Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Gothic 2 demo

Gothic 2 demo 11 года 11 мес. назад #52122

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект года 2 местоПаладинРазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
Название : Gothic 2
Сюжет: В основном повторяет сюжет из Gothic 2,но с дополнение и моим взглядом на игру.
Некоторое время назад над рудниковой долиной высился магический барьер, который препятствовал людям, находящимся в долине уйти из долины. В основном, это были заключённые, которых отсылали за барьер для добычи местного сырья, руды , с помощью которой кузнецы королевства ковали мощное оружие. Главный герой был одним из заключённых, посланных за барьер. За барьером наш герой наворотил кучу дел и с помощью советов чернокнижника Ксардаса и других персонажей разрушил барьер, уничтожив местного демона Спящего. Далее после разрушения барьера толпы заключенных начали оперативно сваливать из рудниковой долины. Наш же герой поселился в новой башне Ксардаса. Тот рассчитывает на вас и предлагает отправиться в Хоринис к паладинам за помощью.
Так же у них имеется артефакт «Глаз Инноса», без которого уничтожить драконов невозможно. И вы отправляетесь в путь.
Платформа: RPG MAKER VX
Боёвка: Side view Battle System General Settings [3.4d]
Список скриптов:
-Battlebacks VX
-Light Effects VX 1.1
-Amethyst Custom Movement - v1.2 RMVX
-Rafidelis FE Title
-Enemy Detection System
-Enemy Animated Battlers for RPG Tankentai Sideview Battle System
-Enemy Equipped Weapon Addon for RPG Tankentai Sideview Battle System
-MiniMap
-Neo Save System V
-HP/MP+ Armor

Основа,от чего я отталкиваюсь чтобы создать игру заключается в скриптах: Item/Equipment/Skill Conditions и Enemy Detection System. То есть требования по характеристикам к оружию, доспехам и Детектор врагов. Также я сделал систему получения очков навыков при получении нового уровня. ( по 10 очков) . Для чего это нужно? Всё очень просто: Эти 10 очков вы можете потратить как вам угодно. Можно приобрести новые навыки у мастеров, можно повысить характеристики и прокачивать своего героя как вам угодно. Так же далее введу систему репутации, как это было в серии игр Gothic и в Risen.Не хватает репы-не можем поговорить с кем то или проёти куда то. Над проектом работаю уже более месяца, но сделано всего около 10 карт. Также имеются различные навыки, такие как: Вскрытие замков, Красться, Горное дело, Кузнец, Алхимик и прочие.
Сложности при создании данного проекта:
-Эвенты персонажей содержат от трёх до 7 страниц с различными условиями и переключателями. То есть сначала мы начинаем разговор с приветствия.. Затем можем м взять крестик или обучиться чему-нибудь. Потом то, что происходит, когда вы выполните квест или не выполните…и т.п.
-Много диалогов, тратится, порядочное количество времени
-Расстановка объектов: грибы, трава, руда и прочие вещи, которые можно собирать, а так же врагов, которые все видимые и при обнаружении вас кидаются в погоню, а при столкновении загружается битва.
-Эвенты для навыков (Вскрытие замков, Красться, Горное дело, Кузнец, Алхимик и прочие.)
На данном этапе я переборол все эти сложности и пока всё продвигается неплохо.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Вообщем 1 глава создана и я решил наконец то выложить демку. Она ещё сыроватая, поэтому возможны баги.
Так же выкладываю прохождение до города Хоринис.
Демка
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Зеро, Фред Канниг, PanzerCat

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52124

  • Shirai
  • Shirai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 2
А демка будет?
Скриншоты нравятся, но оценить качество геймплея так вряд ли получится)
По описанию звучит как что-то мощное, будем ждать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52125

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект года 2 местоПаладинРазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
Примерно 30 минут игры готово,но не хочу спешить выкладывать демку, уже был опыт в этом
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Как будет сделано примерно часа на 2 игры,тогда и выложу. Как я уже писал выше игра продвигается очень медленно, приходится много расчитывать и продумывать, поэтому не могу прогнозировать когда я выложу её.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52126

  • Shirai
  • Shirai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 2
Что ж, удачи вам)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52127

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Вопрос не по теме но важный)Автору хватит пороху на 2 проекта или
ДОлесть война заброшена?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52129

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Что?! JRPG по моей любимой Готике? NOOOOOOO!
Я, конечно, не хочу критиковать, но удастся ли тебе воссоздать тот же самый мир на рпгмейкере? Чтобы были дни/ночи, шел дождь, люди с утра если, ходили на работу, шли домой, ели, спали. Чтобы было также интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52130

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 620
  • Спасибо получено: 59
Автор ты меня прости , но ремейк CRPG в стиле JRPG невозможен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52133

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект года 2 местоПаладинРазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
Вопрос не по теме но важный)Автору хватит пороху на 2 проекта или
ДОлесть война заброшена?

ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Сразу по сринам. Вот нет не каких притензий к оформлению видов домов.
но почему так на природе пустынно?

К "Доблесть воина" почему то я потерял интерес, у многих бывало такое со своими проектами.
Почему пустынно? Густо насаженные деревья будут в лесу, цветы,грибочки и травы присутствуют..Водопады,реки тоже есть. Что ты имел ввиду,Зеро?
Что?! JRPG по моей любимой Готике? NOOOOOOO!
Я, конечно, не хочу критиковать, но удастся ли тебе воссоздать тот же самый мир на рпгмейкере? Чтобы были дни/ночи, шел дождь, люди с утра если, ходили на работу, шли домой, ели, спали. Чтобы было также интересно.
Да,изначально я хотел всё это сделать,но есть большое НО!!!. Сделать всё это реально,но не одному человеку! Ибо мозг у автора взорвётся.Смена дня-ночи была изначально,но потом я её убрал.
Объясню почему: Допустим при наступленни ночи-оттенок экрана такой то,мы заходим в пещеру а там парралейное событие с оттенком таким-то. Вся система сбивается.И надо чтобы в домах эта система не действовала.
Чтобы люди спали сделать можно,но только через смену дня-ночи. Переключатель включился-человек оказался дома на кровати. Помогите с этим и возможно всё получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52134

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
С доблестью война все ясно... а по поводу пустыности

и сравни со скрином голым парнем у статуи ты поймешь что такое пустыно

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Зеро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52135

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект года 2 местоПаладинРазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
Зеро пишет:
С доблестью война все ясно... а по поводу пустыности

и сравни со скрином голым парнем у статуи ты поймешь что такое пустыно

Возможно ты прав...Но когда слишком много всего натыкано-тоже не есть хорошо. Я пресмотрю эту карту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52137

  • Shirai
  • Shirai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 2
Ну вот, ты раскрыл все ивенты на этой карте(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52138

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировки2 место 3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса2 место ГотвРазработчик3 место в КодировкеОрганизатор конкурсов
Тема Gothic 2 от меня очень и очень далека. И это лично для меня минус проекта, что оно неоригинально. Все -таки, я больше склоняюсь к тому, что автору лучше бы отходить от шаблона Готики, и делать что-то более свое и оригинальное, не ссылаясь на эту игру, а как бы под вдохновением от неё.

Теперь о других проблемах
Объясню почему: Допустим при наступленни ночи-оттенок экрана такой то,мы заходим в пещеру а там парралейное событие с оттенком таким-то. Вся система сбивается.И надо чтобы в домах эта система не действовала.
Чтобы люди спали сделать можно,но только через смену дня-ночи. Переключатель включился-человек оказался дома на кровати. Помогите с этим и возможно всё получится.
Лорд, лучше делать не параллельным событием, а в эвенте, который телепортирует в пещеру, проставить изменение оттенка - так будет меньше тормозить. Также и в домах. И не совсем поняла, почему система при этом сбивается? Ты ведь оттенок экрана на локациях, которые не зависят от смены дня и ночи задаешь независимо от системы, да?

Что касается карты..ммм..в верхнем правом углу большое пустое пространство, лес квадратный слева очень уж квадратен ,форму ему не помешает поменять, и лужок на севере - туда, я думаю, можно было б добавить побольше растительности. И если уж и дальше прикапываться к скринам - на втором скрине слева скала - разной высоты..хотя может это и несущественно... Рядом два одинаковых объекта лучше не ставить, как стоят два камня рядом на скрине с колоннами и Кантором. И еще небольшое замечание насчет навыка "Красться" - ты уверен, что игроку стоит писать об этом? Может, лучше, чтобы он догадался об этом сам?

А так в целом обратила внимание на довольно-таки живые диалоги, а также большим плюсом игры должна быть свобода действия.


I_LORD, поддерживаю тебя в том, что демку пока не выкладываешь, ну когда накопится на часа два-полтора, то поиграю, мне кажется, что может получиться интересно :)

Да, чуть не забыла...товарищ Лорд, есть кнопочка "изменить" в альтернативу дабблпостам, пожалуйста, пользуйся лучше ей, если хочешь что-то дописать.:evil:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52140

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект года 2 местоПаладинРазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
Лорд, лучше делать не параллельным событием, а в эвенте, который телепортирует в пещеру, проставить изменение оттенка - так будет меньше тормозить. Также и в домах. И не совсем поняла, почему система при этом сбивается? Ты ведь оттенок экрана на локациях, которые не зависят от смены дня и ночи задаешь независимо от системы, да?
У меня смена дня-ночи проходила через общее событие,переключатели,ожидание и смену оттенка.
Пример: На улице ночь( перключ НОЧЬ включён) -заходим в дом,там тоже ночь.Спустя например 500 сек включается переключ "УТРО" и оттенок поменяется.И т.д. Как по-другому сделать я не знаю..:(
На счёт того,что я подписываю в скобочках про надобность некоторых навыков-это делается как раз для тех,кто далёк от серии игр Gothic и Risen.
п.с. AnnTenna,Спасибо за советы!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52143

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Вопрос по первому скрину. Это башня Ксардаса или храм Огненных Магов? И чего это чар так не похож на старину Безымянного?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от nii_chan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52144

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект года 2 местоПаладинРазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
nii_chan пишет:
Вопрос по первому скрину. Это башня Ксардаса или храм Огненных Магов? И чего это чар так не похож на старину Безымянного?
Да,это башня Ксардаса. А по поводу второго вопроса,отвечу так: Название темы отражает смысл... я не собираюсь переносить игру Готика 2 на Rpg maker, я взял от туда основной сюжет,но остальное сильно изменил. Поэтому персонаж будет именно такой,а не старый добрый Безымянный. Я добавляю свои местности,квесты и персонажей..свои вещи,оружие и доспехи,последнее отображается на ГГ. Свобода действий осталась,мы можем сделать так,а можем по-другому. Прокачка персонажа на ваше усмотрение. Мы можем сделать с него мага,воина либо охотника. Луки отличаются меткость и требуют определённую ловкость при вооружении,мечи,топоры,булавы-требуют силу,но они менее
точны. Нательная броня,далее амулет и кольцо. Амулеты могут прибавлять не только силу,ловк,разум и защиту,но и
Жизни и магию.Навык алхимии теперь не требует стола алхимика,мы можем захимичить зелье прямо через меню,имея рецепт и нужные индигриенты.
Вообщем,наверно ты меня понял.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52145

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Прокачка скиллов также как в Готике? Это я люблю. И частенько это ведет к куче баттхертов из-за неправильной прокачки. Я вон Risen первый в конце фейлил из-за того, что у меня определенные скиллы не прокачаны были. Играю во второй. Система магии тако же будет? Свитки всем желающим, кристаллы и руны только паладинам и магам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52146

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект года 2 местоПаладинРазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
nii_chan пишет:
Прокачка скиллов также как в Готике? Это я люблю. И частенько это ведет к куче баттхертов из-за неправильной прокачки. Я вон Risen первый в конце фейлил из-за того, что у меня определенные скиллы не прокачаны были. Играю во второй. Система магии тако же будет? Свитки всем желающим, кристаллы и руны только паладинам и магам.
Да,свитки могут использовать все,причем мана тратится не будет. А кристалы и руны как ты и написал магам,на счёт паладинов пока не уверен. Думаю паладины обойдутся только лечебными рунами,как считаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52147

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Ну мне-то все равно. Но приятней когда хоть как-то ближе к оригиналу. Если свитки не будут тратить ману, тогда магам и лолодинам будет житуха. Скупил все, что есть, и шарашь! Там ведь тот же огненный дождь частенько встречался в виде свитков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52169

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Писатель 2 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов3 местоПобедитель конкурса
Автор ты меня прости , но ремейк CRPG в стиле JRPG невозможен!

После выпущенных в последние три-четыре года игр в обоих стилистиках я бы сомневался произносить подобное вслух.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 11 мес. назад #52171

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 620
  • Спасибо получено: 59
Кроме скайрима , киндомс амалур достойного не видел. Вот недавно Ризен 2 вышел. Готика шедевр... но JRPG из неё никакая.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Allerent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.259 секунд