Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: It's our plane (XP)

It's our plane (XP) 9 года 7 мес. назад #73457

  • loveseac
  • loveseac аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 4
Название проекта: "It's our plane" [Это наш самолёт]
Жанр: Драма, психология
Графика: Стандартный пак + своя + character generator + немного заимствованной
Движок: Rpg maker xp
Музыка: Классическая, авангардная, современная (не оригинальная). В конце игры все равно перечислена будет.
Язык интерфейса: Английский (возможны опечатки, человек, обещавший проверить, сейчас занят, да и вообще все плейтестеры разбежались)
Сюжет: Том страдает от одной из форм амнезии. Он не знает, где находится и что с ним происходит, но прекрасно помнит свое прошлое, особенно отдельные дни. Не имея других дел и желая разобраться, где же он, Том начинает вспоминать различные моменты своей жизни - от самого детства и до сегодняшнего дня.
Особенности:
- Прохождение занимает от 45 минут до 90
- Возможность получить одну из четырех концовок
- Музыка, например, в пианино, меняется с течением времени. Вообще, карты не стоят на месте и каждый раз, возвращаясь в дом, можно найти что-то новое. Использован минимум карт, опять же.
- Не смотря на принципиально редкое использование фейссетов, все же по одному разу каждого персонажа вы увидите. А некоторых и по два-три.
- Игра разрабатывалась по довольно продуманному сюжету и большие дыры в ней - скорее, недостаток времени и терпения. Если найду помощников или людей, поддерживающих, можно выпустить еще одну игру, подлиннее и покрасивее,
- Игра делалась в одиночку, чуть больше, чем за неделю (при этом в реальности работа шла всего три-четыре вечера)
- Много хорошо продуманных предметов, то есть, хотя Ваш инвентарь и пустует, но почти каждая книжная полка или каждая чашка будет вам давать возможность приблизиться к одной из концовок.
- Есть мир "галлюцинаций", маленький и с очень плоским юмором. На самом деле, это скорее попытка отвлечь игрока от тяжелых моментов, а также камео к моей прошлой, утерянной и куда более глупой игре.
Скрины:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Баги:
Есть пара непрофиксенных, надеюсь, поможете мне с этим делом)
Ссылка на закачку:
vol.1
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от loveseac.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

It's our plane (XP) 9 года 7 мес. назад #73458

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоОраторПроект месяца 3 местоРазработчикПаладинВетеран
А скрины у одного меня не отображаются или нет? качаю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

It's our plane (XP) 9 года 7 мес. назад #73459

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоУчительПисатель 3 местоВетеран
Автор, перезалей скриншоты на другой хост, их не видать))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

It's our plane (XP) 9 года 7 мес. назад #73460

  • loveseac
  • loveseac аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 4
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Еще раз скрины. Хотя у меня отображаются. Надеюсь, игра понравится)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от loveseac.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, Ren310, Lipton

It's our plane (XP) 9 года 7 мес. назад #73467

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаКомпозиторОратор3 место ГотвУчитель1 место в ГотвОрганизатор конкурсов2 место
Раз ты размещаешь игру на русскоязычном форуме, то может специально для нас сделаешь и русскую версию?
Игра заинтересовала, давно хочу поиграть в че-нибудь подобное :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: loveseac

It's our plane (XP) 9 года 7 мес. назад #73470

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоУчительПисатель 3 местоВетеран
не особо вникал в сюжет, поэтому поиграл очень мало и ничего не понял. зато наскрёб на пару скриншотов:


(и вообще со всеми такими проемами дверными)



Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: loveseac, Dizzy

It's our plane (XP) 9 года 7 мес. назад #73478

  • loveseac
  • loveseac аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 4
Спасибо большое за первые отзывы)
Спасибо за скрины, понял ошибки, исправлю. Все равно придется делать вторую версию + может, на выходных переведу.
Про растение с кислородом - здесь можно сказать, что это, скажем так, мировоззрение глупого школьника, а позже - не совсем адекватного молодого человека.
С диалогами там вообще все очень "весело". Хотя, можно списать это на не вполне адекватную оценку гг - то есть, вообще не факт, что девочка сказала эти слова)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от loveseac.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

It's our plane (XP) 9 года 7 мес. назад #73487

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Учитель2 место ХудожникПобедитель конкурсаПаладинОраторОрганизатор конкурсовПисатель3 местоПисатель 2 место
Ну, ок. Бранить за исключительный английский не стану, ибо без меня тут выразят свое недовольство. Из придирок - тебе реально потребуется корректор, потому что даже в названии неправильная грамматическая форма. Либо убирай вопросительный знак, либо меняй порядок слов. Также проверь реплики, в слове Help был неправильный порядок букв, вместо meet было meer. Это из того, что заметил мельком смотрящий текст слабоанглоговорящий игрок.
Далее... В сюжет не врубилась совсем. Почему мы в средневековой тюряге? Почему гг считает всех окружающих идиотами? Почему так много ругани? Нет, круто, чувак влюблен в самолеты, но может иначе это выражать, не так вульгарно? А когда гг настучал на Кита, у меня вообще челюсть отвисла. Почему...?
Второе воспоминание было последним, ибо потом я не поняла, куда идти. Пришла на пляж, больше пройти никуда было нельзя. Итак, нашему гг скоро будет 18, сестра на 2 года старше, я понимаю. Почему она выражается, как мой четырехлетний брат? "Bad man. Mark of a bad man." Почему бы не рассказать, что это-таки был тот самый железный крест? С учетом того, что нациков обличили буквально сразу после конца второй мировой, как-то странно замалчивать/умалять деяния третьего рейха.
Надо будет сделать свою игру, с Люфтваффе и Менгеле
Ну, на этом все. Графика... Ну, критиковать не буду. Просто скажу, что этот стиль мне не по душе. Музыка меняется слишком часто, например, мне была совершенно непонятна тревожная музыка под лестницей и оркестровое нечто в коридоре с двумя толстопузыми блондинчиками.
Итого: драма не оценена и советую перейти на русский, ибо с английским у тебя пока все равно не лады. С графикой и музыкой - уже объяснила.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: loveseac

It's our plane (XP) 9 года 7 мес. назад #73498

  • loveseac
  • loveseac аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 4
Большое спасибо за критику!
Я слишком быстро печатаю, чтобы потом проверять опечатки. Знак вопроса в начале был поставлен там просто так, от балды. Нет, вы что, серьезно думаете, что мой инглиш на уровне 2 класса? :'D
В общем, ясно, все тлен. Жаль, вы не дошли до собственно драмы.
Придется пояснить.
Главный герой - избалованный молодой человек, в общем-то вымещающий раздражение на окружающих. Много вы видели в жизни адекватных школьников? Да еще и, скажем так, изгоев? По идее, Том должен был выкрасить волосы в кислотно-красный, но как-то не пошло.
С графикой и музыкой все ясно.
В общем, ясно, что игру надо было публиковать в проектах, но не суть.
Проблема в том, что Кит, хотя в игре это и не раскрыто (постараюсь исправить) - лишь внешне кажется отстраненным. На самом деле у него слабое здоровье и психика, это я постараюсь раскрыть. Сказать ему, что его мать носит такой знак - приравнивается к самоубийству. К тому же, они искренне уверены, что отец Кита никогда не женился бы на женщине с таким знаком, значит, заранее пугать Кита не стоит.
Проблема как раз в гг - типичный школьник, эгоист и скажем так, не слишком умный молодой человек, который в результате некоторых событий начинает внезапно сходить с ума.
В общем, все ясно, персонажи не раскрыты, сюжет тоже.
Наверное, с переводом дело затянется. То есть, с доработкой. К концу недели, мб удалю эту темку и создам аналогичную в проектах - уже с новой версией. А может, не буду торопиться и качественно доработаю.
Еще раз спасибо, приятно было услышать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

It's our plane (XP) 9 года 7 мес. назад #73506

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоУчительПисатель 3 местоВетеран
Ловесеак, не надо ничего удалять, сейчас перенесу туда вместе со всеми сообщениями. Напишешь пост с обновлениями и переводом сюда же.
Готово. :)
На будущее - попытка удаления темы обычным пользователем приводит к удалению только первого поста. О закрытии, открытии и удалении темы нужно просить модераторский состав или администрацию :laugh:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: loveseac
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.211 секунд