Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: HYPERNET [16+] [MV]

HYPERNET [16+] [MV] 3 нед. 6 дн. назад #130106

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 66
  • КомпозиторРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 1 место3 место в КодировкеВетеранПрограммист Ruby
hypernet_promo.jpg

Жанр: Неклассическая JRPG
Автор: WolK Xeneder
Дата выхода: вероятно, уже никогда
Движок: RPG Maker MV
Графика: RTP + ресурсы из интернета, частично своё, очень немного — нейросети
Музыка: вся за собственным авторством
Готовность игры: эпизод 1/4
Время прохождения: около 1-3 часов.

Описание сюжета:
На планете Земля случился апокалипсис и всё человечество вымерло, но они оставили после себя ГИПЕРНЕТ — виртуальное пространство со своей организацией, где живут сущности с искуственным интеллектом. Вы играете за одну из таких сущностей — Контроллера X.e. Роль Контроллеров — мониторить неисправности в этой сети. Однажды X.e находит одну из таких неисправностей, которая отправляет его в путь полный загадок и тайн.

Особенности проекта:
Необычный сеттинг, полностью авторская музыка, крафт, а также нестандартная боёвка. Во время битвы у игрока есть "колода" из программ, и каждый ход ему дают одну из них, пока они не кончатся. В конце битвы здоровье сбрасывается, поэтому в игре нельзя настакать привычные лечилки.

Известные недоработки:
Несбалансированность крафта и игры в целом (игра скорее простая если всё максить). Некоторые предметы пока невозможно создать, т.к. не хватило времени всё прописать. Вторая половина первой части недоработанная, не хватает диалогов и контента.

Скриншоты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


От автора:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Авторство ресурсов (без особого порядка):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Авторство скриптов (помимо собственных):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Игра имеет рейтинг 16+ ввиду того что в ней есть легкие ругательства, а некоторые образы могут быть найдены в ней пугающими. В игре присутствуют черепа, страшные лица и глаза.

Ссылка на скачивание:
Google Drive (170МБ)

EDIT: в билде оказался баг который блокировал игру при вступлении в любую битву. Билд перезалит.
Последнее редактирование: 3 нед. 6 дн. назад от Xeneder.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Alx_Yago, LiRo, ajir

HYPERNET [16+] [MV] 3 нед. 2 дн. назад #130114

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4566
  • Спасибо получено: 4723
  • Проект месяца 2 место2 место Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаУчительПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 место в Кодировке2 место Готв
Поиграла полтора часа, застряла, что-то не понимаю, что дальше-то делать
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Может, кто подскажет, после того, как получаешь ключ в Лаборатории куда идти-то? :wall: Дверь не открывается там, где ключ лежит.
А так игра прикольная и оригинальная, как разбирусь с застреванием, дальше продолжу прохождение. Пока не увидела там никакого 16+ :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Xeneder, ajir

HYPERNET [16+] [MV] 3 нед. 2 дн. назад #130115

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 66
  • КомпозиторРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 1 место3 место в КодировкеВетеранПрограммист Ruby
Привет! Спасибо большое за прохождение и отзыв. Да, в игре действительно скудный маппинг и в основном графика из RTP. Смысл был в нестандартном использовании, скорее.
Может, кто подскажет, после того, как получаешь ключ в Лаборатории куда идти-то? :wall: Дверь не открывается там, где ключ лежит.
Ой, да. Видимо это не очевидный момент, надо бы подсказку давать.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

По поводу боёв в этой локации согласен, что пазлы и рандомные энкаунтеры сочетаются очень плохо. Но добавлять отдельные комнаты для боёв уже не хотелось, а добавить место персонажу для прокачки стоило. В целом, из почти любого боя можно успеть безболезненно сбежать (отключиться).
Последнее редактирование: 3 нед. 2 дн. назад от Xeneder.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, ajir

HYPERNET [16+] [MV] 3 нед. 1 день назад #130116

  • ajir
  • ajir аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 57
Скачал и запустил.
Пока посмотрел только вступление и обучение.
Первые впечатления.
Плюсы - смотрится красиво.
Выявленные минусы.
Не сочтите меня "граммар-наци" (я сам много опечаток в жизни сделал), но найдены три ошибки в текстах.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Хотя в целом тексты написаны нормально.
Последнее редактирование: 3 нед. 1 день назад от ajir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HYPERNET [16+] [MV] 3 нед. 23 ч. назад #130117

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 66
  • КомпозиторРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 1 место3 место в КодировкеВетеранПрограммист Ruby
Не сочтите меня "граммар-наци" (я сам много опечаток в жизни сделал), но найдены три ошибки в текстах.
Всё окей. Мне иногда кажется что у меня какая-то легкая форма дислексии... я эти диалоги читал по раз 50 по меньшей мере, и ни разу не заметил что там реально опечатка :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HYPERNET [16+] [MV] 1 нед. 3 дн. назад #130143

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4566
  • Спасибо получено: 4723
  • Проект месяца 2 место2 место Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаУчительПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 место в Кодировке2 место Готв
Спасибо за помощь в прохождении, наконец-то допрошла! Понадобился еще час с небольшим :)
По поводу боёв в этой локации согласен, что пазлы и рандомные энкаунтеры сочетаются очень плохо. Но добавлять отдельные комнаты для боёв уже не хотелось, а добавить место персонажу для прокачки стоило. В целом, из почти любого боя можно успеть безболезненно сбежать (отключиться).

Это хорошо, что можно легко сбежать! Ну, лично я качалась, просто блуждая разбираясь, что делать. Я думаю, ничего страшного не случиться, если случайные бои убрать просто в одной этой комнате в лаборатории.

Впрочем...вот, опять небольшой текст по ходу прохождения
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: по-моему, игра оригинальная, мне кажется, можно было бы ее попрбовать выложить даже на какой-нибудь вк-плей из интереса :laugh: ну, когда будет готова, конечно. Особенно понравился нестандартный подход к боевке, в этом что то есть! А, и как по мне пометку 16+ можно не убрать, учитывая, какие там у нас игры с этой пометкой бывают...тем более :)
Опечатки и ошибки в тексте кстати тоже не заметила :wall: может, просто как-то играла не очень внимательно, не знаю, или они такие, что в глаза не бросаются особо :unsure:

Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Doctor_Bug

HYPERNET [16+] [MV] 1 нед. 38 мин. назад #130148

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 66
  • КомпозиторРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 1 место3 место в КодировкеВетеранПрограммист Ruby
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

HYPERNET [16+] [MV] 4 дн. 1 мин. назад #130152

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4566
  • Спасибо получено: 4723
  • Проект месяца 2 место2 место Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаУчительПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 место в Кодировке2 место Готв
Зря, очень сильная программа!
Учитывая, что на этих уровнях еще нет столько здоровья, толку от нее мало сейчас, та же Зип Бомба как по мне была бы куда полезнее :laugh: или несколько штук обычных восстановлений

А так рада помочь с багфиксом, главный бич игры - случайные битвы, я так поняла, что главным образом из за этого это отпугнуло большинство игроков. Да-да, даже не маппинг :blink: он на уровне ниже среднего но хотя бы без явных косяков и не пустой)

Буду ждать продолженьку, наверное. Жалко, если пропадет все же такая оригинальная боевка :wall:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.254 секунд