Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: [VX Ace]Довертон

[VX Ace]Into the darkness 9 года 4 мес. назад #75473

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Паладин2 место ГотвОраторПроект года 1 местоОрганизатор конкурсовВетеранПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоРазработчик
1. По первому скрину.
- Бар называется "Усталый щитоносец" и хозяин - коллекционер щитов. Больше у меня объяснений нет :)
- Ковры разложены случайным образом или просто для вип некоторых посетителей за столиком есть место, куда в тепло можно ноги поставить? Ковер, что залезает под стойку наверное так лениво вытаскивать для просушки/выбивания. Может их под столы чисто поставить?
- Стойка равномерно так заставлена.
Можно либо в шопе рисовать её с предметами (полагаю, сейчас они событиями) и в тайлсет добавить, либо забрать из "Ванька" скрипт Event Shifts и заиспользовать для боле естественной расстановки.

2. Второй радует некоторыми артефактами.
- Рыцари неплохо вписались (особенно под цвет стены), а вот у корабля и богини видно светлую обводку - скорей всего из-за лени аккуратно убирать фон в шопе. Вообще тема с гуглением и уменьшением мне нравится, буду тоже пользовать - мне предстоит еще особняк рисовать.
- В комнате вся масса предметов сверху, как часто уже видел, а внизу можно кадриль плясать.
- Еще вопрос скорей, двери такие соответствуют духу гостиницы?
Тема заблокирована.

[VX Ace]Into the darkness 9 года 4 мес. назад #75474

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель Стимкея2 место ГотвПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Гостиница сделана как смесь средневекового замка с викторианским особняком, отсюда и щиты, коллекции оружия, стендовая модель и прочее в таком духе.
Ковры выложены в виде "бабочки" исключительно выпендрежа для, как, впрочем, и все остальные декоративные элементы.
Предметы на стойке частично являются одним тайлом, частично - наложены с помощью драговского скрипта, а не событиями.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Sypherot.
Тема заблокирована.

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76249

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель Стимкея2 место ГотвПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Что-то давненько я не отписывался. В общем, у кого как, а мой дневник разработки будет здесь.

В данный момент ведется работа над технической частью проекта (за старания отдельная благодарность Cavenan) и, разумеется, над картами. Попутно делается все возможное и невозможное, чтобы воспроизвести временной период, в котором происходит действие игры, а именно - начало 50-х годов. Для этого пришлось перелопатить горы всякой разной графики (даже просить Sando нарисовать патефон) и аудио-композиций. Собственно, их здесь и представлю:

1) Ray Noble, Al Bowley - Midnight the stars with you
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2) The Ink spots - I don't want to set the world on fire
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3) The Crew cuts - Sh-boom sh-boom
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

4) Harry Belafonte - Island in the sun
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: JackCL, Zacharie, yuryol, Dizzy, peter8031983

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76329

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель Стимкея2 место ГотвПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Что ж, Caveman, наконец, закончил работу над системой "Улика - вывод", и проект потихоньку движется с мертвой точки.
Суть в чем: по ходу игры нам будут попадаться различные документы, оставленные кем-то вещи и прочее в том же духе. Любой из этих предметов может стать уликой, сопоставив которую с другими уликами или же какой-либо информацией, можно сделать определнный вывод. Работает это так: на экране анализа улик (см.спойлер)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

имеются три менюшки, а именно: "Доступные улики", в котором будут располагаться все собранные нами улики, "Выбранные улики", где будут находиться те из них, на основании которых будут делаться выводы, и, собственно, "Вывод", где будут показаны выводы, к которым может прийти герой и из которых нужно будет выбрать тот, который вы посчитаете верным. Подвох в том, что вы вообще не будете знать, соответствует ли выбранный вами вывод истине или же нет. То есть, всегда будет вероятность, что вы где-то ошибетесь и, скажем, обвините кого-то в том, чего он не совершал. Ну или можете поймать вашего собеседника на лжи. Но даже если вы ошибетесь, никаких геймоверов не будет. История просто повернется немного иначе.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Ren310, caveman, Zacharie, MaltonTheWarrior, TheMaximGames, peter8031983

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76332

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
Любопытно, но по скрину не совсем понятно, конечно, почему одной из собранных улик не хватает для очевидного вывода, а нужно две. Пример неудачный видимо.

Ну и менюхи надо обязательно переделывать из трех узких столбиков, в которые ничего не лезет.

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76335

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Паладин2 место ГотвОраторПроект года 1 местоОрганизатор конкурсовВетеранПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоРазработчик
Хм, да, я предлагал хотя б по горизонтали расположить. А еще, сделать разрешение хотя бы как в ХП, благо скрипты от Драго ты уже пользуешь.
Тема заблокирована.

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76403

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель Стимкея2 место ГотвПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Ну-с, выложил тестовую демку, ссылки на которую можно найти в первом посте. В демке представлен обучающий эпизод, в котором показана основная механика проекта, а именно - система анализа улик и пока что один куцый эпизод с "допросом".
Что планируется добавить:
- в систему анализа улик будет добавлено большее количество вероятных выводов (пока что на основе улик можно прийти лишь к единственному выводу, исключительно для обучения.
- допросы с использованием ключевых преметов (они и вытупают здесь в роли улик).
- ну и, разумеется, допилка сценария, новые карты, персонажи.
Недостатки следующие:
- достаточно большой вес (60-70 метров где-то) при длительности игрового процесса буквально в 5-10 минут.
- возможны ошибки в орфографии, пунктуации и т.п.
- возможны глюки с проходимостью.
- наличие в демке окровавленных покойничков (цельный адын штук) может отпугнуть слабонервных.
- наличие в демке ХФ пака может отпугнуть ненавистников ХФ пака :laugh:
- демка не отвязана от ртп
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Sypherot.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Ren310, caveman, Zacharie

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76406

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Готв2 место Сбитая кодировка1 место в Готв
Ну вот Рэн решил поиграть, пока свой проект стопнулся из-за моих ограниченных навыков -_-
Редко я что-то запускаю, но раз это от Сифа :) Значит попробовать стоит :cheer:

- Интересный титульник :)
- Ошибка в тексте: "Умоляю, найдите его, ради Бога! Я боСЮЬ..."
- По мне часы слишком шумные, а фоновую музыку стоит сделать чуть громче. Хотя лучше громкость часов понизить.
- Никаких комментариев, если подойти к вискарю, машинке. :( Неужели мы можем щупать только те объекты, что подсвечиваются ? По мне интерактивность не помешала бы :)
- Звук открывающихся дверей бы добавить :)
- А почему переход в коридор нам показывают, а переход по стрелочкам работает через затемнение экрана. Можно добавить команду "ждать", перед тем как переместить героя в другую комнату. Команда нужна для того, чтобы показать, как и в случае с коридором, двери нужно время, чтобы она открылась. Графика двери необязательна. Но это ИМХО.
- Сиф, а как попасть в ванну? О.о
- У детектива в спальне дамский уголок ХD
- О! А на утро ящики заработали :) Правда нижний ящик слева, не хочет реагировать -_-
- Кстати, с утра все выключатели неактивны, но подсвечиваются. Думаю стоит убрать свечение.
- О даааа))) Не фанат фаллаута, но группа The Ink Spots доставляет)
- Странно, вроде утро, а в редакции никого нет -__-
- Проверь проходимость шкафов в кабинете усатого -_-
- Ошибка в тексте: "Погда была.." (как только выходишь на улицу)
- Кстати, денег у нас в кармане нет, но сигареты мы покупаем :)
- Усатый козёл не представился -_- Или я не увидел?
- Ошибка в тексте: "ДумаЯю, ответы я могу..." ( на кладбище)
- В доме я зажёг спички, а потом нашёл лампу. А как её использовать? О.о
- Слева от кухни, на шкафе есть подсветка, но действие не пашет -_-
- Ошибка в тексте: "Получены Алика.." (шкатулка в доме)
- На втором этаже, где стоит стол, выбор "Прочесть книгу" и так далее, почему-то тёмный.
- Чтобы закончить чтение, нажмите кнопку "А". А что мы собственно читаем на фотографии? оО
- Зайдя в комнату с телом, подсвеченные комод и шкаф с книгами перестали работать -_-
- Кстати по трупу прикольно топтаться :)
- И ещё один момент, кто включил свет, когда он обнаружил труп? :)
- Блин, зашёл в ванну и там нет ответа -_-
- Ошибка в тексте: "Теперь пора в офФис" (на выходе из дома)
- Блин, мне опять рассказывают про сигареты -__- Вроде бы уже рассказывали, когда я их покупал у дома.
- Приехал домой и сразу поехал в редакции. Усатый хрен не изменил диалог, также предлагает мне поехать на кладбище -_-
- О нет, после того как я вышел из редакции, мы опять поехали на кладбище Т_Т И снова Sypherot представляет -_-
- Ээээээ.... похоже наш частный детектив попал в аварию, идёт дождь и чёрный экран Т_Т
- Ох лол, меню работает :) Попытался покурить сигареты и что-то выяснить, но ничего не получается, видимо я сломал игру Т_Т
На этом и закончу.
Итог:
Довольно интересная игра. По мне даже лучше Наннингтона, но вот интерактивности бы побольше :(
Неплохой маппинг, хорошая атмосфера. Диалоги приемлемые. Продолжай пилить Сиф :) Получится хорошая игра, как по мне.


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Тема заблокирована.

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76408

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель Стимкея2 место ГотвПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Обновил демку.
Поправлен критический баг (повторного захода в редакцию вообще не должно быть) и пара-тройка мелких, плюс увеличено разрешение экрана и сделан ряд правок в области орфографии.
Ссылки в первом сообщении.

UPD: ссылки обновил, оказалось, не ту демку запихал. :(
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Sypherot.
Тема заблокирована.

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76419

  • Zacharie
  • Zacharie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Меланхолик по жизни
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 337
  • 1 место в ГотвПроект месяца 2 местоХудожникПроект месяца 1 место
Ну вот...скачала, чтобы поиграть-потестить...
А у меня появляется вот этот экран и ничего не происходит. Никакого движения.
Только чья-то фраза про радиолу и всё! Т____Т
Что делать?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76420

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель Стимкея2 место ГотвПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Zacharie пишет:
Ну вот...скачала, чтобы поиграть-потестить...
А у меня появляется вот этот экран и ничего не происходит. Никакого движения.
Только чья-то фраза про радиолу и всё! Т____Т
Что делать?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Качать обновленную демку.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Тема заблокирована.

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76421

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 1 место в ГотвКоммерсантПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик2 место УчительПроект года 3 местоПроект месяца 1 место3 место Готв
Тест
yadi.sk/i/euOFEhpadReNj

Сыровато....
Но продолжения однозначно буду ждать.
Очень атмосферненько. Жаль коротко.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от peter8031983.
Тема заблокирована.

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76436

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Паладин2 место ГотвОраторПроект года 1 местоОрганизатор конкурсовВетеранПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоРазработчик
Пока поиграл чуть
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
, но скажу пару слов. Так как почти все баги выловил Петр, то на них жаловаться особо не буду, разве что мимоходом.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76455

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
Так.

1.


2.


3.


4.

В этой комнате почему-то резко падает скорость передвижения, особенно комично выглядит бег. =)))
И если сделал не тот выбор почему-то конец игре при выходе, печаль. =(

5.
Я все думал когда наступит этот момент и да вот же он. Опять в доме перс еле ходи и очень плохо видно, но я нашел место, где перс таки может быстро ходить. =) Мистика. =)


6.


7.

То звездочки над персом то за ним. А эта звездочка вообще не активна.
Не понимаю вообще, если выбрать не правильный ответ и редакции то сказано, что он вернул ей деньги.
Как??? Если она уже покончила ссобой!
Не проще было разветлить сюжет в редакции. Выбрал не тот поехал в этот дом отдавать деньги и бах продолжение. =)
И да в этой комнате почему-то опять можно нормально бегать.
А оказывается потом, можно бегать везде. Странно. =)

8.

Я так и не понял, как я должен получить вывод. Тыкал - тыкал. =))) На сим и закончил. =)

PS. Поставь в скрипте Кхаса Surface_Z = 50, а то у тебя темнота скрывает тексты выбора.
Тема заблокирована.

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76544

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель Стимкея2 место ГотвПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Начал маппить основное место действия проекта, а именно - гостиницу.
После долгих мучений получился, наконец, ресепшн:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Попутно были поправлены всякие баги с проходимостью, освещением и замедлением персонажа в некоторых местах.
Демка, скорее всего, будет на днях.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Sypherot.
Тема заблокирована.

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76608

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель Стимкея2 место ГотвПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Обновил демку. Был поправлен маппинг, жестоко выпилен ряд багов, добавлены новые карты (со свеженькими, с пылу, с жару, неотловленными багами, конечно).
Ссылки, как всегда, вольготно расположились в конце поста под номером один.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76646

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 1 место в ГотвКоммерсантПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик2 место УчительПроект года 3 местоПроект месяца 1 место3 место Готв
Новый тест.
yadi.sk/i/2kxndChadczpG

Глюков меньше, но остались и появились новые.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Sypherot

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76647

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель Стимкея2 место ГотвПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Часть багов (в частности: звук часов там, где их нет, появление предметов раньше времени и проходимость) уже исправлена.
Касательно отсутствия музыки в гостинице - да, так и должно быть, поскольку: 1) Ее можно включить в баре, повзаимодействовав с радиолой, 2) Она будет появляться строго тогда, когда нужно.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Sypherot.
Тема заблокирована.

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76699

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПисательПобедитель конкурсаХудожник3 местоПаладинПисатель 2 местоОраторОрганизатор конкурсов2 место Учитель
Ура, я наконец поиграла в это.
*советую заменить музыку из Сна Разума Арлекина, слишком уж узнаваема*
Нашла себя в титрах. Мелочь, а приятно ^_^
Сама игра хороша, хотя и есть замечания. В принципе, тебе их уже тут озвучили.
Вот еще баг с проходимостью (или это так задумывалось - делать из детектива акробата?)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

По поводу улик - это норм, что пока они такие мелочные - у нас обучение, как ни как. Подозреваю, самый смак начнется, когда улики будут противоречить друг другу, и с нетерпением жду этого момента.
Над графикой, думаю, стоит еще поработать - некоторые вещи цепляют глаз (белое обрамление трудно и неприятно убирать, за сим предлагаю свою помощь). Также ооочень прошу сделать анимацию телевизорам, ибо белый шум в статичном виде - это не комильфо. Опять же, анимация экрана от меня.
Ну и... этот детектив просто умилительно бегает.
По сюжету - завязка интересная, но судить пока рано.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Тема заблокирована.

[VX Ace]Into the darkness 9 года 3 мес. назад #76700

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель Стимкея2 место ГотвПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
А где звучит музыка из "Сна разума"?
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.255 секунд