Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: SilverStar Episodes [SSE]

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18015

  • Inca
  • Inca аватар
Лично я, незнакомый ни с игрой Persona, ни с Shin Megami Tensei - представления не имею об их мире. Кто такие Персоны? Из первого дневника следует, что они обычные (читай, уже стандартные) эсперы, аеоны, ифриты и т.п. из Финалки. Я ведь не один такой непросвещенный. Какая у них энергетическая сила? Мана? Удары основываются на магии стихий? Т.е. нас ждут стандартные файерболлы, громы и молнии? Или есть какие-то специфичные удары - типа Полоумие Макса, Удар Альтер-эго?....Расскажит по-подробнее.
Про дневники - на сегодняшний день - твой топик - самый интересный на форуме. Спасибо тебе за это. Надеюсь, информации у тебя хватит надолго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18016

  • Rolf
  • Rolf аватар
Дневники хорошая вещь, сам считай вел в начале работы над роботами. Но потом конечно всем надоело что все рассказываю. Я и сам перешел больше на скрытие что бы интереснее играть было. К чему виду. Дневники интересные только ты не так уж много рассказывай а то не интересно играть станет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18024

  • Bloody
  • Bloody аватар
Inca, ну, про их техническую сторону я уже писал в самом первом Developer Journal Entry. С точки зрения способностей никакого fire, ice и иже с ними - именно оригинальные приемы (раскладка по стихиям будет, но в совершенно другом месте - к ней привязано оружие персонажей). Единственное, приходящее в голову, отличие с гемплейной точки зрения в том, что выбирать Персону позволено только главному персонажу (и иметь их неограниченное количество - это, впрочем, может измениться в угоду балансу), а к д другим персонажам привязаны определенные персоны сменить которые нельзя.

На всякий случай уточню - персоны похожи на вызываемых существ, последних частей FF, т.е. - Персона это не просто красочная магия, наносящая урон, а отдельный персонаж с собственным характеристиками (HP, SP и т.д.), собственным уровнем и собственными способностями.

Rolf, я не боюсь открыть что-то лишнее. По моей философии ( ;D ) главное в РПГ - сюжет, так что я спокойно раскрываю особенности боевой системы, ту же систему слухов или даже весь список локаций)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18025

  • Inca
  • Inca аватар
Почитал я, Bloody, как тебя в другом месте обласкали - диву даюсь зачем ты там продолжаешь бисер метать...
У меня родился ещё один вопрос - место действия игры - реальная Япония. Что ты под этим подразумеваешь? Попытаешься создать реальные локации Токио, окрестностей Фудзи.. (хм.больше не знаю других японских ориентиров), реальные достопремичательности, использовать реальные названия улиц? Или это просто будет собирательный образ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18026

  • Bloody
  • Bloody аватар
Inca, свиньи - они тоже люди, пусть и маленькие еще ;D Да и критика всегда полезна, пусть и неконструктивная)
Про Японию - ты прав, это собирательный образ, антураж даже, место действия - вымышленный город, которым все,в плане путешествий и ограничится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18027

  • Inca
  • Inca аватар
Хм, если это собирательнйы образ, то почему именно Японии? Что определило выбор? Тайлсеты, экзотика, узкие глаза у персонажей? Японская школьная система? Мне кажется на базе какого-нибудь нашего российского (вымышленного) города-парадиза, мог бы получиться неплохой самостоятельный проект. Это как-то ближе, понятнее, доступнее.. Я не прав?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18028

  • Rolf
  • Rolf аватар
Bloody, не ты первый Аласор тоже с бежал с другого форума потому что его анонс не приняли. Согласен с Инком Россия тоже подходит для таких историй. Если что в скриптовой части помочь, обращайся может смогу помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18029

  • Bloody
  • Bloody аватар
Inca, выбор определил анимешный стиль и общая нерусскость проекта - название города, имена персонажей, их внешний вид. Вообще русский город - интересная идея, может потом сделаю спин-офф к основному проекту с событиями в вымышленном русском населенном пункте.

Rolf, спасибо, если что-то будет надо по скриптам - обязательно обращусь. Мне, на самом деле, только если стандартную боевую систему подкрутить на вызов Персон - т.е., когда персонаж вызывает Персону, то Персона замещает собой остальную партию (на поле боя остаются Персона и персонаж ее вызвавший). Когда персону убивают или персонаж убирает ее с поля боя, то персонажи,которых замещала Персона возвращаются на место (например, у нас есть враг, Герой А, Герой Б и Герой В. Герой А вызывает Персону, Герой Б и В пропадают, Бой заканчивается, Персона уходит, Герои Б и В возвращаются - подобное было, например, в Final Fantasy X). У меня, в принципе, есть работающий скрипт - но он иногда ведет себя странно ;D

И, собственно, по намеченному плану, Developer Journal Entry #4: Система Слухов (слухи в городе)

Системе слухов, на самом деле достаточно проста - вы получаете от кого-то слух, разносите этот слух (за небольшую плату в определенных местах) и получаете эффект. Самыми главными поставщиками будут пять Баров Слухов (по одному на каждый район города). Кроме того слухи можно получить из интернет-кафе или у определенных NPC при определенных обстоятельствах, но последнее - это только если вы будете достаточно упорны, так как слухи от таких NPC легко пропустить (хотя можно, конечно, разговаривать со всеми NPC в городе после каждой сюжетной сцены). Варианты мест разноса слухов - телеканал, форум в интернете, бары.

Есть некоторые определенные типы слухов, которые объяснены ниже:

Обычный - работает по схеме описанной выше. Платите за слух - получаете эффект.

Сюжетный - слух автоматически используется по сюжету

Вариативный - повторяет обычный, но его исход зависит от того, кто именно распространяет этот слух.

Случайный - повторяет обычный, но его исход вычисляется случайно.

Персональный - повторяет обычный/вариативный/случайный, но возможен только при игре за определенного персонажа (Биззаро/Кара)

Существует также система слухов, завязанная на монстрах в Шелковом Подземелье 99 уровней, но о ней я напишу в другой раз.

Тема следующего Developer Journal Entry: Локации доступные в первом эпизоде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18030

  • Rolf
  • Rolf аватар
Система слухов класс, осталось посмотреть как это на самом дели действует.
Про то что ты описал это можно сделать и без скриптов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18043

  • Bloody
  • Bloody аватар
Система слухов на свичах и вариаблах) Легче легкого ;)
Просто еще один маленький апдейт:
С этого момента проект SilverStar Episodes [SSE], новости о его разработки, все его продолжения и спин-оффы, в рунете, будет освещаться эксклюзивно только здесь, на этом форуме.

Всем спасибо ;)

UPD: После этого анонса, меня забанили сами знаете где) лол.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18044

  • Ант
  • Ант аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
Ты сам попросил забанить. Но не важно.
Игры я тебе всётаки советую те пройти, а то обидно как-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18045

  • Bloody
  • Bloody аватар
Ты сам попросил забанить. Но не важно.
Игры я тебе всётаки советую те пройти, а то обидно как-то.

Я утром попросил, а забанили только после восьми вечера.
А еще там написал, что как минимум половину из игр я прошел, другую просто посмотрел - остаюсь при своем мнении.
Убедительная просьба из этой темы карнавал шляп и словарь мата не усраивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18046

  • Ант
  • Ант аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
Этого не будет. Какие именно игры ты посмотрел? Никогда не поверю что то, что я приводил в качестве образца, это что-то корявое на 5 минут . Там были такие труды, что ещё поискать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18048

  • Bloody
  • Bloody аватар
Ну, сейчас-то я по ссылкам я никак ничего не посмотрю (чтоб по названиями тебе сказать), но я могу отметить, что мне понравилось - игры Fox а из списка (я в них и раньше играл, имхо, продавать можно и зарабатывать на них) и демка одна... забыл название - чего-то там Of The Other World (или вроде того) - шедевральная игра. Это - понравилось. Остальное вписывается Корявое на пять минут - это, конечно, утрировано - но мою мысль полностью отражает, особенно в процентарном соотношении хорошее/плохое . И, напомню, что основной конфликт был не из-за количества-качества игр, а из-за того, что один очень активный форумчанин решил мне доказать какое я уе *причем, несколько раз на протяжении темы, коею он в итоге и засрал*.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18049

  • Ант
  • Ант аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
Это уже не ко мне. А про игры - видимо значит ты и 1\4 не скачал, раз так говоришь. Жаль. Но ладно. Просто удивило такое отношение и отсутствие интереса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18050

  • Bloody
  • Bloody аватар
Настоятельно предлагаю прекратить спор по этому вопросу и прекратить оффтоп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18051

  • Rolf
  • Rolf аватар
Ант, тут тема про игру. Если хочешь говорить про другие игры создавай тему. Не надо разводить тут конфликты.
Жду 5 дневника. Ведь там будут картинки.
П.С. Bloody, Мою книга жизни можешь посмотреть первый эпизод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18065

  • Bloody
  • Bloody аватар
2Rolf - обязательно посмотрю)

Маленькое обновление: из-за некоторой боязни дать слишком много спойлеров, я решил сменить тему Developer Journal Entry #5. Вместо Парадиз: Начало , название записи теперь звучит как Развитие Персон , и будет описывать небоевые возможности применения Персон, информацию по их (Персон) развитию и еще некоторые мелочи, связанные с Персонами. Кроме того, запись будет включать себя изображения всех персон, возможных для использования в первом эпизоде. Запись Парадиз: Начало будет опубликована, но позже (дата пока еще не определена).

Прошу прощения за возможное разочарование.

P.S. У меня тут случились небольшие трудности с боевой системой, подробнее о них я написал в соответствующей теме. Буду рад, если кто-нибудь поможет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18066

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
А как будет называться первый эпизод?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SilverStar Episodes [SSE] 16 года 2 мес. назад #18068

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовПисательПисатель 2 место2 место РазработчикПобедитель конкурса3 место
Дема когда примерно будет? Кстати, раз теперь проект тут обосновался, буду почаще заходить. Да и всё равно, здесь читать удобней, чем там, где обсуждения этой игры идут в перемешку с руганью
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.224 секунд