Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Мир Теней (VX)

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38231

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
С ХРюшей я не дружу. И она со мной. Это у нас взаимно. Так что расскажу токо для ВХ. Сорри.
Скрипт про системку получения скиллов как ФФ 9 так же искал какой-то буржуй. И другой буржуй посоветовал этому буржую буржуйский скрип KGC Equip Skill. Пока это единственный более или менее приближенный к системе 9 финалки.
Тему про добавления больше параметров я встречал. Как найду, кину ссылку.
Хммм... Премдет Зеленый Камень дает определенный скилл для определенного класса. Мож есть такой скрипт, но мне что-то подсказывает, что сий процесс можно и на эвентах сделать.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38232

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
В любом случае - спасибо. :)
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38233

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Итак, демка с KGC Equip Skills тут. Отдельно скрипт не хотел вытаксивать ибо там все наглядно показано + там еще дофиг KGCэшных скриптов, вдруг пригодится в твоей игрули. Возникло подозрение, что ты хочешь не только поставить лимит использующихся скиллов перса, но и ПОЛУЧАТЬ новые скилл при экипировке того или иного предмета. ... Или нет?
Так, про добавления больше параметров перса тоже спрашивал один буржуй. Ему буржуй посоветовал... А! Вот ссылка короч.
Проще говоря, нужно добавлять новые параметры в Game_Batler и Game Actor. ... Звучит трудновато.:S
И про Зеленую Каменюгу :sick: . Скрипт более или менее подходящий - тут.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Rainbow Dragon

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38245

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
"Скрипт более или менее подходящий - тут." Не тут :( Пишет 404.
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38247

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Черт, забыл шо они переехали:silly: . В реальности он здеся.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Rainbow Dragon

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38313

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Пытался. Но, поскольку в программировании 0, то... Ну, мякго говоря, у меня ничего не вышло. А добавление через Game_Batler и Game_Actor ХЗ как работает. Опять же - пробовал. Надо ли говорить, что у меня ничего не вышло? Вопрос: ЧТО, nees kaar ghyr, я делаю не так? У кого есть опыт - поделитесь!
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38318

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Я могу попробовать сделать демку с тем, что те нужно.
Ток еще раз скажи - что тебе нужно в игре или какие функции те нужны или... Короч, что те нужно?
З.Ы. Мне нужно это знать шоб у мну глаз был уже наметан... Вот такие вот пироги.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38335

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Итак, вот что в идеале должно быть: слот правой руки, слот левой руки, слот тела, слот головы, два слота вспомогательных (может добавить слотов?). Все оружие, кроме вспомогательного, дает временные способности, не изучаемые. Вспомогательное оружие дает постоянные изучаемые умения, при условии выполнения. Пример: маг одел кольцо Реноры, пошел, убил 5 монстров, выучил умение. Воин одел то же кольцо, пошел, выполнил квест, который появляется у спец. персонажа ТОЛЬКО если на воине надето кольцо, выучил умение, но свое. И так для нескольких классов.
Плюс у мяу не получается добавить резист и удачу. ХЗ что я не правильно делаю.
Где-то так. :blush: Правда в оригинале вообще было нечто... :silly:
З.Ы. Млин, мне тебя даже поблагодарить нечем. :S
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38336

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
ЭЭЭ...Не спеши пока благодарить... Задачка то не из легких. Лады. Посмотрим что получится.
P.S.Надеюсь, хоть ЧТО-ТО получится...



Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от SaretOdin-Sol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38338

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
So, у меня пока получилось реализовать 90% того что ты просил. Пока мучаюсь, как бы это странное не звучало, с удачей и сопротивлением.
А пока - вот демка.
Если шо не нравится или есть че спросить - вперед.;)



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38340

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Выложи через рапиду хотя бы... Ну, или напрямую... А то там мне не дает скачать.
Или пошли это ко мне на мыло.
Eisen haa n'las is-hnees!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Rainbow Dragon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38341

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Вот на рапиде.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 3 мес. назад #38414

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Хм. Мне срочно надо надыбить вдохновение. :)
Есть советы?
З.Ы. Курить бамбук пробовал. не помогает. :S
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 3 мес. назад #38416

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Раньше я мог помочь. Посмотрим, осталось ли что в закромах родины.
Кидай в личку нужную информацию и опиши в чём проблема.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 3 мес. назад #38901

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Благодарю Dr. Nick To за помощь в отлове роялей. :cheer:
Прошу заценить немного переработанную версию.

Небольшая страна, полностью закрытая горами с трех сторон, и океаном. Собственно поэтому она и уцелела - до нее не добралась война. Однако, в результате катаклизма в горах поселилось всякое-разное. Например, Тени. Полу-призраки, полу-умертвия, непонятного происхождения. Первое время Тени чуть не уничтожили жителей, но что-то произошло, и по неизвестной причине Тени исчезли, а все проходы в горах были завалены намертво. Разумеется, мелочь разная осталась, и не позволяла особо расслабляться. Главной целью жителей стало выбраться из ловушки, что спасла их. А самым большим бедствием стала банальная скука.
Прошло 200 лет со дня Раскола. Жители долины все-же смогли пробить несколько проходов в горах, и страна расцвела. Разумеется, Тени иногда показывались, но их сравнительно легко отбрасывали. Моя история начинается в 230м году.

В одной деревне жил парень, который страдал скукой. И, чтоб меньше страдать, занимался всем, чем только можно - колол дрова, охотился, исследовал лес... Несмотря на все его уловки скука не надолго его оставляла. Деревня парня была расположена около леса и реки, которая вытекала из небольшого озера в лесу. Как правило, летом река была очень чистой, но не на этот раз. Парень предложил пойти на разведку, и все бы ничего, но старшая сестра увязалась за ним. Не то, чтобы она совсем ничего не умела, хороший травник (а она была хорошим) весьма ценен, да и с посохом она умела обращаться, но ее ужасный характер... Это, а также её методы борьбы со скукой, сводили всю её ценность как травника на минимум. Однако она умела добиваться своего. Пошли они вверх по реке, легко дошли до озера (несколько волков и рысей, показавшихся издали - не в счет). А озеро все забито грязью, и на берегах впечатляющие следы Поскольку
дед ребят был весьма опятным охотником, ребята хорошо знали живность леса, и не только его. И такие следы оставляли только каменные змеи - рептилии, с парализующим плевком. Они были большими и не особо быстрыми, но их плевок был довольно опасен. Ребята вернулись в деревню и рассказали все старосте. Спустя три дня небольшая группа охотников (детям не удалось отпроситься с ними) успешно выследили логово змей и очистили его. А староста поручил ребятам следующее - выяснить, откуда змеи взялись, и что из выгнало из пещер в скалах, к которым прилегал лес. /Староста не очень любил отца ребят, и отправил бы их одних, однако мимо случайно проходил охотник, с которым у старосты тоже не сложились отношения (охотнику понадобились как-то деньги, и он оставил старосте в залог семейный браслет. Каково же было его удивление, когда он увидел свой браслет в лавке, для продажи! Старосте с трудом удалось замять эту историю, а тут такой шанс!), и староста отправил его с ребятами./
До скал они добрались без особых проблем, однако следы змей вели в пещеры, а там уже было опасно весьма. После небольшого совещания было решено, что охотник пойдет дальше по следу, а ребята останутся у входа в пещеры и будут ждать его. Охотник ушел, а ребята стали его ждать. После одного круга (1 круг = 9 дней) охотник все еще не вернулся. И парень решил пойти за ним, однако далеко в пещеры не заходить. Сестра, как всегда, увязалась за ним следом. Не успели они уйти далеко в пещеры, как обнаружили охотника. Мертвого. Судя по ранам, он погиб, сражаясь со змеями. И все бы ничего, бывает, однако парню случайно удалось обнаружить неподалёку следы нескольких Теней. Это уже было серьезно. Любому жителю долины следовало при обнаружении Теней немедленно сообщить старосте, а тому - срочно отправить гонца в столицу. Ребятам пришлось тащить тело охотника обратно в деревню, где тело бы сожгли согласно обычаю. Идти через лес без опытного проводника и следопыта было сложно, но намного безопаснее, чем по дорогам. Домой они вернулись спустя полноценную звезду (1 звезда = 3 круга). Староста, услышав их рассказ, очень обрадовался, и постарался не подать виду - ну еще бы, одним свидетелем меньше, но был вынужден отправить гонца в столицу и по соседям, поскольку свидетелями возвращения ребят и их рассказа были сразу несколько человек. На какое-то время скука вернулась, ибо ребят ни куда не отпускали без нескольких опытных бойцов. Слишком уж хорошо помнили в долине, что могут натворить Тени.

Правка и курение продолжается. :P
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 3 мес. назад #39736

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Автор, в отсутствии комментов, продолжает искать вдохновение на дне бутылки и в основании стога травы. Автору очень стыдно, но пока ничего нового нет.
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Теней 13 года 3 мес. назад #39738

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • Проект месяца 3 место3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоКоммерсантВетеран3 место в Кодировке
Ну да лучше стало.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 3 мес. назад #39821

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Автор жаждет тапок! За неимением нового, буду вылизывать старое!
ЗЫ: AnnTenna, твоя игра про котенка мну весьма понравилась, так держать!

нрц- В доказательство того, что я работаю выкладываю набросок деревни.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Eisen haa n'las is-hnees!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Rainbow Dragon. Причина: Добавил карту, спрятал под спойлер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Мир Теней 13 года 2 мес. назад #40028

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Готов черновой набросок первых локаций. Кому надо - лично могу выслать, с обязательным отчетом о впечатлениях. На форуме выкладывать пока НЕ хочу, ибо все находится на стадии пре-альфы. Да и лишнюю тему не хочу создавать... Пока не хочу.
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 2 мес. назад #40030

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Rainbow Dragon пишет:
Готов черновой набросок первых локаций. Кому надо - лично могу выслать, с обязательным отчетом о впечатлениях. На форуме выкладывать пока НЕ хочу, ибо все находится на стадии пре-альфы. Да и лишнюю тему не хочу создавать... Пока не хочу.
ты на вехи ведь работаешь? если да кида буду оценивать и может учиться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.217 секунд