Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [VX Ace] Aleister

[VX Ace] Aleister 9 года 6 мес. назад #73595

  • crabten
  • crabten аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5
Aleister

Информация:
Автор: Crabten
Готовность: Текстовая часть: 90%, 5% в игре
Версия: Alpha v0.1
Жанр: Квест, хоррор

Описание:
Прячась от дождя, вы оказываетесь запертым в одном подъезде, выход из которого можно найти, только пройдясь по всем безразмерным квартирам, которые прячут в себе ответы на вопросы главного героя. Случайно ли вы тут оказались, или кто-то специально вас сюда заманил? Избавится ли главный герой от мучительных воспоминаний, или же он сойдет с ума? Решать только вам.

Достоинства/Особенности:
- Оригинальные спрайты
- Атмосферная и оригинальная музыка (Автор One-Aloner)
- Поиск предметов по всей локации, т.е. придётся заглянуть везде, чтобы найти предмет.
- Упор сделан на сюжет и отношение персонажей
- 4 концовки (1 плохая, 1 лживая, 1 альтернативная, 1 правдивая)
- Элементы визуальной новеллы
- Кровавость и внезапность. Желательно, чтобы игрок не умирал лишний раз.

Недостатки:
- Из-за того, что сценариста пока мы не нашли, скучные диалоги/описания/монологи
- Быстрое прохождение (по крайне мере, в демо версии)

Что планируется:
- В игру добавятся портреты персонажей
- Больше диалогов, а также описания
- Новые персонажи и расширение 4 локации
- Система пряток от монстров и призраков
- Система очков смерти: чем больше вы умираете, тем больше вы приближаетесь к плохой/лживой концовке.


Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:
Архив.exe без RTP (36 МБ)
Архив.exe c RTP (232 МБ)


Благодарности:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Прочее:
Как создавался сюжет [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Jas6666, MaltonTheWarrior, Fiolet79, TheMaximGames

[VX Ace] Aleister 9 года 6 мес. назад #73596

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект месяца 1 местоВетеранПаладинОратор
Прошел демку. Впечатления положительные,местами даже страшновато было.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Верх фонаря должен быть над головой и проходим.
Так сразу и не скажешь,что тут проход
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Паук это зверь. Эта тварь гналась за мной 3 комнаты,а я в ужасе бежал. В первой комнате нельзя было нажимать назад,а я 2 раза нажал и умер.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тут все видно и так
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А в целом очень даже прилично сделано. Музыка соответствует.. Мне понравилось!
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

[VX Ace] Aleister 9 года 6 мес. назад #73597

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Ну что же, начнем. Только что прошел демо версию, и мне понравилось. Играть было интересно, правда не страшно, но наверное я просто привык к хоррорам. Еще мне игра чем то Silent Hill напомнила. Спрайт главного героя порадовал, прикольный такой. Правда во время диалогов, немного странно, то имя персонажа написано как ???, то как Алистер. Маппинг неплохой, но иногда бывают косяки, когда персонаж проходит сквозь предметы, еще в самом начале игры, первый домик с двойными окнами как то не очень смотрится, там окна к другому дому впритык стоят. Еще по поводу маппингу, советую перемещения по локации (типа пещеры) сделать не с помощью Кнопки действия, а от Касания героя, а с дверьми либо оставить от Кнопки действия, либо от Столкновения (так мне кажется лучше будет). Вообщем игрушка понравилась, жду следующую версию, интересно узнать что будет дальше. Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Aleister 9 года 6 мес. назад #73600

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место ОраторПроект месяца 3 место2 место ГотвПаладинПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея
Неплохо. На удивление неплохо. В маппинге особых косяков не обнаружил, разве что пещеру стоило бы сделать чуть менее квадратной. А если еще и диалоги немного причесать и титульник на русский перевести, вообще здорово будет.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Aleister 9 года 6 мес. назад #73601

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПаладинПисательОраторОрганизатор конкурсов2 место Писатель 2 местоУчительХудожникПобедитель конкурса3 место
Прошла. Да, сразу видно, Арлекин вас вдохновил... Впрочем, тут только с гигантскими пауками. И таки да, музыка там была ну очень веселая и бодрая, даже не знаю, как на это реагировать.
По графике - хороший, лаконичный маппинг... в квартирах. Пещеры, честно, не впечатлили. И да, то чувство, когда двигающийся стул пугает больше скримера...
Что же, распаковываем архивчик... Оооо, эти лица.... С квадратными глазами и зубами как у пугала... Они восхитительны...

Так, стоп!

Это одна из причин, почему ваш хоррор будет записан в более-менее новичковские. Те, кто хоть чуточку играл в не лучшие местные хорроры (сужу по себе), скримеров не боятся. И таких фотошопных рож. И разговорчиков в стиле "Ах он неблагодарная тварь, пусть умрет скорее". Нет, такие слова реально страшно слышать, но не в игре. В игре они смотрятся глупо и неоправданно.
Знаете, что отличает годные игры от плохих? В годных играх есть логика. Например, в сне разума все при неслабой абсурдности происходящего довольно стройно: с нами разговаривает некоторый голос, а другие вещи мы узнаем посредством записи в дневник. А в плохих играх герой падает на колени и стенает о том, какие же ужасы он наделал, как же печально, что он не может отделаться от воспоминаний... Каких? Хрен знает. Т.е. автор. БДЫЩ! Флешбэк! Почему? Автору захотелось!
Еще более нелогичны локации. Извини, если давлю твою гениальную идею коваными сапогами, но это слегка нелогично, когда мы из дома попадаем в нехилую такую пещеру. Заходя в квартиру. Да, скажите мне, что я придираюсь. Но я не вижу причин, по которым следовало вставлять ПЕЩЕРУ в игру. Ради жемчужины и картинки? Ради прекрасной музыки, которую я слышала уже раз двадцать? Это не сон. Это даже не чертова галерея, где возможен любой абсурд. Это просто жилой дом.
Нет, пожалуйста, делайте, это мило, возможно, по уровню стремности это будет нечто вроде Croocked Man с косметическими изменениями а-ля Арлекин. Я буду в это играть. И будут новые резкие оценки, верю, вы их претерпите и завершите свое творение.

Что мне понравилось!

Завязка. Нестандартная графика.
Ну и да, вы сделали хоррор чуть более интересный, нежели ряд предыдущих товарищей. Но все одно: сплошь криперы, рандомные страшные девочки/куколки.

Мои злобные советы:
- Давайте информацию не вбросами. Работу мозгов героини надо органично вписывать в обстановку.
- Давайте информации мало, но чтобы затягивала. Интрига. Саспенс. Напряжение. Для вас это должны быть не пустые слова. Игроку требуется собрать пазл, а не копаться в помойке.
- Не выставляйте сразу главную страшилку напоказ. Так она становится знакомой и неинтересной. Вспомните, что больше всего пугает в играх. Неожиданное. Непонятное. Чуждое. Как, например, безумие в играх Арлекина.
- Вообще, между страшилками должен быть перерывчик. Иначе впечатление от них портится.
- Выбирайте музыку пооригинальнее. Иначе придется играть в угадай мелодию, а это здорово портит впечатление.

На этом все, спасибо за игру, вы большая молодец, продолжайте творить!

PS, можем списаться в личке. Буду рада помочь.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Ren310, crabten, yuryol, Fiolet79, kam1kazy

[VX Ace] Aleister 9 года 6 мес. назад #73625

  • crabten
  • crabten аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5
Sypherot,
А если еще и диалоги немного причесать и титульник на русский перевести, вообще здорово будет.
Эх, если бы шрифт еще и на русском языке работал, было бы отлично. Вот только он идет на английский язык :с

sando
Это одна из причин, почему ваш хоррор будет записан в более-менее новичковские. Те, кто хоть чуточку играл в не лучшие местные хорроры (сужу по себе), скримеров не боятся. И таких фотошопных рож. И разговорчиков в стиле "Ах он неблагодарная тварь, пусть умрет скорее". Нет, такие слова реально страшно слышать, но не в игре. В игре они смотрятся глупо и неоправданно.
Знаете, что отличает годные игры от плохих? В годных играх есть логика. Например, в сне разума все при неслабой абсурдности происходящего довольно стройно: с нами разговаривает некоторый голос, а другие вещи мы узнаем посредством записи в дневник. А в плохих играх герой падает на колени и стенает о том, какие же ужасы он наделал, как же печально, что он не может отделаться от воспоминаний... Каких? Хрен знает. Т.е. автор. БДЫЩ! Флешбэк! Почему? Автору захотелось!
Дело в том, что все эти оскорбления и угрозы героя преследуют и флешбеков никаких и нет. Карты сразу не раскроются, потому что... дальше будет не интересно играть . А игра на этом держится, на переживаниях главного героя и главного злодея. Герой скрытый человек, немногословен и только благодаря таким моментами и персонажам раскроется вся правда о прошлом.
Еще более нелогичны локации. Извини, если давлю твою гениальную идею коваными сапогами, но это слегка нелогично, когда мы из дома попадаем в нехилую такую пещеру. Заходя в квартиру. Да, скажите мне, что я придираюсь. Но я не вижу причин, по которым следовало вставлять ПЕЩЕРУ в игру. Ради жемчужины и картинки? Ради прекрасной музыки, которую я слышала уже раз двадцать? Это не сон. Это даже не чертова галерея, где возможен любой абсурд. Это просто жилой дом.
Нет, пожалуйста, делайте, это мило, возможно, по уровню стремности это будет нечто вроде Croocked Man с косметическими изменениями а-ля Арлекин. Я буду в это играть. И будут новые резкие оценки, верю, вы их претерпите и завершите свое творение.

Опять таки, это только начало. В дальнейшем все будет объясняться, что тут происходит, потому что даже герой в "легком шоке" от пещеры и паука в жилом доме. (Стоп. А жилой ли это вообще этот дом :?) ...
А так, большое спасибо за отзыв, уже пытаюсь всё, что можно, исправить С:

TheMaximGames
Правда во время диалогов, немного странно, то имя персонажа написано как ???, то как Алистер.

Потому что есть настоящее имя героя, Алистер это совсем другое имя. Но оно связано с ГГ с:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Aleister 9 года 6 мес. назад #73626

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоУчительВетеранПрограммист Ruby1 место в Готв
Что мешает найти среди сотен килотонн бесплатных кириллических шрифтов то, что похоже на этот? Или, на крайний случай, что-то получше?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Aleister 9 года 6 мес. назад #73646

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Как пройти пещеру? Я взял детский рисунок, обошёл всю плоскость, а выйти из пещеры не могу :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Aleister 9 года 6 мес. назад #73660

  • crabten
  • crabten аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5
Надо от начала карты идти налево, затем наверх до самой стенки и снова налево, там есть проход в один блок)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Aleister 9 года 6 мес. назад #73665

  • Hakerlesha
  • Hakerlesha аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 34
Эм... Я поиграл... И где 4 концовки? Или они ещё в разработке?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Aleister 9 года 6 мес. назад #73668

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Там же написано, что это Alpha v0.1. :)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от TheMaximGames.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: crabten

[VX Ace] Aleister 9 года 6 мес. назад #74049

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвКомпозиторОратор1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса2 место Учитель
Поиграл вот наконец. Комменты еще не читал, чтоб спойлеры не вычитать случайно.
- мапинг в городе не понравился. Звучит музыка, экран движется сверху вниз, вроде всё норм. А потом вижу аляповатые дома и как-то атмосфера сразу улетучивается.
- музыка приятная, но не запоминается особо. Обычная музыка из хоррора, ничего интересного.
- так и не понял герой мальчик или девочка. Кто он? Куда идет? Непонятно. Видимо, так сделано специально, чтобы как в 90% хоррорах, в конце мы понял КТО он, ЧТО делает, и ГДЕ это происходит - во сне, в бреду, в реальном мире. Однако из-за такой концепции на героя буквально наср.ть :unsure:
- Без особого интереса зашел в дом, предполагая, что как в любом хорроре, дверь захлопнется и мы окажемся в доме. А потом, возможно, захлопнется и дверь квартиры. А потом и дверь в комнату :laugh: Ну и дальше - странные звуки, скример, поиск предметов :unsure: но надеюсь,такого не будет.
- радует чтопрактически каждое действие сопровождается звуком.
- дверь захлопывается. Очень ожидаемо. На душе еще скучнее стало :( жду скримера.
- ВНЕЗАПНО в квартире ПЕЩЕРА. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ :mad: Пройдя пару шагов понял, что видимо нас ждет лабиринт :wall: Ненавижу лабиринты, в чем кайф ходить по одинаковым тайлам и искать выход? Зажал шифт и побежал :whistle: Как ни странно, прошел его быстро, нигде не плутал, поблагодарил автора за это. Порой появлялся паук, непонятно только зачем - страшно от него не было, хотя я довольно пугливый. Из-за того, что музыка менялась на быструю, предполагаю, что он видимо за нами гнался, но проверять было лень, ибо при проигрыше с начала начинать не хочется.
- записки только тоску вызывают. Очередное клише. Подача информации сумбурная, непонятно к чему она, неужели как-то связана с героем? Логично,что связана, иначе зачем они тут есть. С другой стороны - герой шел, зашел в первый попавшийся дом и сразу наткнулся на записки,связанные с ним? В общем, ниче не понятно, да и не интересно, ведь о герое мы ниче не знаем, поэтому и сопереживать ему не хочется. Тем более чему сопережевать-то?
- СКРИМЕР. Дождался. Когда автор не умеет пугать игрока, то он сует скример. Постоянно вздрагиваю на скримерах, но тут че-то как-то даже глаз не дернулся. Видимо слишком уж ожидаемый он был.
- Походил туда-сюеда, зачем-то подвигал стул, нашел записку, снова походил туда-сюда. И ВНЕЗАПНО демка закончилась. Даже скример так внезапно не появлялся как появился экран о завершении демки :unsure:
Эмм.. Нууу..
Честно говоря хз как оценить в итоге. Ничего ведь в демке и не было :unsure:
Сюжета я так и не увидел. Что-то происходит, но к чему это происходит и на что я должен обращать внмиание - хз.
Геймплей.. А где он? Ни одной головоломки, ни одной загадки. Че-то подбирали,но в итоге я так ниче и не использовал. Или не понял, что использовал. С пауком тоже хз че было, может действительно погоня :unsure:
К мапингу и звукам претензий особо нет, сойдет, но и похвались особо не за что.
Видно,что автор в общем-то всё умеет, но при этом также видно, что в игре ничего нет.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: darkwork, caveman, crabten
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.268 секунд