Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: [VXA] School Days

[VXA] School Days 9 года 1 мес. назад #78585

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Проект месяца 3 местоУчитель3 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПоддержка Фонда
Это не снимает с тебя моральной ответственности за содеянное.
Хотя какая моральная ответственность может быть у... ладно, проехали.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от AnnTenna. Причина: убрала оскорбления, переходы на личности и удаленное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VXA] School Days 9 года 1 мес. назад #78586

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировкиПисатель 3 местоПроект месяца 3 место2 место Сбитая кодировка2 место Проект месяца 1 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место Готв
Мне вот интересно, почему Роса так круто изменила своё мнение (чему свидетельством цитата Джека в самом начале темы)? Вопрос "в воздух", если что - и так понятно, что честного ответа на него не будет, а нечестный тут никому (включая самого отвечающего) будет не нужен.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VXA] School Days 9 года 1 мес. назад #78591

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовКоммерсантПроект месяца 3 местоРазработчик2 место Готв
Красная карточка :evil:


Что касается курения несовершеннолетних, пускай это останется на совести автора. Я предлагала сделать предупреждение и бирку 16+ к игре... ну мое дело предложить, а в конечном счете это дело автора... ладно там, действительно игра вряд ли выйдет за пределы сообщества и разойдется большим тиражом, так что большой опасности для общества не представляет :angry:

Тему почистила, обсуждение на эту тему предлагаю закрыть.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VXA] School Days 9 года 1 мес. назад #78592

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
Курящие школьники их шокировали.

То что у вас в играх герои людей сотнями режут ради новых кожаных тапок и экспы вас не шокирует, нет?

Морализаторы прям, я не могу.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Jas6666, Paranoid

[VXA] School Days 9 года 1 мес. назад #78793

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПоддержка ФондаДаритель Стимкея2 место

Наконец собрался сделать то, что задумал уже давно – написать впечатления от «Школьных дней».

Такого удовольствия от игры я давно не получал. После «Дней» возникает странное, приятное чувство лёгкости, вперемешку со слегка безумным весельем. В такие моменты думаешь что-то вроде «а, игра – ништяк», потом «да, жизнь – ништяк», а в конце что-то типа «вообще всё – ништяк»! Это редкое и ценное чувство. Его сложно вызвать. Кино- и геймдизайнерские студии тратят невероятные бюджеты и силы пытаясь добавить это ощущение в свои продукты. И при этом часто терпят неудачу.

После того как эмоции улеглись (и ещё спустя три недели; и ещё после окончания разработки собственной игры; и ещё неделю собраться с мыслями) мне захотелось как-то проанализировать тот невероятный эффект, которого удалось достичь разработчикам.

Секрет успеха – в сильном (и гармоничном) сочетании всех элементов игры, а именно:

Редкое явление, когда музыка настолько здОрово передаёт атмосферу. Иногда просто включал начальный трек во время разработки игры, когда всё начинало бесить и притуплялось внимание. Теперь стал периодически слушать «Стереоконей». Причём хорошо подобранные треки сопровождают игрока на протяжении всей игры, и в бою, и в краткие периоды мирного брождения.

Графика справляется со своей задачей на все 90%, то есть отлично передаёт происходящее, в меру детализирована, а иногда и превосходит ожидания. Оставшиеся 10% выдаются за нарисованную, «кастомную» графику или какую-то особую художественность, но этого нет. К счастью «Школьные дни» тот случай, когда и так хорошо. К этому же пункту я отношу и приятные карты и в меру захватывающие бои.

Теперь о самом сильном аспекте «Дней» - сюжетной составляющей, а точнее о литературной подаче и всём что с этим связано: персонажах, диалогах и собственно самом сюжете. Литературная «начинка» игры выше всяких похвал. И это не только живые (и действительно смешные) диалоги, запоминающиеся персонажи, лёгкий, но в тоже время логичный и интересный сюжет, это ещё и всякие невероятные мелочи вроде забавных названий для характеристик, техник и предметов. Проработка текстов уровня «Школьных дней» это то к чему должны стремиться инди (и не только) разработчики (и не только) Светлой Зоны (и не только её). Точка.
Ну мы же с вами взрослые люди и понимаем, что «проработка как в Школьных днях» не значит, что ваши герои должны говорить как младшеклассники, шутить про попки или паясничать по каждому поводу. А вот сделать так чтобы у основных (хотя бы) героев был свой характер – отключи портрет, а всё равно ясно что это говорит такой-то персонаж; адаптировать тексты к сеттингу и с их помощью обогащать геймплэй – то что не повредит ни одной игре.

В заключение хочется спросить, почему же «Школьные дни» при всех своих несомненных достоинствах не стали: культовой игрой/ игрой года/ коммерчески успешным проектом/ всеми этими вещами сразу? По моему мнению, причина только одна – несоответствие содержимого игры ожиданиям целевой аудитории. «Школьные дни» - игра в стиле «комедия+повседневность+этти», рассчитанная на поклонников аниме, фанатов всего японского, старшеклассников и прочих отаку? Я вас умоляю, не смешите! Это в первую очередь очень талантливый, даже можно сказать тонкий стёб над всем вышеперечисленным. Эта игра для ценителей юмора и стиля, безотносительно японской тематики. Вот поэтому и возникает диссонанс – «серьёзные» игроки типа такие: «Ну не, это игра не для меня, я уже вырос из подростковых мультиков! Мне бы чего посерьёзней!» (в большинстве случаев под «посерьёзней» подразумеваются роботы, танчики, рыцарство или ещё какие «взрослые» темы). Школьники в такие игры не играют, а если и поиграют то наварное оскорбятся… Вот и получается что не очень ясно для кого эта игра. Если бы действие происходило в школе Новосибирска, Челябинска или в штате Техас, зуб даю – от поклонников отбоя бы не было.

P.s. Есть единственная мораль, которую я признаю при разработке игр – всё что идёт на пользу игре – морально, оправданно и должно быть в неё включено! Если хоть что-то ограничивает разработку по причине «моральности» - к чёрту такую мораль! Очень приятно что Pixie Tales и Zachariе похоже придерживаются этого курса.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Ginyang.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, Ил, Cerberus, I_LORD, Ren310, Zacharie, peter8031983

[VXA] School Days 9 года 1 мес. назад #78805

  • Zacharie
  • Zacharie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Меланхолик по жизни
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 337
  • Проект месяца 1 местоХудожник1 место в ГотвПроект месяца 2 место
Ginyang, огромное (просто воооооооооот такенное) тебе спасибо за отзыв и респект за рисунок! ^^
Мы с Джеком очень рады, что ты понял нашу задумку и что игра тебе понравилась ^^
Но за сюжет всё-таки стоит благодарить Джека, как и за бои ^^" мой вклад в игру был немного меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, Ginyang

[VXA] School Days 9 года 1 мес. назад #78808

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • РазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект года 1 место1 место в ГотвПроект месяца 2 место
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Otter, Kolhe

[VXA] School Days 9 года 1 мес. назад #78811

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяПрограммист Ruby2 место Переводчик
Сюда надо Дикаприо прифотожабить.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman, peter8031983

[VXA] School Days 9 года 1 мес. назад #78812

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • 2 место ГотвПрограммист JavaScript Разработчик3 место ГотвПроект месяца 2 место
Сделано!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Ren310, strelokhalfer, peter8031983

[VXA] School Days 9 года 1 мес. назад #78813

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяПрограммист Ruby2 место Переводчик
Благодарю, сам бы сделал, но нет фотожабы на линукс.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VXA] School Days 8 года 5 мес. назад #86936

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Через верхний левый край крыши можно пройти "вниз" погулять.

UPD: И все? Все старания героев были зазря, неужели школьный совет невозможно победить? Бедный еот, теперь Учипоки точно продаст его на ебей.
Когда играл в первый раз как-то не проникся, но теперь очень даже доволен. Жду вторую часть.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Paranoid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

[VXA] School Days 8 года 5 мес. назад #86948

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
Paranoid пишет:
Через верхний левый край крыши можно пройти "вниз" погулять.

Спасибо. Да там много проблем с проходимостью.

Paranoid пишет:
UPD: И все? Все старания героев были зазря, неужели школьный совет невозможно победить? Бедный еот, теперь Учипоки точно продаст его на ебей.
Когда играл в первый раз как-то не проникся, но теперь очень даже доволен. Жду вторую часть.

Сюжет второй части не отвечает точно на вопрос какая из двух концовок первой правильная. Слишком много
ходит противоречивых слухов о произошедшем, а некоторые персонажи или лгут или выдумывают на ходу. Пожалуй, только разноглазый вуайерист Такэда Такэши точно знает, что стало с еотом, но то, что он знает и то, что он говорит игроку - это две разные вещи.

Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VXA] School Days 8 года 5 мес. назад #86952

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
JackCL пишет:
Сюжет второй части не отвечает точно на вопрос какая из двух концовок первой правильная. Слишком много
ходит противоречивых слухов о произошедшем, а некоторые персонажи или лгут или выдумывают на ходу. Пожалуй, только разноглазый вуайерист Такэда Такэши точно знает, что стало с еотом, но то, что он знает и то, что он говорит игроку - это две разные вещи.
Так битву со школьным советом можно выиграть?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Paranoid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VXA] School Days 8 года 5 мес. назад #86954

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
В свое время мне удалось её пройти только когда я победил всех остальных на территории школы. Да и то не с первого раза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

[VXA] School Days 1 год 9 мес. назад #127397

  • WirZir
  • WirZir аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Игра еще существует для скачивания? Прошел 2 часть и вот захотелось 1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VXA] School Days 1 год 9 мес. назад #127399

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Учитель3 местоДаритель Стимкея
На первой странице, ссылка на яндекс диске работает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.286 секунд