Войти на сайт

Авторизация, ждите ...

ТЕМА: Ходи и Читай [18+]

Ходи и Читай [18+] 1 мес. 5 дн. назад #119849

• Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Спасибо получено: 758
  • ОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Clown.png

Информация:
Автор: Snake Fightin
Жанр: новелла.
Движок: RPG Maker VX Aсе
Версия: 1.1.1
Степень готовности: 91%
Дата выхода: 23.10.2020

Описание:
Играем за экипаж обычного исследовательского звездолёта.
Игровой процесс: сформулирован в названии.

Достоинства/Особенности:
нестандартные шрифты вложены в соответствующий каталог

Недостатки:
ходьба
чтение

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 4 нед. 2 дн. назад от AnnTenna. Причина: добавлен рейтинг
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Cabbit, VarVarKa, PringOva, Iq54

Ходи и Читай 1 мес. 3 дн. назад #119871

• Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
исправил недостатки, выявленные @Varvarka
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Iq54

Ходи и Читай [18+] 4 нед. 8 ч. назад #119953

• NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 1080
  • 1 место в Обучающем конкурсе3 место в КодировкеПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаТестерУчительВетеран3 место1 место в Готв
Прошла демку (за 40-50 мин), она заканчивается на самом интересном месте! :wall:

Помимо того, что я не заметила, что это демо-версия, а не полная игра, я еще не заметила пометку 18+... На самом деле кроме текстового содержания 18+ игра не содержит каких-то изощрённых изображений (оно и к лучшему).

В начале всё довольно стандартно в плане сюжета и диалогов... А вот ближе к середине начинается театр абсурда. Мне сначала это не понравилось, показалось лишним. А потом поняла, что в этом и была основная суть игры... и юмор реально неплохой. Получилась в итоге какая-то трагикомедия, где происходит какая-то дичь, но все ведут себя так серьёзно, что даже не понимаешь, как к этому относиться... Ещё отсылки к фоумчанам добавляют своей комедийности.

На самом деле я считаю, что название игры никак не отражает саму игру. Да, нам ясна механика: визуальная новелла с ходьбой... Но ведь игра намного интереснее, чем это. Название говорит: "это скучно", но игра не такая. Может, так сделано специально, чтобы добавить ещё один "контраст", но (по-моему) название должно быть более привлекательным.

Хочется отметить лаконичный маппинг, подходящую графику и прикольные эффектики.

Заметки [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: Видно, как Снейк вырос в игроделе, эта игра выгодно отличается по многим параметрам от предыдущих игр автора. Жду продолжения этой истории.
Последнее редактирование: 4 нед. 8 ч. назад от NettySvit.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Snake Fightin

Ходи и Читай [18+] 4 нед. 1 ч. назад #119975

• VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Спасибо получено: 477
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоТестер
Прошла до конца демки B)
Было довольно весело :laugh:
Игра мне понравилась, прежде всего за абсурдность повествования и юмор)
Жду полную версию! :whistle:
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin

Ходи и Читай [18+] 1 нед. 4 дн. назад #120205

• PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Спасибо получено: 140
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Остановился на том, что главному нужно отдохнуть, а где и куда идти не понятно) Завязка такая прямо в духе научной фантастики из 80-х замешанная на современных интернет мемах.
Когда пошел пить кофе играя за дипломата, портрет в сообщениях был капитана. Видимо я зря ходил туда, т.к. персонаж совсем стал медленно передвигаться.
Игра напомнила один фантастический сериал, где главный герой сидел в бункере и должен был нажимать кнопку отмены ядерного удара, если вдруг пришельцы захватят землю ))
Буду ждать полной версии, сюжет жжот неподецки)
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Snake Fightin

Ходи и Читай [18+] 1 нед. 4 дн. назад #120206

• Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
PringOva пишет:
Остановился на том, что главному нужно отдохнуть, а где и куда идти не понятно)
Когда пошел пить кофе играя за дипломата, портрет в сообщениях был капитана. Видимо я зря ходил туда, т.к. персонаж совсем стал медленно передвигаться.

эта ошибка присутствовала в архиве версии 0.9
в архиве версии 0.9.1 она устранена.
вы можете скачать свежий архив, и посмотреть сценки, до которых не дошли.
совместимы ли сохранёнки разных версий, я не проверял.
За этот пост поблагодарили: PringOva, Iq54

Ходи и Читай [18+] 1 нед. 4 дн. назад #120207

• Iq54
  • Iq54 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Спасибо получено: 53
Кажется, я нашёл ещё один недостаток... Comics Sans. [。◉㉨◉]...
Последнее редактирование: 1 нед. 4 дн. назад от Iq54.

Ходи и Читай [18+] 1 нед. 3 дн. назад #120220

• Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 825
  • ХудожникПроект месяца 1 местоПоддержка ФондаТестерРазработчикПроект года 1 место
Демка долгое время отпугивала своим названием. Хорошо описывает геймплей, но настраивает на нечто нудное. Возможно, так и планировалось, чтобы снизить ожидания игроков и приятно их удивить?

Сначала немного напрягала скорость персонажа, но потом я нашла кофе! Теперь каждого члена экипажа первым делом отправляю к кофемашине.

С загадками у меня не срослось, поэтому пришлось огрызаться и требовать номер нужной ячейки. Те слова, что крутились у меня в голове, либо не подходили, либо в большинстве случаев просто напросто не влезали в поле для ввода.

Когда появились другие корабли началось самое интересное. Инопланетяне забавно представлены.
На этой части появился стойкий привкус того, что мои решения ни на что особо не влияют. Я выбрала конкретное решение, а дипломат мнётся и не озвучивает его. И тут понимаешь, что эта заминка хорошо впишется и в случае другого ответа. Заканчивается всё на кульминационном моменте, который должен многое решить. Однако учитывая предыдущий опыт, я не удивлюсь, если выстрел в любом случае будет мимо.

PS. Учитывая, что корабль улетает и героям даётся время, то на этом можно было логически заканчивать. Группа узнала, вернулась домой и дальше готовится к отражению атаки или ведёт дискуссию с правительствами земли о полученном предложении. Ведь по сути команда от него открыто не отказалась.
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.263 секунд