cdn.discordapp.com/attachments/561423179...athappenedinluna.pdf

Пост Янфлая: www.patreon.com/posts/31080063

Официальное обращение Янфлай в дискорде: i.imgur.com/f0h0aQF.jpg

Обсуждение Реддит: www.reddit.com/r/RPGMaker/comments/dnulm...our_yep_library_now/

В связи с этим попрошу членов сообщества и разработчиков скачать все существующие плагины / описание / видео / картинки к ним, и залить это все в один легитимный репозиторий на гитхаб или гитлабе. С последующим закреплением ссылки на него у нас на сайте в виде виджета для быстрого доступа к хранилищу.

Заранее спасибо!
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK, Фред Канниг

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114044

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • 3 местоПоддержка ФондаОраторПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПроект месяца 1 место2 место Победитель конкурса маппингаРазработчик
Один из лютейших отечественных мукер-программистов Дирж поделился мнением обо всей этой ситуации, а заоодно и полным комплектом плагинов Янфлая.
:ohmy:

Забираем ---> офигевшие из янфлай
:angry:

СЛАВЬСЯ ДИРЖ!!! СЛАВЬСЯ ДИРЖ!!!
:whistle:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114047

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • 2 место Композитор
Seibur пишет:

Все вырученные деньги будут разделены между программистами и компанией создателем РПГ МЕЙКЕРА (я понял это так)

А можно конкретно ткнуть носом в место, где об этом говорится? В оригинальном посте с дискорда и патреона, а также на реддите, ни слова про кадокаву я не увидел.

Алсо:

Бум

Вот тут представлен список плагинов, которые так и останутся бесплатными.
Her Third Eye is drawing me closer
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114048

  • Kujaku
  • Kujaku аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 69
  • КоммерсантПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
idavollr пишет:

Алсо:

Бум

Вот тут представлен список плагинов, которые так и останутся бесплатными.

Как обычно в общем. На деле все оказалось не так страшно, как в заголовке.
Все базовые плагины останутся бесплатными, а если понадобится что-то дополнительно, то 1-5 бакса за штуку, думаю, не сложно себе позволить.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Kujaku.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: idavollr

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114049

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоУчительВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
idavollr пишет:
Seibur пишет:

Все вырученные деньги будут разделены между программистами и компанией создателем РПГ МЕЙКЕРА (я понял это так)

А можно конкретно ткнуть носом в место, где об этом говорится? В оригинальном посте с дискорда и патреона, а также на реддите, ни слова про кадокаву я не увидел.

Алсо:

Бум

Вот тут представлен список плагинов, которые так и останутся бесплатными.

Все равно отвратительно что когдато было бесплатно требовать за это деньги. Если ему так нехочется чтобы его код воровали то могбы просто обфускацию сделать и все. Никто не станет заморачиваться чтобы привести его в нормальный вид для воровства. А так требовать деньги за скрипт когдато были бесплатными и тем более была речь что никогда плагины не станут платными те что бесплатные. Нет видители его код украли и он обиделся. Самже в открытиом виде код плагина распростроняет.
Не по теме [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114053

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • 2 место Композитор
Alexandr_7 пишет:

Все равно отвратительно что когдато было бесплатно требовать за это деньги. Если ему так нехочется чтобы его код воровали то могбы просто обфускацию сделать и все. Никто не станет заморачиваться чтобы привести его в нормальный вид для воровства. А так требовать деньги за скрипт когдато были бесплатными и тем более была речь что никогда плагины не станут платными те что бесплатные. Нет видители его код украли и он обиделся. Самже в открытиом виде код плагина распростроняет.

Видит б-г, я не хотел заводить эту шарманку.

По-настоящему отвратительно - привыкать к халяве и поносить человека, который просит деньги за свою работу. Оно было бесплатно - теперь оно не бесплатно. Такое случается, deal with it. И это вполне нормально, потому что писать код - офигеть какое сложное дело, я думаю, это довольно очевидно.

И я вообще не понимаю, почему поднялся такой вой. Камон, стоимость плагина будет 1-5$. Это, с пересчетом на рубли 63-315 рублей. У вас, простите, жопа что ли отвалится заплатить сотку на нужный вам плагин, вместо того, чтобы купить пивас? И это без подписки на патреон - специально для тех, кто плагины хочет, но не имеет возможности донатить. Тем более, что самые распространенные и нужные плагины и так бесплатны для некоммерческих проектов.

Пока что самое отвратительное, что я вижу - комментарии на патреоне от любителей халявы, которые считают, что янфлай что-то им должен.

UPD:

Алсо,
Самже в открытиом виде код плагина распростроняет.

То, что он распространяет его в открытом доступе не означает, что этот код можно воровать. То, как он решил эту проблему - совершенно не наше дело.
Her Third Eye is drawing me closer
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от idavollr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kujaku, NettySvit, VeselyRodger

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114054

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоУчительВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
idavollr пишет:
Alexandr_7 пишет:
То, что он распространяет его в открытом доступе не означает, что этот код можно воровать. То, как он решил эту проблему - совершенно не наше дело.
Я про то что он мог позаботится о безопасности но не стал. А теперь ноет что у него чтото украли. Но как и ты я конечноже не говорю что тот кто воровал сделал правильно. Естественно этот человек негодяй и мне он отвратителен.
Но Янфлай подал этот вопрос только в качестве отгаворки. Главная причина делать бесплатные плагины плагинами чтобы нажится на уже существующих плагинах. Да это его право. Но мне не нравится политика что чтобы что когда было бесплатно вдруг плати деньги. Тем более от воровства это никак не спасет. На оборот люди будут искать скачку этих плагинов неофициально. И поверь мне они будут. Любая вещь что нужна многим пиратами взламывается и распростроняется. В данном случае одному достаточно купить и распростронять. И это будет воровство. И это будет из за того что когдато бесплатные плагины стали платными. Просто Янфлай захотел побольше денег тем более и ладно бы он просто не стал больше бесплатные плагины обновлять а новые версии распростронять платно. Так нет. Он большую кучу этих плагинов даже те которые в принципе не нуждаются в обновлении сделает платными. Впрочем мне пливать.
То что мне нужно из его плагинов у меня уже скачаны. А так всегда можно найти будет в интернете. В любом случае платить за плагины для некоммерческого использования спасибо но лучше поищу аналоги. Или в крайнем случае спирачу. Благо если ты не зарабатываешь на пиратстве ты нафиг никому не сдался. А зарабатывать на пиратсве не мое. Это отвратительно.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114055

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 место
dybJb4m.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: idavollr, Seibur, Kujaku, Okorok.S

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114056

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
Смотря как понимать. Если расценивать это как "заработок на бедных разработчиках игр" и жадность, то да.

Но на реддите пишут по поводу шапки так: Янфлай поменяет модель оплаты, и внесет изменения в лицензионное соглашения по использования плагинов (EULA)

Это значит, что пока у плагинов, что вы успели скачать, в описании написано, что распространяются они на бесплатной основе, то их и можно использовать бесплатно. Плагины позже будут возвращены на сайт с новой лицензией. И вот их - нужно будет покупать. А значит, что вставленные с такой лицензией плагины в проект, будут автоматически означать, что вы их купили. Я это понял так. А если спиратят, и это будет доказано, то в теории можно будет понести наказание за это.

И по сути, не имеет значения - будет ли она продавать их, или нет. Главное - собрать в одном месте все, что было ей сделано до этого момента. Что и было сделано dirge

Единственный вопрос, который останется - это новые версии плагинов с баг фиксами, но я думаю, что это уже не так существенно - лишь бы они вообще работали так как есть, и их можно было использовать в некоммерческих проектах.

+ англоязычное сообщество более состоятельно чем наше, поэтому я сильно сомневаюсь, что пиратство там будет актуально. Особенно, когда можно подписаться один раз на патреон, и скачать все сразу
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114058

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоУчительВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Seibur пишет:
Смотря как понимать. Если расценивать это как "заработок на бедных разработчиках игр" и жадность, то да.

Но на реддите пишут по поводу шапки так: Янфлай поменяет модель оплаты, и внесет изменения в лицензионное соглашения по использования плагинов (EULA)

Это значит, что пока у плагинов, что вы успели скачать, в описании написано, что распространяются они на бесплатной основе, то их и можно использовать бесплатно. Плагины позже будут возвращены на сайт с новой лицензией. И вот их - нужно будет покупать. А значит, что вставленные с такой лицензией плагины в проект, будут автоматически означать, что вы их купили. Я это понял так. А если спиратят, и это будет доказано, то в теории можно будет понести наказание за это.

И по сути, не имеет значения - будет ли она продавать их, или нет. Главное - собрать в одном месте все, что было ей сделано до этого момента. Что и было сделано dirge

Единственный вопрос, который останется - это новые версии плагинов с баг фиксами, но я думаю, что это уже не так существенно - лишь бы они вообще работали так как есть, и их можно было использовать в некоммерческих проектах.

+ англоязычное сообщество более состоятельно чем наше, поэтому я сильно сомневаюсь, что пиратство там будет актуально. Особенно, когда можно подписаться один раз на патреон, и скачать все сразу
Да только с 2 поправочками.
1. Ежемесячная плата как минимум 1 долар - 70 руб.
2. Не все плагины будут стоить 1 долар. Некоторые 5 доларов и больше. А это 320 рублей.
И что в итоге. То что раньше было бесплатно теперь ежимесячно от 70 до 320. Возможно и выше.
Даже игры стоят определенную цену. Нет конечно можно будет и отписаться но вот незадачка. Чтобы потом скачать обновления нужно будет снова подписаться.
Янфлай прихринел с такой политикой. Мода чтиоли на подписки. Ей богу большинство игр имеют определенную сумму учитывая что ее будут обновлять а тут какието плагины для разработки игр и по ежемесячной подписке в виде доната янфлаю.
Ей богу. Просто продавай он за деньги было бы не так обидно.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114059

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • 2 место Композитор
Alexandr_7 пишет:
Seibur пишет:
Смотря как понимать. Если расценивать это как "заработок на бедных разработчиках игр" и жадность, то да.

Но на реддите пишут по поводу шапки так: Янфлай поменяет модель оплаты, и внесет изменения в лицензионное соглашения по использования плагинов (EULA)

Это значит, что пока у плагинов, что вы успели скачать, в описании написано, что распространяются они на бесплатной основе, то их и можно использовать бесплатно. Плагины позже будут возвращены на сайт с новой лицензией. И вот их - нужно будет покупать. А значит, что вставленные с такой лицензией плагины в проект, будут автоматически означать, что вы их купили. Я это понял так. А если спиратят, и это будет доказано, то в теории можно будет понести наказание за это.

И по сути, не имеет значения - будет ли она продавать их, или нет. Главное - собрать в одном месте все, что было ей сделано до этого момента. Что и было сделано dirge

Единственный вопрос, который останется - это новые версии плагинов с баг фиксами, но я думаю, что это уже не так существенно - лишь бы они вообще работали так как есть, и их можно было использовать в некоммерческих проектах.

+ англоязычное сообщество более состоятельно чем наше, поэтому я сильно сомневаюсь, что пиратство там будет актуально. Особенно, когда можно подписаться один раз на патреон, и скачать все сразу
Да только с 2 поправочками.
1. Ежемесячная плата как минимум 1 долар - 70 руб.
2. Не все плагины будут стоить 1 долар. Некоторые 5 доларов и больше. А это 320 рублей.
И что в итоге. То что раньше было бесплатно теперь ежимесячно от 70 до 320. Возможно и выше.
Даже игры стоят определенную цену. Нет конечно можно будет и отписаться но вот незадачка. Чтобы потом скачать обновления нужно будет снова подписаться.
Янфлай прихринел с такой политикой. Мода чтиоли на подписки. Ей богу большинство игр имеют определенную сумму учитывая что ее будут обновлять а тут какието плагины для разработки игр и по ежемесячной подписке в виде доната янфлаю.
Ей богу. Просто продавай он за деньги было бы не так обидно.

У меня почему-то от поста сложилось впечатление, что и будет продажа за деньги. Подписка для этого не обязательна.
Her Third Eye is drawing me closer
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114060

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоУчительВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
idavollr пишет:
Alexandr_7 пишет:
Seibur пишет:
Смотря как понимать. Если расценивать это как "заработок на бедных разработчиках игр" и жадность, то да.

Но на реддите пишут по поводу шапки так: Янфлай поменяет модель оплаты, и внесет изменения в лицензионное соглашения по использования плагинов (EULA)

Это значит, что пока у плагинов, что вы успели скачать, в описании написано, что распространяются они на бесплатной основе, то их и можно использовать бесплатно. Плагины позже будут возвращены на сайт с новой лицензией. И вот их - нужно будет покупать. А значит, что вставленные с такой лицензией плагины в проект, будут автоматически означать, что вы их купили. Я это понял так. А если спиратят, и это будет доказано, то в теории можно будет понести наказание за это.

И по сути, не имеет значения - будет ли она продавать их, или нет. Главное - собрать в одном месте все, что было ей сделано до этого момента. Что и было сделано dirge

Единственный вопрос, который останется - это новые версии плагинов с баг фиксами, но я думаю, что это уже не так существенно - лишь бы они вообще работали так как есть, и их можно было использовать в некоммерческих проектах.

+ англоязычное сообщество более состоятельно чем наше, поэтому я сильно сомневаюсь, что пиратство там будет актуально. Особенно, когда можно подписаться один раз на патреон, и скачать все сразу
Да только с 2 поправочками.
1. Ежемесячная плата как минимум 1 долар - 70 руб.
2. Не все плагины будут стоить 1 долар. Некоторые 5 доларов и больше. А это 320 рублей.
И что в итоге. То что раньше было бесплатно теперь ежимесячно от 70 до 320. Возможно и выше.
Даже игры стоят определенную цену. Нет конечно можно будет и отписаться но вот незадачка. Чтобы потом скачать обновления нужно будет снова подписаться.
Янфлай прихринел с такой политикой. Мода чтиоли на подписки. Ей богу большинство игр имеют определенную сумму учитывая что ее будут обновлять а тут какието плагины для разработки игр и по ежемесячной подписке в виде доната янфлаю.
Ей богу. Просто продавай он за деньги было бы не так обидно.

У меня почему-то от поста сложилось впечатление, что и будет продажа за деньги. Подписка для этого не обязательна.
Продажа но не поддержка плагина в работоспособности. Если разработчики движка вдруг сделают обновления и плагин перестанет работать то новую версию покупай заного. Или ты думаешь он будет автоматом высылать тем кто купил обновления. Сомневаюсь. Скорее как вариант техподдержка а имено пишешь ему письмо и показываешь что ты купил плагин и он высылает обновление. Но это не бесплатно у него. Писать ему можно только патронам.
Да и если стоимость всех плагинов от 1 до 5 долларов то могу представить сколько стоимость скачка одного плагина будет.
Посмотрим. Но как по мне все будет сведено к тому что хочешь поддержки то будь добр будь патроном минимум 1 доллар.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114061

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоУчительВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Добавлю:
Я и тех у кого есть плагины ничего не теряем. Разве что возможный будущий функционал. А что до работоспособности то тут необязательно Янфлай должен помогать. Благо лицензия старых плагинов это позволяет.
К томуже я стораюсь как можно меньше использовать так сказать зарубежные плагины или проще говоря плагины без русской справки так как разбираться в них то еще удовольствие.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114106

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • 2 место Композитор
Короче, все закончилось. Янфлай оставил несколько сообщений на своем патреоне. Кратко:

1. Плагины теперь продаются здесь, паками по 10$ или 30$. Вроде как речь еще шла про отдельную покупку 1$/плагин, но не уверен, что это будет реализовано.
2. Янфлай уходит из мукеризма. Патреон вместе с новым счетом PayPal были переданы некоей Archeia. Все деньги, собранные с патреона и продаж плагинов пойдут на этот счет, с которого будет оплачиваться работа наемных кодеров, которых наберут для поддержки библиотеки Yanfly. Все плагины будут обновляться до нужных версий, никто их не бросает.
3. Тем не менее, остается 40 бесплатных плагинов с самым необходимым - вот они.

Такие вот дела. Press F, как говорится.
Her Third Eye is drawing me closer
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от idavollr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114111

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоУчительВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Продал значит свои работы.
Понятно. Ну мне както пофиг. Жалко что один из плагинов который я использую стал платным. Ну значит обойдусь без обновлений. В принципе функционала того\тех плагинов и так хватает а в основном пытаюсь не использовать зарубежные плагины. Учитывая тот факт что из его 1 плагина мне только от силы 1 или 2 функции нужны то платить за этот плагин смысла не вижу. Легче найти аналог или самому сделать.
И еще. Не Archeia а Archenia вроде. Она вроде как имеет большую связь с разработчиками MV и явлдяется на сколько понял администратором зарубежного форуму.
Я лично этих разработчиков mv послал бы на 4 стороны.Ибо они хуже тогоже Янфлая. Взяли бросили MV и перешли на другой мейкер. А ничего что баги до сих пор не исправлены. Не все баги.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114112

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • Поддержка ФондаКоммерсантРазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоДаритель Стимкея
Мда... Очень жаль. То, что плагины стали платными - оно да и фиг с ним, не столь уж много за них и просят. Самая беда-печаль в том, что уход Янфлая - это большой удар по будущему MV как платформы, ибо она станет хуже развиваться :(

Единственный плюс во всей этой истории, что теперь корона "лучшего плагиниста" перешла DK, в отечественный, так сказать, сегмент :laugh: , но это такое себе утешеньице :cry: Короны надо добывать, свергая королей, а не когда они сами отрекаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114113

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • 3 местоПоддержка ФондаОраторПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПроект месяца 1 место2 место Победитель конкурса маппингаРазработчик
Теперь на ДК огромная ответственность! Накроется ли мукеризм от отсутствия плагинов или получит новое дыхание от их изобилия зависит отныне от него!
:whistle:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114115

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоУчительВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
На DK сильно не надейтесь ибо он говорил что думает уйти из мейкера но как сказал несколько обновлений он точно еще сделает.
Да. Жалко DK. Так и вижу как многие на него накинутся с просьбами.

Вообще мейкер как по мне уже накрылся. Чтобы мейкер не накрылся разработчикам нужно его обновлять и добавлять новый функционал. Но они его судя по всему забросили. Ибо уже больше года нет обновлений. Последнее обновление - 22 авг. 2018

И не смотрите на то что версия 1.6.2
1.6.2 Это чисто японское обновление а точнее багфиксы. Ничем от 1.6.1 не отличается. Просто чтобы небыло путанницы они сменили номер веерсии для всех хотя по факту для нас это по прежнему версия 1.6.1 которая вышла 22 авг. 2018

И это не пустые слова. Вот подтверждения от разработчиков:
RPG Maker MV - Degica Dev пишет:
Hi Everyone,

Japanese version of RPG Maker MV had to be updated with the closing of a connected service (Opengame creators) to version 1.6.2.

To match this, the English version number was updated, but there is no actual code change beyond that.

Cheers
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114116

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ОраторТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Наступает эпоха ивентщиков!
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плагины Янфлай больше не бесплатны 4 года 4 мес. назад #114138

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Отвратительно, человек хочет денег за свой труд. Куда мир катится, видимо это закат эры коммунизма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sphinx, Seibur, DK, NettySvit, VeselyRodger
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.326 секунд