Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Battle Song (анонс)

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #76945

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
Battle Song (рус. Боевая Песня)

Автор: soulshard (Renewal Games)
Готовность: демо версия > 50%
Жанр: музыкальная ролевая игра (mRPG)

Описание:
Песня - великая сила, способная как создавать, так и разрушать. В этом новом, необычайном мире, только сильные воительницы способны использовать силу музыки для защиты и нападения.
Главная героиня этой истории - обычная девушка, заканчивающая школу, даже не подозревающая о силе, спящая внутри нее.

Описание демо версии:
Демо версия создана для демонстрации боевой системы и не имеет ничего общего с общим сюжетом игры.

Достоинства:
- Музыкальная ролевая игры - необычная смесь жанров, множество битв с прекрасными песнями и музыкальным сопровождением
- Отличная возможность проверить скорость своей реакции, память и рефлексы
- Для ценителей Guitar Hero и его аналогов
*** (возможно и что-то еще)

Недостатки: (демо версии)
- Графика, сделанная на скорую руку
- Ограничения геймплея одной тестовой битвой
*** (возможно и что-то еще)

Как играть?
Battle Song - это ролевая игра, где для того, чтобы применить умение вы должны не просто нажать нужную кнопку, но и собрать определенную последовательность нот, чтобы активировать "Боевую песню"
Например, способность "Перекрестный огонь" состоит из нот (влево)+(D)+(вправо), собрав эти ноты именно в такой последовательности вы сможете применить данную "боевую песню".
Также на "Боевые песни" влияет и статус ноты, он может быть положительным или отрицательным, увеличивая или ослабляя силу конечного умения.
Цель боя - опустить шкалу здоровья противника до нуля быстрее, чем это сделает он.

Героические песни, что это такое?
"Боевые песни" делятся на 3 типа: наносящие урон, усиливающие хозяина и героические песни.
Для применения Героической песни требуется недюжинная концентрация, все песни этого типа сжигают ваше здоровье, однако взамен дают необычно сильные положительные эффекты или огромные урон.

Что планируется реализовать в полной версии:
- Полноценную ролевую игру с сюжетом и множеством локаций
- Множество RPG параметров, влияющих на бой. Такие как, например, уклонение или способность переносить героические песни с меньшей тратой жизненных сил и прочие
*** (возможно и что-то еще)

Ссылка на скачивание демо версии:
На данный момент не доступна (Приблизительная дата доступности: конец января 2015)

От автора:
На данный момент в демо версии готово больше половины того, что описано в топике. Осталось малая, но исключительно главная часть - написание ИИ сценария, дабы бои с противником не были сложны, но в тоже время и не были бы скучны для игрока. На самом деле, данная игра лишь толчок к продолжению работы над "The Eleventh Project". Но чтобы выпустить его, мне нужно сначала выпустить первый, полностью законченный проект) Я надеюсь, что и Боевая Песня в действительности будет такой же интересной игрой, как и сейчас у меня в задумке)

Скриншоты [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от soulshard.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Ren310, Arrakttur96G, Yros, zmeelov66

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #76948

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоОрганизатор конкурсовВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоУчитель
Даешь больше графических эффектов во время боя! Я б сыграл ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #76949

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
))) с радостью, но тут возникла проблема, которую я пока не могу решить)
Дело в том что анимация скилов по оси Z (ака слой отображения) находится ниже оси Z для показа изображений.
Поэтому дабы анимацию хоть как то было видно, мне пришлось на время анимации делать картинку фона прозрачной на 50%

Конечно не идеально, но хоть работает)
Долго искал в стандартном коде эту опцию, но так и не нашел( а использовать для анимации рисунки, это очень проблематично) на данный момент и так используется 40 одновременно показанных изображений)

Хочу также упомянуть, что данная демка сделана без единого скрипта, исключительно на общих событиях, переменных и переключателях)

Если кто поможет с идеями и советами, как реализовать все более проще, буду только рад :)

И да, всем снова привет :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #76950

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПисатель 3 место3 место Готв
Ну, "без единого скрипта" - это, конечно, неплохо, но я бы посоветовал прикрутить всё-таки - хотя бы один, который переместит картинки пониже (я его писал в своё время, кажется).
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #76951

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Девочек получше обрежь, что бы белых краев видно не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #76952

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
В демо версии это не приоритет, я уже писал о "графике, сделанной на скорую руку" :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #76954

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Программист RubyРазработчик3 местоОраторПроект месяца 3 местоУчитель2 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект года 1 местоПаладин
Offtop: а где скрин тутульника?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: EvilWolf, MaltonTheWarrior

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #76956

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
caveman пишет:
Offtop: а где скрин тутульника?

:laugh: Пещерный, ты не поверишь.. его нет :unsure: титульника нет :ohmy:
После запуска ярлычка, сразу начинается новая игра. Ну и вообще, это демка с 1 единственным боем, зачем тут титульник?) :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #76963

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ПаладинПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект месяца 2 местоВетеранОраторПроект месяца 3 место
soulshard ты вернулся! :laugh:
Я надеюсь это не 12-й проект? :cheer:
Значит бой будет выглядеть так,а остальная ролевая система? Герой будет один или группа?
Все будет как в обычной ролевухе? Ходишь по локациям,собираешь лут,уровни апаешь и т.д.?Только бой будет другим?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #76986

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Что ж, с возвращением тебя Соул))))
Я лично рад, что ты не бросаешь мейкер :)
Надеюсь, что демка получится интересной...
И вообще, удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #76989

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Проект месяца 2 место3 место ГотвВетеран3 место1 место в ГотвДаритель Стимкея
Привет, Соул)

Лучше, конечно, выкладывать сразу демку, а не анонсировать ее, чтобы потом не украли идеи, пока ты делаешь...
Я шучу)
Не люблю анимешных тян, не люблю гитар херо, но если закрыть на это глаза... Если закрыть глаза то по скринам и описанию все выглядит более чем интересным :)

И единственное - опасаюсь, что исключительно на событиях игра будет подлагивать.

Выпускай скорее демку!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: EvilWolf

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #76995

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоОрганизатор конкурсовВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоУчитель
Лучше уж все доделай и проверь. Насчет оси Z не очень понял. поясни подробнее, может, там чего подкрутить надо бы?) Без скриптов оно, конечно, хорошо, но их можно использовать в дополнение же к игре, а не как замену ее ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #76996

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПисатель 3 место3 место Готв
Эльф, дело в том, что там, как я понял, большая часть визуальной компоненты реализована на изображениях, а изображения по умолчанию, без правки скриптов, загораживают анимации.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #77001

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
I_LORD пишет:
soulshard ты вернулся! :laugh:
Я надеюсь это не 12-й проект? :cheer:
Значит бой будет выглядеть так,а остальная ролевая система? Герой будет один или группа?
Все будет как в обычной ролевухе? Ходишь по локациям,собираешь лут,уровни апаешь и т.д.?Только бой будет другим?
В основном герой будет один, почти все битвы будут происходить в режиме дуэли. К середине сюжета планируется добавление напарников, точнее напарниц) С их появлением изменится и стиль боя, он будет похож на смесь уже имеющийся системы и тактическо-стратегического элемента. Например предстоит бой 5х5 или 5х1 (против боса), здесь мы попрежнему будет управлять своим персонажем и составлять песни из нот, но также сможем отдавать команды остальным участникам боя, например усиленная атака, или поддержка других героев, танкование и прочие команды) Однако непосредственное управление будет осуществлять ИИ, мы лишь зададим сценарий)
Не скажу что все будет уж совсем как в ролевухе, в эту игру я вложу и элементы заготовленные для The Elventh Project, к финалу игра будет смесью music RPG, Adventure и Quest'a
Основная ставка все же будет делаться на сюжет и до определенного момента игрок будет к своеобразной бродилке, внимать сюжет и прочие мелочи, параллельно разгадывая загадки как в квесте и приближаясь более или менее к моменту появления боевой системы.
Лут, уровни, шмотки? Не совсем так. Уровней не будет. Как и в 11 проекте, я заменил эту систему на Переменные. Это значит что каждый параметр будет привязан к своей переменной, который так или иначе можно будет улучшить, ослабить, получить или потерять) В сумме они будут составлять математику боевой системы. В общем геймплей завязан на прокачке отдельных параметров, оставаясь на одном и том же уровне в одних и тех же шмотках) Все таки это не 3Д игра и от шмота тут ничего не изменится, но я не говорю что итемы вообще будут отсутствовать.
А что касается "что же тут будет другим" то это уже решать вам :)
MaltonTheWarrior пишет:
Привет, Соул)

Лучше, конечно, выкладывать сразу демку, а не анонсировать ее, чтобы потом не украли идеи, пока ты делаешь...
Я шучу)
Не люблю анимешных тян, не люблю гитар херо, но если закрыть на это глаза... Если закрыть глаза то по скринам и описанию все выглядит более чем интересным :)

И единственное - опасаюсь, что исключительно на событиях игра будет подлагивать.

Выпускай скорее демку!)
Сори) я тоже так хотел, вообще работа была начата в новый год, 31 декабря :laugh: вот приспичело мне что то залезть в мейкер и начать творить. Я бы мог выложить уже демку, но думаю мало кому интересно тыкать скилы и бить бота, который не отвечает) Поэтому пока я не напишу сценарий адекватного ИИ я не выложу демку)
По поводу графики) Ребята, я могу повторить еще раз.. я не художник, использую только то, что могу найти, а так как я сам являюсь анимешником, то и графику я ищу соответствующую) Схожесть с гитар хиро, чесно говаря я сам не играл в нее, однако видел про что та игра. Прототипом для создания Боевой Песни также является анимешка, какая? Это секрет, догадайтесь сами)

Насчет твоих опасений, я тоже опасаюсь этого) помимо 40-ка одновременных пикч и 12 (на данный момент) параллельных общих событиях есть еще куча переменных и переключателей) Но пока, все работает адекватно. Незнаю, возможно мой комп, который тянет последнего Ассасина на ультра графе в 3 окна слишком мощный?_) Но думаю что и у вас не будет проблем.
В будущем я скорее всего переведу все на скрипты)

Кстати, данную демку еще можно использовать как вызов) всем тем кто без скриптов не может написать ни единой сцены) у меня же написана полноценная боевая система :)
DeadElf79 пишет:
Лучше уж все доделай и проверь. Насчет оси Z не очень понял. поясни подробнее, может, там чего подкрутить надо бы?) Без скриптов оно, конечно, хорошо, но их можно использовать в дополнение же к игре, а не как замену ее ^_^
Насчет оси Z я имел ввиду слои отображения) это как с событием, оно может быть под героем, на уровне героя и над ним, тем самым отображаясь либо за ним, либо перед ним)
По умолчанию, как и сказал Cerberus, анимация стоит раньше пикч, поэтому если делать прозрачность пикч 0% то анимацию совершенно не видно( Я долго искал в стандартном коде строку, отвечающую за ось Z, но так и не нашел ее((

Всем спасибо еще раз, постораюсь вас не подвести и закончить данный проект :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #77002

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Проект месяца 2 место3 место ГотвВетеран3 место1 место в ГотвДаритель Стимкея
Песенку тут услышал, да подумал, что ты мог бы сделать с ней на фоне весьма пафосный вступительный ролик. Конечно, если обрезать)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


True music, true art chooses you
It lights a fire inside of you that you can't explain
It lives in your heart, your mind, your soul
We are the guardians of its creation
And it is the beacon of our inspiration
The music survives if we keep the songs alive
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: soulshard

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #77006

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоОрганизатор конкурсовВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоУчитель
Кстати, данную демку еще можно использовать как вызов) всем тем кто без скриптов не может написать ни единой сцены) у меня же написана полноценная боевая система
На мой взгляд, это вызов не разработчику, а всему мейкерскому сообществу. Не думаю, что стоит настраивать потенциальных игроков против себя ^_^

Возможно, это связано с созданием Viewport в классе Game_SpritesetMap и осью Z в класе Game_Picture... Надо посмотреть, скажу поточнее тогда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #77010

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоОрганизатор конкурсовВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоУчитель
Итак, расположение пикч по Z указано в Spriteset_Map (искать по переменной @viewport2) и оно начинается с пятидесяти одного. На координате Z=50 находится отрисовка погодных эффектов (соответственно, пикчи их заслоняют).
Все анимации скиллов располагаются ровно над каждым персонажем, которые привязаны к отображению в своей области (искать по переменной @viewport1) и лежат в пределах от Z=0 до Z=49 включительно. Как-либо заменить отображение стандартных анимаций в стандартных же скриптах представляется делом сложным, проще написать скрипт, который будет рисовать анимации на Z=190, так как выше только окна (Z=200, см. Scene_Base, метод create_main_viewport). И эта координата выбрана неспроста, на координате Z=180 отрисовываются стандартные эйсовские квадратные тени ^_^
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #77011

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Соул, можно тогда с лету вопрос?
Как будут выглядеть битвы?А точнее, как они будут звучать?
Для каждого скила будет отдельная мелодия?Чтобы вызвать мелодию надо сначала нажать нужную последовательность кнопок, а потом просто прослушать запись или в течении всей мелодии надо будет в нужный момент нажимать определенные клавишы?
Будут ли в игре такие бои в каторых играет одна мелодия(длинная и красивая :) ) и надо просто нажимать в нужное время нужные клавишы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #77014

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
DeadElf79 пишет:
Кстати, данную демку еще можно использовать как вызов) всем тем кто без скриптов не может написать ни единой сцены) у меня же написана полноценная боевая система
На мой взгляд, это вызов не разработчику, а всему мейкерскому сообществу. Не думаю, что стоит настраивать потенциальных игроков против себя ^_^
Ну почему же сразу настраивать против себя? Я даю повод для здоровой конкуренции и желанию сделать также, или даже больше :)
DeadElf79 пишет:
Итак, расположение пикч по Z указано в Spriteset_Map (искать по переменной @viewport2) и оно начинается с пятидесяти одного. На координате Z=50 находится отрисовка погодных эффектов (соответственно, пикчи их заслоняют).
Все анимации скиллов располагаются ровно над каждым персонажем, которые привязаны к отображению в своей области (искать по переменной @viewport1) и лежат в пределах от Z=0 до Z=49 включительно. Как-либо заменить отображение стандартных анимаций в стандартных же скриптах представляется делом сложным, проще написать скрипт, который будет рисовать анимации на Z=190, так как выше только окна (Z=200, см. Scene_Base, метод create_main_viewport). И эта координата выбрана неспроста, на координате Z=180 отрисовываются стандартные эйсовские квадратные тени ^_^

Посмотрел данный пункт, буду разбираться в нем детальнее, волшебным методом "тыка" :laugh:
zmeelov66 пишет:
Соул, можно тогда с лету вопрос?
Как будут выглядеть битвы?А точнее, как они будут звучать?
Для каждого скила будет отдельная мелодия?Чтобы вызвать мелодию надо сначала нажать нужную последовательность кнопок, а потом просто прослушать запись или в течении всей мелодии надо будет в нужный момент нажимать определенные клавишы?
Фоновая музыка одна, постоянная, она и будет "Боевой песней" главного героя. В полной версии будет база, из которой рандомом будет выбираться фоновый трек для битвы)

Разница лишь в том, что фоновый трек, ака "Боевая песня" это среда, без которой невозможно собрать ноты для способностей, а сами цепи нот, которые нужны для активации "боевой песни" ничто иное как "подпев", думаю можно так охарактеризовать эти моменты)
Можно привести такой пример, банально.. поете песню Димы Билана, но слова там отстой, оставляете музыку, а слова меняете на свои) как бы песня такая же, но одновременно и другая)

Сейчас скилы (анимация и звуки) полностью из РТП шаблона они идут буквально 2-3 секунды), в процессе проигрывания анимации игрок также может собирать ноты для следующей песни, таким образом можно спамить скилы нон-стопом, если у вас настолько развита реакция. Однако свой ИИ я делаю на основе скорости игрока, и чем быстрее будет игрок, тем быстрее будет отвечать ИИ) и наоборот..
zmeelov66 пишет:
Будут ли в игре такие бои в каторых играет одна мелодия(длинная и красивая :) ) и надо просто нажимать в нужное время нужные клавишы?
Скорей всего именно так и будет) одна длинная фоновая мелодия) на фоне которой будут другие звуки и анимация скилов игрока и противника)

Идея, чтобы для каждого скила была своя музыка очень хорошая, я тоже думал об этом) Но.. тут все упирается в ресурсы, как и с графикой) У меня нет такой базы или возможности чтобы реализовать это(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Battle Song (анонс) 9 года 3 мес. назад #77019

  • marker
  • marker аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Геймер
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 28
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

1.А будет что-то помимо дуэлей в этом формате (в смысле не только использование QTE)?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от marker.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.266 секунд