Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Развивашки (Начало разработки)

Развивашки (Начало разработки) 3 года 10 мес. назад #117105

  • RobotD
  • RobotD аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 97
  • РазработчикКоммерсантПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея
Развивашки (пока "рабочее" название)

Информация

Автор: RobotD
Мейкер: MV
Готовность: Готов базис, работа над разнообразием
Версия: v.0.4
Жанр: задачи для детей
Описание

Пока возился с "микробной" головоломкой дочь (3 года) сильно заинтересовалось всякой бегающей живностью на экране. В общем, как-то переключился на мысли, что сделать ей, чтобы и интерес удовлетворить, и пользу для развития получить. Родилась идея со счётом (пока до 20). Бонус: лабиринт (1 уровень) ещё есть, т.к. "очень нужен лабиринт с енотиком, который собирает золотые камушки"(с) Дочь :laugh:

Достоинства/Особенности:
  • Реально помогает качать скилл счёта до 20, (даже сам стал в этом более уверенно себя чувствовать :laugh: )
  • Некоторые животные не из РТП
  • Разнообразие животных (видов и пород/окрасов)
  • Симпатичная графика фермы

Недостатки:
  • Проект всё ещё сыроват
  • Короткая ввиду жанра
Скриншоты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать (95 мб)
Mail
Yandex
Google

В идеале, у кого уже есть детки, может ли быть такой формат интересен и полезен?
В целом, есть ещё разные идеи по этой теме, среди которых сделать разные географические локации (ферма, тундра, степь, пустыня и т.д.), чтобы давать описательную часть местности. Сюда же есть мысль внести небольшую справку о самих животных. Понятно, что о домашней скотине мы и так всё +/- расскажем, а обо всякой более сложной живности справка с картинкой, мне кажется, было бы интересна.
Да и вообще, кому любопытно, с радостью почитаю мысли/комментарии/пожелания :)

На данный момент дорабатываю фермерскую тематику.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от RobotD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: idavollr, RastaManGames, yuryol, Cabbit, Kirillkrm, Адский дровосек, NeKotZima, SeaWolf, PringOva, Okorok.S и еще 2 пользователей

Развивашки (Начало разработки) 3 года 10 мес. назад #117149

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПрограммист Ruby2 место Даритель СтимкеяВетеранПоддержка ФондаПаладинЗа 2 место на конкурсе маппингаУчитель
Я как большой поклонник идеи edutainment'а очень рад, что такие игры создаются. Думаю, что образовательные игры имеют большой нереализованный потенциал во многих сферах. Так что идею я всячески поддерживаю! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: RobotD

Развивашки (Начало разработки) 3 года 10 мес. назад #117214

  • NeKotZima
  • NeKotZima аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 101
удачи в разработке!
Сам занимался подобными "развивашками" на работе, но на HTML+JS. Ввиду коммерческой тайны, идеи подсказать не могу, но буду рад, если сделаешь и другие развивающие игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, RobotD

Развивашки (Начало разработки) 3 года 10 мес. назад #117215

  • RobotD
  • RobotD аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 97
  • РазработчикКоммерсантПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея
Доброго дня!

Обновил ссылки, игра весит теперь немного меньше.
Из сделанного:
  • Переделал алгоритмику на изменение внешнего вида животных: теперь не только вид животного будет выпадать случайно, но и их внешность/порода;
  • Животных сейчас 5 видов (заменил енота на цыплёнка, дочь сказала, что енот на ферме не живёт, шарит :laugh: );
  • Добавил своей и не своей рисовки животных для разнообразия окраса и породы + осталось и подкрашено из РТП;

Виды живности:
  • Куры: 5 окрасов;
  • Цыплята: 3 окраса;
  • Лошади: 5 окрасов (3 полноцветных, 2 "с яблоками");
  • Кошки: 6 видов (беспородистая, вислоухая, бурманская, сибирская/персидская (пушистики, в общем :)) );
  • Собаки: 6 видов: корги, лабрадор, шпиц, терьер, сенбернар, далматинец.

Благодарю всех за интерес! Всем творческих успехов:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Okorok.S, LiRo

Развивашки (Начало разработки) 3 года 10 мес. назад #117221

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
Хорошая игра. У меня есть маленькие племянники, поэтому я очень заинтересована в проекте. Буду следить за обновлениями.
Только вот есть баг в счете с вводом от 1 до 20. Один раз животных было 19, но правильный ответ был 20. И это не единичный случай. И, мне кажется, в счете с вводом не мешало бы объяснить как вводить числа. Я не сразу догадалась, а дети тем более не поймут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, RobotD

Развивашки (Начало разработки) 3 года 10 мес. назад #117235

  • RobotD
  • RobotD аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 97
  • РазработчикКоммерсантПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея
Благодарю за интерес и особенно приятно, что есть возможность отзыва и от "маленьких пользователей" тоже :)

Проверю, скорее всего где-то таки с переменными допустил ошибку в этом варианте.
А вот про ввод, я вообще хотел бы сделать возможность ввода цифр с клавиатуры, потому что имеющийся в мейкере не совсем удобен для детей будет, согласен полностью. Добавлю пока инструкцию на имеющийся, а там посмотрим, что выйдет :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, LiRo

Развивашки (Начало разработки) 3 года 9 мес. назад #117298

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 место2 место Готв3 место в КодировкеПроект месяца 1 место3 местоРазработчикКоммерсантОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировки
Играла около 10 минут, даже не знаю, можно сказать, что прошла, наверное. В общем, посмотрела, идею оценила.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: рада видеть, что есть люди, которые делают полезные игры для детей, респект и уважуха, хоть демка и сыровата, но само начинание прекрасное

Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от AnnTenna. Причина: скрин добавила
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas, RobotD

Развивашки (Начало разработки) 3 года 9 мес. назад #117305

  • RobotD
  • RobotD аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 97
  • РазработчикКоммерсантПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея
AnnTenna пишет:
Играла около 10 минут, даже не знаю, можно сказать, что прошла, наверное. В общем, посмотрела, идею оценила.

Итого: рада видеть, что есть люди, которые делают полезные игры для детей, респект и уважуха, хоть демка и сыровата, но само начинание прекрасное

Премного благодарен за столько мыслей по игре :)

Да, проект пока только вот-вот, я хотел сначала сделать систему по видам зверей, т.к. ребёнок заинтересовался этой темой, и интерес надо было подстегнуть разными зверушками. Пока это по сути игра совместная с ребёнком, т.к. вводить и читать/озвучивать, в общем, "оживлять" действо достаётся взрослому :) Скоро будет обновление с исправлением багов и новыми животными, далее начну работать с визуальной частью, чтобы было больше похоже на ферму, а не на сборник загонов на лужайке :laugh:
- наконец-то кто-то догадался гейм овер написать по русски!

:laugh:
- так выбрала до 10 то же самое по ходу

Да, разница только в максимуме, виды зверей везде одинаковые, это сделал, чтобы была возможность "разогрева для извилин" :), сам с дочкой начинаю с диапазона "с 1 до 10", потом уже до 15/20.
- возможно было б правильнее вводить цифру с клавиатуры или с редактора, а то эта система тестов... бя)

Вот тут ввод стандартный есть да, а прямо с клавиатуры вводить я пока нашёл только один из плагинов Янфли, который по описанию, вроде бы, похож на нужный, но он с покупкой, пока оставлю базовый вариант, потом уже думаю, что попробую этот плагин, будет он удобен или нет. У самого знаний по плагинам пока таких нет, чтобы самостоятельно сделать подобное :)

Лабиринт пока в таком виде, "как есть" по запросу "маленького заказчика" :laugh: Его тоже буду дорабатывать, но позже... пока всё внимание уделяю счёту. Но идеи мне нравятся, возьму на вооружение!

Ещё раз благодарю, работаем дальше B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Развивашки (Начало разработки) 3 года 9 мес. назад #117418

  • RobotD
  • RobotD аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 97
  • РазработчикКоммерсантПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея
И снова всем здравствуйте :)

Отчёт о проделанной работе:
  • В очередной раз переделал схему по выводу видов животных и их окраса, это позволило и возникающие ошибки устранить, и саму систему упростить
  • Добавлено ещё 5 видов животных
  • Полностью переделал ферму (теперь правда похоже на ферму :) )
  • Добавлена (а потом ещё и переделана после обновления внешнего вида фермы :laugh: ) инструкция при выборе варианта игры "Счёт с вводом"
  • Аплодисменты теперь более "живенькие" :laugh:
  • Добавил лёгкое вступление/пояснение к игре "Лабиринт"
  • Исправил ряд обнаруженных ошибок
  • Ссылки на игру в шапке обновил
  • Скриншоты в шапке обновил

Новая живность:
  • Хрюши: 4 окраса
  • Коровы: 6 окрасов
  • Кролик: 5 окрасов
  • Козы: 4 окраса
  • Овцы: 4 окраса

На данный момент в планах: добавить ещё несколько видов животных, подготовить информационную справку по ферме и самим животным.

А ещё у меня ко всем вопрос: какие есть мысли/пожелания, что можно было бы ещё добавить (или убрать :) ) к такому проекту?

Благодарю всех за интерес к игре :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, RastaManGames, PringOva, Alx_Yago, LiRo
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.285 секунд