Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 11 мес. назад #116226

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоТестерПроект месяца 3 местоВетеран
Василиса Премудрая и Варвара-Краса длинная коса против Кощея Бессмертного
Автор: ВарВарКа
Готовность: 30%
Жанр: Экшн, jRPG

Описание:
Василиса и Варвара живут в Светлом замке. Но на замок нападает Кощей и насылает проклятье на всех обитателей замка. Василисе, на которую заклятье подействовало иным образом, и Варваре, которой удалось избежать проклятья, предстоит одолеть Кощея и спасти обитателей Замка.

Немного предыстории
  • Мы знаем, что Иван-Царевич женился на Царевне-лягушке.
  • На одном из баллов лягушка предстаёт в облике Василисы Премудрой.
  • Иван сжигает лягушачью шкуру, чтобы Василиса больше не становилась лягушкой.
  • Но Василиса сразу же по волшебству оказывается в замке Кощея Бессмертного, потому что это он её заколдовал.
  • Ивану удаётся одолеть Кощея. Ему помогает Варвара-краса.
  • Но Кощей насылает новое проклятье на Василису. Это проклятье Ивану не удаётся снять. И он отправляется в заморские страны на поиски заклинания, которое может снять проклятье Василисы.
  • Василиса и Варвара остаются в Светлом замке, который принадлежит Златовласе, тёти Варвары.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Проект заморожен.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от VarVarKa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Kerotan, NettySvit, Cabbit, Phileas, WhitePaper, PringOva, Event1, Alx_Yago

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 11 мес. назад #116229

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
эххх....наверное мне не суждено проходить игры на новых мукерах..игра сразу после запуска начинает жутко тормозить и играть невозможно(((а жаль..



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 11 мес. назад #116379

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоПроект месяца 1 местоУчительПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 местоРазработчикПаладинОратор1 место в Обучающем конкурсе
Пока что я дошёл только до первой встречи девушек через решётку. И малость даже офигел от использованных в игре нестандартных решений. У меня нет слов. Очень круто.

Под катом мои заметки, которые я делал по ходу игры. Вдруг пригодятся:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Игра оказалась очень сложной для меня. Я прям вспотел, пока играл. Весь был в напряжении. Я удивлён, вообще не ожидал такого.

001.png


002.png
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Alx_Yago.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, PringOva

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 11 мес. назад #116389

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоТестерПроект месяца 3 местоВетеран
Alx_Yago пишет:
Крыша дома очень уж большая и плоская.
Согласно, некрасиво( В будущем исправлю это, когда полностью будет готов 2 этаж, а пока будет так.

Alx_Yago пишет:
Деревья и камни наползают на голову.
Исправила, также как и опечатку)

Alx_Yago пишет:
В первый раз статуя с шариком ничего мне не дала. А потом вдруг раз и заговорила.
Статуя не будет говорить, когда рядом ещё живой монстр)

Alx_Yago пишет:
Игра оказалась очень сложной для меня. Я прям вспотел, пока играл. Весь был в напряжении. Я удивлён, вообще не ожидал такого.
Я тоже не ожидала :ohmy:
Может из-за того, что ещё не привык к боёвке...
В любом случае, если будут ещё жалобы на сложность, придётся что-то упрощать.

И спасибо большое за отзыв, очень приятно) Жду следующего)))
Загрузила версию с исправленным тайлсетом (и опечаткой) :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 11 мес. назад #116390

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоПроект месяца 1 местоУчительПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 местоРазработчикПаладинОратор1 место в Обучающем конкурсе
VarVarKa пишет:
Статуя не будет говорить, когда рядом ещё живой монстр)
Я, когда узнал, что мимо монстров можно проскакивать, пока они тебя не видят, так и делал. Здоровья-то мне хватало лишь на то, чтобы двоих победить, а способов подлечиться не было, вот я и избегал встречи с ними.
VarVarKa пишет:
Может из-за того, что ещё не привык к боёвке...
Может быть. Минотавра я победил раза с десятого: кроме того, чтобы его лапкой царапать, приходилось же ещё и заклинания применять, а у меня всё время входило как-то не так нажать кнопки, может, от волнения путался.
И через толпу монстриков проскользнуть удалось лишь раза с двадцатого. Хотелось бы узнать, как другие с этим справлялись. Это правда трудно, или я тормоз?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 10 мес. назад #116577

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоПроект месяца 1 местоУчительПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 местоРазработчикПаладинОратор1 место в Обучающем конкурсе
Допрошёл демку до конца. Игра буквально ошеломила меня своими техническими решениями, а потом добила сюжетом и персонажами. Итак, у нас тут с одной стороны выходит детский утренник с соответствующим сюжетом и персонажами, а с другой — в качестве боёвки выступает сделанный на мейкере Мортал Комбат. Противоречия раздирают меня, но я определённо впечатлён.

Под катом заметки, которые возникали при прохождении оставшейся части:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Kirillkrm

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 10 мес. назад #116939

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоТестерПроект месяца 3 местоВетеран
Большое спасибо за отзыв и прохождение :whistle:

"Хотелось бы узнать, как другие с этим справлялись. Это правда трудно, или я тормоз?" - не могу сказать( Кроме меня самой игру никто не тестировал. А отзыв только твой.

"После победы над минотавром монстрики перестали на меня бросаться. Боятся, что ли?" - должны бросаться) Наверно, что-то напутала)

"Почему-то очень часто у меня путаются навыки s+вперёд и s+назад." - вроде бы на направления (вперёд, назад) ставится один навык.

"Я взял пирожки, но в инвентаре их не появилось. Вася их сразу все съела?" - ага)))

"Тигр реально маленький. Почему Кощей его испугался?
Тигр очень безответственный. Прям очень-очень. Он же не мог не видеть Кощея и всех его мышей?"
- тигр на самом деле очень сильный волшебник и Кощей это знает. Он (тигр) на своей волне и никого не замечает)))

"Однако Кощей опасно обзывает кошку сукой, что детям слышать конечно не следует" - а вообще, не слишком ли грубые выражения, как думаешь? Может, стоит зацензурить ругательные слова?

"За нами никто не гонится?" - Кощей ленивый, очень)))

"В подвале с Амфибрахиями кошка почему-то перестала комментировать всякие разные вещи. Даже не рояле сыграть не может." - устала)

"Все маги странные. Но Амфибрахий самый неадекват: что ему надо, выпить или по девкам?" - выпить и по девкам)))

"«петучи»?" - согласна, слова не очень подходит к сеттингу, но это небольшая отсылка)

"И внезапно это конец? Кто же наорал на Варю? И как весь этот паноптикум будет развиваться дальше? Буду ждать продолжения." - продолжения скорее всего не будет. Один фидбек - это не тот результат, которого я ожидала(
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от VarVarKa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 10 мес. назад #116941

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоПроект месяца 1 местоУчительПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 местоРазработчикПаладинОратор1 место в Обучающем конкурсе
не слишком ли грубые выражения, как думаешь? Может, стоит зацензурить ругательные слова?
Есть, на мой взгляд, некий диссонанс: Кощей обзывается-то довольно по детски, но при этом иногда довольно грубо. Но зацензуривание (типа "$&%@") было бы ещё хуже. Вообще, раз игра только притворяется детской (взять хоть этих странных волшебников), то можно и в ругательствах себя не сдерживать.
продолжения скорее всего не будет
Жаль, наверное. К Варе-то я не успел ещё привязаться, но Василиса показалась мне персонажем миленьким и интересным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 10 мес. назад #117196

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • КоммерсантДаритель СтимкеяРазработчикПоддержка ФондаПроект года 2 местоПроект месяца 1 место
Прошёл демку. Очень интересная игра. Технически сделана просто великолепно - битемап на мукере, причём битемап достаточно сложный, ну или я в этом жанре такой криворукий.

По жанрам, кстати, есть небольшая несостыковка. Головоломка вначале игры, когда надо провести героиню через сад к чёрному ходу... я её лично прошёл попытки наверное с 20. Любители битемапов тут могут вообще встрять и дропнуть игру, не дойдя до основного геймплея, причём, дальше подобных головоломок нет. С другой стороны, не знаю, стоит ли упрощать, ибо игра короткая, но (как предложение) дальность взора чертей, всё же, стоит снизить, ибо они видят игрока, как правило, в тот момент, когда он видит их :)

С боевой системой всё тоже получилось сурово, при условии, что в игре нельзя сохраняться, где хочешь; а есть только одно зелье лечения (во всяком случае я нашёл одно) и совершенно ничего нет (опять же, я не нашёл) зелий на восстановление маны. Мест для отдыха тоже нет. Всё описанное делает игру довольно хардкорной, особенно до момента получения заклинания лечения.

В результате я лично крепко застрял в том моменте, когда убил всех слаймов на первом этаже, кроме квестового (который нужен, чтобы активировать статую); и, кстати, этот момент реально очень неочевиден. Вообще, не понятно, почему именно этого слайма надо убить, чтобы продвинуть сюжет дальше. Прочитал подсказку уже в этой теме. Как на грех, у меня оставалось хп ровно на один удар от слайма, а откатиться по сохранению - значило перепроходить головоломку с чёрным ходом, чего мне совершенно не хотелось. В итоге прошёл кое-как, на соплях раза с 10.

Ещё долго мучился в подвале, когда игра не выпускала наружу сделать сейв, пока не победишь Дениса и Димитрия одного за другим, благо, как оказалось, бой одному из них можно проиграть :ohmy:

Тем не менее, очень и очень любопытный и необычный для RPG Maker проект. Багов я лично не нашёл, но маппингу, имхо, не хватает мелких деталей в оформлении интерьера.

В любом случае, жаль, если продолжения не будет :ermm:
Сюжет интересный, гемйплей любопытный; есть ряд неудачных (имхо) дизайнерских решений и не факт, что высокая сложность идёт игре на пользу; но, в целом, весьма и весьма хорошая игра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, PringOva

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 9 мес. назад #117310

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоТестерПроект месяца 3 местоВетеран
Kirillkrm, спасибо большое за отзыв :whistle:

Kirillkrm пишет:
Головоломка вначале игры, когда надо провести героиню через сад к чёрному ходу... я её лично прошёл попытки наверное с 20.
Возможно сделаю версию попроще, так как не ты один жалуешься на сложность. Но это не точно :unsure:


Kirillkrm пишет:
но (как предложение) дальность взора чертей, всё же, стоит снизить
Чёртик всего один))) Возможно воспользуюсь твоим предложением)


Kirillkrm пишет:
есть только одно зелье лечения (во всяком случае я нашёл одно) и совершенно ничего нет (опять же, я не нашёл) зелий на восстановление маны.
Зелья можно найти пока только в двух кувшинах, но я уже думала над тем, чтобы добавить больше лечилок.
Зелья для восстановления маны не думала, что понадобятся, её вроде достаточно много, да и с помощью умения можно восстанавливать)


Kirillkrm пишет:
Всё описанное делает игру довольно хардкорной, особенно до момента получения заклинания лечения.
Заклинание можно же получить уже после одной битвы))) Надо будет что-то придумать, чтобы привлечь внимание игроков к центральной статуи)


Kirillkrm пишет:
Ещё долго мучился в подвале, когда игра не выпускала наружу сделать сейв, пока не победишь Дениса и Димитрия одного за другим, благо, как оказалось, бой одному из них можно проиграть
Пожалуй здесь (и не только) надо будет добавить сохранение.


Kirillkrm пишет:
В любом случае, жаль, если продолжения не будет :ermm:
Ничего не поделать... :(

Ещё раз спасибо за отзыв)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 9 мес. назад #117322

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Срочно хэлп)) Этот проход к задней двери в саду мне будет сниться :wall: Тут должна быть тактика, просто уверен в этом, но какая понять не могу.)
Вот если Варварка добавит к этому препятствию в саду музыку из титульника, то просто буть шикарный вынос мозга :laugh:
Кстати, про титульник. Там в названии "противив" написано. Это так должно быть по сюжету или очепятка? :unsure:
И да, можно версию попроще, ведь там дальше будут мучения пожесче, да? :blush:

(Добавлено: только что я прошел этот сад чудом!!! Счастье!!!:laugh: )
На новый день я прошел демку.
Боёвка разнообразная и подход к врагам нужен свой. Постоянно прыгать или ставить блок для всех не получается. Атака врагов, их суперприемы - тоже прекрасно.

Внезапные ругательства: это прямо как эффект "отрубленной руки девочки" или "проткнутая копьём на мосту " в прошлых твоих играх. Нас готовят к сказочному милому повествованию и тут БАЦ)) Сказочности тут больше, чем трэша, а то получилась бы трэш-сказка)) :mad:

Отсылки к форумчанам: сначала удивился, но потом понял, что игра делалась на конкурс два года назад. :laugh:

Рисование карт. Ты умеешь делать карты с РТП тайлами очень красиво, как в прошлых играх, но в этом проекте такой красоты не увидел. Может все из-за страданий в саду в самом начале игры?)) :unsure:

На счет музыки сказать не могу, у меня левая колонка сломалась, но на заставочной маленько залип. В игре есть буквенные очепятки.)

Что случилось с кошко-Василисой, куда она провалилась Длинная Коса, мы так и не узнали) Кстати, можно было управлять летающей Варваркой в конце демо) :)
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от PringOva.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 9 мес. назад #117342

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоТестерПроект месяца 3 местоВетеран
PringOva, благодарю за отзыв!

PringOva пишет:
Срочно хэлп)) Этот проход к задней двери в саду мне будет сниться :wall: Тут должна быть тактика, просто уверен в этом, но какая понять не могу.)
Вот если Варварка добавит к этому препятствию в саду музыку из титульника, то просто буть шикарный вынос мозга :laugh:
Кстати, про титульник. Там в названии "противив" написано.
Стелс-миссию упростила (надеюсь), очепятку в титульнике исправила :laugh:

PringOva пишет:
Внезапные ругательства:
Почему же внезапные? В шапке же есть предупреждение) Но всё же, я решала убрать грубые слова :silly:

PringOva пишет:
Кстати, можно было управлять летающей Варваркой в конце демо)
На потеху! :laugh:


Сделала новую менее сложную версию.
Изменения:
  • Снизила ХП врагам.
  • Дала оружие Василисе (то есть атака и защита стали чутку больше), но менять экипировку всё равно нельзя)
  • Добавила лечящих предметов.
  • Добавила точку сохранения в комнату колдунов.
  • Снизила скорость всем монстрам в стелс миссии, добавила контрольные точки.
  • Исправила титульник.
  • Заменила грубые ругательства.
Скачать новую версию по старой ссылке на яндекс диске :whistle:
На RMU пока оставлю старую версию)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm, Адский дровосек, PringOva, Alx_Yago

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 9 мес. назад #117787

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 269
  • Проект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Играл в новую версию.

0) Маппинг прикольный (в основном внутри, снаружи есть некоторые спорные решения вроде крыши дома).
1) Фон системного окна интересный, но глаза быстро устают от него.
2) В 1 кат-сцене злодей, поднимаясь по лестнице, встаёт прям на потолок. Так и надо?
3) В игровом меню список пунктов слева стоит растянуть по вертикали.
4) Место сохранения было неочевидно, случайно его нашёл. Или задумано так, что я его найду только после задания Хранителя? Ну это жёстко.
5) Боёвка - класс, было прикольно потыкать врагов, оформление понравилось.
6) Паззл с обходом монстров прикольный. Но было бы здорово, если бы все эти кустики и деревья могли как-то укрывать героиню.
Варя как-то скромно обходит монстров, а вот Василиса, едва став человеком, крушит всех направо и налево ;)
7) Желательно после квеста Вари (перед началом боёв) добавить сохранение.
8) Про возможность двойного прыжка нигде не написано, но я смог его сделать.
9) Меня застопорил странный баг, после мочилова Васи действие снова переходит к Варе. Она потыкалась в камере, начинается сцена, Варя оказывается в решётке (её что, проткнуло прутьями? жесть), дальше ничего не происходит, шевелиться не могу.



Итак, это лёгкая (в плане атмосферы), приятная в оформлении игра с ненавязчивым сюжетом. Интересно поиграть, отвлечься. В целом, удачный пример своего жанра, недостатки только по мелочи.
Мои игры

Мой Telegram-канал

Мой Boosty



In my humble opinion [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 9 мес. назад #117792

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоТестерПроект месяца 3 местоВетеран
Phileas, спасибо большое за отзыв)))

0) Маппинг прикольный (в основном внутри, снаружи есть некоторые спорные решения вроде крыши дома).
Про крышу знаю. Что-нибудь придумаю)

2) В 1 кат-сцене злодей, поднимаясь по лестнице, встаёт прям на потолок. Так и надо?
Не должно... Проверю)

3) В игровом меню список пунктов слева стоит растянуть по вертикали.
Кажется, плагин на боёвку так делает... Я ещё с прошлой игры это заметила, но как решить пока не знаю( Наверно надо править код.

4) Место сохранения было неочевидно, случайно его нашёл. Или задумано так, что я его найду только после задания Хранителя? Ну это жёстко.
Задамано, что найдёшь после задания хранителя, но любители исследовать могут воспользоваться сохранением и раньше.
В любом случае, я постаралась делать вызов меню сохранения в важных местах) Вот только после задания на скрытность забыла...

6) Паззл с обходом монстров прикольный. Но было бы здорово, если бы все эти кустики и деревья могли как-то укрывать героиню.
Используемый плагин такого не позволяет. А делать ивентами - это много работы.

Варя как-то скромно обходит монстров, а вот Василиса, едва став человеком, крушит всех направо и налево ;)
У Васи кошачьи охотничьи инстинкты)))

8) Про возможность двойного прыжка нигде не написано, но я смог его сделать.
Это просто дополнительная возможность. Вполне можно обойтись и без неё)

9) Меня застопорил странный баг, после мочилова Васи действие снова переходит к Варе. Она потыкалась в камере, начинается сцена, Варя оказывается в решётке (её что, проткнуло прутьями? жесть), дальше ничего не происходит, шевелиться не могу.
Такого не должно быть... Последнюю версию проходили на соседнем форуме, такой жалобы не было. Можешь скинуть сохранение последнее? Я бы проверила, что не так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 9 мес. назад #117797

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Разработчик1 место в ГотвУчитель3 местоПисатель 2 место3 место ГотвВетеранТестер
Внезапное вступление в виде бага:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Где-то час у меня заняла демка. Прошёл целиком. Бои и правда прикольные, хотя управление не очень удобное. Заклинание на S привязанное, так и не получилось использовать, а S со стрелочками срабатывало не всегда.
Ниже писали, что логично мол, кошка помидоры не ест, но вот хлеб ест, это логично? :lol:
Не скажу, что игра чем-то яро привлекает, но поиграть было приятно. Вполне качественная серединка такая. Без каких-то заумных диалогов, мега-мудрых загадок и других заморочек, что так любят некоторые мукеристы. Жду полную версию и надеюсь на большее разнообразие, а то пока показали только бои да зачатки стелса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 9 мес. назад #117801

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 269
  • Проект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Кидаю тебе архив с сохранением и js-файлом.
Я исправил проблему с игровым меню, тупо захардкодив его высоту. Наверное, не лучшее решение, но работает)
Просто поменяй в проекте www\js\rpg_windows.js на файл из архива, и будете тебе счастье.

yadi.sk/d/saSrZniE3pDZYg

Сначала пытался найти проблему в плагинах по твоей наводке, пересмотрел все файлы с кодом, но ничего не нашёл...
Мои игры

Мой Telegram-канал

Мой Boosty



In my humble opinion [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Phileas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 9 мес. назад #117812

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоТестерПроект месяца 3 местоВетеран
Phileas пишет:
9) Меня застопорил странный баг, после мочилова Васи действие снова переходит к Варе. Она потыкалась в камере, начинается сцена, Варя оказывается в решётке (её что, проткнуло прутьями? жесть), дальше ничего не происходит, шевелиться не могу.
Загрузила с твоего сохранения. У меня всё прошло нормально:
yadi.sk/i/hUl-XvGwfBtDWg


Phileas пишет:
Кидаю тебе архив с сохранением и js-файлом.
Я исправил проблему с игровым меню, тупо захардкодив его высоту. Наверное, не лучшее решение, но работает)
За js-файлик спасибо. Попользуюсь им, пока сама чего не придумаю)

Демий пишет:
Внезапное вступление в виде бага
Постараюсь исправить)

Демий пишет:
Заклинание на S привязанное, так и не получилось использовать, а S со стрелочками срабатывало не всегда.
Странно... Я ничем не могу помочь :unsure:

Демий пишет:
Не скажу, что игра чем-то яро привлекает, но поиграть было приятно. Вполне качественная серединка такая.
Спасибо за отзыв)))
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от VarVarKa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 9 мес. назад #117815

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место РазработчикВетеранПобедитель конкурсаОраторПроект месяца 2 место
Я тоже застрял в решетке. Но игра понравилась. Я в тебе не сомневался, и диалоги забавные и миниигры хорошие.
Я поиграл почти во все игры на конкурс и пока. ты фаворит. Видео с прохождением есть тут, просто промотай вперёд, чтоб пропустить остальной бред.

Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Phileas

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 9 мес. назад #117823

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоТестерПроект месяца 3 местоВетеран
Kouta555 пишет:
Я тоже застрял в решетке. Но игра понравилась. Я в тебе не сомневался, и диалоги забавные и миниигры хорошие.
Kouta555, спасибо, поняла в чём ошибка)))
Можно заменить фалы в папке data yadi.sk/d/1wgIri5bGgxatw
Или снова качать игру, я обновила)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas

Василиса Премудрая и Варвара-Краса против Кощея 3 года 5 мес. назад #119668

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 3 местоВетеранДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоУчительПроект года 2 место3 место в КодировкеРазработчик
Прошла демку за один час и 40 минут! Отличная игра, было очень смешно играть, я порой каталась со смеху!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Понравилось

- Много искромётного юмора
- Действительно интересный сюжет
- Много отсылок к нашему порталу и форумчанам
- Отличный аккуратный маппинг
- Приятный подбор графики
- С балансом в целом всё в порядке
- Хорошее оформление игры
- Есть прикольные находки в геймплее

Не понравилось

- Выбора по сути нет, много ограничений
- Нелогичное поведение у статуй и сохранений
- Техническая часть не идеальна
- Один из диалогов слишком затянут

Итого: даже не ожидала, что эта игра будет настолько весёлой и смешной, реально понравилось, буду рада поиграть в продолжение (если вдруг надумаешь)

Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Alx_Yago
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.532 секунд