Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace]

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60310

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 местоОратор3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПаладин2 место ГотвПроект года 3 местоПроект месяца 3 место
присоединяюсь к предыдущему оратору :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60311

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Организатор конкурсов2 место 3 местоПобедитель конкурсаОраторХудожникПаладинУчительПисатель 2 местоПисатель
только ты тогда и лаву отключи (а то как хиляться если лечилок нету и денег на них тоже?).
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60312

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса3 место
Там на карте вспышками ХП не сносит, это просто анимация. Хотя, видимо, получилось достоверно

А, так это мне только лава ХП сносила? Да, всё-таки не подумал.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60316

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место ГотвПрограммист JavaScript 2 место
Ну раз уж вы просите...
Версия 0.2 без боёв и без лавы
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60323

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПрограммист RubyУчительВетеран3 место
АСТАРОЖНА! ПОТ КАТАМ БИЗМЕРНА МНОКА БУКАФ!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скриншот, кстати:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60324

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса3 место
Ладно, я не дошел до конца, а застрял в Огненных пещерах, не понимая, куда идти. Дадите подсказку - пройду до конца. Уж очень хочется))

Даю установку (тем более что мир твой):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60325

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПрограммист RubyУчительВетеран3 место
Часть вторая, в которой Эльф полез поперек батьки в пекло и чудом выжил:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60334

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Организатор конкурсов2 место 3 местоПобедитель конкурсаОраторХудожникПаладинУчительПисатель 2 местоПисатель
Автору: со Злодеем я, насколько помню, не знакома.
Кстати, поставь на красном шарике фиксированное направление, а то он становится синим и зеленым.
И вообще, больше взаимодействия. А то пустовато. Да, я тоже в пещере долго искала ивент. Короче, жду проды)))
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60339

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место ГотвПрограммист JavaScript 2 место
DeadElf79 пишет:
А также, как и всегда, я оцениваю игру за первые полчаса. Если игра понравится - я пройду дальше, хотя обычно такого не происходит. Надеюсь на тебя, Цербер!
Это в смысле "надеюсь, ты не займёшь у меня весь день" или наоборот? :D :D :D
DeadElf79 пишет:
+ ладно, шутки мне понравились. Посмотрим, что будет дальше, как-то много плюсов, не находите?
Нахожу! :) Интересно, а ты в доме Иванова все активные точки нашёл?
DeadElf79 пишет:
- для телепорта с помощью шарика могу бы и анимацию прилепить, кстати.
Сделал как у Иванова... Возможно, и правда зря, надо обмозговать.
DeadElf79 пишет:
... Прошло двадцать минут, ни разу не дрался... Пойду топор точить, чую, скоро уж...
Оу чёрт! Академия в опасности, Эльф скучает без драки! :)
DeadElf79 пишет:
+ а ведь и правда, за что я ему когда-то гитару ломал? Уж и не вспомню)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

DeadElf79 пишет:
[- После разговора со Славоком очень резко герои выстроились в цепочку. Хоть бы затемнение, что ли, ждобавил?))
Есть другая идея, реализую в следующей версии. Всё равно эту сценку надо допиливать.
DeadElf79 пишет:
... кстати, я понял, почему ты выбрал именно Конструктор-для-Асов! Потому что графон Эльфа заставило оторваться от Прекрасного и Незыблемого!
Не только это. Ещё из природной лени: из Мира Четырёх Стихий, Мира Светлой Зоны, Мекерии и Хикаринокуни карты можно туда просто скопировать, а перерисовывать только Мир Тёплой Зимы и Светлый Городок. И то с миром Мары пришлось повозиться, даже с одной картой - XPшный тайлсет не хочет влезать в Эйсовый, и два слоя - явно меньше, чем три :)
DeadElf79 пишет:
... Павлентус, Лем и СаретОдин были нам даны уже битые! Перезалей их!
Заархивировались криво, что ли? :D
А вообще да, наверное, косяк... Не знаю, как тут быть - из-за смены классов такое почти неизбежно (разве что форумчан и модераторов делать уберами...). Наверное, лучше всего будет полностью восстанавливать персонажей при смене мира (а если они по сюжету должны быть битыми - бить уже после).
DeadElf79 пишет:
... Интересно, а боевка в разных мирах тоже разная?.. Мысли вслух.
На этот вопрос я отвечу ниже :)
DeadElf79 пишет:
... "Толчок телом" = Удар пузом?))
Щьёрт побьери, опять перевод Мефиса подвёл! Провентилирую :)
DeadElf79 пишет:
- в оригинале смерть уходила после боя и герой возрождался с 1 здоровья... Только сейчас заметил.
Надо поправить, спасибо. Хотя я такого не помню, но автору виднее :)
DeadElf79 пишет:
... Да где же сидит тот, кто на меня огонь пускает?!.. Решил даже на форуме поискать ответ, ведь уже все обошел.
Неужто настолько запутал? Возможно, надо как-то подсказку давать - хотя бы и по принципу "горячо-холодно"...
DeadElf79 пишет:
... Квинтессенцию только скачал, но эта стихотворность лема меня заинтриговала. Да, я в нее до сих не играл.
Самое интересное, что я тоже. При создании персонажа исходил только из того, что слышал про эту игру, ну и плюс из желания создать пару хороших образов. Сарет, кажется, получился послабее - постараюсь сделать его большим "противовесом" "лирику".
DeadElf79 пишет:
... Кстати, а ведь Цербер, наверное, застал Злодея в лучшие его года? Вот и посмотрим, удалось ли мне хоть чуток отразить его характер.
Не сказал бы, что застал... Я сам заинтересовался мэйкером после выхода Дряньки, но тогда крутился здесь не так активно, а когда влез поглубже - Злодея, кажется, уже прогнали. Так что для меня самые сильные впечатления о нём - это последствия его действий (которые отдаются до сих пор, как несложно заметить).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

DeadElf79 пишет:
... Кстати, в Огненных Пещерах сценка со Злодеем непродумана, мне кажется. Куда это они вдруг улетают?
Подумаю, как поправить... Наверное, лучше будет телепортироваться не из-за карты, а прямо из комнаты.
DeadElf79 пишет:
- по команде, "строй кругом, шаг вперед", снейк не сделал шаг. В исходную, упор лежа, 120 отжиманий.
Его ж на Зону не пускает, как и Мару :) Как и меня, когда это было действительно проблемой. Наверное, надо показать чуть более явно.
DeadElf79 пишет:
... Злодей спасает Академию. Нет, я не думаю, что он на самом деле такой злой и противный, но...
Он злой, противный и коварный провокатор! И именно поэтому спасает. Кого-то же надо провоцировать :D
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

DeadElf79 пишет:
Интересно, а
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кстати говоря, а откуда она взялась, если не секрет? Из головы или из какой-то реальной форумной истории?
А фишка - может, и будет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

DeadElf79 пишет:
+ Шутка стара как мир, но всегда помогает)) Одобрям
Немного выпал из повествования - это про какую фразу?

DeadElf79 пишет:
... О, Цербер напал! Но не сделал развыкуси Злодея.
А чего его кусать? Однажды уже покусал кое-кого... последствия узнаете в версии 0.x, где x пока не определён ;)
DeadElf79 пишет:
... "смотрю, ты тут постарался" или что-то там подобное. Это вы о чем?
Дык Цербер с Эльфом расстались в Светлом городке - один остался, другой ушёл на разборки. Разборки пошли вполне успешно, как можно заметить :) Хотя, возможно, есть резон перефразировать этот момент, если непонятно.
DeadElf79 пишет:
... Пришлось даже вспомнить, почему тот красный шарик остался у Снейка. По крайней мере, с историями миров тут все совместимо))
Это обязательно! Иначе получится не объединение, как я хотел, а переосмысление.
DeadElf79 пишет:
1. Будет ли демка совместима?
2. Будут ли войны в других мирах? А то мой не всем нравится, как мне кажется. Особенно теперь, вновь вспомнив про бои и ожоги.
3. Стоит ли делать прохождение продолжения в подобном стиле - с вопросами, комментариями и отступлениями?
1. В смысле? Со старыми сейвами? Постараюсь. Вторая с сейвами от первой - не полностью, а дальше постараюсь обеспечить.
2. Вот тут снова всплывает вопрос насчёт боёвки. В трёх Мирах её не было вообще (у меня, Мары и Иванова), в двух она нестандартная. Пока не знаю, как с этим быть. Битва в Мекерии будет (минимум одна) - по сюжету хорошо ложится, да и раз народ просит... а вот стоит ли прикручивать туда ту же боёвку для аутентичности, или это породит глюки (особенно если постоянно включать/выключать при смене мира) - пока под вопросом. Доживём - увидим!
3. Пиши как нравится :) Мне такой вариант вполне интересен.

Итого: очень много многоточий (ака сомнительных моментов). Мало минусов, но и мало плюсов. Значит - есть к чему стремиться, но и сейчас уже не так слабо, как я мог бы от себя ожидать :)
sando пишет:
Автору: со Злодеем я, насколько помню, не знакома.
Это про какой момент? В смысле - Вы бы его не узнали при встрече (а по сценке отреагировали первой)? Подумаю, возможно, поменяю местами с Эльфом.
sando пишет:
Кстати, поставь на красном шарике фиксированное направление, а то он становится синим и зеленым.
Спасибо, исправлю.
sando пишет:
И вообще, больше взаимодействия. А то пустовато. Да, я тоже в пещере долго искала ивент. Короче, жду проды)))
Будем делать! :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60341

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПрограммист RubyУчительВетеран3 место
Окей, еще тебе порция:
-СаретОдин и Лем еще очень нежиые персонажи. Ладно, что безликие, у них нет характера. Посему стихотворность Лема пока не особо много интереса вносит. Я знаю, это еще альфа-бета-тета-мега-дема версия, но подумай над этим))
-Когда на зону не пускает, сделай анимацию, которая как щит слева будет вылетать, навстречу. Как вариант.
-Если герои могут телепортироваться из комнаты в этой сценке - это рушит логику. Значит, они в любое время могли уйти, закупить зелья, надеть броню, наточить топор, выпить чая, послушать бетховена и потом, в халате и тапочках, с сигарой в зубах и скрипкой на плече, вернуться в пещеру.
-Паузам не придал значения. Решил, что мало ли, авторская пунктуация и всякое такое))
-Фишка эта имеет предысторию, рассказанную частично в одном из отступлений. Как я сказал, у меня хакнутая шестая Final Fantasy. И мне нужно попробовать набить 20 уровней (с 40 на 60), чтобы еще раз попытаться победить всего лишь маленького ПЕРВОГО из ВОСЬМИ драконов...
-Злодей не может дружить. Или может. Или спойлер. Одно из четырех.
-Про шутку, что стара, как мир не скажу, иначе ты ее повторишь)) А она срабатывает лишь один раз, зато в нужное время может стать основой для хохота))
-Да, момент с "постарался" лучше немного конкретизировать. Мне почему-то подумалось, что ты меня обвинил в том, что в пещере лава и мы помираем.


Посмотри еще и скриншот, я его тогда забыл приложить.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60345

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса3 место
-Злодей не может дружить. Или может. Или спойлер. Одно из четырех.

Представь себе, что будет с ним с точки зрения реальных черт его характера в том случае, когда он встретится с двумя +/- ещё одним Адским Соседом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Впрочем, его яйцам и от одной Инь не поздоровится.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60347

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • РазработчикОрганизатор конкурсов3 место в КодировкеПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяКоммерсантПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Готв
Сосед, а не перебор ли с картинками? :wall: :wall: :wall: может, удалишь? Сюда же и дети заходят!!! :evil:

А так вообще классный проект!
... ЭЭЭЭ.... Цербер, сделай развыкуси Алера, он не может быть таким добрым.
Точно! Тоже заметила! :P :laugh:
Да, я тоже в пещере долго искала ивент. Короче, жду проды)))
И я тоже))

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60359

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса3 место
Сюда же и дети заходят!!!
Аня, ты просто редко в этом участвуешь и не знаешь, что это уже стало такой народной забавой на потеху масс - принудительная кастрация ЧСВ Злодея через удаление тестикул вместе с сопутствующими половыми органами без наркоза.
Да и картинки находятся в рамках PG-13 (хотя над последней слегка поизмывались для правдоподобности, да - обычно это выглядит так: )
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Но принцип от этого не меняется.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60364

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Организатор конкурсов2 место 3 местоПобедитель конкурсаОраторХудожникПаладинУчительПисатель 2 местоПисатель
А почему он голый?
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60365

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 620
  • Спасибо получено: 59
Сандо - кун , это правило попаданца! Либо ты попадаешь с голой опой , либо в полной экипировке морпеха США с ручной годзилой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60366

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Организатор конкурсов2 место 3 местоПобедитель конкурсаОраторХудожникПаладинУчительПисатель 2 местоПисатель
Все равно не врубаюсь.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60369

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса3 место
А почему он голый?
А мы его перед финальной фазой экзекуции раздеваем. Морально. Чтобы не успел защититься.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60499

  • Salem225522
  • Salem225522 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
Очень прикольно получилось,тоже жду продолжения :)

P.S.И да,фейсы менять в сообщениях нужно спецскриптом?:-)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Salem225522.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60507

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место ГотвПрограммист JavaScript 2 место
Salem225522 пишет:
P.S.И да,фейсы менять в сообщениях нужно спецскриптом?:-)
С чего бы? Они ведь в каждом сообщении выбираются независимо :) Или я не так понял вопрос?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60510

  • Salem225522
  • Salem225522 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
А точно,блин,это я тупанул :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.255 секунд