Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Scars (VX Ace) (Старое название Scratch)

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 8 мес. назад #83762

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Победитель конкурсаОратор2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикВетеран

Информация:


Сценарий, маппинг, программа: Kouta555
Редактирование скриптов: Argentum Vulpus

Готовность: 20%
Версия: 1.00
Продолжительность: 15-40 мин.
Жанр:Visual novel\Quest

Описание:

Шон возвращается в город , где прошло всё его детство для того что бы осмотреть в каком состоянии особняк ,оставленный ему в наследство почившим дедом. По пути следования он встречает подругу с которой они когда-то очень крепко дружили и уже вместе отправляются они к месту, в котором прошло всё их детство. А во что это всё вылилось, вы узнаете, если поиграете в эту замечательную демо-версию игры.


Полностью изменена концепция игры, что определённо пошло ей на пользу.
Изменения коснулись:
-Сюжет
-Геймплей
-Визуальное оформление
-Звуковое оформление
-Управление

Управление
Передвижение персонажа осуществляется стрелками направления.
Z - Действие
X - Вызов меню\отмена
Shift - Бег
A - Вызов М.И.П (Меню использования предметов)
S,D - Смена страницы М.И.П
Ctrl - Быстрая прокрутка текста
Так же в игровых опциях можно установить мгновенное отображение текста.

Недостатки:
Всё еще имеются небольшие помарки в тексте.

Скриншоты: [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Исправлен баг с зависанием, заменён шрифт.
Оставлено сохранение после того, как Чарли покидает свою комнату. Дверь кабинета открыта.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Kerotan, Lipton, TheMaximGames

Scratch (VX Ace) 8 года 8 мес. назад #83825

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Организатор конкурсовПрограммист Ruby
Такс...

1. Очень долгое вступление. То есть я вроде прочитал, что тут элементы новеллы, но мне всегда казалось, что в новеллах предоставляют хоть какой-то выбор, а не просто смотрят текст и жмут далее. =)
Можно было бы разнообразить этот пролог выборами вариантов например. Куда пойти посмотреть ванну или туалет? Открыть шкаф, заглянуть под кровать? И т.д. Ну хоть какое-то действие.
Хотя в принципе сам пролог сделан ничего так.
2. Графически некоторые картинки как по мне очень темны и странный фильтр мазками использован, но в принципе терпимо. Хотя в некоторых местах я с трудом разбирал, что вижу на экране. =)
3. Потом игра резко перешла в обычный мэйкеровский режим. Сразу скажу, шкафы кухни, гостиной и прихожей, сделаны ни то что плохо, а они не в той перспективе. То есть выбиваются нафиг и рушат перспективу к чертям.
4.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Красными квадратами я показал разницу высоты стен коридора и кухни.
Зеленым, у тебя много интерактива но черный проем двери в ванную не реагирующий ни как это странно. =)
5. Собственно все, на этом моя игра закончилась так как я не смог выйти из комнаты. Проект зашифрован, а вскрывать и смотреть почему лень. =)

PS. Впринципе вроде интересное начало, но хотелось бы туда интерактива. =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, zmeelov66

Scratch (VX Ace) 8 года 8 мес. назад #83891

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ОраторРазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоВетеран
Поиграл порядка 30 минут и у меня остались приятные ощущения :)
Атмосферность зашкаливает! Вливаешься в игру с первых минут ( даже читая длительные тексты)
Понравился городок! очень оживленный, именно такой бы городок я хотел бы видеть в своих играх, но увы это не так.
Не понравилась встреча с Сейлор Мун и остальной компанией. Вся атмосфера куда то пропала одним махом. Они вообще не вписываются в проект, тем более в его сюжет ( загадочно-таинственный). Жаль, что почти никуда герой заходить пока не хочет, будем ждать продолжения.
Прошу добавить пропуск всей истории в начале, ибо в следующей версии все вновь читать будет не интересно, и проходить придется скорее всего сначала.
В целом перспективный проект и он меня заинтересовал! Удачи автору B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88562

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
Kouta555 пишет:
Редактирование скриптов: Argentum Vulpus

и тут я удивился и не выудивился обратно..
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от DesKarD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88572

  • Волчонок
  • Волчонок аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Волчонок
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 247
  • Организатор конкурсов2 место 3 место3 место в Кодировке
DesKarD пишет:
и тут я удивился и не выудивился обратно..

:silly:
Ленивый волчонок с большими амбициями

Рассказ "Рождение мага", периодически обновляется
РПГ История Егеря. Основной текущий проект.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88581

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Хотел потестить, но не судьба, чтож я подожду. Сразу скажу скин окна выглядит ужасно, лучше подобрать другой цвет, а еще лучше заменить и скин ибо в глазах рябит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88609

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсов3 место ГотвКомпозиторУчительПобедитель конкурса1 место в Готв2 место Оратор
Если мне не изменяет память,то автор игры делал довольно качественный хоррор со скримерами, а так как я их терпеть не могу и считаю показателем неумения испугать, то впечатления остались не самые положительные :(

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ПЛЮСЫ:
- неплохой мапинг,особенно на улице
- внимание к деталям
- все скрипты в тему

МИНУСЫ:
- отсутствие геймплея
- избитый сюжет
- приторные диалоги.
- отсутствие цели а оттого и нет стимула играть. Непонятно ЧТО делать, ЧТО хочет герой
- приторная музыка
- шаблонные герои

ИТОГ:
Я так и не понял во что я играю Хоррор или симулятор свиданий? Наша цель разгадать какой-то секрет нашего родственничка или затащить подругу детства в постель? по первым минутам и по музыке - второе. Этой героине уделено слишком много внимания, от чего этот особняк видится тупо как способ уговорить подругу ночевать с героем :mad: Очень радует старательность автора, но еще больше огорчает что свои умения он расстрачивает на такие пустые игры как симуляторы свиданий и хорроры с тупым блужданием по локациям в поисках непонятно чего. Видно,что автор тащится по таким играм и всячески пытается сделать что-то подобное. В итоге совершенно не видно творческой жилки автора, только копирование других игр, от чего игра кажется совершенной пустышкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, MaltonTheWarrior, zmeelov66, CobraProduction

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88630

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Скачал с измененным вин скином. И читать диалоги просто не возможно, буквы трудно читаемые, так еще и сливаются с фоном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88631

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Победитель конкурсаОратор2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикВетеран
Paranoid пишет:
Скачал с измененным вин скином. И читать диалоги просто не возможно, буквы трудно читаемые, так еще и сливаются с фоном.

Понял, сменю шрифт. В папке Font есть umeplus-gothic он намного лучше.
Что бы изменить шрифт тебе нужен скрипт Message system. Он находится в пользовательских скриптах. Строка
203 MESSAGE_WINDOW_FONT_NAME = ["Papyrus-RU"] замени на umeplus-gothic. Но так как шрифт более толстый, часть текста будет уходить под портреты героев.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88634

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран1 место в Готв3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место3 место Готв
Много текста. Все, по большей части, в шуточной форме.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого:
Я могу придираться бесконечно, обращать внимание на всевозможные мелкие недочеты. Но это все неважно. Самая большая проблема - не цепляет. Старание Автора есть, но не в маппинге окружающей природы. И сюжета нет. Мы приехали, мы тусуемся, зачем тусуемся - из того, что я видел - только ради общения с подругой детства (а еще там промелькнули 2 тян!).

Я надеюсь, Коута, ты не обидишься на отзыв и из написанного выше, стерпев шутки и некоторый негатив возьмешь для себя только положительное.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, EvilWolf

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88636

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, MaltonTheWarrior

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88637

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Победитель конкурсаОратор2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикВетеран
Если вам необходимы подсказки, то такие игры не для вас и вам крайне не рекомендую в них играть.
Очень странно, что игра зависает. Странное дело, ибо программа работает исправно, но я перепроверю.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88638

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Само собой я люблю интересные игры, где поиск если необходим то хотя бы какой-то логикой подкреплен. А здесь ищешь иголку в стоге сена, просто так, потому что что-то должно произойти.

Кстати вынеси в главный пост какие такие игры и кому именно в них не стоит играть. Чтобы в дальнейшем не было таких недоразумений.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от EvilWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, yuryol, Anonwolf

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88639

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Победитель конкурсаОратор2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикВетеран
Я к тому, что подобных игр довольно много, если ты раньше в них не играл, то я понимаю, почему тебя раздражает это всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88642

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • УчительРазработчик3 место ГотвПисатель 2 местоТестер1 место в ГотвВетеран3 место
Решил начать играть, так как не читал комментарии ранее, то могу повторить случайно чьи-то слова...
Немного утомило долгое интро, хотелось бы чуть больше динамики какой-то.
По поводу маппинга ничего говорить не буду, я в нём сам не мастер.
Звук шагов? Хм, забавно...
"Электричества нет. Наверно его отключили, потому что здесь долго никто не жил". Месяц - это долго? Или я что-то путаю?
Наверху у шкафа можно открыть только один ящик, когда внизу у другого шкафа спрашивали какой из ящиков открыть. Как-то не очень логично.
Длинная дорога от дома вниз ведёт к... Сообщению, что не стоит уходить так далеко от дома. Может стоило бы его повесить пораньше?
"Ты в порядке?". Серьёзно? Я думал это лишь клешированная американская фразочка, для сериалов но никак не игр с аниме стилистикой.
Если ключ используется через меню предметов, то наверно стоит делать это везде, а не так что где-то персонаж сам применяет предмет, где-то нет. Или хоть писать: "Я открыл замок ключом", где персонаж это делает сам?
Так... Нашёл зажигалку, теперь пора зажечь камин! Что, вентель слишком закручен? Пока бегал, искал где вентиль, завис наверно на том же месте, где и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88645

  • Naarassusi Game
  • Naarassusi Game аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
  • Сообщений: 200
  • Спасибо получено: 296
  • КоммерсантПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 место
Kouta555 пишет:
Большая просьба к вам. Пишите отзывы только после полного прохождения демки, не надо, как говориться, вырывать куски из контекста. Из-за таких отзывов , другие люди могут подумать, что игра полное Г. Спасибо.


Это рунет) привыкай. :P :P :P Ничего личного :angry: :angry: :angry: . Бояться таких отзывов - в геймдев не ходить :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Lipton

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88654

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран1 место в Готв3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место3 место Готв
Добавка

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На этом все - остальное рассказал Коуте в скайпе, и прошел демку до конца. Беда в том что игрока нелегко удержать до конца демки ибо много неочевидных мест, которые просто заставляют игрока тыкаться во все подряд.

Коуте - удачи.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, Ren310, Lipton, EvilWolf

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88671

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсов3 место ГотвКомпозиторУчительПобедитель конкурса1 место в Готв2 место Оратор
Kouta555 пишет:
Большая просьба к вам. Пишите отзывы только после полного прохождения демки, не надо, как говориться, вырывать куски из контекста. Из-за таких отзывов , другие люди могут подумать, что игра полное Г. Спасибо.
*facepalm* из-за таких отзывов ты, как автор, можешь понять почему игроки не хотят проходить твою игру дальше.
Kouta555 пишет:
Если вам необходимы подсказки, то такие игры не для вас и вам крайне не рекомендую в них играть.
Так добавь особенности игры в первый пост чтоб мы знали что такая игра не для нас. Или просто напиши в первом посте "в этой игре надо будет искать непонятно что"
Kouta555 пишет:
Я к тому, что подобных игр довольно много, если ты раньше в них не играл, то я понимаю, почему тебя раздражает это всё.
Так я и думал. Автор тащится по подобным играм и копипастит все их недостатки считая это особенностью. Разочарован я, в общем.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Naarassusi Game

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #88681

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Я сыграл немного, но мне хватило. Вступление унылое, сначала диалоги были вполне терпимыми, но их слишком много и они начинают раздражать и задалбывать. Использование моделек вполне себе интересный ход, но вот спрайты игровых персов отвратительны. Они не вписываются в интерьер и выглядят ужасно. На счет шкафа уже сказали, почему герой не может взять и отодвинуть его сразу, а не ждать приказа? Карта дома очень странная и глупая. После начала ужина бросил игру, потому что диалог героев просто убил меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scars (VX Ace) (Старое название Scratch) 8 года 3 мес. назад #89382

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • УчительРазработчик3 место ГотвПисатель 2 местоТестер1 место в ГотвВетеран3 место
А где ссылка на скачивание? Видать автор не хочет участвовать в проекте месяца. -_-'
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.389 секунд