Войти на сайт

Авторизация, ждите ...

ТЕМА: Развивашки (Начало разработки)

Развивашки (Начало разработки) 1 нед. 4 дн. назад #117105

• RobotD
  • RobotD аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Спасибо получено: 32
Развивашки (пока "рабочее" название)

Информация

Автор: RobotD
Мейкер: MV
Готовность: начальная стадия
Версия: v.0.1
Жанр: задачи для детей
Описание

Пока возился с "микробной" головоломкой дочь (3 года) сильно заинтересовалось всякой бегающей живностью на экране. В общем, как-то переключился на мысли, что сделать ей, чтобы и интерес удовлетворить, и пользу для развития получить. Родилась идея со счётом (пока до 20). Бонус: лабиринт (1 уровень) ещё есть, т.к. "очень нужен лабиринт с енотиком, который собирает золотые камушки"(с) Дочь :laugh:

Достоинства/Особенности:
  • Реально помогает качать скилл счёта до 20, (даже сам стал в этом более уверенно себя чувствовать :laugh: )
  • Некоторые животные не из РТП
  • Капля своей рисовки

Недостатки:
  • Проект очень сырой
  • Почти всё из РТП
Скриншоты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скачать (100 мб)
Mail
Yandex
Google

В идеале, у кого уже есть детки, может ли быть такой формат интересен и полезен?
В целом, есть ещё разные идеи по этой теме, среди которых сделать разные географические локации (ферма, тундра, степь, пустыня и т.д.), чтобы давать описательную часть местности. Сюда же есть мысль внести небольшую справку о самих животных. Понятно, что о домашней скотине мы и так всё +/- расскажем, а обо всякой более сложной живности справка с картинкой, мне кажется, было бы интереснее.
Да и вообще, кому любопытно, с радостью почитаю мысли/комментарии/пожелания :)

На данный момент добавляю животных для фермы, чтобы было больше разнообразия по видам и по окрасам.
Последнее редактирование: 6 дн. 2 ч. назад от RobotD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: idavollr, yuryol, Cabbit, Kirillkrm, Адский дровосек, NeKotZima, SeaWolf, Okorok.S, Alx_Yago, LiRo

Развивашки (Начало разработки) 1 нед. 2 дн. назад #117149

• Dmy
  • Dmy аватар
  • Сейчас на сайте
  • Бог Светлого
  • осторожно, хрупкое
  • Спасибо получено: 1703
  • Программист RubyЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Поддержка ФондаДаритель СтимкеяРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоОраторУчитель
Я как большой поклонник идеи edutainment'а очень рад, что такие игры создаются. Думаю, что образовательные игры имеют большой нереализованный потенциал во многих сферах. Так что идею я всячески поддерживаю! :whistle:
За этот пост поблагодарили: RobotD

Развивашки (Начало разработки) 6 дн. 3 ч. назад #117214

• NeKotZima
  • NeKotZima аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Спасибо получено: 57
удачи в разработке!
Сам занимался подобными "развивашками" на работе, но на HTML+JS. Ввиду коммерческой тайны, идеи подсказать не могу, но буду рад, если сделаешь и другие развивающие игры.
За этот пост поблагодарили: Dmy, RobotD

Развивашки (Начало разработки) 6 дн. 1 ч. назад #117215

• RobotD
  • RobotD аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
Доброго дня!

Обновил ссылки, игра весит теперь немного меньше.
Из сделанного:
  • Переделал алгоритмику на изменение внешнего вида животных: теперь не только вид животного будет выпадать случайно, но и их внешность/порода;
  • Животных сейчас 5 видов (заменил енота на цыплёнка, дочь сказала, что енот на ферме не живёт, шарит :laugh: );
  • Добавил своей и не своей рисовки животных для разнообразия окраса и породы + осталось и подкрашено из РТП;

Виды живности:
  • Куры: 5 окрасов;
  • Цыплята: 3 окраса;
  • Лошади: 5 окрасов (3 полноцветных, 2 "с яблоками");
  • Кошки: 6 видов (беспородистая, вислоухая, бурманская, сибирская/персидская (пушистики, в общем :)) );
  • Собаки: 6 видов: корги, лабрадор, шпиц, терьер, сенбернар, далматинец.

Благодарю всех за интерес! Всем творческих успехов:)
За этот пост поблагодарили: Dmy, Okorok.S, LiRo

Развивашки (Начало разработки) 5 дн. 22 ч. назад #117221

• LiRo
  • LiRo аватар
  • Сейчас на сайте
  • Оседлый
  • Спасибо получено: 98
  • Разработчик
Хорошая игра. У меня есть маленькие племянники, поэтому я очень заинтересована в проекте. Буду следить за обновлениями.
Только вот есть баг в счете с вводом от 1 до 20. Один раз животных было 19, но правильный ответ был 20. И это не единичный случай. И, мне кажется, в счете с вводом не мешало бы объяснить как вводить числа. Я не сразу догадалась, а дети тем более не поймут.
За этот пост поблагодарили: Dmy, RobotD

Развивашки (Начало разработки) 4 дн. 20 ч. назад #117235

• RobotD
  • RobotD аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
Благодарю за интерес и особенно приятно, что есть возможность отзыва и от "маленьких пользователей" тоже :)

Проверю, скорее всего где-то таки с переменными допустил ошибку в этом варианте.
А вот про ввод, я вообще хотел бы сделать возможность ввода цифр с клавиатуры, потому что имеющийся в мейкере не совсем удобен для детей будет, согласен полностью. Добавлю пока инструкцию на имеющийся, а там посмотрим, что выйдет :)
За этот пост поблагодарили: Dmy, LiRo

Развивашки (Начало разработки) 50 мин. назад #117298

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Спасибо получено: 3543
  • Победитель Сбитой кодировки2 место ГотвУчительПроект месяца 3 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея
Играла около 10 минут, даже не знаю, можно сказать, что прошла, наверное. В общем, посмотрела, идею оценила.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: рада видеть, что есть люди, которые делают полезные игры для детей, респект и уважуха, хоть демка и сыровата, но само начинание прекрасное

Последнее редактирование: 45 мин. назад от AnnTenna. Причина: скрин добавила
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.305 секунд