Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Необитаемый остров [XP]

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67584

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторРазработчикУчительПроект года 3 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место2 место Готв
- "ранчо" - черт, блин, она американка((( - фууу, вяяя, тьфу ты блин, мало что ли американы игры про себя делаеют - по-моему это вовсе не круто.
Какой-то неуместный пещерный патриотизм, я же не делаю игру про американских солдат защищающих доблестную Грузию от вторжения российский военных :lol:
Какая тут то разница, кто героиня? (между прочим - австралийка, если уж на то пошло)

ЗЫ: была бы русская - дело происходило бы на отдаленном северном острове, где вместо пальм карликовые березы, а вместо обезьян - медведи :laugh:

Да, игра казуальная, о чем сообщалось в описании. Ходим, исследуем остров, собираем предметы, собираем предметы из предметов. Между прочим, частенько попадаются хорошие красивые игры в жанре "я ищу", позволяющие расслабиться часа на 2-3 - в них нет ничего плохого, просто еще один жанр игр.
Пещерный писал
Джек: она потому так, что сначала голодна и ей пофиг на кремни, лишь поесть что-то простое; потом пофиг на ветки, так как нет смысла - не видит хорошего места/укрытия. Женская логика, в общем.
Эй, Пещерный, девушки не такие тупые создания, как ты думаешь
Лень табличку искать, погуглите "Шелдон сарказм"
в нем есть героиня и она имеет свое поведение. Да, иногда не совпадающее с игроком, но оно так и бывает.
Игроку, который хочет отыгрывать себя, добро пожаловать в ...craft или какие-нибудь настолки (или хорошие их интерпретации), но никак не в квест, это же очевидно.

Варианты дадим, Мара вот надавил еще; и как Демий предложил - поболе точек активных, с небольшими событиями.

Вот скрин очередного варианта окна крафта. Из изменений - расшифровка иконок составляющих рецепта внизу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67585

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место Организатор конкурсовКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоРазработчик3 местоПроект месяца 3 местоУчитель
Как-то ты в штыки уж слишком воспринял мой отзыв, это ведь всего лишь мое мнение. А я ведь думала, что может буду все равно голосовать именно за этот проект, но с другой стороны начинаю понимать, что нахожусь вне его аудитории, так что ждать его особо для меня интереса нет.
Какая тут то разница, кто героиня? (между прочим - австралийка, если уж на то пошло)
Ну, для меня это может сказать о ее уровне культуры, например.
ЗЫ: была бы русская - дело происходило бы на отдаленном северном острове, где вместо пальм карликовые березы, а вместо обезьян - медведи :laugh:
Такое ощущение, что ты делаешь игру для западной аудитории :laugh: :silly:
Игроку, который хочет отыгрывать себя, добро пожаловать в ...craft или какие-нибудь настолки (или хорошие их интерпретации), но никак не в квест, это же очевидно.
Не считаю это очевидным.

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lekste

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67587

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоРазработчикПроект года 2 место
caveman пишет:
Вот скрин очередного варианта окна крафта. Из изменений - расшифровка иконок составляющих рецепта внизу.

Да, спасибо. Вот этого как раз не хватало :whistle:

Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67589

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 2 место3 местоРазработчикКомпозиторХудожникПобедитель конкурса
- анимации радуют, было заявлено, что их мало, а оказалось что вполне себе много, намного больше чем в среднестатистических проектах

Вачач. Это минус? :ohmy: Всё, больше не буду лепить анимашки B)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- процесс создания костра - выглядит как-то нелепо))) в результате получается скорее не костер, а набор предметов для разведения костра

Это всмысле анимашки нет? или ты про крафт?
Если анимашка, то когда нибудь будет:)
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67605

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторРазработчикУчительПроект года 3 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место2 место Готв
- Джек, рад, что так лучше (ты второй подопытный кролик - Мара тоже сказал, что гуд).

- Да, обозвать надо было "Набор для костра" просто (есть такая тема - виртуальный крафт, было подобное в каком-то недавнем квесте; героиня не соединяет все, "таская с собой" этакий костер, а подразумевает, что вот этот набор предметов в удобном месте превратится в костер). Ну анимашку... может быть, если силы будут у аниматора :)

"Не считаю это очевидным." - ясно-понятно, спорить не буду, ибо бессмысленно. Просто так оно есть и бывает. Будем считать, что для_некоторых. Голосовать за проект не обязательно, а то Наннингтон не выиграет, а хотелось бы - у него хороший потенциал :)

- Между прочим, Джон Донжон тоже явная нерусь, а что уж говорить о японском старичке, такие дела xD
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67609

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 2 место3 местоРазработчикКомпозиторХудожникПобедитель конкурса
Я не кролик, я МОНСТЕР! :))

На счёт костра, действительно странно. Не обращал внимания)
Анимация будет. Правда не особо понятная, но будет.
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67614

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место Организатор конкурсовКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоРазработчик3 местоПроект месяца 3 местоУчитель
Мара писал:
Вачач. Это минус?
Чеерт, напутала :blush: , очень спешила, когда писала отзыв, на самом деле это плюс, просто я привыкла ставить черточки, а теперь думала ставить + и - но как-то не привыкла и опечаталась. :( Извини, Мара, ты наоборот молодец!

caveman писал
Да, обозвать надо было "Набор для костра"
Да, вот это и имела в виду!
caveman писал
Между прочим, Джон Донжон тоже явная нерусь, а что уж говорить о японском старичке, такие дела xD
Вот кстати в этих двух играх у меня не было ассоциаций, что они нерусь)) А все потому что там рассказывается про выдуманный мир чем-то отдаленно похожий на наш, а в этой игре - сеттинг реалистичный!
Голосовать за проект не обязательно, а то Наннингтон не выиграет, а хотелось бы - у него хороший потенциал
По-моему, ваши проекты где-то на одном уровне..ну лично для меня где-то так примерно.

Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67794

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • 3 местоДаритель СтимкеяУчитель
Начало предвещает что то грандиозное.
Понравилась идея Лараы Крофт и Робинзона Крузо, улыбнула цитата Жюльа Верна "необходимость - лучший учитель во всех случаях жизни."
Буду ждать окончательной версии игры.
не знаю, может вам пригодится Characters черепахи
Вложения:
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67795

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторРазработчикУчительПроект года 3 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место2 место Готв
Ха, я недавно таких же черепах находил :)
Продолжение будет делаться не раньше, чем Мару отпустит WOW :), но уже есть мелкое сюжетное обоснование 1/6 игры (и крупное - всего), осталась мелочь - реализация и детали.
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67808

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Блин! Хороша же игра, Симулятор робинзона как я понимаю. Поиграть нормально я так и не смог. Запускается игра только в окне и при этом у меня зависло управление, не работает верхняя стрелка. ГГ всегда идет вверх и перезапуск игры не помогает. Расскажите как лечить? Уж простите, но хороший отзыв написать не выйдет если игра не работает как надо
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67809

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторРазработчикУчительПроект года 3 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место2 место Готв
К сожалению, даже не знаю, чем могу помочь. Ни разу не сталкивался с подобным, про верхнюю стрелку.
(между прочим, не понял " не работает верхняя стрелка" и "ГГ всегда идет вверх")
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67810

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
caveman пишет:
К сожалению, даже не знаю, чем могу помочь. Ни разу не сталкивался с подобным, про верхнюю стрелку.
(между прочим, не понял " не работает верхняя стрелка" и "ГГ всегда идет вверх")

Жаль, очень жаль. Если вы меня не поняли. Я имел ввиду что у меня зависла клавиша передвижения, из-за этого и гг автоматом вверх идет и в меню стрелка не работает. Ну и ладно, может само пройдет. А вот как переключить игру в полный экран?
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67811

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторРазработчикУчительПроект года 3 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место2 место Готв
" А вот как переключить игру в полный экран?"
Alt+Enter
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67840

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место Организатор конкурсовКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоРазработчик3 местоПроект месяца 3 местоУчитель
Если клавиша залипла, то это не в игре дело, посмотри может в клавиатуре или в геймпаде наледы...
улыбнула цитата Жюльа Верна "необходимость - лучший учитель во всех случаях жизни."
А мне наоборот не понравилась эта цитата. Не люблю принуждение.

Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 9 года 6 мес. назад #74655

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоПаладинОраторПроект месяца 1 местоРазработчик
А проект ещё активный? Прошел демоверсию,признаюсь,что то подобное и сам делал,но не долго :laugh:
Так вот! Хотел бы знать: Проект ещё жив,если да,то почему нет свежих версий? Я бы поиграл дальше. :)
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 9 года 6 мес. назад #74656

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 2 место3 местоРазработчикКомпозиторХудожникПобедитель конкурса
Проэкт мёртв! :( и его думаю уже не оживить.
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 9 года 6 мес. назад #74657

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоПаладинОраторПроект месяца 1 местоРазработчик
MaraMonster пишет:
Проэкт мёртв! :( и его думаю уже не оживить.
Как так? :ohmy: :cry: :wall:
А может его стоит перенести, ну например на Ace и продолжить. Но не мешало бы переработать. Добавить боёвочку (Фалькао например) Был бы крутой проект!
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 9 года 6 мес. назад #74658

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 2 место3 местоРазработчикКомпозиторХудожникПобедитель конкурса
Он ни пещерному, ни мне не интересен.
Ну мне ща мейкер вообще не интересен:)
Боёвка думаю была бы лишней.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: caveman
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.227 секунд