Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Phantasy star Resurection

Phantasy star Resurection 15 года 9 мес. назад #22191

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Организатор конкурсов2 место Разработчик3 место
Зловещий и циничный тоже ждет)
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy star Resurection 15 года 8 мес. назад #23349

  • Nei
  • Nei аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 33
у меня возникли пару трудностей....Если кто нибудь мне поможет буду очень благодарна... Дело вот в чем.Чтобы не мучатся с рисованием карт я решила заменить их на большое количество панорам,но вот незадача я никак не пойму что надо сделать.На панораме изображен лес над дорогой ,как сделать чтобы персонаж идя по дороге проходил под ветками, изображенными на панораме и вообще можно ли это сделать?



И еще у меня в при создании карты не видно панорамы,можно ли как то сделать чтоб ее стало видно?


Я долго искала информацию о создателях игр.И вот свершилось нашла.Спасибо за то что вы есть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy star Resurection 15 года 8 мес. назад #23351

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Phantasy Star
Is shining above the green planet,
Giving all the humans and newmans
The light that brings joy and peace into your heart.
Phantasy Star...
So far away!
And I still see the light
That breaks apart fears in the night!

Wonderful light!
So clear and bright as in my dream.
Going from the System of Algol
It reaches the Earth and I see it again.
I understand
That it s a myth,
But I still wait for it -
When star of phantasy will be lit!
Если дадите музыку,то я попробую спеть как под караоке!^^

...как сделать чтобы персонаж идя по дороге проходил под ветками, изображенными на панораме и вообще можно ли это сделать?
Что бы под ветками шёл,надо вырезать часть обьекта под которой чар будет ходить и поставить на тайлы...

[offtop]Всё,буду общаться цитатами)))[/offtop]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy star Resurection 15 года 8 мес. назад #23352

  • Nei
  • Nei аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 33
Спасибо Большое.А со второй проблеммой не поможешь? ;)

Потому что не удобно составлять движение героев не видя картинку : ( в 2003 мейкере было видно панораму вот почему я его предпочитаю,но надо постигать новые высоты.
Я долго искала информацию о создателях игр.И вот свершилось нашла.Спасибо за то что вы есть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy star Resurection 15 года 8 мес. назад #23353

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Nei,извини..я честно-не понял что и как там...не сталкивался с такой проблемой...
Обратись-ка в тему Нужна помозь-вам сюда!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy star Resurection 15 года 8 мес. назад #23367

  • The Joker
  • The Joker аватар
С возвращением, numan по имени Ней. ))
А решить твою проблему... ну знаешь... если придерживаться слов невозможное - возможно то онро наверное есть. Но мейкер ставит понораму всегда ниже чем персонаж. Всемогущий и всезнающий Тейлс правильно сказал. Части понорамы, которые должны быть НАД героем, тебе следует вырезать в тайлсет и поместить их на соответсвующие слои (то есть 2 и 3). А решение с понорамами - свежо но... я думаю тебе будет довольно трудно.
2 Тейлс.
Петь надо под музыку из начала Phantasy Star II. Если всерьез заинтересовался, знаешь, где меня найти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy star Resurection 15 года 8 мес. назад #23395

  • Nei
  • Nei аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 33
Да уж...Вечно у меня проблеммы.Жалко что я фотошопом не умею пользоваться,придется думать что то другое.сидеть и сверять картинку так как панораму в мейкере не видно,чувствую я буду долго делать карты...Спасибо за подсказки
Я долго искала информацию о создателях игр.И вот свершилось нашла.Спасибо за то что вы есть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy star Resurection 15 года 8 мес. назад #23396

  • The Joker
  • The Joker аватар
Советую тебе не парится и идти по протоптанной дорожке - обычно, тайлсетами. Может и повторюсь в миллионный раз - нужна помощь - аська указана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy star Resurection 15 года 8 мес. назад #23397

  • Inca
  • Inca аватар
Насчет использования панорамы в качестве пререндеренного задника. Мои советы, так как я сам пытался сделать это:
0. Об отображении панорамы в окне редактора карты в RPG Maker XP можешь пока и не помышлять.
1. Легче всего делать локации в экранный размер мэйкера - 640*480 или 20*15 - этот размер устанавливается для любой карты по-умолчанию при её создании. Чем это проще? А вот чем: не надо заморачиваться с регулировкой скорости скроллирования ( а точнее НЕскроллирования) панорамы - она неподвижна на такой карте; помимо нулевого слоя карты (панорамы) можно также легко использовать и пятый слой - картинки - они всегда будут НАД всей картой и будут всегда на своем месте, ведь карта не скроллируется.
2. Выставлять проходимость в мэйкере лучше всего, ориентируясь на изображение панорамы, открытое в Фотошопе с включенной сеткой (grid). Но сетку нужно настроить чтобы у неё шаг был 32 (стандартный мэйкеровский тайл.
3. Минусы: используя панораму, у вас остается ещё три стандартных слоя для тайлов. Нижний, понятно, ты будешь использовать выставления проходимости, а остальные два? Жалко бы было оставлять их неиспользованными... Ещё один минус: по словам Валеры, мэйкер легко справляется с большими тайлсетами, не снижая производительности, а вот с панорамами - нет.
4. Если ты используешь скрипт Pixelmovement с картами проходимости в своей игре - то использовать панорамы в качестве бекграунда будет совсем неудобно. Я пробовал, я знаю. Там панорамы лучше всего использовать только их по своему прямому назначению.

Итог: идея эта хорошая, хоть и не нова. Рекомендую использовать такой принцип построения карты для небольших карт 640*480, а в остальном - стандартный метод на основе тайлсетов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy star Resurection 15 года 8 мес. назад #23400

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Организатор конкурсов2 место Разработчик3 место
Блин, тут все намного проще. Берешь картинку, режешь на равные вертикальные части равные 256 пикселям. В итоге твоя картинка превратится в тайлсет, выставляешь приоритеты, а те объекты под которыми надо проходить, как было сказано выше вырезаешь и вставляешь все в тот же тайлсет. Все.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy star Resurection 15 года 8 мес. назад #23405

  • Nei
  • Nei аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 33
А какой программой надо резать картинку.Не объяснишь поподробнее пожалйста?javascript:void(0);
Я долго искала информацию о создателях игр.И вот свершилось нашла.Спасибо за то что вы есть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy star Resurection 15 года 8 мес. назад #23406

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Фотошопом.
Как уже сказали выше.
1 Берёшь фотошоп и открывешь в нём картинку.
2 Ставишь сетку 32х32 пикселя.
3 Отсчитываешь 8 квадратов от края. Отрезаешь.
4 Как отрезать понятия не имею. Я делаю так. Выделяю нужную область и делаю новый слой через копирование. На новом слое вудет как раз то, что нужно. И так каждую область.
5 Потом в этом же фотошопе можно создать шаблон тайлсета и в него вставить вырезанные куски картинки вертикально, одну за другой.
6 Готовый сет сохраняем в формат понятный мейкеру. PNG, BMP, JPG.

Вот где-то так.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.223 секунд