Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [14/01] Утечка мозгов / Oblivion Sun

[14/01] Утечка мозгов / Oblivion Sun 7 года 2 мес. назад #95931

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Вот как бывает, когда сначала делаешь, а потом думаешь -_- К сожалению, соблюсти условия конкурса не удалось, а время, которое у меня было на выполнение задачи, вышло. Поэтому публикую вне конкурса, то есть на голоса и призы претендовать не буду.

Тоже благодарю Эльфа за конкурс! Сколько всего прочла про написание сценариев за последние годы, а применить не было ни повода, ни смелости. Уж это я с конкурса вынесла.

P.S. Видоизменённая Панцером версия сценария (см. ниже) была принята в конкурс.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от EvilCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, yuryol, Rude

[Вне конкурса 14/01] Утечка мозгов 7 года 2 мес. назад #95932

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоОрганизатор конкурсовВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвПисатель 3 местоУчитель
Сценарий очень хороший, мне понравился. Увы, в голосовании он не появится, но в списках участников я его непременно упомяну!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Вне конкурса 14/01] Утечка мозгов 7 года 2 мес. назад #95934

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • ОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса3 местоПобедитель конкурса маппинга2 место Проект года 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 2 место
Немного поколдовав над сценарием, получился вот такой вариант. Элементы темного фентези и повседневной жизни зомби в наличии - в конкурсе участвовать может :blush:

..да и название надо в том же стиле... Oblivion Sun
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, EvilCat, Andrei

[Вне конкурса 14/01] Утечка мозгов 7 года 2 мес. назад #95935

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Всё-таки элементов повседневной жизни там нет, но труд мне очень понравился %)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PanzerCat

[Вне конкурса 14/01] Утечка мозгов 7 года 2 мес. назад #95939

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоОрганизатор конкурсовВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвПисатель 3 местоУчитель
Хм... Если Кэт решит участвовать с работой, заколдованной Панцирем, то ее можно бы принять на голосование.

Причины:
- слегка так фентези было вписано (мечи там, магия, а нам большего и не надо, мы не элитный клуб гурманов)
- местами повседневность есть (она была и в оригинальной работе). только это повседневность для зомби. ходить, искать мозги, пытаться догнать выживших и полакомиться ими... а чем еще зомби занимаются?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PanzerCat

[Вне конкурса 14/01] Утечка мозгов 7 года 2 мес. назад #95944

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Тогда я соглашусь! Спасибо, Панцер и Эльф.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, PanzerCat

[Вне конкурса 14/01] Утечка мозгов 7 года 2 мес. назад #96243

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка Фонда2 место в Обучающем конкурсеДаритель СтимкеяУчитель
Прочел, сценарий я, бич человечества в виде шрифта с засечками - опять таки тут. Читал я из той груды сценариев, что эльф сложил в одной папке, по нему и сужу.

Жанр, зомби - скорее научная фантастика, особенно под тем соусом, что мы видим. Финальный кусочек, где есть маг и магическая бомба в лаборатории ситуацию не спасает. Тематики Нового Года нет, что пичально.

Сам по себе сценарий для мультика, а не игры. Опять же. Ну нет никакой механики игровой, мы просто бегаем. Фича, с получением инфы из мозгов жертв - хорошо, но в игровых реалиях согласно сценарию, как по мне - не реализуется в полной мере. Ибо человек, в отличии от ГГ зомби и без чужих мозгов понимает, что падать в ямы дело неблагодарное... По сему как игровой сценарий это расценивать сложно.
Опять же, сценарий упирается в 1 ГГ, которым мог бы быть не зомби, а вампир, оборотень, морская фея или кто угодно еще. И акцент делается на судьбах умерших людей, интересненько, конечно... но что-то тут не то. (Кстати, не автор ли этого сценария больше всех в чатиках кричал про ДжиРПГ?)

Написано, тем не менее, неплохо. Структурировано - тоже.

З.Ы. если я правильно понял, сценарий в конкурсе не участвует. И как участник заявлен просто за старания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[14/01] Утечка мозгов / Oblivion Sun 7 года 2 мес. назад #96257

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Спасибо за обзор!

По просьбам трудящихся: ранняя версия, где игровая механика была описана. Впоследствии она была убрана, потому что описание механики - задача ГДД (геймдизайн-документа), а не сценария (а также создание мелких деталей локаций - задача левел-дизайнера), и текст с этим получался слишком длинным и, главное, неподъёмным в моих временных рамках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[Вне конкурса 14/01] Утечка мозгов 7 года 2 мес. назад #96260

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • ОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса3 местоПобедитель конкурса маппинга2 место Проект года 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 2 место
Безликий пишет:
З.Ы. если я правильно понял, сценарий в конкурсе не участвует. И как участник заявлен просто за старания.

Неправильно понял - вполне участвует! :blink:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[14/01] Утечка мозгов / Oblivion Sun 7 года 2 мес. назад #96273

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Если подскажете подходящий тайлсет и чарсеты, я могу накидать демку без изысков описанной игры на Мейкере, для которого она и задумана. Zombie Survival Pack для Ace не предлагать, там нет зомби-чаров -_- Но под Мейкер можно любой, у меня есть все начиная с 2000.

P.S. Подсказали "POP! Horror City" для MV.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от EvilCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[14/01] Утечка мозгов / Oblivion Sun 7 года 2 мес. назад #96282

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • ОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса3 местоПобедитель конкурса маппинга2 место Проект года 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 2 место
Я вот думаю, что не стоит спешить с реализацией. Хоты-бы потому что конкурс не одноразовый и сценарий возможно ещё пригодится в другом конкурсе.
Ну если так уж хочется реализовать, тогда придумать уникальный сеттинг, чем просто нашествие зомби в современный мир.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[14/01] Утечка мозгов / Oblivion Sun 7 года 2 мес. назад #96291

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Если в другом конкурсе и пригодится, то наша совместная заявка в фэнтези, а не оригинал в зомби-апоке. И мне не то что бы хочется реализовать - хочется, конечно, как и любую идею... Но в данном случае хочется просто продемонстрировать на голых локациях, что сценарий писался с расчётом всё-таки на Мейкер.

P.S. Уникальный сеттинг нужен не абы был, а с целью: либо это и есть фишка игры, либо его элементы нужны сюжету или геймплею, либо он нужен для маркетинга... Для изначального сюжета нет необходимости отступать от обычного зомби-апокалипсиса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[14/01] Утечка мозгов / Oblivion Sun 7 года 2 мес. назад #96293

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • УчительРазработчикВетеранПисатель 2 место3 местоТестер1 место в Готв3 место Готв
EvilCat пишет:
Уникальный сеттинг нужен не абы был, а с целью: либо это и есть фишка игры, либо его элементы нужны сюжету или геймплею, либо он нужен для маркетинга... Для изначального сюжета нет необходимости отступать от обычного зомби-апокалипсиса.

А что бы народ не мутило от опостылевшей темы?! :с
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[14/01] Утечка мозгов / Oblivion Sun 7 года 2 мес. назад #96294

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Где она успела опостылеть? Книги на русский почти не переводили, фильмов и сериалов не очень много. В играх задрали второсортные зомби-выживалки, но сценарий не для выживалки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[14/01] Утечка мозгов / Oblivion Sun 7 года 2 мес. назад #96477

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Мы с Арматом поспорили о том, каково состояние зомби-литературы на русском, и он проспорил: оказалось, из списка лучших переведены пять книг, три из которых относятся к фильмам; кроме этого списка, переведено ещё не больше десятка книг, и не больше пятнадцати написано на русском, большая часть из которых сводится к "наши солдаты против зомби" и относится к одной и той же серии. Из того, что обладает по-настоящему любопытным сюжетом - книга Лукьяненко и, может быть, ещё одна книга про курьера, доставляющего припасы между бастионами выживших. Всё это следует сравнить с безбрежным океаном зомби-литературы на английском, в котором, по своему опыту, совсем не сложно отыскать увлекательные или необычные книги.

Как, как в таких условиях зомби-апокалипсис, даже в самом его простом виде, мог опостылеть? Его фактически на русском и нет. Даже перечисленное мной осталось в 2013 году.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[14/01] Утечка мозгов / Oblivion Sun 6 года 3 мес. назад #101103

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинПрограммист RubyДаритель СтимкеяВетеранПоддержка Фонда2 место За 2 место на конкурсе маппингаУчительОраторПроект месяца 3 место
Прочитал этот сценарий, оригинальный. Читая, я сразу не мог догадаться, что будет дальше.

Интересная идея с воспоминаниями: она отчасти компенсирует неприязнь от того, что мы играем за зомби и питаемся людьми. А так есть какая-то светлая сторона: они погибли, но их воспоминания остались, кому-то помогают. В какой-то мере это «Нет, весь я не умру, и жизни лучшей долей // Избегну похорон» — пусть и в таком странном варианте.

Очень понравилась игра слов в названии.

Я начинал с фентези-версии, а потом прочитал современную. Разница мне показалась не очень существенной. Возможно, в игре это смотрелось бы совсем по-разному, но тут текст с сжатыми описаниями — я больше следил за героями, а декорации как-то в уме и не рисовал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, EvilCat
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.328 секунд