Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: D&D3.5 ed (Анонс)

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 1 день назад #26444

  • Bane
  • Bane аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
Уважаемое сообщество, я в мейкере недавно, но давно была змечта зделать игру по ДнД. И сейчас я хочу анонсировать вам свой первый и надеюсь в будующем удачный проект.

Названиие- Пока не имеет.
Мейкер - ХП
Жанр - Классическая РПГ основанная на ДнД.
Предположительный релиз демо версии - 20 мая 2009 года.

Об игре. Действия самой игры разворачиваються в мире Забытых Королевств. И охватывает территории Мит драннора и побережья мечей. О сюжете я говорить особо не стану, хотя он уже написан, и его осталось только перенести в игру, пусть это будет для вас сюрпризом.
В игре используеться боевая система (тактическая) интерпритация которой мне показалась как можно более адаптируемой под правила 3.5-4.0 редакции. Игра так же порадует переносом всех магических заклинаний из книги игрока и некоторых эпических уовней, а так же система проработанная система получения новых навыкови особенностей.
В игру так же вноситься немного отсебятины, и она как раз таки касаеться системы прокачки персонажа, его потребуеться обучать и растить с малого до большого, сперва он не будет иметь никакоого класса но в последствии будет иметь возможность найти мастера и обучиться исскуству того или иного класса, теперь игрок по ходу игры будет думать посвятить ли себя служению божеству, стать могучим магом, разорять деревни в обличии варвара, или стать гордым рыцарем.
В игре так же будет присутствовать такие возможности как к примеру купить себе дом,получить титул или даже (что пока никак не реализовано) построить себе замок (в некоем роде симулятор жизни)
Так же каждое действие героя по идее должно фиксироваться и вносить изменения в окружающий мир. Например еслим вместо того что бы помочь голодающим крестьянам игрок сожжет их, то до самого последнего момента эта деревня будет ссожженым попелищем.
Так же панируеться ввсти озвучку (есть даже актеры)))) к осоновным далогам в игре, а так же к фразам героя.

На данный момент игра находиться в стадии разработки, и сейчас готово не более 5ти процентов игры. Тоесть один небольшой городок уже полностью готов , но к сожалению не заселен.)))))

Если есть какие либо предложения по тому что было бы хорошо добавить в такую игру, прошу выкладывать их здесь!))
Так же могу выложить скриншоты, но к сожалению я не совсем понял как их с мейкера деать! Подскажите плизз!
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 1 день назад #26445

  • Bloody
  • Bloody аватар
Для начала могу посоветовать скрипт, как раз для игр такого рода, сам похожим пользовался.
www.creationasylum.net/index.php?showtop...033&hl=Baldur's+Gate
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 1 день назад #26446

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Скриншоты принскрином делай, или любым другим способом. Всё отлично получается.
И охватывает территории Мит драннора и побережья мечей.
В игре используеться боевая система (тактическая) интерпритация которой мне показалась как можно более адаптируемой под правила 3.5-4.0 редакции.
В игру так же вноситься немного отсебятины, и она как раз таки касаеться системы прокачки персонажа, его потребуеться обучать и растить с малого до большого, сперва он не будет иметь никакоого класса но в последствии будет иметь возможность найти мастера и обучиться исскуству того или иного класса, теперь игрок по ходу игры будет думать посвятить ли себя служению божеству, стать могучим магом, разорять деревни в обличии варвара, или стать гордым рыцарем.
В игре так же будет присутствовать такие возможности как к примеру купить себе дом,получить титул или даже (что пока никак не реализовано) построить себе замок (в некоем роде симулятор жизни)
Так же каждое действие героя по идее должно фиксироваться и вносить изменения в окружающий мир. Например еслим вместо того что бы помочь голодающим крестьянам игрок сожжет их, то до самого последнего момента эта деревня будет ссожженым попелищем.

Я конечно не Кураудо)), но скажу (по доброму так) Задолбаешься ты такую игру делать. Даже один элемент из всёго написанного выше это убийственный вариант требующий выжать мейкер до последней капли. А ты заказал сразу World of Neverwinter. Да ещё и добавки просишь.

Я не отговариваю. Ты можешь сделать такую игру. Но для этого ты и твоя команда должны всё время кроме сна и еды посвятить проекту, а может и за едой работать. А во сне учиться новым штукам. И делать это месяц, два, полгода, год. Ровно столько, сколько нужно. Любого кто захалявит хоть на два дня стреляй. Справишься?)

И исправь ошибки в тексте. Уж больно они хотят показать что ты просто мечтаешь.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 1 день назад #26447

  • Bane
  • Bane аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
Да эт конечно тяжело, и это анонс.......мир действительно может не получиться таким обширным)))
А насчет мечтаешь.....КОНЕЧНО!А кто же не мечтает!)))
Одно могу сказать сразу, то что окрестности Мит Драннора будут это 100%,так как там происходит основная часть главного сюжета, побережье мечей может будет исполнено частично, может его не станет вообще, НО тогда оно будет прилагаться вместе с патчами)
За скрипт спасибо........!
Одно только НО даж не знаю использовать ли менно его.....а то как то плагиат получаеться, причем стремный, да еще и система классов как то меня не сильно прет.
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 1 день назад #26448

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПисатель 2 местоПобедитель конкурса3 место2 место Готв
"В игре используется боевая система (тактическая) интерпретация которой мне показалась как можно более адаптируемой под правила 3.5-4.0 редакции."

Какую тактическую боевую систему используешь? Интересно, вдруг какая-нибудь новая.

"Игра так же порадует переносом всех магических заклинаний из книги игрока и некоторых эпических уровней, а так же система проработанная система получения новых навыков и особенностей.

С книжкой проблема, это довольно сложно и муторно делать на мэйкере.

[color=]"В игру так же вноситься немного отсебятины, и она как раз таки касается системы прокачки персонажа, его потребуется обучать и растить с малого до большого, сперва он не будет иметь никакого класса но в последствии будет иметь возможность найти мастера и обучиться исскуству того или иного класса, теперь игрок по ходу игры будет думать посвятить ли себя служению божеству, стать могучим магом, разорять деревни в обличии варвара, или стать гордым рыцарем."[/color]

Классовые скрипты. Вполне вероятно, что это можно освоить.

В игре так же будет присутствовать такие возможности как к примеру купить себе дом,получить титул или даже (что пока никак не реализовано) построить себе замок (в некоем роде симулятор жизни)

А вот такое возможно. Есть скрипт House System (1.6 на данный момент).
http://www.4shared.com/file/88650838/84ac3183/House_System.html

Так же каждое действие героя по идее должно фиксироваться и вносить изменения в окружающий мир. Например если вместо того что бы помочь голодающим крестьянам игрок сожжет их, то до самого последнего момента эта деревня будет сожженным пепелищем.
Также слишком сложно. Это нужно целую систему ивентов разрабатывать...


"Так же планируется ввести озвучку (есть даже актеры)))) к основным диалогам в игре, а так же к фразам героя."
Сложно и не очень реально для мэйкера. Запись Wav формата можно сделать.

А в принципе - идея неплохая. Но на практике очень нереально сделать подобную игру на мэйкере.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 15 года 1 день назад от Agckuu_Coceg.
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 1 день назад #26449

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПисатель 2 местоПобедитель конкурса3 место2 место Готв
Кстати, Bloody, та ссылка умерла, файла на ней нет.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 15 года 1 день назад от Agckuu_Coceg.
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 1 день назад #26450

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Слишком глобальный замысел.Но сам проект очень интересен.Мой совет тебе - отсеки ненужные идеи, которые будут лишь довеском к основному геймплею и будут необязательными. Оставь лишь основное, что будет неприменно использоваться игроками. А если проект получится и будет успешным, можешь отсеченные идеи добавить в аддон или продолжение. Не замахивайся на что-то слишком глобальное ,но это мое ИМХО
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 1 день назад #26451

  • Bloody
  • Bloody аватар
Agckuu_Coceg написано:
Кстати, Bloody, та ссылка умерла, файла на ней нет.

там по ссылкам погулять можно, по идее где-то должен скрипт остаться.

2Bane, скрипт (был) выложен в открытый доступ, соотвественно использовать и модифицировать его можно как угодно, главное где-нибудь в титрах указать изначальное авторство. Самый мощный скрипт под D&D, лучше на мейкере не найти, сам им пользовалься, когда на мейкере сидел.

Тебе тут говорят, что ты не доделаешь то, не доделаешь это, а ты спокойно, размеренно, или как ты там делаешь (B) ) продолжай делать - научишся многим вещам, как минимум. У нас же здесь не каторга, получится - сделаешь, не получится - сделаешь что-то другое. Главное начать.

В качестве совета от себя (хотя я тот еще долгостройщик) могу посоветовать делать вглубь, а не вширь - т.е. делаешь одну локацию и накручиваешь ее финтифлюшками до посинения, а потом уже вторую. Мож разрожусь и выложу статейку, как я локации создаю)
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 23 ч. назад #26455

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место 3 место
Bloody,
Может разразишься, и покажешь хоть один скрин из твоих локаций?))\

Bane,
Не вижу смысла делать ДНД игру на РПГ мэйкере. Не проще ли взять инфиниум делать сразу в нем? Во первых зрительно будет восприниматься лучше, во вторых гэймплэй будет привычнее.
Это все, потому что я ужасный тип.
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 22 ч. назад #26457

  • Bloody
  • Bloody аватар
Kuraudo написано:
Bloody,
Может разразишься, и покажешь хоть один скрин из твоих локаций?))\

В соответсвующих темах выкладывал. Как Иерока поживает? ;)
Не вижу смысла делать ДНД игру на РПГ мэйкере. Не проще ли взять инфиниум делать сразу в нем? Во первых зрительно будет восприниматься лучше, во вторых гэймплэй будет привычнее.

Не проще. Инфинум посложнее мейкера будет и собрать на нем абсолютно новую локацию без приличного художника и познаний в местных скриптах не получится (в мейкере можно обойтись скачанными из сети тайлами).

А "проще и привычнее" так можно вообще не париться с макером - взять стандартную систему, стандартную боевку, стандартных чаров и стандартный сюжет про кристалы.
Последнее редактирование: 15 года 22 ч. назад от Bloody.
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 7 ч. назад #26458

  • Bane
  • Bane аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
Да насчет локаций я именно так и делаю (хотя сначала пітался делать их чем пошире и чем побольше))

За скрипт большое спасибо!)
Насчет системі получения класса, єто вполне реально зделать даже простіми свитчами и євентами.
А вообще задача оказалось реально сложнее чем думалось сперва))) Но работа идет ивот уже один город полностью готов))!
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 6 ч. назад #26459

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место 3 место
Bloody,
Да ты скрины выгладываешь напостой интерфейсные, а с локациями очень редко, а на Сильверстар я вообще ни одного скрина не видел.

Что касается инфиниума. Да он сложнее чем РПГ Мукер, зато на него информации и учебников больше. И графики для него наааамного больше. На РПГ Мукере ДНД игра выглядит как "не пришей кобыле пятое колесо", а на инфиниуме ДНД выглядит как должен выглядеть.
Это все, потому что я ужасный тип.
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 6 ч. назад #26460

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место 3 место
З.Ы. ИероКа нормально поживает)
Это все, потому что я ужасный тип.
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 5 ч. назад #26461

  • Bloody
  • Bloody аватар
Kuraudo написано:
Что касается инфиниума. Да он сложнее чем РПГ Мукер, зато на него информации и учебников больше. И графики для него наааамного больше. На РПГ Мукере ДНД игра выглядит как "не пришей кобыле пятое колесо", а на инфиниуме ДНД выглядит как должен выглядеть.

Мы об одно и том же движке говорим?:laugh: "Информации и учебников больше?". В Infinity до сих пор, уже одинадцатый год энтузиасты копаются (те же с aerie.ru) , до сих пор во всем разобраться не могут.

"Графики нааааамного больше?" Только та, что прямиком из BG1-2, IWD 1-2, Planescape: Torment, причем в последнем случае она к первым двум не подходит, так как угол обзора другой.
А "пришей кобыле пятое колесо" можно сказать ко всем кастомным боевым и меню-системам. Зачем городить что-то новое свое, если есть стандарт? они жн все выглядят как "не пришей кобыле пятое колесо";) Свобода творчества должна быть)
Последнее редактирование: 15 года 5 ч. назад от Bloody.
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 5 ч. назад #26462

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Кто нибудь помнит что тема не об этом?
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 3 ч. назад #26463

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место 3 место
Bloody,
Да уж 11 лет разобраться не могут, аж понаклепали дофига модов и сборок от неразберихи. Графики с одних только болдурей больше чем во всех мэйкерах вместе взятых. Когда я говорил, что ДНД игра не смотрится в РПГ мукере, я имел в виду вообще весь РПГ мукер, а не только боевуху. Графика, модели и система ЖРПГшная до мозга и костей, поэтому ДНД тут "не пришей кобыле пятое колесо".
Свободу творчества никто не отменял, но есть понятие Сеттинг и Сеттинговая стилистика.
Это все, потому что я ужасный тип.
Последнее редактирование: 15 года 3 ч. назад от Kuraudo.
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 2 ч. назад #26466

  • Bane
  • Bane аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
Здесь позволю себе не согласиться.
ДнД игра на мукере конечно не будет иметь такой вид как к примеру, БГ? но тем не менее кто сказал чт выглядеть все должно именно так? Даже само ДнД появилось от настольных стратегий))
Во многом эти игры конечно круты, но их приделы ограничены - ДнД игра - это дух, это не есть чтото материальное и на нее нельзя ставить какие либо пределы или правила. Щитай это интерпритацией хоумрула или что то типо того.
А насчет Мукера - в графическом исполнении я согласен, но сами принцыпы, механику игры, и дух при правильном подходе все будет прекрастно!))
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 15 года 1 ч. назад #26467

  • Bane
  • Bane аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
Так не успел дописать))

Так вот, говорить что игра по ДнД хорошо выглядит только на той программе а на этой нет, и что в ДнД вид и стиль игры должен быть именно такой как в признаных хитах жанра - это (не в обиду) ограничевание себя, в каком то одном стиле и растановка конкретных ярлыков на другие.
Кстати тот кто видел ДнД Инсайд (выпущеная Визардами) тот может представить что от подобных ярлыков можно отказаться совсем. Было бы желание. Нужно просто помнить что игры такого жанра в частности делают сами игроки......а не имиджмейкеры и дизайнеры.

А насчет проекта- многое из того что я описал можно зделать банально ивентами, но только это муторно и в полне возможно, сам Мейкер это позволяет ( в ходе работы я это поял) как и допускает разработку на нем не только JRPG но и игры других жанров.
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 14 года 11 мес. назад #26473

  • Amanetsy
  • Amanetsy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Дьявол интернета
  • Сообщений: 123
В целом,я согласна с Кураудо. Я вообще не вижу смысла делать игру по миру ДнД, причем не только на мейкере. Уж столько их понаклепали, столько всего понаделали. Да и средствами надо располагать приличными, чтобы сделать такую игру. Хотя в принципе, систему ДнД можно прикрутить к мейкеру, при особом желании. Но это систему... Я бы для начала парочку модулей хороших написала, чтобы силы опробовать)))
"Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии"
Тема заблокирована.

D&D3.5 ed (Анонс) 14 года 11 мес. назад #26474

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Ребят, вы чего на парнишку-то напали? Я слышу в ваших речах некоторую непокобелимость, то есть непоколебимость к авторитетам. Пришёл человек со свежей идеей, а вы ему всё желание отшибли. Пусть попробует. Естественно у него не получится сделать игру так, как если бы он делал её на другом движке, но получится что-то другое и, возможно, не хуже.
Псевдофилософ
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.235 секунд