Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Бездна

Бездна 5 мес. 4 нед. назад #129705

  • ajir
  • ajir аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 53
Бездна

Автор: ajir
Готовность: Близок к завершению.
Версия: первая публичная.
Жанр: текстовый квест
Движок: Ren'Py

Описание:
Однажды фирма Neval решила делать героеподобную стратегию о русалках.
Об этом узнали настоящие русалки.
Что было дальше и чем это кончилось — узнайте…
И да пребудет с Вами «принцип матрешки»!

Достоинства/Особенности:
Первое. Оригинальная идея, основанная на применении принципа «Mise en abyme» («принцип матрешки»).
Второе. Русалки в центре сюжета — не то чтобы само по себе так уж оригинально, но игр о русалках вообще не очень много.

Недостатки:
Первое. Быстро проходится, нет реиграбельности. Игроку либо понравится идея вокруг «принципа матрешки» и связанного, интрига и финал, либо нет, и в любом случае все. Хотя в принципе во многих даже профессиональных визуальных новеллах с кинетическим (линейным) сюжетом — реиграбельности также нет.
Второе. Почти один текст, всего две картинки на проект, и те условные. Потому и говорю «текстовый квест» а не «визуальная новелла». В окончательной версии в идеале бы хоть немного повеселее с картинками, а минимум — хоть разобраться с законами об авторском праве, и добавить такие свободные картинки, которых лицензия позволяет использовать их в бесплатном проекте.
Третье. Это первая моя попытка довести до публичного обсуждения игру в таком жанре. Возможно, есть много типичных ошибок новичка.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Скачать: гугле-диск, zip, 39.8 МБ
drive.google.com/file/d/1lZV5rZ_BwWw7rJy.../view?usp=drive_link
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Doctor_Bug, Alx_Yago

Бездна 5 мес. 2 нед. назад #129740

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4691
  • Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса3 место в КодировкеУчительПроект года 2 местоВетеранДаритель СтимкеяРазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Прошла за 10 минут. Бросилось в глаза, что в картинке на титульнике часть русалки обрезана как то. Мдаа, я б никогда б не стала пить алкоголь в кафе с незнакомцем... в общем прошла не особо понравилось, никакого интерактива нет вообще, при том, что вроде бы ничего не мешало бы его сделать, не знаю, почему было такое решение принято. В основном играют ради интерактива в такие вот текстовые квесты. Помню игру про русалку, тоже кинетическая новелла, которая мне понравилась больше. Тут просто меня не сильно задел сам сюжет...как-то все слишком реалистично и в то же время слишком не правдоподобно.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ajir

Бездна 4 мес. 4 нед. назад #129767

  • ajir
  • ajir аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 53
Запоздало благодарю за увы заслуженный нелестный отзыв(
Только один вопрос.AnnTenna пишет:
Помню игру про русалку, тоже кинетическая новелла, которая мне понравилась больше.
Можете вспомнить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бездна 4 мес. 4 нед. назад #129771

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4691
  • Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса3 место в КодировкеУчительПроект года 2 местоВетеранДаритель СтимкеяРазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Извиняюсь, перепутала, новелла называется Ракушка, а не русалка *facepalm* :D :wall: и она ооооочень старая.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ajir

Бездна 4 мес. 2 нед. назад #129786

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
ajir пишет:
Второе. Почти один текст, всего две картинки на проект, и те условные. Потому и говорю «текстовый квест» а не «визуальная новелла». В окончательной версии в идеале бы хоть немного повеселее с картинками, а минимум — хоть разобраться с законами об авторском праве, и добавить такие свободные картинки, которых лицензия позволяет использовать их в бесплатном проекте.
Можно сгенерировать нейросетями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ajir

Бездна 4 мес. 2 нед. назад #129793

  • ajir
  • ajir аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 53
AnnTenna: Не сразу заметил, что Вы дали ссылку на тему о "Ракушка". (или Вы и дали не сразу?) Дальше о ней там.

Фред Канниг: Это тоже суметь надо...
Но я пока не уверен, доводить ли до конца или забыть мой проект как глупый и провальный(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бездна 4 мес. 2 нед. назад #129796

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
ajir пишет:
Фред Канниг: Это тоже суметь
По мне, игру создавать сложнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ajir, Dreafun_LittleAndroidAA72
Время создания страницы: 0.219 секунд