Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Мир Теней (VX)

Мир Теней 13 года 5 мес. назад #37909

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А куда можно податься парню с некоторыми знаниями боя? Правильно - армия или наемники.
в городскую (деревенскую) стражу.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Теней 13 года 5 мес. назад #37910

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
А куда можно податься парню с некоторыми знаниями боя?
В сантехники. Куда угодно. Смотря какого боя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Теней 13 года 5 мес. назад #37916

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Dr. Nick To пишет:
Не гладиаторских, а ярмарочных.
Ну, пусть будет так. Суть одна - бьёт морду за деньги...или получает по морде. Всё зависит от того, на сколько он хорошо владеет этими навыками боя.

Вопрос автору. А что значит "в наёмники брали не всех". Наёмники это в данном случае какая-то специальная организация что ли? Я всегда считал, что наёмник это птица вольная: что хочу, то и делаю.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Теней 13 года 5 мес. назад #37918

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Гладиаторы подразумевают достаточное обучение. Ярмарочные бои больше для непрофессионалов. Там конечно участвуют опытные бойцы, но со стороны учредителя боёв. А в боях "Кто хочет победить нашего чемпиона?" могут показать силу деревенские бойцы, охотники, и просто крепкие ребята. Часто именно на таких боях могут быть зрителями и инициаторами боёв армейские рекруты. А может и купец присмотрит крепкого парня для найма охранником.



Скорее не просто наёмники (те птицы вольные), а отряды наёмников. Большие коллективы вроде частной охранной службы, которые могут заниматься как охранной, так и оперативной деятельностью, или быть самостоятельной частью более крупного военного подразделения. Например сапёрная команда запросто может быть наёмная, или квалифицированные разведчики.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 5 мес. назад #37936

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Герберт Уэст
Видите ли, в данной стране армия подчинена непосредственно царю, а наемники доступны и людям с достатком выше среднего. Что касается запросов... Хе-хе. Удивлен, что никто не обратил внимания на одну вещь - я не употребляю слова "человек", "люди". Ничего не говорит?

Чуть позже я выдам полный технический расклад по этой стране и миру.
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 5 мес. назад #37939

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Расы людей как таковой не будет))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 5 мес. назад #37941

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А вдруг есть, но называют себя по другому, не людьми. Или ещё того хуже, люди были легендарными предками всех рас на планете. Но так, как история о людях сохранилась только в самых древних преданиях, в неё мало кто верит.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Теней 13 года 5 мес. назад #37942

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
О, становится интересно!
Кто же обитает в этой загадочной стране? Звери? Растения? Мыслящие камни? Шестиногие, вислоухие, одноглазые грибы? Или высокие гуманоиды с синей кожей и странной косичкой, с помощью которой они могут совокупляться с местной флорой и фауной?
Rainbow Dragon, зацепил, жги дальше.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #37971

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Ну что же, народ, я обновил запасы травы, так что "продолжаю жечь дальше" :lol:

Но сперва, наконец, история мира:
Это был материк, бороздящий просторы большого театра... То есть космоса. На материке был неравномерный климат, иногда с резкой сменой сезонов, времени суток и т.п. Рас было много. Очень. Однако, самой сильной считались драконы. В результате войны с которыми материк был расколот на много-много мелких осколков. Большинство рас, животных и растений погибло. Шелтрерия как раз и представляет такой вот осколок. Довольно большой, кстати. Поскольку эта страна в свое время была частью леса Эт-мирров, то они же и составляют в данный момент большинство населения Шелтрерии. Люди, Цверги, и несколько видов Эльфов тоже есть, а как же! Но... Все эти расы сейчас находятся далеко не в лучшей форме. Людей почти не осталось, Цверги на грани исчезновения, Эльфы - тоже. Из остальных рас в Шелтрерию добрались единицы. Исчезли Ледяные Гиганты, Лесной Народ, Солнечные Фейри и многие, многие другие. И, ко всеобщей радости, полностью уничтожены Драконы, которые и повинны в нынешнеи состоянии мира.
Eisen haa n'las is-hnees!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Rainbow Dragon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38001

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Пока автор пытается отбиться от глюков и кошмаров, прошу народ задавать вопросы по миру, ИБО тщательно проработанный мир - как минимум пол дела. Да и у меня возникло несколько вопросов, как только я стал пытаться сделать игрушку в VX. Ну, например, мне надо не 4 характеристики, а 6. Не считая жизни и маны. Оно можно сделать, или придется резать? Потом, выяснилось, что картограф из меня... Не очень. С другой стороны - просить о помощи ПОКА нет особой надобности (по картам, во всяком случае). Ну, парочка мелочей прояснилась, после прочтения соответствующих тем (РТФМ, РТФМ, и еще раз РТФМ!).
За сим автор ушел докуривать траву и допивать остатки йода. :)
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38037

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Долгожданное продолжение - извините, что так долго:

Где-то звезду спустя к горам подошла армия и наемники, и ребята решили действовать - оставили записку родным, прихватили припасы, одежду, оружие и направились к лагерю наемников. Старший наемник особо не удивился просьбе ребят, но брать их к себе не очень хотел - ну зачем ему новички перед довольно опасным походом? Однако ребята все же смогли его уговорить. Старший записал их в отряд, но поставил условие, что никаких послаблений им не будет - отстанут - пусть себя винят. Первые несколько кругов были весьма сложными, однако ребятам повезло в том, что врагов почти не было - единственная попавшаяся небольшая группа теней была без потерь уничтожена. К концу звезды наемники вполне оценили способности парня к охоте, да и девушка тоже неплохо зарекомендовала. Правда ее оружием выбора было не копье, как у брата, а длинный лук. Впрочем, хорошие лучники тоже всегда в цене, а девушка была очень хорошим. В отряде ребята подружились со Слепым Орном, который был так прозван за то, что в бою часто впадал в ярость и мало что видел вокруг.
Поход шел вполне нормально - Тени попадались редко, чаще отряд сталкивался с опасными животными, причем некоторых явно натравливали. К концу второй звезды Старший решил, что надо возвращаться для отдыха. Как раз почти на выходе из гор на отряд и напали Тени. В результате тяжелых боев наемникам удалось прорваться, но потери были огромными - почти пол отряда. Парню почти оторвали правую руку, сестру сильно ранили, Слепой Орн отделался сильными синяками и ранами, а у Старшего и остальных, кроме сильных ран практически все оружие и доспехи пришло в негодность. Пока отряд дошел до лагеря несколько наемников умерло, их было бы больше, однако девушка не зря тратила время в деревне у лекарши. Вот когда Старший признал, что не зря их взял, и написал для них рекомендации. Почему? Дело в том, что отряд потерял слишком много людей, и если в обычное время такой отряд просто отправлялся в город-штаб на доукомплектацию, то в военное время все здоровые участники переходили в другие отряды наемников. Свою роль сыграло и то, что у отряда почти не осталось оружия и брони. Так или иначе, перед ребятами стал вопрос - что дальше? После небольшого совещания было решено вернуться в деревню и проверить родных. Слепой Орн, которому тоже не хотелось переходить в другой отряд, решил пойти с ними.

Продолжение следует! :P

З.Ы. - добавил карту страны, как вам?
world.JPG
Eisen haa n'las is-hnees!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Rainbow Dragon. Причина: Добавил карту страны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38067

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Мммм... Что это за камни на карте? Они имеют какой-то смысл? Просто похоже, что ими соединены локации. Это обязательно должны быть камни? Просто смотрится... странно.

А теперь мелкие замечания.

1) Пещера на севере выглядит более чем странно
2) Материк какой-то ненатуральной формы. Прямоугольный. В природе такого не бывает.
3) Довольно много пустого пространства. Надо бы его чем-нибудь заполнить.
4) И все как-то симметрично. Ну не могут природные объекты и города стоять по линеечке)))

Потом может еще чего-нибудь добавлю
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38070

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
В целом, выглядит неплохо. Но тем не менее, я полностью согласен со всеми замечаниями Sn@kе.
Оранжевые камни меня очень удивили. Думается, что ты нашёл-таки на днях чудо-траву :P
Если ты планируешь сделать карту мира несколько условной, чтобы соседние локации были связаны такими кружочками, как в настольных играх, то тебе лучше несколько подругому подойти к процессу.
Для примера можешь взглянуть на эти карты.



Нарисуй карту, отсканируй, разукрась на фотошопе и вставляй в игру.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38071

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Герберт, а откуда вторая карта?
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38072

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
mephis пишет:
Герберт, а откуда вторая карта?
Это Maple story.
Не уверен, что это карта из самой игры. Но как пример она подходит.
Сам планирую в одном из своих проектов подобную карту мира сделать.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38081

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Ну, эта карта все-же схематичная. Просто я ее сделал, чтоб самому не путаться что, где, и с чем соединяется. А камни и есть соеединялки. На предмет рисования - не ко мне. Увы, но с моими дрожащими руками много не нарисуешь. Вернее, вообще ничего не нарисуешь. Если *вдруг* кто-нибудь мне может помочь с картами... В общем - буду весьма благодарен. Хотя... Может и не надо пока. Попробую нарисовать что-нибудь в мукере. Посмотрим.
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38130

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Новогоднее бухание осложняет написание. ;)
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38196

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Написание стало. Абыдна, да. Главное - сюжет есть, но вот как его дальше "расписать" пока не ясно... Кстати, КТО-нибудь подскажите плиз как сделать 8 параметров? А также систему получения умений как в девятой финалке. Хотя бы общее направление. Буду весьма признателен.
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38202

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Версия мейкера?



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мир Теней 13 года 4 мес. назад #38230

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
VX. Желательно объяснить и на ХР. ИБО я пока не могу выбрать из двух.
З.Ы. Я хочу нечто вроде такого: "Предмет Зеленый Камень, обучает Воина умению Первая Помощь, Мага - умению Ядовитое Облако" И т.д.
Eisen haa n'las is-hnees!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Rainbow Dragon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.234 секунд