Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Tale of Koschei Immortal [18+]

Tale of Koschei Immortal [18+] 3 года 6 мес. назад #119554

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • ТестерПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место
Сказ о Кощее Бессмертном

Жанр: тактическая RPG
Автор: ВарВарКа
Движок: RPG maker MV
Графика: FSM Woods and Cave Tiles, из сети
Музыка и звук: RTP, из сети
Версия: 0.12

Описание:
Чем занимается Кощей Бессмертный? Похищает красивых дев!
Что делают отважные молодцы? Едут их выручать!

По мотивам русских сказок и былин.

Особенности:
  • Сложная тактическая боевая система
  • Можно улучшать замок и отряды.
  • Есть сцены с кровью.
Недостатки:
- Короткая
- Возможны баги

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скачать: yadi.sk/d/QkoDsv1vcWoyOg
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от VarVarKa. Причина: v0.12
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kouta555, Kerotan, Демий, NettySvit, Kirillkrm, Адский дровосек, PringOva, Alx_Yago, LiRo

Tale of Koschei Immortal [18+] 3 года 6 мес. назад #119604

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • УчительПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект года 3 местоРазработчик3 местоПаладинОратор1 место в Обучающем конкурсе3 место в Обучающем конкурсе
Играл в эту игру. Это такой замах на полноценную тактическую РПГ, где Кощей должен заботливо растить и тренировать свою армию мертвяков. Из-за того, что боёвка нестандартная и сделана на ивентах, управление у неё весьма запутанное и неинтуитивное. Так же, как и создание предметов в замке. Однако мне очень нравятся игры про строительство и развитие, поэтому я бы хотел, чтобы игра продолжалась, улучшалась и двигалась дальше. Там куча вдохновляющих возможностей.

Сюжет в игре пока только-только намечается, так что и сказать о нём особо нечего.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Эх, может быть, я слишком много себе нафантазировал, но продолжения этого проекта я жду едва ли не больше, чем любого другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, VarVarKa

Tale of Koschei Immortal [18+] 3 года 6 мес. назад #119613

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 местоРазработчик3 место ГотвУчительВетеран3 место1 место в ГотвТестер
Эх, Варвара и её сказки. Всегда приятно поиграть во что-то такое, хотя как обычно небольшой отрывок для затравки и ждите, господа, ждите... Сюжет конечно бредовато-сказочный, что в общем-то не недостаток. А вот гемплей нуждается в доработках.
По большей части, притенении в основном к боёвке. Краткий список недочётов, на мой взгляд:
  • Одинаковые зомби юниты. На старте у нас пять совершенно одинаковых зомбей, так что, когда надо переставить кого-то на задний ряд, я просто терял его и несколько раз был вынужден проверять того ли взял.
  • Управление - лучше бы, наверно, поменять кнопки хода и просмотра местами. Хотя я могу и ошибаться.
  • Баги. У меня случилась ошибка переменной(mhp not found) то ли, когда Кощеюшка пытался хилять мёртвого зомби, то ли просто потому что всех убили. Не уловил.
Короче говоря, версия довольно сыроватая. Буду ждать допил.

P.S.еще меня смутила система регенерации маны. Когда Кощей, делает вокруг камня пару кругов, прежде чем его собрать, выглядит это странно. :D
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Tale of Koschei Immortal [18+] 3 года 5 мес. назад #119657

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПрограммист Ruby2 место Даритель СтимкеяУчительЗа 2 место на конкурсе маппингаПаладинПоддержка Фонда
Поиграл сегодня, очень интересная и необычная игра.

Во-первых, мне нравится сказочная атмосфера. Но, в отличие от типичных сказочных игр, тут мы играем за злодея — и это довольно сильно меняет отношение. Нравится, как Кощей показан правдоподобным персонажем со своими слабостями.

Во-вторых, очень интересная система битв. Я раньше такой не видел: мы не сражаемся сами, а командуем отрядом, помощая ему из тыла. Самое подходящее место для злодея! В какой-то мере система битв очень удачно сочетается с сюжетом.

Из не совсем понятных решений — восстановление маны при прохождении 15 шагов. В результате я после того, как потратил ману, просто хожу по карте (и это скучновато). Хотя, возможно, я неправильно играю.

В целом мне очень понравилось. У ВарВарКи обычно получаются хорошие сюжеты и сложные битвы, а эта игра сочетает два этих элемента.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Tale of Koschei Immortal [18+] 3 года 5 мес. назад #119669

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • ТестерПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место
Спасибо всем за отзывы :whistle:

Alx_Yago пишет:
Сюжет в игре пока только-только намечается, так что и сказать о нём особо нечего.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Неплохая идея про кота)))


Демий пишет:
Одинаковые зомби юниты. На старте у нас пять совершенно одинаковых зомбей, так что, когда надо переставить кого-то на задний ряд, я просто терял его и несколько раз был вынужден проверять того ли взял.
Я не знаю, что тут сделать... цифры у них на лбу нарисовать XD. Вроде никто больше не жаловался, но подумаю над этим)


Демий пишет:
Управление - лучше бы, наверно, поменять кнопки хода и просмотра местами. Хотя я могу и ошибаться.
В первых версиях на нейтралке было подобное управление, и всё равно жаловались на неудобство.. хотя там не было подсказок. Попробую в будущем поменять)


Демий пишет:
Баги. У меня случилась ошибка переменной(mhp not found) то ли, когда Кощеюшка пытался хилять мёртвого зомби, то ли просто потому что всех убили. Не уловил.
Вроде ловила такой баг после при тестах, исправила его в новой версии)


Демий пишет:
P.S.еще меня смутила система регенерации маны. Когда Кощей, делает вокруг камня пару кругов, прежде чем его собрать, выглядит это странно. :D
Это всех смущает))) Наверно, придётся делать регенерацию только с помощью зелий)


Dmy пишет:
Из не совсем понятных решений — восстановление маны при прохождении 15 шагов. В результате я после того, как потратил ману, просто хожу по карте (и это скучновато). Хотя, возможно, я неправильно играю.
Правильно) Все так делают :laugh:


Обновила демку с небольшими исправлениями:
- Исправлено несколько багов
- Убитые отряды больше не появляются в бою
- "Точность" больше не используется на убитые отряды
- Волки возле замка вновь появляются, когда Кощей возвращается в замок (после посещения пещеры). Можно подкачаться)
- Кощей теперь действительно Бессмертный))) То есть после проигрыша игра не заканчивается, а продолжается, Кощей появляется в замке, вот только отряды надо восстанавливать, но уровень у них сохраняется)

Новая ссылка: yadi.sk/d/QkoDsv1vcWoyOg
В шапке обновлена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Демий, PringOva, Alx_Yago, LiRo

Tale of Koschei Immortal [18+] 3 года 4 мес. назад #119957

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Даритель СтимкеяТестерУчитель3 место1 место в Обучающем конкурсеВетеранПроект месяца 1 местоПисательПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Я затупила и не могла найти меню в игре (оно на кнопку X). Может, в начале было объяснение, но я его не помню... Если не было, то советую добавить, т.к. управление нестандратное.

Сразу хочу отметить отличную концепцию с главным героем-антагонистом в сеттинге русской народной сказки. Нечасто такое встретишь, и выглядит эта идея свежо.

Маппинг и подбор графики приятный, хотя мне показалось затемнение карт излишним. Музыка хоть и стандартная, но подходит по атмосфере и настроению. В общем большой плюс за визуальное и звуковое оформление игры.

А вот геймплей мне не так сильно понравился. Честно сказать, тактическая боёвка мне показалась слишком сложной. Пришлось очень много думать, по большей части из-за управления — оно очень неинтутивное. Когда уже подпривыкла, демка закончилась. Ещё бои получаются слишком долгими. Может, первые бои сделать так, чтобы были не все враги на полоске, а всего 3? А когда игрок привыкнет, добавлять большие отряды.

И, как уже отметили, восполнять ману ходьбой довольно скучно... Но я скуки не успела прочувствовать на самом деле, потому что восполнение в итоге занимает не так много времени. Но все равно как по мне сомнительный геймплейный момент.

Игра хорошая, но если в следующей версии останется эта же боевая система без доработок, скорее всего не буду играть. Для меня геймплей слишком сложный. Но я уверена, что другим игрокам может понравиться эта боёвка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, PringOva, Alx_Yago

Tale of Koschei Immortal [18+] 3 года 4 мес. назад #120222

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Я все жду, когда же Варварка использует эту картинку на заставку (может уже и была, просто я не видел)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Если не ошибаюсь, это игра с конкурсов про злодеев? Кощею прям сопереживаешь, все таки мужик любви захотел, а его все не понимают :laugh:

Судя по заставке это уже не просто сказка или приключение, а Сказ, как в старинных рукописях. Музыка на заставке и картинка впечатляют) Сам текст в игре тоже немного "старинный", в духе старых сказок из СССР. Испорченным интернет мемами людям будет весело читать определенные моменты.

Кощей - некромант, отлично :angry: Победив первого волка и вернувшись в замок, у меня перестала восстанавливаться мана. Вывод - замок заколдованный.)
Оказывается, Кощ может лечить "ребят" с помощью заклинаний, а я тратил лекарственные растения.
Прошел демку до конца, победив двух здоровых волков и потратив нежизни троих драгоценных мертвяков)
Механика то ли из игр про Героев, то ли Варварка соединила несколько игр, которые её впечатлили, но получилось что-то новое для мейкера из наших краев. Хотя, там есть еще над чем дорабатывать ( приукрашивать, чтобы было похоже на обычные повседневные игры с такой же механикой :laugh: ) После Cataclysmа, эта игра показалась супер интуитивной :)

Еще ждал, когда в игре появится "эффект отрубленной руки девочки". И он ЕСТЬ! Действия кота Буяна в пещере заставляют немножко "приофигеть)) Надеюсь, такие эффекты будут во всех проектах Варварки)) Спасибо за демку.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от PringOva.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, Cabbit, VarVarKa, LiRo
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.244 секунд