Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Здесь куют металл. Система крафта (VX Ace)

Здесь куют металл. Система крафта (VX Ace) 9 года 6 мес. назад #74073

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • КоммерсантПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 3 местоПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 место3 место Готв1 место в ГотвРазработчик
Здесь куют металл

Я надеюсь здесь не все те же лица, что и на нейтралке. Да даже если так.

Я сделал это! Моя система крафта на базе RPG Maker VX Ace!
Идея не нова, но я смог ее перенести на этот движок. Абсолютно без скриптов!
Материал выкладывается в виде своеобразного рисунка. При правильной раскладке вы получаете нужный предмет.

Ссылка на ЯндексДиске:
yadi.sk/d/HJ6Z3DABbavft

1.jpg


2.jpg


3.jpg
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от peter8031983.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, darkwork, Kerotan, DeadElf79, Dprizrak1, caveman, Jas6666, MaltonTheWarrior, TheMaximGames, Rude и еще 3 пользователей

Система крафта (VX Ace) 9 года 6 мес. назад #74074

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Довольно таки, удобная система. Нагрузки, почти, никакой нет. Буду ожидать полной системы. :)
Сообщение о неудачной попытке создать предмет + *ты пытался* [ Нажмите, чтобы развернуть ]
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Dprizrak1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

Система крафта (VX Ace) 9 года 6 мес. назад #74077

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 место3 местоУчительТестер3 место ГотвРазработчик1 место в ГотвВетеран
За музыку из меню кузницы от меня отдельный плюс! :3
Про саму систему - выполнено очень даже хорошо, багов не обнаружил! ХД Единственная проблемка, как по мне, так это отсутствие какой либо подсказки по крафту(ну кроме кузница говорящего как ставить слитки) некоторые рецепты сложно запомнить и бегать туда-сюда по сто раз приходится, а по старинке использовать блокнот с ручкой как-то не охота. В прочем, если нет желания добавлять книгу рецептов, то ничего страшного, олдскул тащит! :3
P.S. Почему-то кроме золотого топора не смог больше сделать ничего, поглядев на реализацию тоже ничего не понял, но повеселило что золотые вещи круче стальных, логика просто железная! (Да, знаю, такое часто встречается, однако не посмеяться над этим не мог)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, peter8031983

Система крафта (VX Ace) 9 года 6 мес. назад #74078

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • КоммерсантПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 3 местоПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 место3 место Готв1 место в ГотвРазработчик
Демий пишет:
ХД Единственная проблемка, как по мне, так это отсутствие какой либо подсказки по крафту(ну кроме кузница говорящего как ставить слитки) некоторые рецепты сложно запомнить и бегать туда-сюда по сто раз приходится, а по старинке использовать блокнот с ручкой как-то не охота. В прочем, если нет желания добавлять книгу рецептов, то ничего страшного, олдскул тащит! :3

Если обратишь внимание, все предметы из одного набора делаются одинаково, по одинаковому рисунку. Просто используется более продвинутый материал. Например: Бронзовый шлем - три слитка бронзы и шкура волка; Железный шлем - Три слитка железа и шкура медведя и т. д.

(ничего)(слиток)(ничего)
(слиток)(Шкура)(слиток)
(ничего)(ничего)(ничего)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Здесь куют металл. Система крафта (VX Ace) 9 года 6 мес. назад #74111

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Огромное спасибо за очень полезную Систему крафта. Действительно все сделано на высшем уровне!:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

Здесь куют металл. Система крафта (VX Ace) 9 года 6 мес. назад #74113

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Помоему лучше не придумаешь. Система понятна, красива, проработана. Как говорится всё гениальное просто! Будешь делать игру с этой системой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

Здесь куют металл. Система крафта (VX Ace) 9 года 6 мес. назад #74119

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • КоммерсантПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 3 местоПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 место3 место Готв1 место в ГотвРазработчик
darkwork пишет:
Помоему лучше не придумаешь. Система понятна, красива, проработана. Как говорится всё гениальное просто! Будешь делать игру с этой системой?

Думал об этом когда создавал. Пришла в голову игра полностью основанная на крафте. Где нужно будет покупать, искать, зарабатывать рецепты, а главное находить самому, комбинируя материалы. Будет плавильня, столярка, алхимический стол, зачарование и много чего еще. Но это пока планы и будет ли это реализовано не знаю. Я страшно ленив.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Здесь куют металл. Система крафта (VX Ace) 7 года 5 мес. назад #94586

  • BlackLevel
  • BlackLevel аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 24
Люди мне как раз нужна такая система Крафта , но тут такое дело что мне нужно и что бы можно было зелья создавать и ковать и при этом всем мне нельзя было создать меч в лаборатории а в кузнице выковать зелье на хп . Шито сделать ? Кстати, вопрос к автору скрипта , а как сделать так что бы при повышении уровня алхимии например можно было делать новые предметы ( не так что бы рецепты ставали доступны в течении достижения уровня а именно сам крафт , ведь для парня с 1 уровнем алхимии при знании рецепта получиться создать какое то сильное зелье , которое внесет имбаланс в игру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Здесь куют металл. Система крафта (VX Ace) 7 года 5 мес. назад #94587

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Если система правда без скриптов, как там написано, то-есть на эвентах. И ты НЕ сможешь сделать сам всё что тебе нужно, то я думаю, что тебе пока что не стоит заниматься мэйкером.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: BlackLevel

Здесь куют металл. Система крафта (VX Ace) 7 года 5 мес. назад #94590

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • КоммерсантПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 3 местоПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 место3 место Готв1 место в ГотвРазработчик
BlackLevel пишет:
Люди мне как раз нужна такая система Крафта , но тут такое дело что мне нужно и что бы можно было зелья создавать и ковать и при этом всем мне нельзя было создать меч в лаборатории а в кузнице выковать зелье на хп . Шито сделать ? Кстати, вопрос к автору скрипта , а как сделать так что бы при повышении уровня алхимии например можно было делать новые предметы ( не так что бы рецепты ставали доступны в течении достижения уровня а именно сам крафт , ведь для парня с 1 уровнем алхимии при знании рецепта получиться создать какое то сильное зелье , которое внесет имбаланс в игру.
Эта система полностью на ивентах. Это не скрипт.
А следовательно какие хочешь условия туда и пихай. Посмотри внимательно как работает команда "Условие"(или как там оно правильно в русской локали называется?) и какие условия можно туда ставить. Если разберешься, то сможешь сделать как тебе нужно без особых усилий....
Если же нет. То извини. Разъяснять слишком долго и скорее все бесполезно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, BlackLevel

Здесь куют металл. Система крафта (VX Ace) 7 года 5 мес. назад #94598

  • BlackLevel
  • BlackLevel аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 24
Спасибо , на щет скрипта я ошибся. Просто вчера по быстрому написал сообщение и перепутал темы , так что прости , а за систему лайк .
Кстати может подскажешь кое что по ссылке?rpgmaker.ru/forum/skripty/61444-ishchu-s...sistemy-tipa-slesher
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Здесь куют металл. Система крафта (VX Ace) 7 года 5 мес. назад #94601

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • КоммерсантПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 3 местоПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 место3 место Готв1 место в ГотвРазработчик
BlackLevel пишет:
Спасибо , на щет скрипта я ошибся. Просто вчера по быстрому написал сообщение и перепутал темы , так что прости , а за систему лайк .
Кстати может подскажешь кое что по ссылке?rpgmaker.ru/forum/skripty/61444-ishchu-s...sistemy-tipa-slesher
Из боевок аля слешер я пользовал только ХАС.
Даже делал перевод на русский.
vk.com/album-18462826_212694852
И даже один Стрелок когда-то обещал перевод здесь выложить.:)

Но боюсь новичку для освоения даже переведенный скрипт и демка будет сложноват.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.467 секунд