Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: My way / Мой Путь (0.01)

My way / Мой Путь (0.01) 8 года 3 нед. назад #90362

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Победитель конкурсаРазработчик2 место Проект месяца 1 местоВетеранОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место


Сценарий, маппинг, программа: Kouta555

Готовность: 17%
Версия: 0.01
Продолжительность: 60-120 мин.
Жанр:rpg

Описание:
В далёком 20хх лохматом году(не помню в каком), я начал работать над этой игрой на движке rpg maker 2003. Большая часть работы была сделана, но посмотрев на всё я сказал себе...( Блин, что это за фигня? ) И решил начать всё по новой на другом движке.

Эта история начинается с того момента как наш главный герой, по имени Ноэр обследует древние руины на предмет поиска древнего артефакта, а помогает ему в этом Ноа - сущность именующая себя Фоэ, что живёт внутри него. Кто она такая и почему она внутри его тела, не знает ни Ноэр ни сама Ноа, как и то, кто она такая. Благодаря этому симбиозу Ноэр стал бессмертным и имеет возможность использовать магию. На континенте именуемым Тэстрия, где живут Ноэр с Ноа, каждый пятый человек может использовать магию, но не каждый является обладателем Фоэ. За те 156 лет, что Ноэр прожил он не встретил другого носителя Фоэ из этого следует, что Ноа последняя из своего рода, так кто же она такая? Вам предстоит это выяснить.

Немного обновленная и изменённая демка игры перенесённая с VX ace.
Изменения коснулись графики, общей механики и звукового сопровождения.
Учтены все ошибки и советы тех, кто играл в VX версию. Но это всё еще альфа версия. Многое не закончено и общий баланс не отлажен на 100%, выкладываю в таком виде, потому что не знаю, когда снова вернусь к разработке. Появилось много дел и игростроение уходит на второй план. Я старался делать всё качественно на сколько умею. Надеюсь вам понравится.






СКАЧАТЬ

465MB
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Yros, TheMaximGames, AndreyE, Imaginatium, SullenDreamer

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 8 года 3 нед. назад #90450

  • Eredain
  • Eredain аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 17
Единственное что могу пока посоветовать это доделать уже хоть что нибудь до конца. Не страдать перфекционизмом. Не замахиваться на сложные в реализации идеи и механики. Продумать кое какой план где начинается игра, где заканчивается, примерная протяженность колличество локаций и их размер. Для чего нужна каждая локация, какие действия персонаж должен проделать чтобы ее пройти. . Судя по количеству у тебя незаконченных проектов мне напрашивается вывод основная проблема с этим. Ну или с "боевым духом". Я пока не во что не играл. Да и нету сейчас желание играть во что то такое очень темное.

Придумать чем ты будеш цеплять игрока, впрочем судя по описанию и беглому взгляду на коменты упор сделан везде на атмосферу
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад от Eredain.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, MaltonTheWarrior, Paranoid

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 8 года 2 нед. назад #90511

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Победитель конкурсаРазработчик2 место Проект месяца 1 местоВетеранОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Прошу прощения за отсутствие ссылки на скачку. (Облако глюкануло) Ссылка обновлена, игра для скачивания доступна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 8 года 2 дн. назад #90826

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 3 местоУчитель1 место в Готв2 место За 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппингаПобедитель конкурсаХудожник2 место Готв
Как я путем Коты шел:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Нет, извините, люди добрые, но чисто физически не смогу дальше играть – я не вижу пола. Если бы не было «облаков», то я бы еще что-то мог разобрать, а так… В общем, побывал на трех локациях, куда дальше топать не вижу.
В целом пока не знаю что сказать. Маппинг нормальный, даже ничего. Тексты так себе, но и не так я много видел. Может, когда-нибудь потом пройду на другом мониторе)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 8 года 1 день назад #90860

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • УчительПисатель 2 место3 местоТестер3 место ГотвВетеран1 место в ГотвРазработчик
Как Демий путём Коты ходил [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну короче говоря, игруха обещает быть интересной, нет правда... Едва мне разрешили разбить горшки, я сразу понял, что дальше будет Зельда. И не ошибся в общем-то. Во всяком случае, вышло довольно близко к ней. Да, я прошёл не далеко, ибо лагает, скрипты глючат... Но думаю увидел достаточно. Если не поленишься и сделаешь получше, будет шикарно! :3
Последнее редактирование: 8 года 1 день назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, MaltonTheWarrior

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 8 года 2 ч. назад #90938

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Победитель конкурсаРазработчик2 место Проект месяца 1 местоВетеранОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Спасибо за найденные ошибки, исправлю ближайшее время. Пока ссылку на скачивание убираю.
В новой версии исправлю найденные вами ошибки, подправлю анимацию и заменю озвучку с японской на английскую и добавлю яркости.
Баг с меню Орбы уже исправлен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 7 года 10 мес. назад #91540

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Победитель конкурсаРазработчик2 место Проект месяца 1 местоВетеранОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Пока идут финальные тесты, маленький опрос: Как вам кажется, лучше первый или второй вариант?
Касательно первого: выглядит он лучше, Но из-за большого размера изображения параметры героя трудночитаемы.
Касательно второго: и, вроде, всё достаточно красиво, но всё равно, какая-то фигня.

Первый вариант
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Второй вариант
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 7 года 10 мес. назад #91541

  • SaInT-PaDre
  • SaInT-PaDre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 34
  • Разработчик
Первый красивее вариант, если была бы возможность обводку жирнее сделать у параметров, то я думаю отлично бы читалось
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 7 года 10 мес. назад #91542

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчик
Kouta555 пишет:
Пока идут финальные тесты, маленький опрос: Как вам кажется, лучше первый или второй вариант?

Первый, конечно, лучше, потому что сиськи бюсты - это хорошо.

Но все равно плохо, потому что глядя на это все с точки зрения дизайна:

- стилистическая разноголосица: иконки у тебя круглые, плашки у тебя с закругленными углами, рамки у тебя стилизованы, но с прямыми углами - нет единого стиля оформления;
- шрифтовая разноголосица: "вещи" и имена сверху - декоративный курсив; "время игры", "ур", "хn", "mn", имя героя и "локация" - простой рубленый шрифт то с курсивом то без; сами параметры - шрифт с засечками курсив - нет единообразия шрифтового оформления, причем шрифты подобраны хаотично методом тыка (да, я в курсе, что там в частности скрипт на оформления такой, но из могхантера всегда был дизайнер, как из говна лопата);
- головы к бюстам зафотошоплены криво: волосы Луны уходят под воротник, голова Ноэра маловата, Сион мне показалась более размытой; причем все три головы выполнены в разных стилях, с разными наклонами и поворотами голов, с разной стилистикой глаз и т.п.

Нужно всё переделывать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, DK, poca, EvilWolf

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 7 года 10 мес. назад #91660

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Победитель конкурсаРазработчик2 место Проект месяца 1 местоВетеранОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Выкладываю на ваше обозрение. Альфа превью игры. Отловил почти все баги мешающие геймплею, но часть багов все еще присутствует. К сожалею сам их все найти не в состоянии. Требую жесткой и конструктивной критики. Проект запакован в архив, не зашифрован.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 7 года 10 мес. назад #91736

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • УчительПисатель 2 место3 местоТестер3 место ГотвВетеран1 место в ГотвРазработчик
Фуф, осилил таки. За два подхода.
Дубль два [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Там вроде как лунные пираты, в количестве одного человека(?) обещали меня покарать, если не напишу хороший отзыв... Не знаю, можно ли считать этот хорошим.
Работа над ошибками была проделана, это заметно, да. Гемплей не подводит, играть в общем-то интересно, хотя боёвка весьма странная. Как-то уж слишком торопливо всё приходится делать. За работу с ДБ тебе минусик. Много предметов, которые в общем-то и не нужны, у некоторых скилов нет описания, а некоторые, опять же, не ясно зачем нужны. Сюжет середнячком, конечно не заезженный до дыр, но есть банальности. Особенно конечно угнетает бессмертный главный герой, который громит и крушит всех подряд(а в и тоге скилов него нет почитай). Обширная история мира, во всяком случае то там, то тут проскальзывают потуги рассказать её, это интересно, вытянешь ли? Музыка в общем-то приятная, за исключением некоторых мелодий, особенно та в церкви, с флейтой. -_- Звуки, особенно фразы в бою, вначале боя и проч, странноваты. Графика и маппинг в общем-то приятные. Наверно всё, может конечно что-то забыл, но не важно. ;Ь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 7 года 10 мес. назад #91737

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Победитель конкурсаРазработчик2 место Проект месяца 1 местоВетеранОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Демий пишет:

Там вроде как лунные пираты, в количестве одного человека(?) обещали меня покарать, если не напишу хороший отзыв...

Нас двое, ночью один прокрадётся в твою спальню и подпилит ножки кровати, а второй зловеще смеясь, просверлит твой жёсткий диск на сквозь. :whistle:
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 7 года 10 мес. назад #91738

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Оратор2 место 1 место в ГотвОрганизатор конкурсовКомпозиторУчительПобедитель конкурса3 место Готв
Игре 2 месяца,комментов мало, поэтому решил обзорчик написать. На скринах нет жуткой темноты, архив не зашифрован, название русское поэтому пару плюсика в карму.
Вот только непонятно почему всего 17% хотя "Демо практически готово, идут последние работы по исправлению баланса и общей игровой механики"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ПЛЮСЫ:
- хороший мапинг
- несколько геймплейных механик
- нестандартные бои
- атмосфера

МИНУСЫ:
- ни один из геймпленых элементов не доведен до ума. Просто шипы. просто платформы. Просто долбить по кнопкам/рычагам. В подобных механиках важно чтобы голова хоть чуточку да работала. Например, надо понять какой рычаг надо включить а какой наоборот не трогать или выключить. Или например определить маршрут поездки на платформах. Тут же просто что видишь то и делашеь
- нельзя полноценно представить героев. Я так и не понял как выглядит фея. Опять же 156 герою а он шутит на уровне 15летних.
- тормоза из-за низкого фпс

ИТОГО:
хорошая игра, но пытающаяся взять кол-вом механик а не их качеством. Мапинг приятный правда порой темноват, музыка в тему, юмор приемлем хотя и раздражает. Если сделать из механик интересные пазлы то будет очеьн нелохая игра.
бои мне абсолютно не понравились, но тут уже на любителя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 7 года 10 мес. назад #91866

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Организатор конкурсовПрограммист Ruby
Очень неплохая игра. Напомнило почему-то игру Grandia.
Действительно местами слишком темновато. Боевка интересная, нет постоянных переходов в боевой режим и обратно. В принципе не сложно, спокойно дошел до города.
Мапинг приятный, хотя и встречаются косяки. А так же явные очепятки. =)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Еще по мапингу я бы уменьшил деревню раза в два и сделал все плотней. На картах с боем такой размер оправдан, а вот в городе хочется компактности и быстроты передвижений.
Приятный ивент с концертом, а так же всякие сценки.

Пока закончил на городе, постараюсь до пройти. =)

Как и обещал до прошел. =)
Надо сказать я доволен. Сюжет под конец подзакрутил неплохо. Бои активные и приходится пользоваться скиллами, что приятно.

Что хотелось бы... Осветлить ряд карт. Те же топи со слизнями, там местами вообще не понятно куда идти. Может быть пол осветлить там. что бы дорогу хоть как-то видно было, а то такое ощущение что по буро-зеленым буграм бегаю.
На карте с босом гигантским Омом, произошел конфуз с кристаллом сохранения. Я пошел сразу к нему, рядом с ним стоял слизень и когда начался бой то помимо слизня съагрился и босс который вообще был еле виден вверху экрана. =))) Пришлось переигрывать с последнего сэйва, а он был достаточно далеко. Возможно лучше перенести этот кристалл сохранения поближе ко входу на эту локацию, что бы сразу как вошел на нее можно было сохранится. Ну или убрать того синего слизня рядом с ним, что бы бой не начинал.

Буду ждать продолжения. =)

ЗЫ. Мне благодарность за что-то в конце? =))) Ну приятно все равно. =)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Lipton.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, Демий

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 7 года 9 мес. назад #92565

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 3 место3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект месяца 2 место2 место Проект года 2 местоРазработчикОрганизатор конкурсовУчитель
Прошла демку! Играла около двух часов, наверное. Хотя, на самом деле прошла только залезая в редактор.

Впечатления от игры и мысли по ходу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Понравилось
- действительно смешной юмор
- интересный сюжет
- прикольные находки в геймплее

Не понравилось
- злые главные герои, за которых мне было неприятно играть
- мир хоть и выглядит проработанным, но не воспринимается за настоящий
- неудобный маппинг, хоть и красотища порой
- затянутость текстов и лабиринтов
- многие диалоги неестественны
- излишний пафос
- многочисленные ошибки в тексте
- английская озвучка
- запирание игрока
- неоправданно большой вес игры
- не всё в порядке с балансом

Итого: вроде в целом сделано довольно неплохо и старательно, но как-то не зацепило

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555

Мой путь [Alpha 1.00] (VX Ace) 7 года 6 мес. назад #94063

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Победитель конкурсаРазработчик2 место Проект месяца 1 местоВетеранОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Спешу сообщить вам о переносе проекта на MV. Работы уже проделано довольно много и в скором времени свершится "явление Христа народу". Так-как скриптовая часть движков отличается, многое пришлось поменять, а кое что вырезать вовсе.
Нет, нет, горшки молотить все еще возможно - горшки это святое, но сделано это уже совершенно иначе.

Почитав отзывы, о версии VX, я многое решил поменять:
Изменилась боевая система и система Орбы, многие ловушки и головоломки заменены, конечно же изменилась часть графики.
Музыкальное сопровождение, заменена озвучка героев, многим пришлась не по нраву английская, по этому герои будут отныне говорить по японски. Пока готова только начальная часть, то есть святилище и часть волчьего леса.

сейчас это всё выглядит так.

Скриншоты [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

My way / Мой Путь (0.01) 7 года 1 мес. назад #96633

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Победитель конкурсаРазработчик2 место Проект месяца 1 местоВетеранОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Немного обновлена и изменёна демка игры перенесённая с VX ace.
Изменения коснулись графики, общей механики и звукового сопровождения.
Учтены все ошибки и советы тех, кто играл в VX версию. Но это всё еще альфа версия. Многое не закончено и общий баланс не отлажен на 100%, выкладываю в таком виде, потому что не знаю, когда снова вернусь к разработке. Появилось много дел и игростроение уходит на второй план. Я старался делать всё качественно на сколько умею. Надеюсь вам понравится.

Ссылка на скачивание в первом посте.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros, yuryol

My way / Мой Путь (0.01) 7 года 1 мес. назад #96699

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 3 место3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект месяца 2 место2 место Проект года 2 местоРазработчикОрганизатор конкурсовУчитель
Первый взгляд на игру (еще пока не решила, будет ли это серией видеообзоров, скорее пробно) - первые 15 минут игры :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lepsion

My way / Мой Путь (0.01) 7 года 1 мес. назад #96860

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • УчительПисатель 2 место3 местоТестер3 место ГотвВетеран1 место в ГотвРазработчик
Демий путём Коты [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На этом в общем-то и всё. Гляну ещё прохождение от Анн, может быть это мне так повезло, но... Как можно играть, если у тебя нет скила, нужного для победы над боссом?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

My way / Мой Путь (0.01) 7 года 1 мес. назад #96866

  • Elite Agent
  • Elite Agent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Smoke weed everyday!
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 80
  • Проект месяца 2 место
Надеюсь, что таки этот проект меня не разочарует, как "Внутри нас", ну и весит он достаточно.
Странный путь, да [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В итоге я даже не знаю, что здесь сказать, маппинг не столь плохой, но мыльные тайлы все портят, баланса я не увидел, бои скучные, постоянные скандалы с феей бессмысленны и надоедают, в общем, весьма посредственно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.646 секунд