Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Необитаемый остров [XP]

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67345

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсовРазработчикПаладинВетеран
Необитаемый остров

Информация:

Авторы: Maramonster, Caveman.
Готовность: 10%
Версия: демо
Жанр: Квест/Игры с поиском предметов

Описание:

В параллель с ДДД, запустили с Марой проект - чистый квест с поиском, исследованием и крафтом.

Сюжет: девушка по имени Хлоя просыпается на пустынном берегу; помнит из последних событий мало и, к тому же, по бурчанию в животе, кажется тут она провалялась не меньше суток. Теперь ей предстоит исследовать местность, где она оказалась, выжить и найти помощь, а также вспомнить, как она тут очутилась.

Особенности:
  • Целый остров, отведенный на исследование и полный сюрпризов (есс-но, все предстоит еще сделать :mad: )
  • Приятная графика и маппинг и множество анимаций главной героини
  • Раздолье для любителей поисков и комбинирования предметов (для нелюбителей можно включить подсказки по поиску)
  • Приятная расслабляющая музыка и игровой процесс

Недостатки:
  • Не все еще, что хотелось, анимировано и нарисовано
  • Мало, очень мало, демо пока на 10 минут, но так как полностью закрывает вступление, то и выложено; в каком-то смысле это техдемо
  • Диалоги... два мужука, естественно, не могут адекватно описать размышления и речь девушки
  • ...

Скриншоты:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:

Скачать демо версию можно тут: yadi.sk/d/nTDrZmYKGHXA6
Игра не требует RTP

Благодарности:
  • Ccoa, ForeverZer0, Agckuu Coceg за скрипт погоды (хоть пока и не используется)
  • Arykray за ARK Quest Book (подправленный под нужды проекта)

Будущее:
  • Планируется цельный остров карт на 40 + пещеры и мелкие островки, достижимые с помощью примитивного водного транспорта
  • Система опыта/званий, сильно связанных с крафтом
  • Прописанный климат и режимы дня (заиспользую свой Time Management)
  • Множество сценок, квестов и прочего; кроме выживания и поиска помощи, будут вестись еще две параллельные линии событий
PS:
- Кто играл в "Возвращение на таинственный остров" сразу узнают, откуда ноги растут у этого проекта.
- Если есть желание помочь проекту, то вот "вакансия": остро требуется девушка, готовая адекватно оживить главную героиню в плане поведения и диалогов
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от caveman. Причина: ytyfdbcn
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: JackCL, KoHcTPyKTop, Jas6666, Yros, Zacharie, MicheLeos

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67347

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • УчительПисатель 2 место3 место1 место в ГотвРазработчик3 место ГотвТестерВетеран
Не удержался, простите офтоп:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А в целом, по описанию, проект должен быть очень даже интересным, жалко что демка всего на десять минут, а ещё смущает, что если посчитать, то выходит 10% = 10минут, 100% = 100 минут = 1 час 20 минут. Маловато будет! :3 Пока демку не глядел, так что отзыв будет позже, если это интересует кого-то.. ХД
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67351

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсовРазработчикПаладинВетеран
- нет, от майнкрафта и выживания я отказался напрочь, тут чисто квест, и поделки следуют строго сюжету и двигают его
- ну насчет 10% я погорячился, думаю, что от 2х часов и больше игра будет
- отзывы, конечно, интересуют
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67353

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Я тут написал отзыв, но "зощита от флуда" его благополучно сожрала. Адресую лучи добра админу.

Писать снова полстраницы не буду принципиально, поэтому коротко:
- симпатичный маппинг, очень понравились анимации;
- очень не понравилась строгая линейность действий и малопонятные значки крафта.

Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67354

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсовРазработчикПаладинВетеран
я раза три пытался вставить скрины, создавая эту тему, но защита зохавывала, а потом вложения сбивались :(
а вообще, текст сохраняется, даже если пишешь в быстром ответе (потом просто ответить жмешь, и оно там будет)

- про линейность, так и будет, иногда чуть разветвляясь и собираясь снова (ну как тут костер и еда в любом порядке)
- в крафте сидят иконки предметов, пока не решились рисовать что-то большое и отдельное; может в будущем...
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67355

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
caveman пишет:
я раза три пытался вставить скрины, создавая эту тему, но защита зохавывала, а потом вложения сбивались :(

От здешней флудозащиты никакой пользы, кроме вреда - это давно понятно.
caveman пишет:
- про линейность, так и будет, иногда чуть разветвляясь и собираясь снова (ну как тут костер и еда в любом порядке)

Ну вот это раздражает. Я вижу на земле полезную палку, но не могу ее взять, пока не найду пещеру и не решу развести костер. Я вижу на пляже полезный кремень, но не могу отколоть от него кусок, пока игра мне не разрешит это сделать... Водоросли я бы сразу собрал, чтобы сделать сачок, но мне так и не разрешили. Ну почему она так?
caveman пишет:
- в крафте сидят иконки предметов, пока не решились рисовать что-то большое и отдельное; может в будущем...

Они не очень понятные эти иконки. Кто бы опознал допустим гриб? Если бы я его случайно не нашел, то и не понял бы что это гриб нужно искать.

Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67365

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист RubyОраторПрограммист JavaScript ВетеранДаритель Стимкея
  1. Не сразу понятно какой пункт главного меню активный.
    Может тень какую-нибудь добавлять? Или небольшое свечение.
  2. Героиня подходя к каждой устрице произносит фразу "Лишь бы в этой устрице было мясо"
    Выглядит почти как я, когда в "Сапер" играю. :side:
  3. Как игрок догадается о какой камень нужно кокосы разбивать? Там еще как минимум 2 плоских
    камня поменьше.
    Почему о них нельзя?


Понравилось и не понравилось все то же самое, что предыдущим ответившим.
+ Используемые цвета довольно яркие и не раздражающие.

Где найти нужный предмет не всегда понятно. Раза 3 прошел мимо большого дерева, пока не решился
ткнуть в него. :)
Хотя это компенсируется ограничением перемещения игрока. Т.е. далеко от нужного места не уйдешь. :)

В общем все круто. Буду ждать продолжения.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Lekste.
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67379

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
Блин, что значит читать на наискосок.
Думал речь идет о "Обитаемый остров" Стругацких. Мне аж икнулось. =) Думал во ребята замахнулись.
Читаю тему и не пойму выживание какое-то, прочел название еще раз и понял где ошибся. =)))

Интересно, попозже посмотрю. =)
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67388

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсовРазработчикПаладинВетеран
Джек: она потому так, что сначала голодна и ей пофиг на кремни, лишь поесть что-то простое; потом пофиг на ветки, так как нет смысла - не видит хорошего места/укрытия. Женская логика, в общем :laugh:
Если бы это был минекрафт, где думает игрок, а не герой - то да, конечно все что он захочет, но это линейный квест, он задуман таким, нравится это кому-то или нет; в нем есть героиня и она имеет свое поведение. Да, иногда не совпадающее с игроком, но оно так и бывает.
Кстати, водоросли она сразу берет (может и зря, но будем считать, что это просто и походя).

На самом деле, это жесткое вступление, далее будет свобода в собирательстве, ограниченная лишь недоступностью зон по квестам (типа, пока не смастерил лестницу - не залез туда-то... Может это то, что тебе недоставало.

Иконки увеличим либо я переделаю скрипт крафта, чтобы внизу окна была расширенная инфа о рецепте, с описанием частей.

Lekste:
- в меню есть сдвиг; может быть слишком мал (и Мара был прав, предложив изначально на +100)
- да, есть такое, ну про диалоги я писал, может станет лучше, если кто-то поможет; "Лишь бы в этой устрице было мясо", по-моему, Мара придумал :)
- остальные камни не такие плоские, хехе. А вообще в меню есть опция "подсказки вкл/откл", которая включает подсветку активных точек (об этом я написал в описании игры)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lekste

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67392

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • 2 место 3 местоПроект месяца 1 местоКомпозиторПобедитель конкурсаХудожникПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место
Да да, фраза моя)

У отца на ноуте монитор настроен ярко чем на моём и я так и увидел что я не подкрасил тайлы гор, углы и тп((
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67455

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
Такс.

1. Красивое начало.
2. Ага поиск еды. Еды я так понимаю в притык и выбора особого нету.
3. Кувшин этот лучше не проходимым сделать. А то на камни нельзя наступать, а на него можно, да и не красиво по нему ГГ ходит. Да и положить во внутрь можно, что-нибудь. =)

4. Палка бумеранг. =)))))))) Хотел бы я такую найти в лесу. =)) Не я понимаю почему так, но все равно смешно. =)
5. За анимацию действий ГГ 5 с жирным плюсом!
6. Собрал припасы. Сделал костер и не понял откуда появился в пещерке топчан из сена, для сна.
Авторы вы подыгрываете девушке! =)
Собственно конец демки.

Ну и от себя:
1. В начале, в сценке с открытием глаз, по небу можно пустить чайку с соответствующим криком.
2. Дать еще вариантов еды и припасов, а то явно видно условие при котором будет идти продолжение.
Найди все, что мы раскидали по карте и иди дольше. =)
3. Узнать мох по иконке! Это фантастика. =) Да и наврятли мох будет сухим на берегу океана учитывая приливы и отливы. Может лучше на поляне бросить ствол сухого дерева с которого кору можно содрать.
4. Прикольно было бы положить на полянку какие-нибудь ягоды. Что бы ГГ попробовала и сплюнула с какой-нибудь эмоцией. =)
5. Зачем-то черепашкино яйцо раскопала. =) 1 шт. Хотя они обычно кладки откладывают, что бы до воды хоть кто-нибудь добежал. =)
6. Почему при создании костра пропадает кремний? ГГ весь сточила его при создании? =)

PS. А так классно, буду ждать продолжения.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, MaraMonster, caveman

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67456

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсовРазработчикПаладинВетеран
Lipton:
2. Еды впритык (что быстро и без усилий добывается), в отличие от второго квеста про припасы.
3. Уберу его нафик, я то думал, что сойдет за большую пустую раковину (вернее, так и не смог понять, что это, но было очень похоже на раковину) :laugh:
4. Да, ты все верно понял, так проще анимашку сделать.
6. Может быстрое затемнение было слишком... суть такова, что "прошло несколько часов" до ночи, и Хлоя успела обустроиться немножко.

От тебя:
1. Хорошая идея, тем более на карте там чайки летают
2. Далее (как я описывал на нейтрале) будет свободные в разумных пределах похождения, на первых картах - вступлении по сути, - порядок задан первейшей необходимостью вышившей: еда, сухость, тепло.
3. Да... не первый, кто описывает иконки, буду рисовать либо подписывать в рецептах. А мох на скале находится довольно высоко от приливов. Кроме того - есть альтернатива с древесным грибом.
4. Ягодогрибы будут, да, но чуть дальше, в более лесистых местах, хотя с твоим событием можно и скинуть на поляну.
5. А может это и не черепаха; а яйца питательные, соорудить бы посуду только и поджарить омлет :)
6. О, а это серьезное и важное уточнение, которое добавит мне работы над скриптом. Спасибо.

ЗЫ: Вся атмосфера и красивости - заслуга Мары. Ведь может, курилка :cheer:
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67457

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • УчительПисатель 2 место3 место1 место в ГотвРазработчик3 место ГотвТестерВетеран
Думал что после всех замечаний, мне нечего будет уже добавить, однако. Фразы героини, особенно на тему того что "хоть бы в этой устрице было мясо", наводят на мысль о том, что мяса там может не оказаться! Но ГГ обладает поистине огромным везением. Ведь все найденные устрицы были полны.
Да и интерактивность в некоторых местах смущает, хотелось бы что бы героиня реагировала на более больше количество предметов, а не только то что может быть полезным. В конце то концов, она очнулась в неизвестном месте! Должна же она изучать окружение...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Демий.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67458

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • 2 место 3 местоПроект месяца 1 местоКомпозиторПобедитель конкурсаХудожникПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место
Солому наверное можно будет в зелёный покрасить. Типа только только собрала травки.
Ну а делать собирание травы, я думаю так и нестоит. Либо можно сделать когда она выходит на обкурку, собирает и идёт спать)
За 5+ пасиба) хОТЬ И кривости есть в анимашках))

П.С. Что значит курилка? :)
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67459

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
Демий прав, я то же все время ждал, что вот в этой раковине и не будет ни чего, ан нет раковин и кокосов ровно столько сколько нужно. =)
И про интерактив правильно. Все же это более квест, чем фарм. У девушки должна быть реакция на новый мир.
В тот же кувшин можно крабика посадить, что бы ГГ первый раз пыталась залезть туда рукой, но испугавшись краба больше не хотела бы этого делать. (как пример)
То есть разнообразить мир всяким действием.

PS. Поселите в пещере мышь! Которую можно будет подкармливать. =)))
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: caveman

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67460

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсовРазработчикПаладинВетеран
Травка да, зеленая должна быть, Мара.
Курилка - советский "чувак" "друган", для меня по кр. мере)
Кувшин уберу, суть в том, что тут нет признаков цивилизации, кроме наносных (см. железяка с самолета). Крабики будут приходить ночами =-/(оо)\-=

Эххх, так хотелось наконец-то НЕ делать в играх 1050 активных точек, но вы правы.
За мышку не ручаюсь, но кой кого приручить и подкармливать можно будет :)
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67462

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
MaraMonster пишет:
Солому наверное можно будет в зелёный покрасить. Типа только только собрала травки.
Ну можно там повыше на карте сделать болотце и камыш рассадить, сухостой всякий.
А то просто раз и появилась кровать! =) И цвета такого которой на тех локациях да и нет почти.
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67465

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист RubyОраторПрограммист JavaScript ВетеранДаритель Стимкея
За мышку не ручаюсь, но кой кого приручить и подкармливать можно будет :)
Мышку мы потом в модификации добавим. ^_^
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 3 мес. назад #67467

  • Old World King
  • Old World King аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
Ух ты! Интересный проект.
Итак, картинка понравилась, музыка неплохо подобрана. Атмосфера присутствует. А вот диалоги и монологи нуждаются в доработке, как уже отметил автор. :cheer:

Крафтинг - годная вещь. ГГ симпатичная. В общем, хороший проект! Удачи в реализации. :whistle:
Тема заблокирована.

Необитаемый остров [XP] 10 года 2 мес. назад #67544

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • КоммерсантВетеранПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки3 местоДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоПроект года 2 место
Играла где-то 25 минут :blush:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Итого: Ожидала увидеть что-то поинтересней. Скучновато. Сюжет - избитый. Геймплей - собирательство. Но красиво.

Насчет диалогов: Да, пожалуй, девочка как то слишком уж равнодушно относится к тому, что оказалась на острове. Я б на ее месте наверно запаниковала бы, сначала ходила бы кричила - есть здесь кто живой-отзовись!?, ну или наоборот обрадовалась бы, побежала бы купаться и отдыхать на пляже, загорать)) а когда увидела бы самолет, подумала бы, что это падающая звезда, и только потом когда он бы улетел дошло бы, что это самолет, но было бы уже поздно))

Лекст писал:
Хотя это компенсируется ограничением перемещения игрока. Т.е. далеко от нужного места не уйдешь.
А меня наоборот расстроило это постоянное ограничение. :(

Пещерный писал
Джек: она потому так, что сначала голодна и ей пофиг на кремни, лишь поесть что-то простое; потом пофиг на ветки, так как нет смысла - не видит хорошего места/укрытия. Женская логика, в общем.
Эй, Пещерный, девушки не такие тупые создания, как ты думаешь :evil:

Пещерный писал
в нем есть героиня и она имеет свое поведение. Да, иногда не совпадающее с игроком, но оно так и бывает.
В своих играх я всегда стараюсь избегать таких диссонансов, даже где-то вроде читала, что это вредный прием.

Липтон писал
2. Дать еще вариантов еды и припасов, а то явно видно условие при котором будет идти продолжение.
Вот очень дельный совет, полностью согласна. :)

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lekste, MaraMonster, caveman
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.295 секунд