Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Запуск node webkit на ARM процессорах

Запуск node webkit на ARM процессорах 5 года 1 мес. назад #108982

  • vilka
  • vilka аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 42
Дело собственно в том, что я загорелся желанием пойти немного дальше чем создание игры, я загорелся желанием, создать свою игровую сеть(типа Steam, origin, epic store и другие), однако я очень хочу узнать, как можно создать node webkit лаунчер на операционной системе Raspbian(таже Debian, но построенная специально для ARM процессора и микрокомпьютера raspberry pi), а если raspberry pi работает на ARM процессоре, то естественно приложения x86 и x64 работать не будут, в интернете я нашёл сам node webkit для ARM процессора, но как запустить его в работу не знаю. Люди умные помогите.
[bg=black][h1]Сейчас в разработке:[/h1][/bg]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Запуск node webkit на ARM процессорах 5 года 1 мес. назад #108988

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Программист JavaScript Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовОратор2 место Учитель
Вообще сам «плеер» RPG Maker MV использует недобраузер NW.JS. Это проект на базе Хромиум (Google Chrome) плюс javascript библиотека nw.js прямо встроенная в браузер.

Судя по списку downloads он доступен только для:
  • Windows 64-bit
  • Windows 32-bit
  • Linux 64-bit
  • Linux 32-bit
  • Mac OS X 64-bit

Следовательно тебе нужен какой-то браузер, который будет работать на твоей системе.

Вообще мне как-то не совсем понятно конкретная привязка к процессору ARM. Если на нём запускается как ты пишешь тот же Linux, то достаточно выгрузить проект RPG Maker MV для данной платформы и он будет запускаться.

По крайней мере нигде не было указанно, что игра RPG Maker MV будет запускаться на линуксе A, но не будет на B :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Запуск node webkit на ARM процессорах 5 года 1 мес. назад #108990

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • УчительВетеранРазработчик2 место Поддержка ФондаОраторПаладинПрограммист RubyЗа 2 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея
Mur пишет:
Если на нём запускается как ты пишешь тот же Linux, то достаточно выгрузить проект RPG Maker MV для данной платформы и он будет запускаться.
Не будет. RPG Maker MV поддерживает только Linux на интел-совместимых процессорах (x86 и x64). На Raspberry Pi он не запустится.

(Аналогично, Windows-игра не запустится на Windows 10 IoT для Raspberry Pi.)
Mur пишет:
По крайней мере нигде не было указанно, что игра RPG Maker MV будет запускаться на линуксе A, но не будет на B :unsure:
Ну, если уж на то пошло, то Андроид — тоже Линукс, но на Андроиде линуксовая версия не запустится. Что не указано — увы, можно повозмущаться Дегике, возможно вернут деньги :unsure:


(К сожалению, Raspberry Pi у меня под рукой нет и помочь я не могу. Раньше я запускал игры в Линуксе в любом браузере: просто открывал командную строку, писал там такое:
cd "/путь/к/игре/www"
python -m http.server
а потом в браузере открывал адрес http://0.0.0.0:8000/ и играл. Не все игры так работают, но многие.)
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Запуск node webkit на ARM процессорах 5 года 1 мес. назад #108991

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Программист JavaScript Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовОратор2 место Учитель
Dmy пишет:
RPG Maker MV поддерживает только Linux на интел-совместимых процессорах (x86 и x64). На Raspberry Pi он не запустится.

Ну тогда остаётся только один вариант, делать веб-версию и открывать её в вебраузере, который запустится на версии линукс для ARM :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Запуск node webkit на ARM процессорах 5 года 1 мес. назад #108992

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Программист JavaScript Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовОратор2 место Учитель
И кстати, раз заговорили именно о «Raspberry Pi», то вот тут есть темка на английском. Судя по видео, он так и запускает в хроме, правда что-то оно не сильно быстро работает :ohmy:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Запуск node webkit на ARM процессорах 5 года 1 мес. назад #108993

  • vilka
  • vilka аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 42
Mur пишет:
И кстати, раз заговорили именно о «Raspberry Pi», то вот тут есть темка на английском. Судя по видео, он так и запускает в хроме, правда что-то оно не сильно быстро работает :ohmy:

Идея хорошая, но речь идёт о том, что я хочу создать свою ИГРОВУЮ СЕТЬ, а не игру созданную на MV, конечно, в планах ещё и возможность портирования игр с MV, но если в Raspbian есть браузеры, они спокойно читают javascript, значит нужно лишь чуть понапрягаться и даже если не node webkit, то другой браузер без адресной строки, что автоматически откроет html файл создать получится. Лаунчер я собирался сделать на движке Devil Studio, он будет работать аналогично тому, как работает браузер от MV. Тем более на андройд подобное портировать хоть нефиг делать, а андройды за частую используют ARM процессоры.
[bg=black][h1]Сейчас в разработке:[/h1][/bg]
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от vilka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.202 секунд