Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Опрос: rpg Maker вашей мечты

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3487

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Пусть лишние! А все равно - хочется всего побольше.
Но что самое главное, чего мало, это одна баттл-анимация (магия) за раз и все... Это бы анимированных монстров можно было делать без проблем. Это файтинг - один на один. Это много всего красивого без использования ивентов.

Согласен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3507

  • Rolf
  • Rolf аватар
У меня иногда тоже возникает такое желание получилось бы красиво. Плавный переход из травы в пустыню можно было сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3524

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Ну...ты подумай, его и тапк можно сделать..в чем проблема?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3620

  • Green_Chest
  • Green_Chest аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
Графика как в XPшном мукере, редактор спрайтов, спрайты любого размера, бесконечное количество слоёв, полноэкранный режим сразу, чтоб не тормозил на слабых компах, чтоб никаких сраных руби, всё с помощью удобных и понятных функций (как в 2000ных), чтоб меню полностью настраивалось, чтоб бои были реал-тайм, как в акшенах, чтоб мышкой там надо было орудовать, чтоб НА ЛЮБОМ КОМПЕ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОФТА РАБОТАЛ И ЧТОБ ВЕСЬ ПРОЕКТ БЫЛ В 1-2 ФАЙЛАХ (!!!!), чтоб базовый набор спрайтов был гигантским и чтоб никто никого не ругал за их использование (старые обиды с тёмного ещё). Вроде всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3625

  • Rolf
  • Rolf аватар
Переворот некоторых фрагментов карты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3638

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Графика как в XPшном мукере, редактор спрайтов, спрайты любого размера, бесконечное количество слоёв, полноэкранный режим сразу, чтоб не тормозил на слабых компах, чтоб никаких сраных руби, всё с помощью удобных и понятных функций (как в 2000ных), чтоб меню полностью настраивалось, чтоб бои были реал-тайм, как в акшенах, чтоб мышкой там надо было орудовать, чтоб НА ЛЮБОМ КОМПЕ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОФТА РАБОТАЛ И ЧТОБ ВЕСЬ ПРОЕКТ БЫЛ В 1-2 ФАЙЛАХ (!!!!), чтоб базовый набор спрайтов был гигантским и чтоб никто никого не ругал за их использование (старые обиды с тёмного ещё). Вроде всё.
Жесть, но прада, я со многим согласен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3642

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинПоддержка Фонда2 место РазработчикПрограммист RubyУчительОраторВетеранПроект месяца 3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга
Я думаю, что скриптовой язык нужен. Чтобы всё можно было сделать без него — да, это было бы хорошо. Но всего предусмотреть невозможно. Да и приятнее написать строчку кода, чем сделать 10 щелчков мыши. Особенно часто у меня создаётся такое впечатление, когда надо работать с переменными…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3645

  • Green_Chest
  • Green_Chest аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
Dmy, это ведь готовая платформа, а не среда программирования. Делай игры на delphiX или на майкрософтской вижуал си, раз приятно программировать. Мне приятно программировать, поэтому готовые платформы с самого начала не любил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3646

  • Rolf
  • Rolf аватар
Dmy прав все сделать кнопочками нельзя. Японцы только так используют руби. Я видел их игры получаться супер.
тем более руби не сложный язык. Дофига скриптов уже готово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3660

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
Я лично сталкиваюсь с проблемой когда 3 слоев + иветнов нехватает. Получается то либо ивент с действием, либо карта. Поэтому мне бы не помешал 4 слой. (учитывая что в основном лес мне больше нравиться.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3667

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Надо учитывать то, что чтобы стать действительно массовым, мейкер должен оставаться простым. Чтобы кто угодно мог взять и сделать игру. В этом огромное преимущество мейкера перед другими редакторами игр.
Чего действительно мейкеру не хватает, так это встроенного редактора меню и боя. Кроме того, он недостаточно гибкий - недостаточно встроенных функций. Например, встроенная возможность пошагового боя. А ведь такие бои очень интересны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3677

  • Green_Chest
  • Green_Chest аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
Rolf, ребят, вот смотрите какая классная игра Diablo, как в своё время в неё играли! Вот я в своё время играл джегед аллианс, грома... они все классные игры... Но причём здесь готовая платформа. Готовая платформа это рамки, это уже похожесть, это уже минус сколько то процентов гениальности игры. Пишите на полноценных языках и всё у вас будет супер. Не стоит делать из готовой платформы черти что.

Valera, да, с настройкой меню и боями в мукере совсем большие проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3690

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Готовая плотформа позволяет НЕ прграммировать каждый кустик, а заняться более интересным делом - геймплеем, сюжетом, боями.... Как раз тем, что привлекает игроков и зрителей. В этом главное приемущество плотформы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3696

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я не предлагаю все на руби я предлагаю чтоб руби была.
Тот кто умеет пусть пользуется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3721

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинПоддержка Фонда2 место РазработчикПрограммист RubyУчительОраторВетеранПроект месяца 3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга
Программировать… Это не то. Я обычно дальше вывода карты не заходил. Дальше надоедает. (Правда, может, когда-нибудь вернусь к задумкам…) ^_^ В мейкере просто есть сразу куча готового кода, который уже написан. Это мне в нём и нравится. А если бы вместо щелчков мыши были строчки кода — я не думаю, что стало бы хуже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3724

  • Rolf
  • Rolf аватар
Если среди нас были толковые программисты можно было бы создать макер. Чтоб сочетал функции 2003 так XP плюс новые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3737

  • Green_Chest
  • Green_Chest аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
Rolf, ну чего ж ты так всех сразу обидел. Риппер вроде на этом форуме появляется, он программист, я вот ещё есть. Другое дело что это коллосальное кол-во работы, один человек будет писать много лет, ведь по мимо этого всегда будут ещё и другие дела... вот так если б команда хотя бы 5 человек РЕАЛЬНО желающих написать платформу, то я бы с радостью покодил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3744

  • Randa
  • Randa аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 19
Green Chest, +1 насчёт не в одиночку .

Но, к примеру, я бы могла влиться, правда, я сишник, а не делфист, как ты или Риппер, но скомпилить сишный модуль в длл не проблема, если уж пролог даже в длл компилят. -)
Потому что вот это - т.е. делать мэйкер, мне действительно интересно.

Так что если найдётся человека 4 толковых ребят, то я с вами буду понемногу. -))

О себе: язык С/С++, работала в OGL, знакома с MFC, не без смущения констатирую хорошее знание алгоритмики (правда, зачем это нужно в разработке мэйкера - нинаю -___-).

Правда, если есть подозрение, что проект будет резко брошен на полдороге, тогда мне лучше не предлагайте - обижусь вусмерть и пойду нид сочинять. -/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3748

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинПоддержка Фонда2 место РазработчикПрограммист RubyУчительОраторВетеранПроект месяца 3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга
Я думаю, если так, то надо в первую очередь как можно чётче сформулировать цели и то, зачем всё это начинать. В первую очередь — чем не устраивают прочие проекты по созданию движков.

А вообще я умею программировать на Паскале. Если кто надумает писать-таки мейкер — я по мере возможностей с вами. ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опрос: rpg Maker вашей мечты 17 года 3 нед. назад #3782

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я знаю что надо много человек. Я же спрашивал программисты а не про одного человека.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.189 секунд