Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO]

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 4 года 4 мес. назад #114215

  • Kenodoxia
  • Kenodoxia аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 19
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Зено в зазеркалье.

Информация:
Автор: Кенодоксия
Готовность: ~70%
Версия: 0.05.00
Движок: RPG Maker VX Ace
Жанр: фэнтези, RPG,симулятор искателя приключений

Описание:
История стара как мир: главный герой напрашивается на приключения и получает их. Вот только будет ли он рад им?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Особенности:
• своя графика (правда, в основном перерисованная)
• почти вся своя музыка (берегите ушки)
• звуки стандартные или из интернета


Недостатки:
• линейный сюжет
• возможны всякого рода ошибки, в т.ч. грамматические и пунктуационные (моя плохо русский язык)
ну очень короткая демка (1~15 минут)
• проходится за 20~27 часов (не знаю как так вышло :blink: )
• много бегатьни
стандартная боёвка
• ужасная боёвка (нет баланса)

Моды:
• Ace Message System
• Master Volume Control

Бред и грёзы автора:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:

V 0.1.00 у кого есть RPG Maker VX Ace (ZIP 121Мб.)
V 0.1.00 у кого нет RPG Maker VX Ace (ZIP 308Мб.)

V 0.2.01 У кого есть RPG Maker VX Ace (ZIP 165Мб.)
V 0.2.01 У кого нет RPG Maker VX Ace (ZIP 351Мб.)

V 0.5.01 У кого есть RPG Maker VX Ace (RAR 235,6 МБ.)
V 0.5.01 У кого нет RPG Maker VX Ace (RAR 422,4 МБ.)


Исправления:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Kenodoxia.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, yuryol, Doctor_Bug, VarVarKa, Bibos, Cosmocat, Kirillkrm, VeselyRodger, PringOva

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 4 года 4 мес. назад #114219

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 3 местоТестер
- при попытке запустить игру выскакивает ошибка...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- по кровати можно ходить
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- мужик просит мальчика разобраться с крысами... я чё, сам не может...
- склад просто огромен... лучше сделать его более компактным
- да уж... крысы убивают с одного удара. Понятно, почему мужик не связывается с ними)
- после поражения парень застрял
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- опечатки
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- магии у парня нет, но он может тушить зажигать огонь)))
- с трактирщиком нельзя поговорить из-за ошибки
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- таверна живая, здесь много народу, со всеми можно поговорить и послушать слухи))) Это большой плюс)
- пока я выполняла всякие мелкие поручения, парень получал опять... Не помешало бы сообщать об этом игроку))))
- крысы теперь умирают с одного удара. Крутой баланс)))
- буковка пропущена
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Очень понравилась графика, и игра в целом тоже, но мало...
По сюжету всего две сценки... но, надеюсь, будет морская тематика) Интригует)))
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от VarVarKa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenodoxia

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 4 года 4 мес. назад #114239

  • Kenodoxia
  • Kenodoxia аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 19
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
- при попытке запустить игру выскакивает ошибка..
Исправлено (надеюсь)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
- по кровати можно ходить
Это его кровать, пусть ходит. К тому же после проигрыша он может в ней застрять.
- мужик просит мальчика разобраться с крысами... я чё, сам не может...
Он боится крыс и мышей. Мб надо упомянуть об этом в чьем- нибудь разговоре
- да уж... крысы убивают с одного удара. Понятно, почему мужик не связывается с ними)
- крысы теперь умирают с одного удара. Крутой баланс)))
Суровые РПГ прошлого. Шаг влево/шаг вправо = смерть. :)
Чувствую долго буду с ним возиться.
- после поражения парень застрял
Дом переехал, крысы остались. Сейчас должен "попадать" куда надо.
- магии у парня нет, но он может тушить зажигать огонь)))
Там электроподжиг установлен. :)
-с трактирщиком нельзя поговорить из-за ошибки
Он стеснялся :) Теперь будет разговаривать.
-пока я выполняла всякие мелкие поручения, парень получал опять... Не помешало бы сообщать об этом игроку))))
Сообщать про новый уровень или про то, сколько опыта дали? И писать ли о полученных вещах/золоте если говорят что-то типа "Вот твоя награда"?

Спасибо за отзыв! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Snake Fightin

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 4 года 4 мес. назад #114240

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 3 местоТестер
Kenodoxia пишет:
Исправлено (надеюсь)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Судя по тому, что размер сократился почти в 2 раза, удалено много чего, причём не только лишнего, но и нужного. Теперь игра не открывается с ошибкой на нехватку файла!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Kenodoxia пишет:
Сообщать про новый уровень или про то, сколько опыта дали? И писать ли о полученных вещах/золоте если говорят что-то типа "Вот твоя награда"?
Хотя бы о том, что получен опыт)))
Хорошо это делать, конечно, всплывающим сообщением (чтобы не останавливать игру обычным), но для этого нужно юзать скрипты)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenodoxia

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 4 года 4 мес. назад #114386

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место ОраторПобедитель конкурсаРазработчик
Игра не запустилась, так как требуется Ртп, которого у меня нет. Это не есть гуд. Вы либо отвязывайте от ртп , либо прикладывайте к проекту, раз он его требует. не у всех тут мейкер Ася установлен. А если говорить о тех, кто просто поиграть пришел, то их всех ждёт большой облом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenodoxia

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 4 года 3 мес. назад #114417

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 3 местоТестер
Рабочую версию игры можно скачать здесь.
Snake Fightin пишет:
Рабочая версия

не запускается из-за отсутствия шрифта vl gothic
можно сделать каталог и положить туда шрифт.
Странно, у меня работало... В общем добавила папку и перезалила)))
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от VarVarKa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 4 года 3 мес. назад #114421

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовРазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОраторПроект месяца 3 место
Рабочая версия

не запускается из-за отсутствия шрифта vl gothic
можно сделать каталог и положить туда шрифт.


простая игра с явным влиянием deepseaprisoner

мне показалось, что тайлы моря моргают по глазам, может их сделать менее контрастными.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Kenodoxia

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 4 года 3 мес. назад #114451

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • ВетеранРазработчикЗа 3 место на конкурсе маппингаУчительПисательДаритель Стимкея1 место в Обучающем конкурсе3 место1 место в ГотвПроект месяца 2 место
Маленькая демка, но мне понравилась, по большей части сеттингом и графикой. Не всякий раз удается поиграть за моряка (или будущего моряка...). Жаль, непонятно пока что, в какое "Зазеркалье" попадет главный герой.

Начальной кат-сцены у игры нет — непонятно, за кого ты играешь и куда идти. Можно было бы дать гг реплику хотя бы такую: "Мне делать нечего, пойду погуляю по городку/деревне". В остальном пока сюжета нет вообще, но есть НПС с разными репликамии (правда с одинаковыми лицами).

Есть квестики, но пока непонятно, зачем они. Например, за квест с ухой мне ничего не дали, за найденных пиратов — накидку (предположительно бесполезную). Баланса в битвах и правда нет, потому что крыса вырубила буквально с одной удара (сомневаюсь, что можно пройти этот квест).

В начале я отметила графику, она оригинальная и хорошо выглядит. Из минусов: в домах коричневая мебель на коричневом полу, резкая анимация воды, встретила один раз синий текст на синем фоне. По музыке могу лишь отметить, что звуки громковаты относительно эмбиента.

И да, автор, перезалейте игру! Хорошо, что она осталась на Юнионе, а так бы не удалось поиграть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, VarVarKa, Kenodoxia

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 4 года 3 мес. назад #114456

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 местоПисатель 2 место1 место в ГотвУчительВетеран3 место ГотвТестерРазработчик
Игра более-менее приятно выглядит, но это всё что в ней есть. Видать, чтобы пройти дальше, надо таки умудриться убить крыс в сарае, однако это нереально. Я оббегал все углы, помог старушке, но.. Больше ничего нет. Как пройти дальше? непонятно.

P.S. Думал сначала вообще из вредности оценивать игру по ссылке в шапке, а то слишком уж смахивает на рекламу юнки, но разницы в итоге не много.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenodoxia

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 4 года 3 мес. назад #114558

  • Kenodoxia
  • Kenodoxia аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 19
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Судя по тому, что размер сократился почти в 2 раза, удалено много чего, причём не только лишнего, но и нужного. Теперь игра не открывается с ошибкой на нехватку файла!
Постараюсь удалять по минимуму.
Хотя бы о том, что получен опыт)))
ОК. Надеюсь не забуду.
Игра не запустилась, так как требуется Ртп, которого у меня нет.
Буду делать 2 ссылки: для тех, у кого есть RPG Maker VX Ace и для тех, у кого его нет.
не запускается из-за отсутствия шрифта vl gothic
Не знаю что это за шрифт, походу какой-то игровой. На всякий случай добавлю в архив. (надеюсь, это он)
простая игра с явным влиянием deepseaprisoner
Не знаю что это за игра. Но моя появилась под влиянием Zeld'ы (ещё как идея лет 10 назад). Тех, что на Gameboy'е. :unsure:
мне показалось, что тайлы моря моргают по глазам, может их сделать менее контрастными.
резкая анимация воды
Теперь вода не такая контрастная.
Жаль, непонятно пока что, в какое "Зазеркалье" попадет главный герой.
Точнее было бы назвать игру "Долная дорога домой", но это банально и, кажется, уже где-то было. А ничего умнее Алисы в зазеркалье в голову не приходило.
Начальной кат-сцены у игры нет — непонятно, за кого ты играешь и куда идти.
Как пройти дальше? непонятно.
Я то знаю куда идти. Для меня всё очевидно. :) А вообще, да. Некоторые НПС не очень понятно будут объяснять что делать. Иногда так и надо, а иногда мой косяк.
Теперь ГГ говорит куда ему надо дальше.
В остальном пока сюжета нет вообще
Как уже говорилось раньше, основной квест всего один, точнее это цепочка из 10 квестов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А в основном система развлекай_себя_сам, как в Fallout 2 найти ГЭКК -> принеси ГЭКК -> спаси мир соплеменников.
с разными репликамии (правда с одинаковыми лицами)
Ненавижу НПС с одинаковыми репликами. (#`Д´) Как будто игра настолько уныла, что им нечего больше сказать.
Т.к. их будет очень много, с уникальными мордами будут только те, которые связаны с квестами. Чтобы не разговаривать с каждым встречным поперечным трэшаком, который нужен в основном для атмосферы.
Есть квестики, но пока непонятно, зачем они.
В основном, чтобы были.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

По идее было так:
Квест с поиском команды - будут квесты типа поди-принеси (куда в рпг без них), но в некоторых случаях достаточно будет просто поговорить, а иногда нужно приложить мало мальские усилия.
Крысы - квесты типа поди-убей (знаю, что очень свежо и оригинально).
Уха - в игре будут рецепты (хотя с такой мега-супер-пупер боёвкой, уже сомневаюсь в их надобности).
Ожерелье - ГГ клептоман (только ему не говорить, он об этом не знает), некоторые квесты выполняются не мытьем так катанием. К тому же в инвентаре иногда будут появляться не понять откуда взявшиеся вещи и золото.
Пудик - это секретный квест, который никто вас не просит делать, но он есть.
Баланса в битвах и правда нет, потому что крыса вырубила буквально с одной удара (сомневаюсь, что можно пройти этот квест).
надо таки умудриться убить крыс в сарае, однако это нереально.
Крыс можно победить (но это не точно) набрав уровень и вооружившись.
в домах коричневая мебель на коричневом полу
Есть такое. Просто не хочется вырви-глазных цветов. Постараюсь делать таилы поконтрастнее.
встретила один раз синий текст на синем фоне.
Это будет встречаться повсеместно (надеюсь, не будет). На первоначальном (тоже синем) фоне это смортелось неплохо, но сейчас вижу, что не читабельно. Заменю его на желтый.
По музыке могу лишь отметить, что звуки громковаты относительно эмбиента.
Просто музыка настолько плохая, что хочется сделать её потише.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Всем спасибо за отзывы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, VarVarKa

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 4 года 2 мес. назад #114865

  • Bibos
  • Bibos аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 26
  • Проект месяца 3 место
Что-то в этой игре определенно есть!
Первый раз я сразу встретил старушку, вернулся домой с зеркалом и прошел демку так и не поняв, что происходит. Но мне понравился визуальный стиль, так что я попробовал снова.
Второй раз я нашел, что при определенном направлении, чайки кричат. Сразу нашел склад и палку, но крысы оказались слишком сильны. Пошел по побочным квестам, чтобы стать сильнее. Позабавил квест с амулетом, однако в процессе выполнения обнаружился баг с диалогом, из-за которого начала отображаться только одна строчка. Мне не удалось определить в каком именно случае он появляется, но он есть, да. В рецепте ухи неплохо было бы добавить сообщение о том, что уха приготовлена. По аналогии с крысами, считал кота врагом и удивился, когда это оказалось не так. К сожалению, я потратил всех карасей на уху, так что может ли кот стать компаньоном я так и не узнал(а он мог бы оказаться ценным союзником в борьбе с крысами!)
Довольно странно, на самом деле, что можно сразу встать на сюжетные рельсы и тем самым пропустить всё веселье. А всё веселье... Ну, параллельно сюжетной линии.
Спасибо за ссылку на гугл, благодаря которой игра скачалась легко и просто и за наличие версии без РТП, ведь у меня есть Vx Ace, но нет времени. Надеюсь, автор, ты продолжишь работать над своей игрой, интересно будет узнать, какой окажется полная история.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Kenodoxia

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 4 года 2 мес. назад #114890

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель Сбитой кодировки3 место2 место ГотвКоммерсантДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаУчитель3 место в Кодировке
Играла где-то около 20и минут! Прошла демку до конца, правда короткая.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: игра интересна в плане сюжета и графики, и есть своя атмосфера
Желаю этому проекту хорошего развития в новом году, по-моему, у него есть отличная перспектива! :whistle:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenodoxia

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 4 года 3 нед. назад #115532

  • Kenodoxia
  • Kenodoxia аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 19
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Новая локация - Лес. :whistle:
Особенности:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Всем приятного прохождения! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 4 года 3 нед. назад #115558

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель Сбитой кодировки3 место2 место ГотвКоммерсантДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаУчитель3 место в Кодировке
Поиграла в игру где-то полтора часа, до конца, наверное, не прошла. Там же будет где-то сообщение о конце демки, да? Я вроде бы пыталась выйти из леса, но там не получается. :unsure:

Очень порадовала своя графика в лесу, фоны для битв и портреты персонажей суперские! Квест с посадкой деревьев креативный. Грибная деревня - отпад, милая и квест с Пельмешкой прошла с удовольствием :) Но странно, что если с заблудившейся девочкой зайти в грибную деревню, то она ПРОПАДАЕТ. Не знаю, возможно, баг.

Маппинг местами кривоват, но собственная графика компенсирует часто его огрехи. Радует, что в лесу много интерактива и можно много чего собирать. Правда бои пока не сбалансированы, никого в лесу победить не удалось, все убивали, благо что убегать от них можно и это несложно. Из крупных ошибок в маппинге - река в одном месте просто берет и обрывается - не может река так брать и кончаться резко! В природе реки либо куда-то впадают, либо откуда-то берут начало, просто так пропадают только, если их люди там как-то заделали...в общем, смотрится странновато. И еще на поляне много светло-зеленых оттенков, которые очень режут глаз, посоветовала бы както поумерить там цветовую гамму, чтобы меньше кислотности было. :mad:

Ну вообще лес исследовать интересно, он правда большой, населенный разными существами, и это прикольно :) Рада видеть, что этот проект развивается, и так много новой графики удалось сделать за это время, что впечатляет!

ЗЫ: А еще насчет музыки хотела сказать, что на самом деле я не думаю, что хорошая идея ее на ивентах как-то вырубать, лучше либо плагином, либо вообще не трогать, в системе кому не нравится выключат ее и дело с концом. В лесу, кстати, музыка меньше раздражает, по причине того, что птички там поют, и как-то разбавляют сие безобразие :cheer:
Еще поиграла в игру около двух часов, так и не удалось пройти. Побродила по деревне эльфов, которая на дереве. Фон там фотографический не в тему, а вообще вроде прикольно организовано там по ярусам, необычно. И квест с шаманом почти удалось выполнить, но пока еще не до конца. Пошла искать землю в грибные края, там и зависла. Нашла там больной лес. Идея, кстати, классная - лечить там всех. Хоть лабиринт там скучноватый в плане маппинга и мрачноватый, тем не менее нашла там всех больных животных и деревьев (странно, что не лечат диких, которые нападают, кстати, я сначала подходила к ним, а они атакуют, както жестоко больных бить). Шелковица пришлась очень кстати, и еще то, что я купила лук +6 к атаки в той деревне, и у меня стало наконец-то получаться побеждать оленей и кабанчиков. Но грибницу победить не удалось. Может быть, надо еще получше экипироваться. И девочку так и не нашла, ходила туда, где ее находила раньше (вроде) - там ее нет, пропала без вести 0_о А и еще прошла квест с горшками и бабкой - приз за него замечательный! :laugh:

Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenodoxia

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 3 года 11 мес. назад #115929

  • Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Никогда не сдавайся. Позорься до конца.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 586
  • Победитель конкурсаДаритель Стимкея2 место Проект месяца 1 местоПроект года 2 место
Играл в целом час. Своя графика отличная! Портреты классные! мапинг мне понравился, в духе старых игр.
Не понравилось однотипная музыка(они не плоха, но после большого времени в лесу она мне надоела)
Бои. Меня убивает всё. Но хорошо, что от битв можно легко увернутся.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenodoxia

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 3 года 2 мес. назад #120747

  • Kenodoxia
  • Kenodoxia аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 19
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Но странно, что если с заблудившейся девочкой зайти в грибную деревню, то она ПРОПАДАЕТ. Не знаю, возможно, баг.
Нет, это не баг. Она просто опять теряется и может появится в нескольких местах опять ( в том числе там же, где встретилась в первый раз)
Из крупных ошибок в маппинге - река в одном месте просто берет и обрывается
Это магическая река. :)
Правда бои пока не сбалансированы
Бои. Меня убивает всё.
Бои подстраивались во время тестирования. По идее нужно покупать лучшую броню и оружие иначе будет трудновато. И всё время отъедаться после битвы. А боссы да, сложные.
О, Линк!
У него 2 прототипа: собственно Линк и Элрик из Shining force.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 3 года 2 мес. назад #120758

  • Kenodoxia
  • Kenodoxia аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 19
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
V 2.00
На этот раз выкладываю всю карту. Во-первых лень удалять лишнее, во-вторых меньше ошибок.
Хотя карта вся дальше Города выходить НЕ рекомендую. Там всё тестировалось только на момент создания квестов, а после этого было много переделок.
В самом Городе тоже пока пустовато. В домах и на улицах почти никого. Бои только по заданиям. Люди и странные вещи в стенах. Кстати, боёв здесь изначально предусматривалось мало.
Эта зона своего рода хаб. Сюда постоянно придётся возвращаться.
Карта Города прилагается. (возьмите валерьянки, на всякий случай)
Всем приятного прохождения! :)
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Kenodoxia.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PringOva

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 3 года 1 мес. назад #121210

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • ВетеранРазработчикЗа 3 место на конкурсе маппингаУчительПисательДаритель Стимкея1 место в Обучающем конкурсе3 место1 место в ГотвПроект месяца 2 место
Обе ссылки на 2 версию не рабочие — "Нет доступа".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenodoxia

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 2 года 9 мес. назад #123130

  • Kenodoxia
  • Kenodoxia аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 19
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Не знаю, почему не было доступа, или гугл опять придумал что-то непонятное или я не помню, как это делается. :ermm:
В любом случае, те, кто не смог скачать ту версию избавил себя от лишней головной боли. Потому как при первом нормальном тестировании обнаружилось слишком много багов. Они и при следующих обнаруживались (собственно одна из причин, почему так долго не было обновления).
Сейчас всё более менее проходимо, но всё равно дальше Города ничего толком не тестировалось.
Это самое адское место в игре и возни с ним было много, поэтому дальше дела пойдут быстрее.
У меня все ссылки работают (возможно потому что почта моя), постараюсь заходить почаще и если такое повторится, поищу другое место для хранения.
Всем приятного прохождения! (´。• ᵕ •。) ♡
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Kenodoxia.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Зено в зазеркалье [DEMO] 2 года 9 мес. назад #123263

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель Сбитой кодировки3 место2 место ГотвКоммерсантДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаУчитель3 место в Кодировке
Поиграла в демку где-то около часа, ещё вернусь, но все-таки считаю нужным отписаться уже о найденных багах, потому что некоторые из них вешают игру.

В общем вот мой лог прохождения
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А так в целом прикольно, много квестов и видно, что человек реально старался и арты очень душевные к тому же
Я даже вспомнила свою Столицу Мира в Легенде о Дряньке - там тоже огромный город и возни было с ним много, в итоге многие игроки просто там терялись и бросали игру, всё хорошо в меру! Слишком большие размеры локаций не стоят столько сил и времени, потому что потом и у игрока тоже занимают множество времени, а не всем понравится ходить по многочисленным однотипным локациям. Конечно, размах и широта души впечатляет, но настоятельно прошу - пожалуйста, не переборщи!!!

Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenodoxia, Alx_Yago
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.413 секунд