Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Ходи и Читай [18+]

Ходи и Читай [18+] 3 года 5 мес. назад #119849

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОраторОрганизатор конкурсовРазработчик
Clown.png

Информация:
Автор: Snake Fightin
Жанр: новелла.
Движок: RPG Maker VX Aсе
Версия: 1.3.4
Степень готовности: 100%
Дата выхода: 23.10.2020

Описание:
Играем за экипаж обычного исследовательского звездолёта.
Игровой процесс: сформулирован в названии.

Достоинства/Особенности:
нестандартные шрифты вложены в соответствующий каталог

Недостатки:
ходьба
чтение


Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 4 нед. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, DarchanKaen, Cabbit, VarVarKa, PringOva, Iq54

Ходи и Читай 3 года 5 мес. назад #119871

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОраторОрганизатор конкурсовРазработчик
исправил недостатки, выявленные @Varvarka
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Iq54

Ходи и Читай [18+] 3 года 5 мес. назад #119953

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 2 место2 место Разработчик1 место в Готв3 место в КодировкеПроект месяца 3 местоПисательЗа 3 место на конкурсе маппингаВетеранПобедитель конкурса
Прошла демку (за 40-50 мин), она заканчивается на самом интересном месте! :wall:

Помимо того, что я не заметила, что это демо-версия, а не полная игра, я еще не заметила пометку 18+... На самом деле кроме текстового содержания 18+ игра не содержит каких-то изощрённых изображений (оно и к лучшему).

В начале всё довольно стандартно в плане сюжета и диалогов... А вот ближе к середине начинается театр абсурда. Мне сначала это не понравилось, показалось лишним. А потом поняла, что в этом и была основная суть игры... и юмор реально неплохой. Получилась в итоге какая-то трагикомедия, где происходит какая-то дичь, но все ведут себя так серьёзно, что даже не понимаешь, как к этому относиться... Ещё отсылки к фоумчанам добавляют своей комедийности.

На самом деле я считаю, что название игры никак не отражает саму игру. Да, нам ясна механика: визуальная новелла с ходьбой... Но ведь игра намного интереснее, чем это. Название говорит: "это скучно", но игра не такая. Может, так сделано специально, чтобы добавить ещё один "контраст", но (по-моему) название должно быть более привлекательным.

Хочется отметить лаконичный маппинг, подходящую графику и прикольные эффектики.

Заметки [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: Видно, как Снейк вырос в игроделе, эта игра выгодно отличается по многим параметрам от предыдущих игр автора. Жду продолжения этой истории.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Snake Fightin

Ходи и Читай [18+] 3 года 5 мес. назад #119975

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 1 местоТестерПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовВетеран
Прошла до конца демки B)
Было довольно весело :laugh:
Игра мне понравилась, прежде всего за абсурдность повествования и юмор)
Жду полную версию! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin

Ходи и Читай [18+] 3 года 5 мес. назад #120205

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Остановился на том, что главному нужно отдохнуть, а где и куда идти не понятно) Завязка такая прямо в духе научной фантастики из 80-х замешанная на современных интернет мемах.
Когда пошел пить кофе играя за дипломата, портрет в сообщениях был капитана. Видимо я зря ходил туда, т.к. персонаж совсем стал медленно передвигаться.
Игра напомнила один фантастический сериал, где главный герой сидел в бункере и должен был нажимать кнопку отмены ядерного удара, если вдруг пришельцы захватят землю ))
Буду ждать полной версии, сюжет жжот неподецки)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Snake Fightin

Ходи и Читай [18+] 3 года 5 мес. назад #120206

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОраторОрганизатор конкурсовРазработчик
PringOva пишет:
Остановился на том, что главному нужно отдохнуть, а где и куда идти не понятно)
Когда пошел пить кофе играя за дипломата, портрет в сообщениях был капитана. Видимо я зря ходил туда, т.к. персонаж совсем стал медленно передвигаться.

эта ошибка присутствовала в архиве версии 0.9
в архиве версии 0.9.1 она устранена.
вы можете скачать свежий архив, и посмотреть сценки, до которых не дошли.
совместимы ли сохранёнки разных версий, я не проверял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PringOva, Iq54

Ходи и Читай [18+] 3 года 5 мес. назад #120207

  • Iq54
  • Iq54 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 99
  • Проект месяца 3 место
Кажется, я нашёл ещё один недостаток... Comics Sans. [。◉㉨◉]...
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Iq54.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ходи и Читай [18+] 3 года 5 мес. назад #120220

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ТестерПоддержка ФондаРазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоХудожник
Демка долгое время отпугивала своим названием. Хорошо описывает геймплей, но настраивает на нечто нудное. Возможно, так и планировалось, чтобы снизить ожидания игроков и приятно их удивить?

Сначала немного напрягала скорость персонажа, но потом я нашла кофе! Теперь каждого члена экипажа первым делом отправляю к кофемашине.

С загадками у меня не срослось, поэтому пришлось огрызаться и требовать номер нужной ячейки. Те слова, что крутились у меня в голове, либо не подходили, либо в большинстве случаев просто напросто не влезали в поле для ввода.

Когда появились другие корабли началось самое интересное. Инопланетяне забавно представлены.
На этой части появился стойкий привкус того, что мои решения ни на что особо не влияют. Я выбрала конкретное решение, а дипломат мнётся и не озвучивает его. И тут понимаешь, что эта заминка хорошо впишется и в случае другого ответа. Заканчивается всё на кульминационном моменте, который должен многое решить. Однако учитывая предыдущий опыт, я не удивлюсь, если выстрел в любом случае будет мимо.

PS. Учитывая, что корабль улетает и героям даётся время, то на этом можно было логически заканчивать. Группа узнала, вернулась домой и дальше готовится к отражению атаки или ведёт дискуссию с правительствами земли о полученном предложении. Ведь по сути команда от него открыто не отказалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin

Ходи и Читай [18+] 3 года 2 мес. назад #121276

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОраторОрганизатор конкурсовРазработчик
15627623634492.jpg


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 4 нед. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, DarchanKaen

Ходи и Читай [18+] 3 года 2 мес. назад #121284

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 2 место2 место Разработчик1 место в Готв3 место в КодировкеПроект месяца 3 местоПисательЗа 3 место на конкурсе маппингаВетеранПобедитель конкурса
Оказывается, прошлая версия закончилась прямо перед самым финалом!
К счастью, у меня остались сохранки, которые работают. :woohoo:
Посмотрела обе концовки (их же две?). В общем, оба выбора были с ожидаемым исходом, но все же было интересно их глянуть.

Ничего отличного от предыдущего отзыва сказать не могу.
Расстроило большое количество недочетов в конце.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin

Ходи и Читай [18+] 3 года 1 мес. назад #121576

  • Eric52
  • Eric52 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 102
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Такс...
Во первых... Почему это запрещён бег? Не очень удобно как-то... Во вторых почему высвечивается выбор когда я хочу толкнуть "коробку"? И... В принципе на этом мои претензии заканчиваются. Персонажи и диалоги интересные, и они меня сильно затянули в игру... Графика приятная, как и музыкальное сопровождение. Мне понравилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Snake Fightin

Ходи и Читай [18+] 3 года 1 мес. назад #121601

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ТестерПоддержка ФондаРазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоХудожник
Не оставляла старой сохранёнки, поэтому пришлось проходить всё с самого начала.

Процесс приготовления кофе уже подбешивает. Ожидание завершения звукового эффекта выглядит как попытка заставить игрока сидеть и ждать, тем самым растянув время прохождения игры. Когда пропускаешь все диалоги, так как и так их помнишь, это ожидание после каждого действия с кофемашиной выглядит как издёвка.

Номер капсулы с консулом ввела по памяти, ответ на вторую загадку тоже знала, поэтому играла с зажатым шифтом, чтобы быстрее добраться к новому контенту. В результате я упустила, какое число вводить в компьютер, чтобы достать ксенопсихолога. А спросить повторно уже не даёт - загадка же отгадана. Не надо так делать.

Случайно наткнулась на стул возле аналитика, который вызывает битву. Кота когорит: "Дайте мне серьёзный вызов" - и нападают на Димитри! А сначала даже подумала, что это дополнительная скрытая развилка, когда оба предводителя вцепились друг другу в глотки или балдёжные напали на корабль. Вообще не поняла, к чему эти бои? Консул хочет кофе, а не драться не понятно с кем и не понятно за что. Капитану нужен тренировочный бой - пусть нападают на него. И странно, что кресло стоит возле аналитика, а не тренажёра.

В результате после прочтения концовки мне выдало:
Тренировок проведено: 0
Из них сложных 4
Простых 0.

Прочитала обе концовки. Демка - это 90% всей игры, поэтому концовки были для меня ожидаемыми, но от этого не менее интересными. Радует, что игру довели до логического конца :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Phileas, Alx_Yago

Ходи и Читай [18+] 3 года 1 мес. назад #121606

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 269
  • ВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Забавная комедия с моралью.

Понравилась идея: сначала мы думаем, должны ли мы вмешиваться в культуру чужой цивилизации, а потом другая цивилизация пытается навязать нам свой менталитет. Напоминает Стругацких)

В начале не понравилось, что запрещён бег, надоедает туда-сюда бегать. Потом оказалось, что бег становится доступен после кофе, но это капец неочевидный прикол. Ещё было долго непонятно, что мне надо сделать, когда ждали ответ от "петров" (я так понимаю, отсылка к тому самому Петру :))
Небольшая ошибка: если, играя за дипломата, включить тренировочный бой, то реплика показывается капитановская. И зачем здесь вообще этот бой?
Ещё наблюдатель почему-то ничего не говорит, если на него нажать.

Графическое оформление диалогов интересное. Музыка хорошая. Не хватает возможности промотки сообщений.

В целом, мне понравилось, прикольная новелла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Cabbit, Snake Fightin, Alx_Yago

Ходи и Читай [18+] 3 года 1 мес. назад #121611

  • DarchanKaen
  • DarchanKaen аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 233
  • ВетеранПроект месяца 2 место3 место в Обучающем конкурсеРазработчикПроект месяца 1 место
Я уже писал отзыв на Нейтральной полосе,
но по демке [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Наконец допрошел.
Все так же нравится история и стиль, но:
1. На мой взгляд, бои совсем не вяжутся с происходящим. Хотя сама возможность неплохая, да и "боевка" не напряжная (со стульями - баг?).
2. Субъективно - ожидал большего раскрытия темы с отключением Петров/Балдежных и более "конспирологического" объяснения, почему у капитана и у Леди абсолютно разный стиль речи; также ожидал большего влияния первой расы, помимо самого факта дилеммы.
3. Не совсем понятен смысл взрыва сверхновой, если нет никакой информации о дальности передвижения корабля Балдежных...А вдруг они через варп ушли в родную систему?

Не понравились "молчащие" НПЦ и замозакрывающиеся сообщения у некоторых несюжетных НПЦ.

В целом...Очень понравилось, но думал что будет еще круче.
Мои игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas, Snake Fightin

Ходи и Читай [18+] 3 года 1 мес. назад #121616

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОраторОрганизатор конкурсовРазработчик
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.284 секунд