Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Scarlet Devil Mansion (Demo)

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37758

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Страничку починили! Я рад, спасибо:)
Т.к. я чуть те не угрохал карьеру разработчика, в кратце и БЕЗОПАСНО изложу умерший ответ.
Ну эт слишком мрачно. С каждым случится может. Я тя не виню... Напротив, спасибо за помощь со скриптом.
Интро таки как раз и важно в любой игре и ты должен уделить ему стоко же внимания, скоко и самой игре, ибо интро настраивает гаймера на твою игрулю.
Хм, похоже я не достаточно четко выразил свою мысль... Мое интро Сюжетно не важно. Потому его можно пропустить. Для настроя важно (внимание я ему уделил достаточно, но оно еще будет улучшенно)
Это то же самое, что и не дать сюжетным персонажам фейссеты. Хотя ты автор и те решать.
Я-то канеш автор, ет да... Просто в демо я поставил значимость иконок приоритетом ниже, чем все остальное. Они будут сделаны позже, когда найду нужные. (Все-таки фейсы персов, на мой взгляд, поважнее будут, без этого бы я демо точно не выложил. Но спасибо за мненине. Поспешу отыскать иконки)
Скажем так, 80% занимает пафос. В этом плане ты меня сделал.
Занятно... Не так давно я посмотрел ваш первый трейлер на будущую игру (второй не скачался по какой-то причине, а я бы с удовольствием глянул) Так вот... Вот это действительно ПАФОС! (Я даже проникся трепетным уважением к персам, способным говорить подобное) Куда мне. (Ну да сколько людей, столько и мнений... Сколь помню, он вроде бы в основном в интро. Особенно страдает этим последний говорящий персонаж (но вообще он (она) просто сумасшедшая))
В нем радимом.
Хм, там вроде бы в сообщении объясняется, что это магический купол укрывает дом и от дождя в том числе, но его все равно слышно (блаблабла... нет, это не баг)
Призраки по идее, не материальны, а духовны. Как то так. Ты автор, ты решай.
Ладно, обдумаем серьезней, взвесив "за" и "против" (хотя вроде бы мелочь... но детали важны. Хорошо, что указали, и продолжаете настаивать на своем)
Безграмотно считать "Новое Начало" безграмотным. Гугл в помощь
Кто прав... кто виноват... Моя не знать...
Вынужден согласиться. Рассказчика можно показать, к примеру, заменой другим скином окна. Благо скрипт такой есть).
Так, похоже, до меня начинает доходить что к чему! (Бухаха, я все-таки умней, чем кажуся) Уделю этому больше внимания, хотя дальше подобные "выделения" буду немного иметь место в демо... Даааа...

Ага, формат с сжатием в непережатый. Так ты ещё лишних мегабайт себе накрутишь в проект. В OGG можно, тем более что на низком качестве он самое оно... Но на нём не действует сохранение точки BGM.
Так, похоже, mp3 все-таки останется.
в том же AIMP2 Tools есть простенький и удобный.
Именно им я и пользовался, когда сжимал аудио, действительно просто и удобно (музыка весила 154 метра, терь 61 мега. Такие вот различия.) Но, видимо, надо было мне еще сжать, дабы "выдавить" хотя бы метров десять-пятнадцать.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Mitrild. Причина: Ошибка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37759

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место ГотвРазработчикОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 место в Кодировке2 место
Автор, ну как же так ты мог поступить?! Ну разве это не жестоко?! Я вчера весь вечер четыре часа, а то и больше до 2 часов ночи не могла оторваться от твоей игры, у меня проекты, а также другие тесты, а ты со своей игрухой мое драгоценное время угрохал - затянуло по-страшному!:woohoo: Нет тебе прощенья!:pinch:

Так, а теперь серьезно: давай-ка ты(со мной тоже можешь на ты, кстати) оформляй тему нормально - первый пост- это лицо проекта: как полагается - скрины, ссылка на демо крупным планом, особенности игры, сколько часов геймплея - в общем, чтобы сразу было понятно, что это - серьезный проект, а то судя по оформлению первого поста это, как я думала, эдак на полчасика очередная проба пера, обнаружив демо под спойлером где-то глубоко затерявшееся среди других постов. А то я обижусь, и на главную стнаницу сайта новость вынесу о выходе демки:P :laugh:
Главное, чтобы в живых оставила
Жить будешь, но тяжело тебе придется с таким подходом.:laugh:

Спорные моменты для автора:
13. Вроде показалось, что Window не совсем подходит к стилю игры. Больше подходит для старой сказки или былинны.
А по мне, так норм.
26. Зачем при входе в дверь ты делаешь лишь один шаг и затемняешь экран? Можно же сделать два шага и проиграть движение двери в обратном порядке. И не затемнять ниче не надо. И выглядеть будет естественнее.
Да, затемнение меня тож раздражает, оно здесь не оправдано - задерживает движения игрока и отвлекает.
1. Титульник мне не понравился, просто не задело, а самое главное рассмешило "Новое Начало" - выглядит безграмотно.
А мне понравились названия в начале, оригинально и необычно.

Ну, пока разбора не будет, т.к. еще не до конца прошла, предпочитаю играть ночью с выключенным светом в твою игру, так что буду ждать наступления темноты.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37760

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Большое спасибо за столь прекрасный комментарий, AnnTenna. :)
Я вчера весь вечер четыре часа, а то и больше
Хм, немного удивлен, у меня прохождение всей демо заняло чуть больше трех часов (и это я полазил по всем локациям, активировал все "тайнички" и нашел все вещи... Впрочем, наверное, этому потому, что я автор, и все знаю) :)

Серьезность: на ты, значит (сам предпочитаю на "ты", нежели "выкать", но вежливость наше все). Да, понимаю, что первый пост - лицо проекта. Разумеется он будет переделан, просто я не знаю, многим ли понравится демо, и потому не хотел не по делу "пускать пыль в глаза" (наверное, я не прав. В ближайшее время оформлю)
а то судя по оформлению первого поста это, как я думала, эдак на полчасика очередная проба пера
Ну, это мой первый проект, так что "пробой пера" отчасти это назвать можно. Но я вроде бы в первом посте говорил, что отнесся довольно серьезно к созданию. (Правда, ограничение по времени, что я себе поставил. 10 дней, не позволило довести до ума многое из запланированного (а потом я просто очень устал от непрерывного созидания). Впрочем, еще пять дней я правил грамматические ошибки и мелкие баги (но не все выловил... несколько знаю, но даже не представляю как их исправить(запутался в переключателях)), добавлял скрипты))
Жить будешь, но тяжело тебе придется с таким подходом.
Я обещал исправиться ) (Хотя я, порой, просто не знаю где менять некоторый текст на родной язык... видимо, в скриптах. А Scarlet Devil Mansion... поменяю на русский аналог)
А по мне, так норм.
Я так же считаю, но если найду лучше, поменяю
Да, затемнение меня тож раздражает, оно здесь не оправдано - задерживает движения игрока и отвлекает.
Раздражающие вещи должны быть уничтоженны... Я при своих тестах как-то даже не обращал на это внимание. Исправлюсь.
А мне понравились названия в начале, оригинально и необычно.
Вот как )
предпочитаю играть ночью с выключенным светом в твою игру, так что буду ждать наступления темноты.
Так все-таки получилось жутковато )
С нетерпением буду ждать вашего... эээ, твоего разбора (перехожу на "ты) (даже ужасная критика приветствуется) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37762

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Занятно... Не так давно я посмотрел ваш первый трейлер на будущую игру (второй не скачался по какой-то причине, а я бы с удовольствием глянул) Так вот... Вот это действительно ПАФОС! (Я даже проникся трепетным уважением к персам, способным говорить подобное) Куда мне. (Ну да сколько людей, столько и мнений... Сколь помню, он вроде бы в основном в интро. Особенно страдает этим последний говорящий персонаж (но вообще он (она) просто сумасшедшая))
Эээ... Видать я не знаю меры вы этом Пафосе...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Хм, там вроде бы в сообщении объясняется, что это магический купол укрывает дом и от дождя в том числе, но его все равно слышно (блаблабла... нет, это не баг)
Ссори, видать пропустил это в тексте. И вот для таких людей которые плохо вдаются в текст ты бы мог как-то визуально показать этот купол (или его появление).



Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от SaretOdin-Sol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37763

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Пафос...
Ссори, видать пропустил это в тексте. И вот для таких людей которые плохо вдаются в текст ты бы мог как-то визуально показать этот купол (или его появление).
Честно говоря, даже не знаю как я это реализую (Надо подумать, что могу сделать. Хотя эта локация не обязательна для посещения (можно в дом не возвращаться) Да, в тексте, порой, происходят события, визуально никак не отмеченные (хотя это в основном побочные действия))

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Mitrild. Причина: ps
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37767

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Вот необязательные больше всего и интересны. Игроки любят вернуться, посмотреть изменения, и увидеть бонус.:) Надо и мне всё глянуть. Примешь идею как что показать?
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37769

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Ну у меня с этим все в порядке:) . Большая часть локаций в демо необязательна (ну или половина). Буду рад любому новому игроку. Конечно же приму идеи и советы, постараюсь улучшиться )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37796

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место ГотвРазработчикОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 место в Кодировке2 место
В ближайшее время оформлю
не вижу:blink:
Можешь, конечно, не "пускать пыль в глаза" - твой выбор, ну я бы посоветовала бы тебе развивать умение себя подавать на публике - думаю, пригодится.

Итак...
Демку прошла. Сразу скажу, что прошла ее нечестно, пришлось лезть в редактор. Подробности ниже. Судя по встроенному таймеру прохождение заняло примерно 4 часа, на самом деле, по-моему, чуть больше.) Впечатления от демки остались прекрасные. В основном я отдыхала, когда играла в эту демку. Я считаю, что автору удалось погрузить меня в тот мир, и даже, пожалуй, скажу СПАСИБО за интересную демку. На некоторые косяки даже закрывала глаза и не обращала внимание, т.к. это отходила на второй план.

Так, начну со списка впечатлений и замечаний, которые я делала во время прохождения игры. На оформление прошу не жаловаться, хочу, чтобы ты почувствовал, как это неудобно -читать такой текст:evil:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Подвожу итоги:

Что понравилось:
- Атмосфера - как я и надеялась, это - главный козырь
- Возможности выбора и свобода передвижения, и... я бы даже сказала, что есть лёгкая нелинейность - красотища, обожаю такое
- Звуковые эфекты и музыка подобраны прекрасно
- Освещение подобрано в большинстве случаев удачно (кроме вспышек молний)
- Чувствуется забота об игроке со стороны автора
- Внимательность к мелочам
- Подборка графики и общая планировка локаций
- Оригинальный стиль повествования
- Логичные и интересные квесты
- Сюжет, в общем-то мне понравился, осмысленный.

Что не понравилось:
- небрежность в оформлении текста и невнимательность
- баланс в игре считаю настроен недостаточно хорошо
- излишние подробности про расчленёнку в текстах
- вселенная игры взята неоригинальная, то есть чужая
- неаккуратность при вырезании графики
- вкрапления иностранного языка в тексте, причем не только английскими буквами, но и английские слова русскими буквами
- боевка
- маппинг порой хромает, порой даже непонятно, где проходимо, а где -нет.
- неравномерное распределение элементов геймплея (сначала долго нет битв, потом - сплошные битвы)

По пунктам, которые не понравились не стала давать подробных рецептов с советами, как бы я поступила на твоем месте, посколько считаю, что ты уже не на том уровне, чтобы я тебе их давала. Ну, если уж очень надо, можешь спрашивать по интересующим пунктам...Ну, скорее всего ты и сам справишься, кроме того, мне интересно, как ты сам будешь действовать.

Баги:
- простые баги с проходимостью
- колокольчик работает даже когда служанки нет дома
- при выходе из особняка в ночь, когда все ушли там подозрительно светло
- после победы красноволосой в доме ГГ игра вылетает

Итого: это одна из лучших демок, которые я видела в этом году. Я надеюсь, что мне удастся поиграть в полную версию этой игры.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37800

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
прочитав рецензию Антенны все таки решил скачать эту демку и посмотреть что же это за чудо. скачал включил и вот мое скромное мнение
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37801

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
AnnTenna
Можешь, конечно, не "пускать пыль в глаза" - твой выбор, ну я бы посоветовала бы тебе развивать умение себя подавать на публике - думаю, пригодится.
Сознательно отказался от него... в этот раз

Итак. Спасибо огромное за развернутый комментарий, очень приятно )
Что прошли нечестно... Это да, не хорошо, но понимаю, почему так (тем более, когда все объяснено).Ты действительно решила сыграть без бонусов? (варианты с выбором стиля сродни с выбором сложности. выбрала самый трудный... да, об этом нигде не говорится, но что уж тут...)
как это неудобно -читать такой текст
Хмм... а мне удобно :) Я часто читаю и масивы текста, потому это не проблема, в том числе и примечания в скобочках. Но постараюсь подстроиться под остальных.
что если игроку предоставлен такой выбор, то и в этом случае игра должна быть проходима
Увы, так и должно было бы быть... Монстры были ослабленны в два раза после первого теста (а второго не было) но все равно, по-видимому, остались слишком сильны. Просто хотелось сделать и в демо напряженные бои. Баланс будет переработан.
А вот про трупы такие подробности писать не следовало
Ахаха (Очень неуверенно смеюсь) Дело в том, что я довольно часто пишу... Так вот. Мои произведения очень кровавые и внутренности там явление если не повсеместное, то обыдененное. Вот... Извини, но несколько жестоких моментов в игре будут. Но я не стану зацикливаться на кровище.
поморщилась от яркой вспышки грома
Гром будет переделан.

Про название говорил выше (а вдруг она и вправду решила представить особняк на инглиш варианте?:) )
Чего-й то они говорят в третьем лице о героине? Странно как-то
Кто говорят, персонажи о ГГ? Хммм... Ну, они к ней обращаются на вы... хмм...
Эй, а описания действий выглядят глуповато- как в сценарии пьессы, ну никак в игре такого не должно быть, жутко странно.
Вот как... Увы, несмотря на ваше замечание, они останутся. Иначе не получится то, что должно. Не предсталяю себе мою игру без этого. Лишь со строчками диалогов. К сожалению, визуально действие ко всему не подобрать.
Пунктуации" или "пунктуальности"? (ржет) - это лексическая ошибка - давненько не видела в играх лексических ошибок
Извиняюсь, я пишу очень быстро, если буду останавливаться, проверять ошибки - я собьюсь и потеряю нить повествования. При тесте она не была найдена, просто не обратил внимание, так как мой текст для меня иначе читается. Просто не замечаю ошибки (
Спасибо, что указала на эту досадную нелепость.
Что за чепуха - в тексте даже написано, когда кто-то улыбнулся- ну уж это визуально ж несложно показать на том же фейсе..а то бред выходит- фейс серьезный, а рядом текст, что она улыбнулась))
Извини, не соглашусь... Это сложно показать на фейсе... По крайне мере сейчас для меня. К тому же... я во столько всего переиграл, где фейс оставался серьезным (или, напротив, жизнерадостным) при многих событиях (у него там мать убили... или возлюбленную), что на такие условности просто не обращаю внимание.
Гы, а когда Сакуя повела Ёму в комнату, Ёму первая повернула налево - откуда она знала, что ей туда? ))
Да, у нее сверхчувство...
...
Но если серьезно, поправлю. Мне тоже бросалось в глаза, но отчего-то не исправил.
А вот картинка с госпожой ЮЮко(или кто там такой черно-белый) - выглядит плохенько- видно, что она обрезана - на темном фоне заметны малейшие шероховатости
Графика будет правиться. Картинка вышла трудна на обработку (а я графику режу впервые, раньше в этом не было смысла)
Музычка прикольная, только вот она ичезает позже, чем в тексте говорится, что
кончилась, выглядит так, как будто голос за кадром контрулирует музыку, а не наоборот, удивляется на то, как она возникает и исчезает.
Постоянно туда добавлял "wait", но все равно оказалось недостаточно )

Так, мелкие ошибки... Поправим... (Если найдем)
Правда вот Ёму не уточнила, что именно она имела какая головой " - фраза шикарная))) Имела в виду?)) Качая головой?)))
Вот чорт! Какая... досадная нелепость! Что за бредовая несуразность, да после такого у мя руки должны отвалиться. Досадно, что допустил такую ошибку, и не заметил ее ранее... (
Разумеется, она ей качала.
а от следующих не смогла победить
Так и было запланированно )
Их гораздо позже. (Ну или просто позже)
дала Сакуе книгу - та осталась довольна
А Пачули очки не предлагали? Просто любопытно )
попыталась выйти из особняка - безуспешно
Обратно в лес? Ну, логично же, что героиня просто не "может" туда пойти. Хотя потом я вновь открою вход на эти локации, после того, как героиня повстречает хозяина (просто так...)
Только вот над статуей там видна черная полоска сверху - проблемы с обрезкой тайлов- у меня тоже такие были)) ... Кхм, а вот "Фея благославляет вас" - Автор, ты уж определись, от какого лица повествование вести- от второго или от третьего)!
Графику подправлю. (Хотя правил раз пять... но руки у мя кривые, видать) Так, Фея... На "автомате" написал это сообщение. Будет редактировано (да в демо много чего вообще будет редактировано)
Врагов слишком много - то никого два часа- то кругом сплошные враги
Ну, контраст. К тому же, не хотел создавать ощущения простой рпг. Это же вторжение, засилье тварями... Как-то так... Хотя мог и лучше это сделать, но приберег козыря "на потом". Враги будут однозначно ослабленны до невменяемости (но не до одного хпшника)
Колокольчик работает и ночью - верная служанка откликается на зов даже если ее нет дома)))
Ааа, эээ, ууу... она призрак. М-да, совсем об этом забыл (в ее комнате-то с этим норм. когда она уходит из особняка, можно комнату спокойно посетить) Не проблема, это исправим.
Ага, а еще, когда выходишь этой ночью из особняка, там светло, как днём снаружи.
Вот он! Мой тихий ужас! Час пытался его исправить, но так, чтобы не воротить лишние ивенты, а чтобы все было логично и мною изменяемо в любой момент. Но нет! Все равно там день! Я уже просто не знаю...
Зрелищный ролик был вставлен - выглядит очень здорово! (а потом я ее побила с одного удара, т.к. проставила всем вражинам жизни в 1..может, зря, может там что-то еще красиво было заскриптовано) (в конце демки поразил выбор атаки-зачем выбирать себе атаку, коли демка окончилась?)) логики-ноль - автор жжжет)) )

Ну, дальше ролики подобных битв будут и покруче... Но гордиться тут особо не чем. Да и делал я его всего-лишь час. Ей можно было и поболее жизни оставить ) Хотя ее в любом случае победить будет практически невозможно (ее баланс настроен точно) Разве что Пламенной Атакой... Выбор атаки. А просто там она должна быть. Дальше ж игра должна будет продолжаться. Вот и сделал. Все логично ) Согласен - для демо логики нет )
в жизни бы не догадалась туда пойти
Тайник! )
Побродила по дому, уютненько, стала лучше понимать мотивацию главной героини идти в тот замок - до этого я представляла это смутно
Так и должно быть. Дом для того и сделан. Но это вовсе не значит, что он обязателен для посещения (но я старался, когда делал эту локацию)
Однако, игра вылетела, выдав текст вроде этого :"не могу найти FF8bonus "что-то вроде того, видимо, музыку какую-то не добавил..не знаю
Тааааак... Вот это неожиданность. Не сказал бы, что приятная... Игра вылетела именно после того, как она погибла. (бой закончился?) Что же я не вставил-то... М-да...
Итого: это одна из лучших демок, которые я видела в этом году. Я надеюсь, что мне удастся поиграть в полную версию этой игры
Ого!!! После таких слов я просто обязан все сделать еще лучше! Будем стараться. В общем-то, это была вступительная часть. (1/5, 1/6 игры) Сюжет еще не развернулся (хотя не скажу, что он будет мощный... хотя он придумывается по ходу создания). Я исправлю ошибки и с оформлением первого поста в этой теме, выложу "патч" )
Мне действительно очень приятно, что ты сыграла в это демо, не убоявшись потратить время впустую )


Зеро

Итак, Зеро.
Да нет, ты все верно сказал. Разве что... на форумах я особо не сижу да и в театр не хожу, но это мелочи.
В общем-то, наверное, мне стоило ввести возрастной ограничитель... Зеро, я играл в Хроники Энтрии, дааа. Я взял у тебя оттуда пару скриптов (что здесь такого? просто подчеркиваю то, как твой проект помог мне) Так вот... Я абсолютно не удивлен, что те не понравилось. Понимаю, те нужно что попроще, где можно походить, действия поделать, поубивать тыщи врагов. Я сам так люблю... Но вот в этот раз я решил сделать игру "не для всех". Не то, чтобы особенную. Как говорилось выше, в ней есть иные, эээ, "жанры", кроме рпг (то ли дело, что читать много буков для многих проблема)

Про баги я ничего не буду говорить, ибо это баги. Поправимо.
нырнули в одном месте а вынурнули в другом то же прибавило раздрожение.
не баг. Ну мало ли что порядочная девушка делала во время затемнения экрана?
О сново дали возможность побегать вышли в левое крыло. героиня стоит на месте и начинаеться текст она еще даже не видит госпожу а текст уже говорит об этом!
Это игрок не видит, но у персонажа-то зрение подальше будет и смотрит не сверху...
плюс еще боевка с выпрыгивающей из не откуда героиней рубищей врагов. лучше бы не делал этого!
А мя прет. Я буду ее и дальше совершенствовать. Стандартная анимация ударов без героини мне совсем не по душе... И да, можно подумать бои в "вакууме" на не пойми каком фоне - очень круто (я позже от этого избавлюсь)
создаеться ощущение чтение книги а не игры. !! скорей эта демка относиться к разряду квестов с рпг элементом чем полноценой рпг
Вот над этим я реально поржал! Насмешил. Полноценная рпг... Охти, страсти-то какие, как завернул-то. Что ж по-твоему полноценная рпг? Тупой кач? Глупые квесты? История из двух фраз о борьбе мега-героя со злом мирового масштаба? Ладно, не отвечай... Я делал игру именно так, как мне хотелось, как я бы хотел видеть рпг... Да, тут еще не рпг представленна, а больше квест. Но будет все. И да... Если тя отвлекает текст, лучше вообще не играй в подобное.
В общем, Зеро, спасибо за комментарий. Он был ожидаем, после того, как я видел Хроники Энтрии (Не скажу, что игра плохая. Я исключительно про атмосферу и подачу сюжета. Далеко там не ушел, ибо разбился о... ох, даже сказать стыдно). Мя не обидел, надеюсь, я тя тоже.

AnnTenna
Вот! Вот пример текста (спасибо, Зеро), какой мне читать жутко тяжко. (Без обид)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Mitrild.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37808

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место ГотвРазработчикОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 место в Кодировке2 место
Ты действительно решила сыграть без бонусов? (варианты с выбором стиля сродни с выбором сложности. выбрала самый трудный... да, об этом нигде не говорится, но что уж тут...)
Да, действительно:laugh: Да я не из вредности, а скорее из любопытства.
Про название говорил выше (а вдруг она и вправду решила представить особняк на инглиш варианте? )
:sick:
Кто говорят, персонажи о ГГ? Хммм... Ну, они к ней обращаются на вы... хмм...
Нее, я имела в виду голос за кадром под словом "они". Да ничего, пускай будет. Долго думала, в плюс ли игре или в минус повествование от третьего лица, пожалуй, все-таки в плюс. Думаю, может и стоит оставить повествование в третьем лице, а не во втором и не в первом, так чувствуется даже некоторая отстраненность души от тела, что придает игре еще большей осмысленности.
Вот как... Увы, несмотря на ваше замечание, они останутся. Иначе не получится то, что должно. Не предсталяю себе мою игру без этого. Лишь со строчками диалогов. К сожалению, визуально действие ко всему не подобрать.
Нормально. Но все-таки советую быть поосторожней с визуальными описаниями:)
я во столько всего переиграл, где фейс оставался серьезным (или, напротив, жизнерадостным) при многих событиях (у него там мать убили... или возлюбленную), что на такие условности просто не обращаю внимание.
не думаю, что на эти ляпы стоит равняться..впрочем, если тяжело, то оправдано, в конце концов, это не всех раздражает, а только таких как я))
А Пачули очки не предлагали? Просто любопытно )
Неа:) Не нашла.
Обратно в лес? Ну, логично же, что героиня просто не "может" туда пойти. Хотя потом я вновь открою вход на эти локации, после того, как героиня повстречает хозяина (просто так...)
Ага,..в лес. Да, логично, норм.
Игра вылетела именно после того, как она погибла. (бой закончился?) Что же я не вставил-то... М-да...
Да, после битвы. вот скрин)
Вот он! Мой тихий ужас! Час пытался его исправить, но так, чтобы не воротить лишние ивенты, а чтобы все было логично и мною изменяемо в любой момент. Но нет! Все равно там день! Я уже просто не знаю...
Да уж..не для слабонервных у тебя там ивенты расставлены, попыталась посмотреть, в чем там дело, совершенно не поняла..боюсь, что и ты уже эдак через месяц откроешь редактор и не поймешь, что наворотил:whistle:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37809

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Да, действительно Да я не из вредности, а скорее из любопытства
Ясно все )
Конечно, игра должна быть проходима и без бонусов, но пока баланс настроен плохо, не рекомендуется )
Нее, я имела в виду голос за кадром под словом "они".
Теперь понял. Ну, повествование от третьего мне показалось более подходящим. Разве что... Я не совсем уверен, что это именно "голос за кадром" )
Я бы скорее представил дневник... Просто у меня плохие ассоциации с голосами из-за кадра (гнусавый перевод или еще что-нибудь подобное. но это, видимо, лично мои... "загоны")
Нормально. Но все-таки советую быть поосторожней с визуальными описаниями
Хм... (А планировались еще еротические сцены... Все, молчу)
не думаю, что на эти ляпы стоит равняться..впрочем, если тяжело, то оправдано, в конце концов, это не всех раздражает, а только таких как я))
Понимаю... Но как ты и сама говорила... "Всем не угодишь"
Неа Не нашла.
Понятненько. Этакий второй квест, значитца, не выполнился )
Но большая часть побочных квестов будет примерно такая (найти, отдать... но квестов вообще мало в замысле.)
Да, после битвы. вот скрин)
Так... Все ясно... Я знаю откуда, почему и как... Спасибо за скрин
Да уж..не для слабонервных у тебя там ивенты расставлены, попыталась посмотреть, в чем там дело, совершенно не поняла..боюсь, что и ты уже эдак через месяц откроешь редактор и не поймешь, что наворотил
Ну, пока я в них разбираюсь. Только в этом месте запутался. Ибо при обычном тесте все работает нормально, но если активировать по ходу игры больше "переключателей"... Вот так вот. Эта проблема мя уже забодала. Но не буду жаловаться (хмммм...) постараюсь ее исправить

Думается, следующие демо (окромя патча) будет не скоро. Очень не скоро... (Будет представленна половина игры, ну или 1/3)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 2 мес. назад #40124

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Так... Здравствуйте все обитатели Светлого. Не буду говорить пафосных фраз по поводу своего возвращения (типа, и восстал я как феникс из пепла и т.д.) Но вот решил возобновить работу над своим первым проектом, который был на некоторое время заморожен. Причиной сему стали: технические неполадки, личные проблемы, коварная сессия, испившая немало моей крови, ну и, куда без нее, лень-матушка. И нет... я не оправдываюсь. Большую часть времени я был занят другими своими проектами, связанными с фан-творчеством.

И все же нашлись во мне силы, дабы продолжить начатое. К слову, запланированы немалые изменения и в основном и главном, даже приоритетном, в графике.

Патч к выпущенному демо уже был доделан. Исправлена большая часть багов, подредактирован баланс, что-то убрано, а что-то добавлено. Но это все мелочи. Выкладывать не стану, ибо не думаю, что у кого-то появится интерес сейчас смотреть на это. Как и не стану переоформлять тему на данном этапе, прошу прощения. Все красивости будут позже, не считаю их уместными на данном этапе.

И все же мне было бы очень интересно узнать мнения тех нескольких людей, если таковые имеются, что все-таки смотрели мой проект и не откомментировали ранее. Для меня было бы важно увидеть критику и, чем черт не шутит, наставления. Принимаются любые. Что заменить, что переделать, что добавить? Больше драк? Диалогов больше (хотя их и так не мало)? Кровищщщи?? Эммм... Если все-таки таковые имеются, не поленитесь оставить хотя бы небольшой комментарий, пожалуйста, буду очень благодарен... Хотя я и не надеюсь...

Вооот... Одновременно с этим проектом я берусь за второй. Там речь пойдет уже о совсем иной, более мрачной, вселенной. Рассказ будет вестись от лица убийцы-маньяка, девушки. Планируется бытовая жизнь маньяка с обязательными убийствами, дабы не сойти с ума. Разлитая в промышленных масштабах кровищщща. Секс, насилие и прочие такие приятные мерзости (понимаю, что кому как...) Для сего дела будет, к сожалению, использоваться все та же выбранная мною боевка. Да, сражения будут иметь место быть, хотя и не с обычными людьми.

Вроде бы сказал все, что хотел. Я не стал начинать свою тему для проекта, в котором готовы лишь главная героиня, ее приемы-скилы (анимация большей части ударов) и несколько карт. На это мне, конечно, потребуется немало времени, но бросать я не намерен. Буду рад любой помощи и всем, кто пожелает помочь! Но я не настаиваю, думаю, что как и первое демо, смогу сделать все своими силами. И все же...

За сим откланиваюсь. Великодушно желаю всем прочитавшим игроделам творческих успехов на своем поприще. И да, главное, вдохновения - такая важная штука )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 2 мес. назад #40132

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место ГотвРазработчикОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 место в Кодировке2 место
С возвращением! Свои советы, в общем-то я уже сказала...Насчет оформления темы,..может ты и вправду правильно делаешь, что не оформляешь, готова очень малая часть от задуманного. Посему еще более не советую начинать новый проект, пока не доделал предыдущий. Я тебе по опыту говорю, что в результате придется закрыть либо один любо другой тогда. В лучшем случае замораживать. Тем более, с той скоростью, что ты движешься.
А и еще - я не одобряю твою позицию по отношению к убийствам и маньякам в играх.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 2 мес. назад #40134

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
В тот период времени, когда этот проект был на форуме, увы, я был в игровом запое на долгое время. А потом, когда хотел скачать и сыграть файл был недоступен. И вот, автор вернулся и готов продолжить работу. Это похвально. А то мне бы хотелось сыграть хотя бы в демку, ибо проект мне интересен (как любителю РПГ мейкера, а также практически фанату Touhou).

Автор, можешь снова залить игру? А то ссылка на демку мертвая.

А теперь насчет нового проекта. Тут я полностью согласен с АннТенной. Мммм... Как бы сказать. Когда играешь в игру, подразумевается, что герой, за которого играешь будет интересен игроку или хотя бы симпатичен. А тут... Боюсь, подобная основа для игры будет провальна. Кому захочется играть в игру, где гг - полный и ужаснейший отморозок, маньяк, психопат, каннибал, некрофил и далее по списку. Это отпугнет подавляющее большинство игроков. Во всяком случае я в ЭТО играть не буду. И дело даже не в обилии крови...
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 2 мес. назад #40142

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранРазработчик
Эмм, а кто-нить мож мне сказать что это в двух словах? Мож с сценарием помощь нужна? А то Скейк (xD) недоволен =)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 2 мес. назад #40144

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место ГотвРазработчикОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 место в Кодировке2 место
ДА уж, много буков в теме:laugh: Такое сложно читать. Я согласна со Снейком совершенно по поводу антипатии к главному герою, хотя могу добавить, что наверняка найдется кучка извращенцев, которым только этого и надо. Тут скорее дело в том, что лучше бы было бы поменьше мерзости в играх.

Ну, как ни странно, демку посмотреть тем, кто еще не смотрел я рекомендую - в двух словах - атмосферная мрачная игра с высокой степенью свободы - там сделано мало, и видимо автор еще не дошел до моментов, от которых меня бы тошнило:laugh: И мне даже понравилось:laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 2 мес. назад #40146

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
AnnTenna пишет:
ДА уж, много буков в теме:laugh: Такое сложно читать. Я согласна со Снейком совершенно по поводу антипатии к главному герою, хотя могу добавить, что наверняка найдется кучка извращенцев, которым только этого и надо. Тут скорее дело в том, что лучше бы было бы поменьше мерзости в играх.

Ну, как ни странно, демку посмотреть тем, кто еще не смотрел я рекомендую - в двух словах - атмосферная мрачная игра с высокой степенью свободы - там сделано мало, и видимо автор еще не дошел до моментов, от которых меня бы тошнило:laugh: И мне даже понравилось:laugh:
есть одно:демка не качается)пишет что файл удален):) :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 2 мес. назад #40147

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место ГотвРазработчикОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 место в Кодировке2 место
Автор темы как всегда жжет с оформлением!:P
На зачем надо было поднимать тему, если ссылка на игру дохлая:huh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 2 мес. назад #40177

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Автор темы как всегда жжет с оформлением!
На зачем надо было поднимать тему, если ссылка на игру дохлая
Автор темы немножко *censored* эмм, извиняюсь, в смысле, ничего предварительно, разумеется, не проверил (
Эмм, а кто-нить мож мне сказать что это в двух словах?
ДА уж, много буков в теме Такое сложно читать
Опять я забываюсь и начинаю печатать, печатать, печатать...
Посему еще более не советую начинать новый проект, пока не доделал предыдущий
Да я все понимаю. Спасибо за совет. На мне, правда, и так их довольно много весит, разве что не игровых. Но постараюсь уделить время всему. Ведь как. Если я уж сел создавать, то буду творить до посинения. Так что скорость во время создания будет большая. А вот перерывы... тут уж я не знаю.
практически фанату Touhou
Няяяяя!.. Ээээ, о чем это я...
Автор, можешь снова залить игру?
Хорошо, соберу ее вновь. Прошлый архив удалился. В ближайшее время (разве что, может, не сегодня)
А и еще - я не одобряю твою позицию по отношению к убийствам и маньякам в играх
Когда играешь в игру, подразумевается, что герой, за которого играешь будет интересен игроку или хотя бы симпатичен. А тут... Боюсь, подобная основа для игры будет провальна. Кому захочется играть в игру, где гг - полный и ужаснейший отморозок, маньяк, психопат, каннибал, некрофил и далее по списку. Это отпугнет подавляющее большинство игроков. Во всяком случае я в ЭТО играть не буду. И дело даже не в обилии крови...
Ага... Так. Понимаю. Просто, если честно, я терпеть не могу большую часть историй и сюжетов игр, в которых ты играешь за отвратительно положительного героя, путешествующего в сахарном королевстве, кое сплошь заселено розовыми людьми. Конечно, там есть и мрачные злые дядьки, настолько злые и гротескные, утрированные по своей сути, что меня аж воротит. Герой, спасающих всех и вся... трагичная любовная линия, которую предугадать с самого начала как... делать нече. А-а-а-а... Вот не могу я понять, почему подавляющая часть рпг игр продолжает идти по накатанной, чуть больше чем вся, проштампованной дорожке. Я предпочитаю делать героя и плохого их хорошего. Как обычный человек, который не может являться насквозь положительным. Но даже мой убийца не будет конченым маньяком, хотя и не такой как все. А ладно... Конечно, всем интересно мое мнение ) Я его высказал )
И нет, разумеется, передоз насилия может быть разве что во второй игре. В первой никто такого не увидит. Разве что пара сцен, но героиня не отнесется к этому положительно, заранее говорю (Спойлы...) В общем, все постараюсь учесть. Одно в одной игре, другое в другой.
там сделано мало, и видимо автор еще не дошел до моментов, от которых меня бы тошнило И мне даже понравилось
Ааа! Не надо теперь относиться ко мне предвзято! Я не хочу делать ничего плохого (
что наверняка найдется кучка извращенцев, которым только этого и надо
Ну разумеется, все люди разные. Каких только больных увлечений в мире не существует. Хотя кому-то они кажутся совершенно естественными... И первый извращенец уже нашелся - Йа! Больной на всю голову... Но не надо ко мне относится предвзято ) Еще я очень люблю романтику )))
Большое спасибо всем отписавшимся, любые, даже отрицательные комментарии, ускорят темп моей работы и придадут сил. Положительные - подбодрят, наставляя на путь свершений. Отрицательные - заставят улучшаться, дабы доказать, что могу все исправить (в последнем я не уверен, но нужно же бросить понт)...
И да, тут опять много-много буков. Извиняюсь перед нелюбителями читать и ненавистниками запутанных предложений (Хотя где таковые в моем... ммм, тексте...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.282 секунд