Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning

The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52000

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
Данная тема посвящена моему проекту -The Tale of Mandrad. Эта игра будет выходить по главам,и расскажет историю
парня, по имени Мандрад, жизнь которого в один день изменилась.Пока готова только первая глава, рассказывающая немного о самом Мандраде и его жизни.
Скинувшим-просьба написать свои впечатления.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ-первая глава очень короткая, так как призвана лишь дать начало событиям, которые будут происходить в последующих главах.

Вот ссылка на скачивание:
letitbit.net/download/62902.60190db87bb2...1-Beginning.rar.html

Изменённая версия.Должна работать!
Высказывайтесь, всё учту.
P.S извиняюсь за опечатку в названии темы.На самом деле игра называется The Tale of Mandrad Chapter 1-Beginning
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от SLAWOK.
Тема заблокирована.

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52001

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • Программист RubyРазработчик3 место в КодировкеПобедитель конкурсаКомпозиторВетеран
Первые впечатления:
а)Нужен RTP, здесь об этом ни слова.
б)Помимо этого, вы забыли еще и свои ресурсы положить в папочку.
Положите, будьте добры. Я хочу чтобы это хотя бы работало. =3
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: SLAWOK

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52019

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
Теперь можно скачивать!:)
Тема заблокирована.

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52020

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • Программист RubyРазработчик3 место в КодировкеПобедитель конкурсаКомпозиторВетеран
Очередная СУПИР ИГРА? Ох, окей.
Работает ровно до двери, дальше снова просит файлы графики.
Автор, положи все что нужно уже, наконец.

И да, таки-чем вам не угодил несчастный ргхост?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Xeneder.
Тема заблокирована.

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52023

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
из-за ошибок сервера
Тема заблокирована.

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52027

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
Теперь всё рабочее.Просьба скачавшим:напишите, следует ли продолжать историю?
Тема заблокирована.

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52042

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • Программист RubyРазработчик3 место в КодировкеПобедитель конкурсаКомпозиторВетеран
Ладно, я думаю у других нет желания качать подобное чудо(а кроме как чудом я назвать это никак не могу).
Но, поскольку вы новичок, я, так уж и быть, распишу это, со скринами.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Маппинг очень плохой, сюжет плохо подан. Учите русский, мой друг. =3
И да, сие вам в помощь: rpg-maker.info/encikl/uchebn/xp/item/63-...xp-les-tajlset-woods
Тема заблокирована.

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52043

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
ОК
1 скрин- сам заметил данную оплошность ещё во время создания игры.Как ни пытался от неё избавиться, всё равно яблоко получается в этих квадратиках.
2 скрин- согласен,маппинг у меня хромает.Просто я сначала расставил нижнюю часть деревьев на первом слое,
а верхнюю на втором,а тут, видимо, не заметил.
3 скрин- хотелось разнообразить местность)) Но из-за плохого маппинга получается эдакая белиберда.
4 скрин- тут я просто тупанул))
5 скрин- данный набор не мой, а этого чубрика я просто не заметил((
6 скрин- я сам об этом думал, но не нашол текстур сражения чаров.
7 скрин- тоже неприкрытая тупость((забыл вставить на следующую страницу эвента модель чара((
В целом- вы правы.Данная игра является скорее пробой игры, созданной с целью получше овладеть RPG Maker ом, и её никак не стоило выкладывать на всеобщее обозрение.
Обещаю,исправлюсь.
P.S Xender, большое спасибо за конструктивную критику и за то, что тратил время на создание скринов.
Ещё раз извиняюсь
Тема заблокирована.

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52057

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект года 2 местоПроект месяца 2 местоВетеранРазработчикПаладинПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 1 место
В общем, скачал финальную версию твоей игры и решил поделиться впечатлениями:
Мапинг ослепил с первого взгляда…Что это за выход???
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

10 лет со смерти родителей-это конечно печально.
В подвал спускаться не хочет, на улицу не получилось выйти-не хватает графики.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вставляю нужные файлы-играю дальше! Выхожу из дома и вижу что тумбочки летают над персонажем…вооо..
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Надо найти старейшины, но где? Деревня огромная и пустая… в дома не зайти, спросить нет у кого.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Нахожу деда, ему нужны яблоки.… Иду вверх по тропинке, как он сказал в сад, но там опять не хватает графики!!!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В общем, тут мои нервы и сдали!!! Я поплевался, даже захотел покурить, хоть и не курю!!!
Дальше вообще ничего не буду говорить, не хочу обидеть автора…сдержусь!
Пусть тебе даст советы кто-нибудь другой…
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от I_LORD.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: SLAWOK

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52079

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
Итак г-н SLAWOK, я смог выделить наконец немного времени, чтобы поиграть в ваш проект.:)

Но для начала:
Конечно, вряд ли это кому-нибудь теперь пригодится, на всё же вот ссылка на версию игры с исправленными багами,которые были замечены Xender ом.

Это вы зря так, я вот захотел скачать а по ссылке нахожу самую первую версию с недостающей графикой. Пришлось качать версию в первом посте.

И то что я увидел, могу оценить как: слабо, очень слабо...
Это даже не демка, а скорее пре-альфа-демо, версии 0.001 :mad:
Как я понимаю, вы только начали знакомство с мейкером и это ваш первый проект, но я всё равно буду сильно ругаться...:lol: Но всё же попытаюсь наставить вас на истинный путь джедая и помочь парой советов.:laugh:

Итак, первое, что бросается в глаза при запуске игры, маппинг, а именно "гигантомания локаций" - стандартная ошибка начинающих мейкеристов. Толку от этих гигантов никакого и в них сложно ориентироваться. "Мёртвая" деревня в которой живут 5 человек (половина из которых дружелюбные роботы наделённые умением говорить только "привет") и тысячи белок да петухов. Озеро на болоте для отдыха, яблоки в саду размером с человеческую голову да ещё и в белой рамке, графические баги и т.п.
Старайтесь делать всё компактей и вставлять на карту больше деталей, персонажей, событий.

Далее, сюжет. Тут он на уровне маппинга, очень плохо. Вы писали что в этой главе будет знакомство с ГГ, но я ничего такого не увидел. Сразу драма про родителей, и поиск работёнки "принеси-подай" в двух текстовых предложениях. Про ГГ не слова. Требуется тотальное переделывание и добавление.

Всего две битвы, а выполнены ужасно. Из-за портретов плохо видны ХП и МП персонажей, указатель тоже с белой рамкой, анимация ударов выполнена неправильно(герой бьёт сперва себя, а потом врага).

Музыка стандартная, неплохо бы вставить свою(честно стыреную из других игр:laugh: ).

Вердикт: 2 балла.:angry: Интересно, вы вообще сами играли в неё?:pinch:

Видно, что игра была сделана наспех, без должного обдумывания деталей со стороны автора.
Я советую не спешить, потратить побольше времени, обдумать всё тщательно и переделать проект. А дальше уже можно будет и продолжить историю в новых главах.

Кстати, на счёт яблок и вообще всех ресурсов. Чтобы не было белой рамки, вставляйте всю графику через встроеный редактор материалов:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вот например если убрать рамку в яблоках, получиться куда лучше:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И последнее:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от CblPok.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: SLAWOK

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52080

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Победитель конкурсаОраторУчительОрганизатор конкурсовПисатель3 место2 место ПаладинХудожникПисатель 2 место
SLAWOK,
Счастлива сообщить, что прошла твою игру) что самое интересное, короткой она мне не показалась...
Ну...Раз пошли в ход тапочки...Нет, я надеюсь, вы ничего не имеете против конструктивной критики и личных впечатлений ВЕЛИКОЙ И УЖАСНОЙ меня, так что продолжу с того самого места, где у моего предшественника не хватило графики.
Так вот, было очень мило войти в локацию и услышать другую музыку, но...О_о КТО?! КТО ЭТО СДЕЛАЛ?! Кто подложил квадратные листки бумаги под все яблоки?! Рискну предположить, что картинка просто не в том расширении, поэтому получились белые квадратики.
Так...Дальше у нас гадалка...Для начала признаюсь, что в первое прохождение бегала долго, все не могла эту заразу найти. Кругов 10 бегала, в магазин пыталась заглянуть, с кучей народу переговорила...бесполезно. Вообще, ТАКИЕ большие карты меня раздражают. Люблю маленькие, аккуратные домики, гигантизму симпатизирую только в замках, да и то, лучше не перебарщивать. Но вернемся к нашим бара...в смысле, гадалкам. Поперлась на юго-восток, шла долго (всегда так в игре будет, да?), пришла. Подхожу к могилам. Кликаю. Там ничего не написано, могилы, видимо, братские (либо я не оценила фишку, да?). Бог с этим. Пришла к гадалке. Игнор...Занята, видимо. И ТУТ НАЧАЛСЯ ЭТОТ УЖОС!...Далее клевещут на Люцика и несут какую-то сектантскую хренотень, извиняюсь (вообще, с религиозными темами хорошо бы быть поосторожней). Печалит, что все это с покерфейсом, ну да здесь придирки излишни.
Дальше нарезание кругов в поисках Махата...Нашла. Неплохой магаз, но на мой вкус интерактивности не хватает (и еще, Мадрад проходит под тканью розовой и какими-то кадками в центре). Внимание, вопрос: когда Махат успел выкупить у гадалки ее хрустальный шар?
Пошли мочить шпану. Ножки снова устали. Побродили по лесу. Пусто. Нашли шпану. Да еще три в одном. Спрайтов жалко? Да ведь и спрайт-то не главаря, а какого-то из зелененьких. Замочили. Странное зеленое нечто - это курсор, да? Тогда там проблема яблок. И то чудо слева слегка неуместно смотрелось.
Побил. Но зеленое чудо не побежало просить прощенья (может у него мобильник был с собой?) Нашли выход из локации.
Пришел. Получил мишку. Залез в инвентарь. Милая иконка. Проблема яблок. Она и у дубинки. Дальше вроде норм...Только снова мой топографический кретинизм. Откуда доносится крик? Да девчонку 50 раз убьют, прежде чем я ее найду. Нашел. Она и рак(?) стоят и пялятся друг на дружку. Хоть в догонялки бы сыграли. Подошел к раку. ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕМУ ПРИНАДЛЕЖАЛИ КРИКИ О ПОМОЩИ! Боже, ну и сестренка. Битва. Думаю: ща будем мочить эту блонду, пусть сестра и страшная, но блонду ее в обиду не дам. Так нет же! Раки(?) идут против меня! Сестренки, за щитоооо? (повторяю вопрос, вам жалко спрайтов?) Далее болтаем с незнамо-чем, теряем мишку и ночь наступила. Экран шатает. Землетрясение? To be continued...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от sando. Причина: добавила вопрос
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: SLAWOK

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52081

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
Уважаемый CblPok, спешу вас заверить, я совершенно не обижен.Более того, я премного благодарен вам за ваши замечания.
Вы совершенно правы насчёт того, что моё знакомство с мейкером началось совсем недавно, и мне захотелось "славы и популярности" как можно быстрее.Про гигантоманию: меня самого раньше это безумно раздражало, а тут, как оказалось, я и сам страдаю этой болезнью .
Обещаю, что в своих следующих проектах (если они хоть кого-нибудь заинтересуют) будет устранена(или сведена к минимуму) проблема гигантских локаций, будет более глубокий и продуманный сюжет, не будет такого большого количества багов и недоработок.
Благодарю всех, кто написал проблемы игры и хочу извиниться перед людьми, потратившими своё время на это убожество
P.S серия The Tale of Mandrad закрыта и я начал работу над сценарием новой игры.
Тема заблокирована.

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52082

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
sando,
сразу отвечу на ваш вопрос.
на создание данного г... проекта было потрачено чуть больше 3 дней.
Извиняюсь за свою тягу к гигантским локациям, обещаю исправиться.
Насчёт других замечаний: обо всём этом написано в предыдущих постах, поэтому повторяться смысла нет.
Всего вам наилучшего.
Тема заблокирована.

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52083

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
SLAWOK
Очень жаль, что проект закрывается, но возможно это и к лучшему.
Буду ждать от вас новых шедевров. :laugh:
Тема заблокирована.

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52084

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
Надеюсь, последняя фраза была без сарказма:laugh:
Тема заблокирована.

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52102

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Победитель конкурсаОраторУчительОрганизатор конкурсовПисатель3 место2 место ПаладинХудожникПисатель 2 место
*facepalm*
Я скачала три мейкера. И до сих пор не начала делать ни одного проекта. Стала разбираться в мейкерских кнопочках. Скачала редакторы. Опять стала рыться в кнопочках. Ибо мое твердое убеждение - если за что-то берешься, то делай усердно. Иначе хоть стопицот проектов начинай - все будет бесполезно.
Я вовсе не против того, чтобы вместо Сказки Мадрада было что-то другое. Просто суть в том, чтобы человек учился на своих ошибках. Да, я тоже напарывалась на проблемы. Но по счастью свои ляпы исправляла. И делала это оффлайн.
Кстати, думаю вам будет интересно прочесть это.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Тема заблокирована.

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52103

  • marenight
  • marenight аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 3
Сколько людей, столько и подходов.

На мой взгляд - это вполне неплохой подход- когда человек, впервые познакомившись с .мейкерм полностью вкладывается в своей первый проект. Да, в результате чаще всего получаются те ещё кадавры, но - приобретатется бесценный опыт, который невоозможно получить зная лишь теорию. И если после услышанной критики интерес у человека не пропадает - он и сам захочет научиться делать игры лучше.

Да, этот процесс, когда из десятка новичков, слепивших своего первого гллема лишь один-два решат совершествоваться может быть для уставших от фокусов неофитов завсегдатаев болезненным - но другого по настоящему эффктивного способа я не вижу.
Тема заблокирована.

Re: The Tale of Madrad Chapter 1-Beginning 11 года 11 мес. назад #52105

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект года 2 местоПроект месяца 2 местоВетеранРазработчикПаладинПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 1 место
Не спеши шлёпать очередной проект, сначала продумай все детали…
Накидай в тетрадке или Ворде сюжет, главных героев, их характеры, потом переходи к мапингу.
Делай небольшие, но обставленные комнаты, близкорасположенные дома, людей, хотя бы с 2-3 фразами, а не с одной. В общем сделай так, чтобы игра нравилась тебе самому, постоянно тестируй её, прорабатывай тщательно. Ждём от тебя нового уровня в RPG MAKER.
Тема заблокирована.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.206 секунд