Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Silent Titans - demo

Silent Titans - demo 3 года 10 мес. назад #116625

  • Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 42
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Рабочее название: Silent Titans
Жанр: Квест, визуальная новелла, миниигры
Автор: Astral Disaster.
Движок: RPG maker VX Асе
Графика: Dirk Detweiler Leichty, Zak Smith (Sabbath), прочее
Музыка и звук: Скачанная

Описание:
Игра сделана по мотивам одноимённой RPG, которую сочинил Патрик Стюарт и проиллюстрировал Дирк Дёртвайлер Лейкти. Привожу отрывок из рецензии на данное творение:
«Silent Titans описывают фантастический край Вир-Хил, куда просачиваются фрагменты параллельных миров. Место это, мягко говоря, странное и неуютное. Животные здесь носят человеческие маски и ведут себя, как люди; люди, наоборот, постепенно дичают и превращаются в животных. Из-за постоянных пространственно-временных парадоксов какая-либо навигация за пределами редких островков стабильности практически невозможна. Более того, Wir-Heal стоит не на земной тверди — его опорой служат спящие титаны. Их мысли материальны и ценятся на вес золота, и есть только одна небольшая проблема — титаны постепенно просыпаются.»
Собственно, фабула моего проекта примерно такая же, как в оригинале. Разумеется, чем дальше продвигается создание игры, тем меньше общего с оригиналом. А вот визуальное оформление я решил позаимствовать у художника чуть более, чем целиком. Предварительно нарезав картинки на части и анимировав их. Что получилось, вы можете посмотреть в демке.

Особенности:

• Представляет собой приключение-квест, с большим количеством описательного текста.
• Там, где игроку нужно проходить испытания, в дело вступают миниигры.
• Жанр рисовки довольно специфический
• Жанр игры: new-weird fantasy
• Демо содержит 3 концовки (не считая "продолжение следует")

Недостатки:

-Все вышеописанные пункты могут быть как достоинствами, так и недостатками.
-Возможны баги


Скриншоты:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


скачать демо
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Disaster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Zacharie, Cabbit, VarVarKa, NeKotZima, PringOva

Silent Titans - teaser 3 года 10 мес. назад #116626

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоОраторПроект месяца 3 местоТестер
ух нихира себе, какой то психодел подвезли
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silent Titans - teaser 3 года 10 мес. назад #116627

  • Zzzmey
  • Zzzmey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 54
Так и должно быть?
gyazo.com/6e86db6664de34932f96a93ce4fbe72f
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silent Titans - teaser 3 года 10 мес. назад #116628

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Разработчик2 место ОраторПаладинДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПоддержка ФондаВетеранУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга
Zzzmey пишет:
Так и должно быть?
gyazo.com/6e86db6664de34932f96a93ce4fbe72f
RTP — это стандартный набор ресурсов мейкера. Его часто не добавляют в архивы игр, чтобы людям не приходилось скачивать одно м то же много раз (ведь игр много, а РТП для определённой версии Мейкера один... ну, кроме 2000 и 2003 мейкеров, там всё сложно)

Скачать РТП можно отсюда: www.rpgmakerweb.com/download/additional/run-time-packages
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Zzzmey

Silent Titans - teaser 3 года 10 мес. назад #116629

  • Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 42
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Нет, не должно. Перезалил. Теперь всё должно работать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Zzzmey

Silent Titans - teaser 3 года 10 мес. назад #116631

  • Zzzmey
  • Zzzmey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 54
Его часто не добавляют в архивы игр, чтобы людям не приходилось скачивать одно м то же много раз (ведь игр много, а РТП для определённой версии Мейкера один)
Вроде бы и неглупо, а с другой стороны, несколько странно, запуская готовый ехе-шник, задумываться, всего ли в нём хватает. В любом случае, сам автор тоже согласился, что лучше бы такие окна не выпрыгивали, поэтому хорошо, что ссылка (и сама игра) в итоге заработала.
Своеобразненько ;) Свежо и непривычно - какие, однако, удивительные титаны, надо же. Попробую по свободе не забыть потоптать местные дорожки.

Единственное, что пока (кажется) раздражило на скорую руку: обо что-то головой побился в платформенном отрезке и многовато (пускай и понимаю, что нужно многое охватить для новичка в этом мире) текста периодически.

P.S. Тот самый Патрик "Капитан-профессор Жан-Люк Чарльзович Пикар" Стюарт? О как.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Zzzmey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silent Titans - teaser 3 года 10 мес. назад #116645

  • Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 42
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Zzzmey пишет:
Единственное, что пока (кажется) раздражило на скорую руку: обо что-то головой побился в платформенном отрезке и многовато (пускай и понимаю, что нужно многое охватить для новичка в этом мире) текста периодически.
В игре текста будет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше :)
Zzzmey пишет:
P.S. Тот самый Патрик "Капитан-профессор Жан-Люк Чарльзович Пикар" Стюарт? О как.
Не-е, ничего общего :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silent Titans - teaser 3 года 10 мес. назад #117232

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Оратор1 место в ГотвОрганизатор конкурсовКомпозиторПобедитель конкурсаУчитель3 место Готв
выглядит хорошо, много анимаций, атмосфера отличная, но очень сыро:

- правила на весь экран перед каждым "мини-уровнем". такое во-первых, убивает атмосферу и динамику. во-вторых, многие правила очевидны. к примеру - в платформенном уровне достаточно было прям на уровне посреди экрана показать клавишу с "А" на ней. Игрок бы сам догадался что ее надо нажать. А нажав, понял бы что это кнопка прыжка. в третьих, многое из правил можно было избежать при грамотном левел-дизайне. в том же платформинге платформы сливаются с фоном и приходится прямым тектсом объяснять в правилах что является платформерами, что довольно нелепо. ты должен был придумать аткой дизайн платформ,который бы выделялся. возможные пути решения - чуть затемнить фон, сделать фон менее конрастным, сделать платформы необычного выделяющегося цвета или например сделать фон немного мутным

- уровень со стреляющим чувачком кривоват из-за особенностей клеточного движения. когда игрок наступает на первую половину красного кружка, то в мейкере его координата еще не меняется. в итоге у игрока складывается чувство несправедливости - он одной ногой на красном кружке но его убивают. плюс рассчитать свои движения становится довольно трудно. возможное решение - сделать геймплей более лояльным к игроку. в мейкере есть дополнительные координаты,которые определяют расположения спрайта, можно покопаться в них и добавить проверки.

- игра у меня вылетела то ли на 3-ем мини-уровне,то ли на 4-ом. ругаясь что нет аудио-файла beezer

вообще,радует визуальный вид и разнообразие механик, но на мейкере подобные механики почти всегда кривоватые и раздражающие, особенно если их пытаются сделать сложными. поэтому советовал бы либо не пытаться делать хардкор на мейкере и делать уровне полегче, либо вводить дополнительные проверки для уменьшений кривости подсчета координат
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: idavollr, NeKotZima, Alx_Yago, Zzzmey, Disaster

Silent Titans - teaser 3 года 10 мес. назад #117233

  • Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 42
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Большое спасибо за развёрнутый отзыв и ценные советы. Вроде бы оно лежит на поверхности, а пока кто-то не подскажет, сам не додумаешься. Фон в платформерах лучше действительно сделать более блеклым.

Насчёт работы с координатами мне хотелось бы узнать побольше. Не подскажете, где я могу прочитать или посмотреть что-то полезное по этой теме? Для меня это- тёмный лес. В одном из уровней я немного уделил внимание этому вопросу, но там я просто скопировал событие, не особо вдаваясь в саму суть процесса. Работает – и ладно.
А вот отсутствие нужного звука, это, конечно же моё большое упущение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Marganec

Silent Titans - teaser 3 года 9 мес. назад #117297

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Организатор конкурсовПроект месяца 1 место3 место3 место в КодировкеПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоВетеран
10 минут посмотрела, до конца не смогла дойти из-за вылета.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: интересный тизер, выглядит необычно

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NeKotZima, Disaster

Silent Titans - teaser 3 года 9 мес. назад #117615

  • Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 42
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Всем доброго времени суток. Сделал ещё один тизер игры. На сей раз никаких хаотичных прыжков от битвы к битве. Здесь я хотел продемонстрировать начало самой игры. Довольно много текста. Имеется связный геймплей. В процессе работы над проектом учёл замечания некоторых форумчан, за что им большое спасибо. Правила перед мини-уровнем пока не стал убирать (дал второй шанс). Очень хотелось бы почитать мнение опытных разработчиков. Что стоит изменить в проекте? Может слишком много текста вышло? Или вообще его стоит поменять целиком? А может где геймплей кривоват? Стоит ли вообще продолжать работать над проектом?

ссылка на скачивание
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NeKotZima

Silent Titans - teaser 3 года 9 мес. назад #117777

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Разработчик2 место ОраторПаладинДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПоддержка ФондаВетеранУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга
Disaster пишет:
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ!
Просьба ко всем, кто решил посмотреть тизер, предварительно скачайте звуковой файл (ссылка ниже) и поместите его в папку Audio - SE
Ссылка на скачивание
Почему-то ссылка не работает. Пишет, что у меня нет доступа:

erro.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silent Titans - teaser 3 года 9 мес. назад #117778

  • Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 42
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Ссылку открыл. Но для второго тизера она не нкжна. Там все файлы на месте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Silent Titans - teaser 3 года 9 мес. назад #117781

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Организатор конкурсов2 место УчительПрограммист JavaScript Даритель СтимкеяОратор
Disaster пишет:
Ссылку открыл. Но для второго тизера она не нкжна. Там все файлы на месте.

это какая-то пост-ирония? выкладывать стандартный звук из мейкера на гугл-драйв? :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silent Titans - teaser 3 года 9 мес. назад #117866

  • Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 42
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Удалил ссылку на первый тизер, поскольку он уже не актуален.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silent Titans - teaser 3 года 9 мес. назад #117903

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоТестер
Прошла B)
Мне понравился этот психодел :whistle:
Сюжет заинтересовал, графика весьма необычная)
Понравилось разнообразие мини-игр (хотя одна из них мне до жути не понравилась!)
Текста много, но он написан грамотно, его приятно читать.

Бой с боссом получился интересным. (Я не играла в Undertale, но уже по многочисленным отсылкам понимаю, что представляет из себя эта игра :laugh: ) Во время первого уворота шарики движутся довольно быстро, я не успевала следить, а просто действовала по памяти. Из двух попыток 0 успешных :unsure: А вот третий довольно простой. Только благодаря этой простоте и победила)))

Не понравилось:
- английские названия в тексте. Можно же было придумать аналоги на русском!
- Платформер на корабле! Он чертовски сложный. Если остальные я проходила с первого или со второго раза, то здесь было много попыток. Во первых, шары движутся быстро и довольно близко друг к другу. Во-вторых, после подъёма по верёвке надо сразу прыгать вбок, иначе упадёшь назад (и скорее всего на чёрный шар), что весьма неудобно. И в третьих, что меня сильно раздражало, после каждого столкновения начинай сначала!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Phileas, Disaster

Silent Titans - teaser 3 года 9 мес. назад #117904

  • Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 42
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Здравствуйте, VarVarKa. Большое спасибо за отзыв. После такого хочется продолжать работу над проектом, попутно исправляя ошибки. По ним и пройдёмся:
1) Мне, признаться, они тоже режут глаз. В следующей версии обязательно заменю на русские.
2) По поводу платформера на корабле. Значит мне имеет смысл:
- уменьшить скорость шаров
- сделать так, чтобы шары исчезали после столкновения, отнимали жизнь, но не перекидывали на начало.
Кстати, как Вам второй платформер, который внутри часов?

А ещё в дальнейшей разработке будет меньше болтовни и больше геймплея.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Disaster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Silent Titans - teaser 3 года 9 мес. назад #117908

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
НЕ НАДО менять платформер!!!
ни в коем случае!КАК ПИСАЛА АНН "не пытайся угодить всем форумчанам"!



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silent Titans - teaser 3 года 9 мес. назад #117909

  • Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 42
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Угождать каждому, разумеется, не стоит, но прислушиваться к мнению – имеет смысл. Собственно, ради этого я и выложил тизер. Иногда излишняя хардкорность в самом начале может запросто отпугнуть игроков. Я не буду полностью менять платформер. Просто слегка адаптирую его.
Вот например, в прошлый раз yuryol дал мне дельный совет по поводу того, как улучшить бой со стреляющим чуваком. И он оказался прав – стало и вправду лучше.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Disaster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Silent Titans - teaser 3 года 9 мес. назад #117924

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • ВетеранПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Мне понравилось. Хороший визуал, много прикольной психоделики. Буду следить за проектом.
З.Ы. Мне показалось, что во второй половине (там где каналы и баржи) много текста. Нет, текст хороший, но хотелось бы побольше геймплея.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.318 секунд