Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Scarlet Devil Mansion (Demo)

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37567

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Итак... Прошу прощения за то, что начинаю тему, когда демо еще не готова, и хотя я планировал выложить ее сегодня, решил, что будет лучше еще раз исправить некоторые детали (грамматические и орфограффические ошибки в диалогах, увы, в русском я не силен(а ведь родной язык))...
По игре:
Название: Особняк Алой Дьяволицы
Мир: Переделанный мир Touhou (если кто знает, что это такое). Оригинальный мне не особо по душе... И хотя в моей игре это не будет играть большой роли, решил все-таки от него избавиться.
Жанр: РПГ (Да, как ни странно... Я немного изменил атмосферу оригинала на более мрачную, но это не ужасник. Пугать не умею, поэтому даже не старался)
Персонажи: Обитатели особняка и несколько иных, принадлежащих оригинальной вселенной (Тема особняка ужасно заезженная... но, наверное, поэтому и решил ее взять)
Боевка: Эээ, на данный момент практически стандарт (несколько модификаций, но автор готов все поменять)
Сюжет: Конпаку Ёму (ГГ) взволнована исчезновением своей госпожи, пропавшей, и не оставившей и весточки. Чтобы ее отыскать, Ёму идет на невозможные для нее вещи (разделяет свою духовную сущность, меняет характер (ООС персонажа), обучается новым вещам... хотя в начале игры она, разумеется, будет слабенькой, рпг все-таки). Главная героиня отправляется устраиваться в особняк, о котором ходят дурные слухи, по своей специальности. Садовница. Однако заработок и сама работа ее не особо интересуют. Ёму хочет встретить хозяина особняка, по слухам, обладающего таинственной силой.

Скажем так, недостатки: Боевка (стандартная, на мой взгляд, конечно, еще более ужасна). Графика (буду многое менять). Скрипты (на данный момент практически ничего нет)... И... Время работы (я работал над демой меньше двух недель...). Местами присутствует буржуйский (постепенно буду истреблять). И главное - это мой первый проект (нет, я, конечно, давно уже скачал Мукер, поковырялся в нем, и разочаровавшись, забросил... Но вот вдруг решил вернуться). Ну и вес несколько большой (больше ста метров... буду резать музыку, чтобы не выкладывать слишком большое демо).
М-да, наговорил я, конечно, много... Особенно плохого. Но, надеюсь, тех, кого это заинтересовало (грустно улыбаясь) это не отпугнет. Автор подошел весьма ответсвенно к созданию демо, хоть и на многое не хватило сил и умения.
Буду очень рад и весьма признателен тем, кто скачает демо, не убаявшись размера и сокрытого за ним "непоймичего". Мне жизненно необходима критика и чужое мнение. Все приму к сведению... Так же буду рад любой графике по теме и толковым скриптам (к примеру, скрипт освещения или нечто подобное (фонари, факелы) я находил... но что-то у меня с ним "несрослось").
Пожалуй, все. Демо появится очень скоро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37568

  • dark32
  • dark32 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Тёмный
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 21
  • Организатор конкурсов
1. Какой мейкер
2. Патч Рипера используется
3. Скрины
4. Сама дема
Тьма, тьма, и ничего кроме тьмы...

ПОМОГИТЕ!!! или как быстро получить бан!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37569

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Победитель конкурсаДаритель СтимкеяКоммерсантВетеранПроект месяца 2 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов3 место3 место в КодировкеПроект года 2 место
Привет! Приятно, что у нас на портале появился еще один новый проект, причем с определенной атмосферой. Как будет демка, поиграю.

Рада, что ты уже читал топики по другим проектам и знаешь основные ошибки, которые допускают новички...и даже нашел нечто такое у себя:whistle: Ты вот видишь уже в своем проекте недостатки, так, может, стоит повременить с выкладыванием демки, и выложить тогда, когда уже и тебе начнет нравиться? Просто, не очень хочется повторяться на те же темы, мол боёвка бесит, ошибок море, весит много из-за музыки итд итп.

Хотяяя, если в демке уже показано около трети игры - выкладывай не задумываясь:)

edit
Ах да, и скрины хотелось бы увидеть!

Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37571

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Итак... Прошу прощения за то, что начинаю тему, когда демо еще не готова
... Ну... Ничего... Всяко бывает.
решил, что будет лучше еще раз исправить некоторые детали (грамматические и орфограффические ошибки в диалогах
Тогда вопросов неимею и предыдущее предложение само собой может самодестроиться.
(грамматические и орфограффические ошибки в диалогах, увы, в русском я не силен(а ведь родной язык))...
Ты не одинок в этом плане :( :) .
Переделанный мир Touhou
Слыхал, слыхал. Даж поиграл в некоторых из них на Мугене.
Оригинальный мне не особо по душе
Ты не одинок в этом плане :( :) .
Жанр: РПГ
... Ну, здесь вряд ли можно было увидеть Action или FPS.
Я немного изменил атмосферу оригинала на более мрачную, но это не ужасник
Дяяя... Наконец-то мрачняк попер!:evil:
Пугать не умею, поэтому даже не старался)
Жааль...
Боевка: Эээ, на данный момент практически стандарт (несколько модификаций, но автор готов все поменять
Если стандарт с аддонами - так и быть. Закрою на это глаза.
меняет характер (ООС персонажа)
Извини, можно по русски и по слогам. Я не гений во всем. (Шо значит ООС?)
будет слабенькой, рпг все-таки
Не причина, да и не суть.
Скрипты (на данный момент практически ничего нет)
Опять ничего...
Время работы (я работал над демой меньше двух недель...)
... Понятно.
Местами присутствует буржуйский (постепенно буду истреблять).
Смотри! Мисс AnnTenna за такое карает.
И главное - это мой первый проект (нет, я, конечно, давно уже скачал Мукер, поковырялся в нем, и разочаровавшись, забросил... Но вот вдруг решил вернуться)
Аналогичная история.
Ну и вес несколько большой (больше ста метров... буду резать музыку, чтобы не выкладывать слишком большое демо).
Режь, братюнь, режь. Многие тута не любят много веса (или весить...).
Мне жизненно необходима критика и чужое мнение.
Могу посоветовать кое-кого насчет критики. Ага.
Так же буду рад любой графике по теме и толковым скриптам (к примеру, скрипт освещения или нечто подобное (фонари, факелы) я находил... но что-то у меня с ним "несрослось").
Если ты сам знаешь какие скрипты тебе нужны так в чем же дело? А для помощи есть специальный раздел на форуме.

Да, желательно хочица узнать какой версии будут сия игра.
А так... Ну... Скачаю полюбому.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37572

  • Desperate Egoist
  • Desperate Egoist аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Оценить?
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 9
Мейкер? Скрины? Ждем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37573

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Ну и вес несколько большой (больше ста метров... буду резать музыку, чтобы не выкладывать слишком большое демо)

Режь красиво. Некоторые считают что ради подходящего проигрыша в начале композиции стоит выкладывать всю десятиминутную песню.:) Они ошибаются. Всегда можно найти миди, минус среднего качества (если музыка хороша целиком), или отрезать этот отрывок и при желании запустить его повтором.

Кстати совет. Если будешь резать на музыку заднего плана, то проверяй как она звучит десять раз подряд. Она должна быть не скучной (некоторые просто бесят когда слышишь их почти всю игру), и не должна иметь чётких границ начала и конца (хорошо бы, если бы не имела) Потому что тогда уже в уме можешь сосчитать 97, 98, кончилась, 1, 2, 3, началась (а это уже не атмосфера).
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37612

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Работаю на VX... Сейчас думаю, что на XP было бы, наверное, лучше, но поздновато как-то уже.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Демо будет на днях.
Спасибо всем тем, кто отписался в теме )
Отдельное спасибо мисс AnnTenna, которая навела меня на пару правильных мыслей... но нет, дема, может и не треть будущей игры, но будет выложена (хотя я было действительно подумал об еще недельке-другой работе по улучшению демо):) . И... мои извинения за пару фраз на буржуйском, больше в игре подобного не повторится (кроме как в начале, я исправлюсь)
Большое спасибо и SaretOdin-Sol за столь подробное "разжевывание"(извините, не подобрал более благозвучного синонима, надеюсь, никого не обижаю) моего первого поста на этом форуме. Так... ООС... Это, кхм, скажем так, изменение оригинального характера оригинального авторского персонажа из оригинала (ужасная тафтология). Как-то так... Просто я по привычке выразился языком фанфикера.
Насчет Мугена. Есть там отдельные игры на "четверочку" как по мне. Но на этом движке я сам Touhou не видывал... Не уверен, что вещь дельная )
Да уж Action или FPS...
Скрипты. Вроде бы со скриптом освещения я делал все "по писанному"... Ладно, к этому я еще не раз вернусь (Правда, дело в том, что я не совсем знаю какие еще мне пригодятся скрипты)
Атмосферность... Одна из важных вещей в играх, как на мой взгляд. Не уверен, что у меня получилось передать в демо все то, что я хотел (еще мало психодела, убийств и кровищщщиии... буду пытаться править ситуацию, ибо эту игру я точно доделаю... хотя, как говорят, "не зарекайся". И потому не будем об этом). Насчет попыток испугать. Главная героиня-то вроде б как часто пугается, но это не значит, что игроку будет страшно:)
Dr. Nick To спасибо за важные советы по музыке, что так же заставили меня задуматься о музыке, что я нагло стырил из разных проектов (как то, аниме в основном). Постараюсь что-нибудь придумать с ней, да порезать получше. Есть пара мелодий, которые немного выпадают из списка (узнаваемое начало и конец) но увы, с ними уже ничего не поделать. Разумеется, ради трех секундного проигрыша я музыку не брал (пытается вспомнить так ли оно) кажется... Саундтрек, играющий большую часть игры может показаться скучноватым, но он вроде бы очень нетральный (жутковатый, но не чересчур) и не имеет, на мой взгляд, четкого начала и конца. Впрочем, прав ли я или нет вы сами скоро сможете убедиться (если скачаете, разумеется)
Так, надеюсь, на этот раз я ничего не забыл... Ах да, скрины... Эх, не думаю, что они будут особо интересны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37626

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Скрины как то не вдохновили и не внесли ясность проекта так что жду демо версиии так как сам работаю на VX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37643

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Так и есть, ваша правда. Потому и не хотел ничего показывать. Лучше уж посмотреть демо.
И... Зеро, в ваш последний проект я играл, нескольо скриптов нагло позаимствовал, надеюсь, это простительно?:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37654

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Победитель конкурсаДаритель СтимкеяКоммерсантВетеранПроект месяца 2 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов3 место3 место в КодировкеПроект года 2 место
Mitrild, а мне скрины понравились. :) Даже что-то сам рисовал?

То, что берешь скрипты - это ничего страшного, ты же не в коммерческих целях:side:
еще мало психодела, убийств и кровищщщиии
смотри не переборщи с кровищей :unsure:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37655

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Ну да, еще бы и в коммерческих )
Приятно, что понравились. Но, увы, сам ничего не рисовал (хотя порывался, ибо умею и люблю... подумаю о таком в будущем)
Как понимаю, вам "кровища" не по душе? Ну да в демо ничего такого и не будет:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37672

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Вот решил выложить пару скринов боевки, которую вы все уже давно видели. Так как прошлые немногое поясняли (да и эти тоже... к тому же получились они не ахти как)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Простая битва и битва с боссом... Насчет приснопамятной "кровищи"... в демо ее действительно не много, хотя бы потому, что сражений с врагами мало. К тому же "несюжетные" противники способны влегкую напиманать главной героине, так что не удивляйтесь... (ну, по крайне мере при моих тестах битв)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37683

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Ээээ... Боевка... Ээээ... У меня слов нет. Не. Про боевку я ниче плохого не имею, но...
Кто и с чем там дерется???
Давай КРОВИЩУ!!! МОАР! МОАР БЛАД!!!!!!!!!!



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37684

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
да и босс какой-то странный...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37686

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Ну, во первых. Лучше все-таки увидеть боевку самим (хотя она известна, ведь стандарт с аддонами), чем через скрины, что я сделал наспех.
Так, кровища. В демо не будет... Хм, а почему босс странный? Что показалось необычным, плохим? По одной строчке понять трудно. Это важно, ведь я должен учитывать чужое мнение. Можете честно говорить, что "вот это вот плохо, вот ето вот гвно, а автор ***". Все приму к сведению:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37691

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Так, кровища. В демо не будет...
:( ... Ты только щас потерял одного игрока... Потому что крови нет...:sick:
Хм, а почему босс странный?
Как бы это круто не звучало, но... Мы его не нашли.
Что показалось необычным, плохим?
Ты нам хоть пальчиком покажи кто там босс!
На первом скрине ГГ, я так понял, кого то замочила.
На втором скрине, если пораскинуть серым веществом (т.е. серой), то там боссиха.
Но там копипаст боссихи...
Вот что странно.
Можете честно говорить, что "вот это вот плохо, вот ето вот гвно, а автор ***". Все приму к сведению
... Не дразни голодного хлебом.B)



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37693

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Эх, вам бы только кровищу )
Я только пока думаю, как ее вставить в битвы. (Кто-нибудь знает? Хотя я примерно представляю, как я это организую...)
Ага, копипаст боссихи имеется, что ж поделать. Ровно как и изображение лица ГГ (то бишь, она (босс), стоящая в "мирной позе" (эээ, без пошлостей), значит тоже самое). Так как скрипт для исчезновения врага на время удара я не знаю (хотя думаю о common events)
... Не дразни голодного хлебом.
Принимается к сведению )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37694

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Эх, вам бы только кровищу )
Мёртвый монстр меняет баттлер на лужу крови.Анимация брызг при ударах.
Побитые персонажи меняют текстуру на окровавленных оборвышей
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37695

  • Mitrild
  • Mitrild аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
Анимация - это да (то ли дело, что у меня не из всех монстров может брызгать кровь... теоретически). Так что реализовать анимацию к удару гг не получится... Побитые персонажи... Эх, если я всем этим займусь, то демо затянется (такое займет меня надолго... думаю, отложить это на потом... Ибо брызгущая кровища должна, нет, обязанна выглядеть красиво! А не "тяп-ляп"... Но что-то я подался в лирику...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Scarlet Devil Mansion (Demo) 13 года 4 мес. назад #37696

  • Aslanator
  • Aslanator аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 16
Для крови легче всего использовать боевку со специальной графикой чарсета или батлера при получении удара.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Aslanator.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.236 секунд