Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Театр мейкера

Театр мейкера 16 года 11 мес. назад #9803

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Fizmatik, конечно...Валера сюда даже не загленул!

вот как он к своему театру относится :D :D :D шутка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 11 мес. назад #9810

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Ничего страшного! Буду наезжать и проверять задания. А потом, если увижу, что по 1-му действию все поняли, что от них требуется, выложу всю пьесу целиком. Это будет даже лучше, потому что замысел станет понятен. А делать в темную не зная общего замысла, даже неверно.

Всего будет 5 действий. Требование - максимальная театрализация происходящего. Это означает яркость характеров и достоверность. Мимика и жестикуляция только приветствуется.

А если уж совсем припрет с зачетами... то есть глава Академии. А если Физматику интересно попробовать, то пусть он покритикует наших Шекспиров. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 11 мес. назад #10020

  • Pu4eglaz
  • Pu4eglaz аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 1
это он на себя и намекает! давай пусть Валера решает! кто ему ближе ;D ... если это вобще нужно!?
Ничего подобного, мне это не нужно и так дел по горло
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 11 мес. назад #10021

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Pu4eglaz, не парься, я шучу!

Valera, можно сделать комедию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10399

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Это и так комедия.
Ввиду своего редкого пребывания на месте, выкладываю содержание всех пяти действий с послесловием. Ваше дело - проявить сценический талант, умение писать диалоги и мизансцены (как герои двигаются, куда смотрят). Учитывайте, что это есть театр, и герои не должны торчать спиной к зрителю. Тексты и движения должны быть подтверждены эмоциями и сценичны. Разрешается вводить реплики слуг.

Тод Локвуд

1 Дорога в лесу
Едет карета. В карете барон Полиморф Форматур и его дочь Ева. На козлах кучер Чмок.
На карету нападают 6 разбойников. В этот момент появляется некий парень в маске и с мечом. Он кладет разбойников, берет награду от барона и гордо уходит. Ева влюбляется с первого взгляда. - Как Вас зовут? - Тод Локвуд, вольный охотник. - говорит кучер. - А почему он в маске? - Не знаю, ваше сиятельство, может шрам, а может родимое пятно...
2 Прием гостей - терраса замка барона.
На террасе барон принимает генерала Минори, своего старого друга и молодого капитана стоящего недалеко королевского войска, графа Кошмарра. На капитана у него виды, к тому же его старый друг Минори постоянно намекает на Еву и капитана. По случаю праздника будет турнир. Кто победит - получит руку Евы. Капитан не сомневается. Барон тоже. В это время Ева подзывает мальчика и отдает ему записку, чтобы тот нашел и передал лично Тоду. Барон замечает это действо и тихо приказывает лакею изловить мальчика и узнать суть записки.
Тоже место. Барон один. Его мысли о женитьбе Евы и Кошмарра. Входит лакей и мальчик. Лакей отдает барону письмо. В записке Ева назначает свидание Тоду ночью в саду замка. Барон думает. Барон отдает мальчику письмо, чтоб тот все сделал как велела Ева и не болтал лишнего, иначе - кнут и разорение всей семье! Мальчик уходит. Барон дает указание лакею хорошо встретить ночью Тода, а чтоб тот не сомневался, вместо Евы пойдет одна похожая на нее служанку Патти. А Еву запрут.
3. Ночь в саду
Свидание Евы и Тода. Патти как может старается играть дочку барона. В один из моментов выскакивает вся дворня с дубинами и вилами, плюс стража с мечами. Тод сперва пытается защитить Еву , но та шепчет, что мол Я не Ева - беги! Тод отступает и потом убегает.
4. Рыцарский турнир.
Поляна возле замка барона.
Рыцари разгоняются, сшибаются, кто-то вылетает из седла...
Финал - Кошмарр - Тод. Тод вышибает капитана, а потом добавляет и мечом. Барон взбешен и отказывается выдать Еву за охотника в нарушение всех неписанных законов. Он обвиняет Тода в попытке украсть его дочь. Рыцари в массе своей возмущены, хотя для некоторых это шанс. В общей неразберихе Тодд исчезает.
5. Финал
Терраса замка барона.
Барон принимает самого короля. В наиболее торжественный момент слышутся крики, что Тодд - охотник прорывается к террасе верхом на лошади и с мечом в руке. Носятся слуги, стражники не знают кого охранять. И вот появляется Тодд на белом коне. Он требует Еву, как награду победителю турнира. Барон в страхе прячется под стол. Король смело выступает вперед и требует, чтобы Тодд снял маску. Тодд слезает с лошади и неторопясь снимает. В наступившей мертвой тишине слышится иронический смех короля. Так вот, где ты пропадаешь, сын мой! Барон выглядывает из пол стола. Тод он же Ульрик вводит отца в суть дела. Король делает вид, что страшно разгневан пренебрежением законов рыцарских турниров. Он заявляет, что пошлет барона послом к людоедам. Барон плачет. В конце концов король соглашается взять за Евой в приданое обширные земли барона. Входит Ева. Она в легком шоке, но Ульрик быстро подходит к ней и вот уже между молодыми все прояснилось. Король назначает день свадьбы. Барон, делая вид что всему рад, укоряет Минора. Тот отвечает: Все решило мастерство на турнире! Победителя выбирают боги!
Финальная немая сцена: слева у стола Минор с бароном, в центре, ближе к рампе - Ульрик обнимает Еву, чуть дальше и правее - король со свитой и гостями. Вдоль стен - лакеи. Слева - слуги, стражники.

Послесловие.
ЗЫ: На самом деле все было подстроено нарочно. Королю, как обычно нужны были деньги, а деньги давали земли с крестьянами. Но хитрость родилась лишь тогда, когда Ульрик, охотясь в баронском лесу со своими друзьями, случайно не увидел Еву в каляске. Он поделился с отцом и созрел план, как облегчить самого богатого, после короля человека в королевстве. Прикинувшись охотником в маске, Ульрик стал мозолить глаза жителям окрестностных деревень. Чуть погодя король затеял маневры недалеко от замка барона. Через особых людей были наняты бродяги и переодеты разбойниками. Жизнь бродяг никому нужна не была. Генералу Минору - старому приятелю барона было поручено привести к барону молодого и горячего графа Кошмарра - капитана и рыцаря. Именно Минор всю дорогу намекал Кошмарру на счет Евы, а потом и барону. Неосторожность Евы с запиской чуть не погубила Ульрика, но обошлось. На турнире Ульрика никто не узнал, потому что он только приехал с учебы изза границы, где провел целых 5 лет, став лучшим воином и познав многие науки.
В результате:
Король получил обширные земли барона и пополнил казну.
Ульрик получил влюбленную в него баронессу, совсем не дуру и не уродку. А очень даже лакомый кусочек, выросший не в городе, а на природе, где он и сам больше любил пребывать.
Барон выдал свою дочь за сына короля - о чем еще можно мечтать?
Ева стала принцессой.
Генерал Минор получил награды и отбыл на заслуженный отдых с повешенной пенсией.
Капитан Кошмарр был отправлен в дальний гарнизон, где проявил себя храбрым воином, был не раз ранен и дослужился до полковника.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10400

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
мм...нам пока ты отдыхаешь все 5 надо сделать? или сделать одно...ты проверишь и приступать ко второму!?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10402

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Делайте уж целиком спектакль. Но строго по действиям. (можно в конце действий - занавес и чахлые аплодисменты ;D) Я думаю, вы созрели к 3 классу для самостоятельной работы. Но судить буду тогда все вместе. Можете выкладывать, комментировать, указывать на ошибки, учиться друг у друга - пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10403

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
оу...не скоро мы закончим...но твой приказ...закон! блин
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10404

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
А вы не мучайтесь - выкладывайте постепенно, по действиям. Сравнивайте, что у вас получается. Никто ж не заставляет сразу целиком выкладывать, а потом переделывать. А зрители (коих много) могут тоже (если громдрон не против) выносить свое Кю по поводу создаваемого. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10407

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
значит в эту ночь я полюбому сделаю 1-ое действие! так что Валер...будь тут!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10414

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
До завтра буду. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10415

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
А можно мне тоже попробовать сделать? )))
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10416

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Делать ты, конечно, можешь. А если окончил 2 класс, то и участвовать. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10494

  • Rolf
  • Rolf аватар
Valera, В понедельник напишу новую первую главу. Как и обещал буду делать еще вторую версию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10774

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Вот первая глава: dump.ru/files/4/4837649377/
А Валера уехад ведь уже... :(
И не поверю я что Ролф делал свой ролик 3 часа, так как на свой я потратил меньше...
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10789

  • Rolf
  • Rolf аватар
Quandan, Валера имел виду ты можеш делать ролик, но участвовать не можеш. Участвовать только после второго класса.
Серая оттенок, который наводит скуку. Ты что хотел показать воспоминание. Но действие должно быть в настоящем. На ночь тоже не похоже. А почему у меня долго. У меня больше действия. Ты видел мой код команд и свой. В командах у тебя есть не нужное действие. Зачем ты используешь ветвление условия (непонятно зачем) можно просто переключатель поставить. И зачем такие большие паузы.
Последнее: видно ты не читал сообщения Валеры. где завязка любовных отношений. Валера же писал что используйте много диалогов. Это театр. Я правильный ход буду делать по всем правилам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10792

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Это я сделал для прикола, вот когда дойду до третьего класса, вот тогда вы и получите настоящий спектакль ;)
И она должна быть скромнее, не как у тебя, танк: Может покажеш нам свое лицо? , ну и что это за фраза !?
Вот у меня: Отец, почему ты не остановил его !? , вот это и ест скромность...;)
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10794

  • Rolf
  • Rolf аватар
ну тогда я делал не правильно. Потом Валера мне обьяснил и я понял что он хочет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10799

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Ладно, давай тут не будем флудить, спорить и разводить офттоп, ок ?
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Театр мейкера 16 года 10 мес. назад #10800

  • Rolf
  • Rolf аватар
Окей. На днях ждите новый ход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.184 секунд