Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Gothic 2 demo

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 10 мес. назад #52172

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 3 место2 место ГотвПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Во-первых, ты назвал только CRPG, вышедшие на ПК в последнее время.
Во-вторых, одна только серия Souls, будучи JRPG, показывает сеттинг, схожий с классическими CRPG-играми покруче некоторых западных продуктов.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 10 мес. назад #52173

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 620
  • Спасибо получено: 59
По поводу проекта если тебе удасться повторить атмосферу готики то это будет хорошо , да кстати мб всётаки АРПГ боёвку?
ОФФ
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Allerent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 10 мес. назад #52174

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ПаладинПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоОраторВетеранРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Allerent пишет:
По поводу проекта если тебе удасться повторить атмосферу готики то это будет хорошо , да кстати мб всётаки АРПГ боёвку?
ОФФ
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Не! АРПГ боёвка не по мне! Да и менять прийдётся многое,а я уже столько сил отдал этому проекту.
Решил выложить ещё немного скринов:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 10 мес. назад #52177

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 620
  • Спасибо получено: 59
Вери найс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 10 мес. назад #52178

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 2 место ГотвДаритель Стимкея2 место КоммерсантПобедитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеРазработчикПроект месяца 2 местоУчительВетеран
Верхний скрин порадовал, остальные обычные, разве что голый чел, сражающийся с гарудой выглядит смешно.:laugh:
У меня смена дня-ночи проходила через общее событие,переключатели,ожидание и смену оттенка.
Пример: На улице ночь( перключ НОЧЬ включён) -заходим в дом,там тоже ночь.Спустя например 500 сек включается переключ
Ааа..ну это как раз примерно как у меня было. Я особо не видела в этом проблемы, а для того, чтоб сразу поменялся, возможно, там нужно уменьшить время ожидания просто, хотя в этом мейкере не помню есть ли такое..в 2003 было:silly: ...
На счёт того,что я подписываю в скобочках про надобность некоторых навыков-это делается как раз для тех,кто далёк от серии игр Gothic и Risen.
Хмм..я как раз далека, ну, вроде, не нуждаюсь в них :silly:

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от AnnTenna. Причина: гаргулья и гаруда - разные монстры
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 10 мес. назад #52179

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 3 место2 место ГотвПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ты очень сильно путаешь типы ролевых игр и жанры.
Серия Souls является JRPG. ARPG (экшн-ролевая игра) - суб-жанр ролевых игр, применимый к любой игре вне зависимости от того, является ли она JRPG или CRPG по типологии.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 10 мес. назад #52180

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 620
  • Спасибо получено: 59
Играл , у друга у самого диска нет ибо не купил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 10 мес. назад #52184

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Agckuu_Coceg пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Зачем ты Дарк Соулсы ему предлагаешь? Она ж убьет в нем все хорошее своей хардкорностью!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 10 мес. назад #52192

  • marenight
  • marenight аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 3
Довольно сдержанно отношусь к экшен-рпг сандбоксам ( я как-то больше люблю командные, с пошаговостью или активной паузой), но сама идея воплотить в JRPG наработки РПГ западного стиля выглядит достаточно интересно. До сих пор таких было не слишком много и потому очень интересно посмотреть - что получтится в этот раз? Одно время сама о чём то похожем подумывала, но идею отложила из-за того, что она показалась слишком уж глобальной.

Так что - желаю удачи и несмотря ни на что всё же надеюсь на демоверсию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 моими глазами 11 года 10 мес. назад #52274

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ПаладинПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоОраторВетеранРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Уважаемые участники форума и гости! Заявляю вам, что выход демоверсии запланирован на
25 мая этого года, а пока могу порадовать вас ещё несколькими скринами с города Хоринис.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 11 года 10 мес. назад #52275

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
Что ж, скрины приятные, чувствуется рука перфекциониста) В Готику не играл :silly: но тем не менее, ожидаю )
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 11 года 10 мес. назад #52289

  • Lirik
  • Lirik аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 11
Готика 2 в РПГ Мейкере?:ohmy: Довольно смелый шаг, учитывая серьезность проекта "Пираний", где на пасторальных пейзажах обитали слабые монстры, которые могли разделать героя под орех, если он не будет полностью в процессе. И че-то я не помню что бы в Готике были пианисты, бордели были, корабельные пушки для антуража тоже, но пианистов не было... хотя может в "Ночи Ворона"...
Честно говоря мне бы больше хотелось увидеть реализацию системы прокачки за бабки и очки опыта у тренеров, ну и "элементы готического сюжета", нежели всю игру повторяющую сюжет второй Готики, где в отличие от первой части интриги не было (кстати с Ризен 2 та же проблема в сюжете, с кем боремся понятно уже после первых 10 минут игры, но по крайней мере погоню за ОТП они достаточно хорошо реализовали, как и поиск ОДП в Готике, хотя поиск яиц и там и там выводит из себя)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 11 года 10 мес. назад #52290

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ПаладинПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоОраторВетеранРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Lirik пишет:
Готика 2 в РПГ Мейкере?:ohmy: Довольно смелый шаг, учитывая серьезность проекта "Пираний", где на пасторальных пейзажах обитали слабые монстры, которые могли разделать героя под орех, если он не будет полностью в процессе. И че-то я не помню что бы в Готике были пианисты, бордели были, корабельные пушки для антуража тоже, но пианистов не было... хотя может в "Ночи Ворона"...
Честно говоря мне бы больше хотелось увидеть реализацию системы прокачки за бабки и очки опыта у тренеров, ну и "элементы готического сюжета", нежели всю игру повторяющую сюжет второй Готики, где в отличие от первой части интриги не было (кстати с Ризен 2 та же проблема в сюжете, с кем боремся понятно уже после первых 10 минут игры, но по крайней мере погоню за ОТП они достаточно хорошо реализовали, как и поиск ОДП в Готике, хотя поиск яиц и там и там выводит из себя)
Я не писал,что у меня будет все как у "Пираний" из Готики 2! Но,систему прокачки за бабки и очки навыков я реализовал. Также некоторые навыки,такие как "владение щитом"-не можем вооружить щит без этого навыка или "дальнее оружие"-не можем пользоваться луками без этого навыка. Элементы готического сюжета присутствуют.
За воровство у торгашей вы будете атакованы стражами,а затем брошены в тюрьму,где должны будете пробыть
срок,либо дать взятку охранику и выйти раньше.Интриги присутствуют. Например: Около фермы Лобарта,мы встречаем торговца Кантора. Он отдаёт нам пропуск в город,за который потом просит помочь ему сместить торговку Сару. Если соглашаемся и подкидываем Саре "Травку" в товар,а затем сдаём страже,то Сару садят в тюрьму,а Кантор занимает её место. На счёт пианиста и барделя-это уже моя фантазия,но я считаю,что это не минус,а плюс. Там танцуют девочки и можно даже "снять":ohmy: одну на ночь. А если стать частым посетителем,то получить скидки.:mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 11 года 10 мес. назад #52292

  • Lirik
  • Lirik аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 11
Ну, немножко успокоили... Ключевое слово "немножко" Мне вот правда интересует как будет реализована охота на драконов, которых если мне не изменяет память было штук то ли пять, то ли шесть, и как я помню этих зараз было сложно мочить даже в фулплейте паладинов (хотя честно я брал Охотника на драконов), ведь их атаки со 100 вероятностью отбрасывали противника, за что их всех так и ненавидели...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 11 года 10 мес. назад #52307

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ПаладинПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоОраторВетеранРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Вообщем 1 глава создана и я решил наконец то выложить демку. Она ещё сыроватая, поэтому возможны баги.
Так же выкладываю прохождение до города Хоринис.
Демка
Прохождение
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 11 года 10 мес. назад #52310

  • marenight
  • marenight аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 3
Вкратце - о первых впечатлениях.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Как только выкрою ещё немного времени - поиграю снова, надеюмсь что доберусь подальше.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от marenight.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 11 года 10 мес. назад #52311

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ПаладинПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоОраторВетеранРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
marenight пишет:
Вкратце - о первых впечатлениях.


Демоверсию я пока что полностью не прошла - при попытке пройти в заднюю комнату на ферме игра повесилась после сообщения о том, что нужен навык "скрытность".
Спасибо тебе за отзыв,хоть кто то написал:)
Игра зависла в этом моменте или как? Раза на 3 проходил это место,когда тестировал,вроде не зависало.
В перовоисточник я не играла ( только немного- в первую часть), хотя систему развития Готик знаю. На мой взгляд - система навыков и развития сделаны вполне удачно, денег не много, очков навыков - тоже, выбор - что развивать стоит с самого начала.
Старался, что ж ещё скзать...;)
С балансом в начале игры всё неплохо - играть сложно, но не до безумия ( я забыла у алхимика лечилок выпросить и всё время бегала назад пить лечебную водичку)
Для этого я и выложил файлик с прохождением. Там у меня про всё оружие и вещи тоже написано.
А от с текстом я бы предложила ещё поработать или найти корректора - во многих местах, особенно в предистории количество тафтологий просто зашкаливает!

Да! Текст- это тяжёлое бремя,которое мне даётся нелегко..:wall:
С удовольсвием бы принял помощь от кого-нибудь, уж очень мощный проект!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 11 года 10 мес. назад #52312

  • marenight
  • marenight аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 3
Думаю - остальные пока просто не успели поиграть - напишут ещё!

Сейчас снова пришла в то место - 2 раза всё прошло нормально, но на третий снова подвисло. Даже не знаю - чем это может быть вызвано.

За прохожднение - отдельное, спасибо, но - самой ведь интереснее) Пусть и делаю. глупости иногда. )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 11 года 10 мес. назад #52342

  • Agemonorush
  • Agemonorush аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Sylar
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 1
Критика и не только:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
I do nothing, I only criticize.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Gothic 2 11 года 10 мес. назад #52361

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ПаладинПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоОраторВетеранРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Agemonorush пишет:
3. Предыстория хромает не только тафтологией, но и сюжет пересказан местами неверно. Герой не поселился в новой башне Ксардаса, а темный маг спас его от смерти, когда тот уже погибал под обрушевшейся пещерой.
4. И снова нестыковка с сюжетом. Драконы и орки не поселились в рудниковой долине, они пришли на зов Спящего, который им кричал перед своей смертью.

Понимаешь в чем дело! Я изначальне не хотел переделывать Gothic 2 на rpg maker vx,так как я не очень в ней ориентируюсь,так как доходил только до 2 главы,но всё же решился на это. Делаю её практически вслепую имея только документ с её прохождением.
5. Это мое личное мнение, но миникарта в этой игре только все портит. На ней все видно, все травы и тайные пути. Воздушный путь на третьем этаже башни было видно еще до того, как я изучил способность зоркость.
Тут возможно ты и прав.
6. Дикий жестокий волк, вот это большой плюс, именно таким он и должен быть.
7. Луис чрезмерно силен, убивает гоблинов одним ударом. Вся хардкордность после боя с волком улетучилась. Зачистил с ним пещеру и всю прилегающую карту, даже не вспотев. Тоже самое с Мито.
Луиса я создал,чтобы игрок вник в игру, и чтобы изначально была помощь.А Мито так силён,наверно для того,чтобы игрок мог победить орка в пещере и добыть его оружие.
8. Понял, что это гоблины только, когда внизу написали, что нападают гоблины. Сначала посчитал. что это собаки переростки.
Ну это стандартные чары с Rpg Maker ХР
9. Очки здоровья 40/40. Одеваем одежду, становится 20/60.
Фиг знает почему так получается.
10. Ржавый меч требует 2 силы. В статусе персонажа есть разум и ловкость, силы нет. Где ее посмотреть неясно. Очки навыков вынесены прямо на экран, лучше бы их тоже в статус персонажа спрятать.

Есть атака,а сила-это та же атака,но без вооруженного оружия. Очки навыков я бы тоже спрятал в меню,НО я не понимаю в скриптах..может ты понимаешь и поможешь?;)
11. Двуручное оружие, в описании стоит 5оч, а на самом деле отбирает 15.
Ту верный косяк, только не 15,а 10 отнимает,хотя написано 5...исправлю.
13. Персонажи, которые бродят не сразу начинают диалог. К ним надо подходить с лица, что иногда не очень удобно, если они идут по узкой тропе. Также иногда перекрывают дорогу и двери.
Ну это скорей всего,что они не стандартные по размерам...другого варианта я не вижу
15. Алхимия понравилась, используешь умение варишь зелье. А вот кузнец немного не понятно. Сделал необточенный меч, ищу наждак и не нахожу. Потом нашел его в сумке. Я, конечно, понимаю герой у нас сильный, но таскать с собой целый наждак, это перебор. Почему его нельзя было поставить рядом с кузней?
Ну тут в роли наждака у меня выступает точильный камень,типа того,которым точат ножи,как то так.
16. Скрафтил тройку мечей, стальной меч - 75монет, шпага - 100 монет, губитель орков - 200монет. Не знаю почему губитель орков так дорого стоит, но шпага дает урона больше.
Тут вообще всё просто,если прочитать описание мечей. "Губитель орков"наносит оркам на 50% урона больше,поэтому он и дороже остальных.
17. Зачем стоят статуи Инноса так и не понял, когда можно наварить зелье на жизнь или ману в неограниченном количестве. Трава жизни и магии продается всего по 25 монет, зеленый лист 8 монет и сосуд 2 монеты. 35 монет за 5 очков жизни, когда можно купить руду за 30 монет, выковать меч и продать его за 200. Вот это не понравилось больше всего, в готике постоянно чего то не хватало, а тут куй себе мечи и становись богатым.
Тут ты опять прав! Надо поднять цены на эти предметы...
18. При попытке украсть с прилавка, нападает стража, я ее побеждаю и... все, и больше ничего. За избиение стражников видимо не наказывают. Ладно, подумал я, пойду начищу морду Лотару, благо количество жизни позволяет (1200/1200). Поставил и Лотару фингал, а он токо рад, что я стражем стал. Когда бой проигрываешь, то попадаешь в тюрьму, тут все отлично. А вот когда бой выигрываешь, дальше нечего не проработано, тут минус.
Я просто не расчитывал,что кто-то прокачается до того уровня,что сможет победить стражников.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.250 секунд