Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Стим (Steam) версия RPG Maker'а - нужна помощь

Стим (Steam) версия RPG Maker'а - нужна помощь 3 года 4 мес. назад #120333

  • Berserker
  • Berserker аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Здравствуйте.

Хочу приобрести стим (Steam) версии RPG Maker'а: VX, VX Ace, и возможно, XP.

Но у меня есть проблема со Steam клиентом, на моем ПК он отказывается запускаться после обновления (какая-та проблема с AMD).

Поэтому, у меня вопрос: могу ли я приобрести эти версии RPG Maker'а в Steam, скачать их на другом ПК (например на старом, под Intel, там Steam запускается и работает нормально), и получить ключи активации RPG Maker'а, а активировать его уже на основном ПК?

И еще вопрос - требует ли RPG Maker, для его работы (если его купить в Steam), запуск Steam клиента?

Буду благодарен за информацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стим (Steam) версия RPG Maker'а - нужна помощь 3 года 4 мес. назад #120334

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ВетеранЗа 2 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоОраторПрограммист RubyДаритель СтимкеяРазработчикПоддержка ФондаПаладин2 место
Для запуска стимовых версий RPG Maker требуется клиент Steam. Без него RPG Maker не запустится.

(Ключи активации в Стимовой версии не используются; они используются только в той версии, которая продаётся на RpgMakerWeb.com — но она дороже)

Исключение — RPG Maker 2003 (и, возможно, 2000 — но это не точно, я не проверял). RPG Maker 2003 не использует DRM и прекрасно запускается без Стима. Установленный через Стим RPG Maker 2003 можно перенести на другой компьютер, и он там запустится (при условии, что на другом компьютере установлен официальный пакет RTP для RPG Maker 2003, его можно скачать с RpgMakerWeb.com).

Добавлено: А вам точно нужна версия RPG Maker VX? Сейчас её мало кто использует, т.к. в VX Ace сохранили все функции из VX — и добавили новые.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Berserker

Стим (Steam) версия RPG Maker'а - нужна помощь 3 года 4 мес. назад #120335

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • ВетеранПроект месяца 3 местоУчительПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Dmy пишет:
Для запуска стимовых версий RPG Maker требуется клиент Steam. Без него RPG Maker не запустится.

(Ключи активации в Стимовой версии не используются; они используются только в той версии, которая продаётся на RpgMakerWeb.com — но она дороже)

Исключение — RPG Maker 2003 (и, возможно, 2000 — но это не точно, я не проверял). RPG Maker 2003 не использует DRM и прекрасно запускается без Стима. Установленный через Стим RPG Maker 2003 можно перенести на другой компьютер, и он там запустится (при условии, что на другом компьютере установлен официальный пакет RTP для RPG Maker 2003, его можно скачать с RpgMakerWeb.com).

Вообщето ключи активации используются если покупал стимовский мейкер в другом магазине. Да и за частую сам стим с играми предоставляет ключ но конечно если покупаешь в стим то ключа там не будет.
Berserker пишет:
Здравствуйте.

Хочу приобрести стим (Steam) версии RPG Maker'а: VX, VX Ace, и возможно, XP.

Но у меня есть проблема со Steam клиентом, на моем ПК он отказывается запускаться после обновления (какая-та проблема с AMD).

Поэтому, у меня вопрос: могу ли я приобрести эти версии RPG Maker'а в Steam, скачать их на другом ПК (например на старом, под Intel, там Steam запускается и работает нормально), и получить ключи активации RPG Maker'а, а активировать его уже на основном ПК?

И еще вопрос - требует ли RPG Maker, для его работы (если его купить в Steam), запуск Steam клиента?

Буду благодарен за информацию.

RPG Maker XP стимовский не советую. Ну хотя если хорошо английский знаешь то можно ибо русификатора для стимовского XP нет. Плюс ко всему стимовская версия чуть новее последней пиратской русской версии так что аля заменить пиратским не выйдет и потом отмазаться мол смотрите она куплена у меня не выйдет. Это будет пиратская версия так как банально версии разные.

А что до активации то игры и программы в стиме привязываются не к ПК а к акаунту. Если у тебя 1 акаунт то естественно ты их сможешь установить и на другом пк. Да хоть на 10. Но интернет нужен будет. Иначе никак.

Приобритать VX разве только ради ресурсов. В осальном же при наличии VX Ace он бесполезен.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Berserker

Стим (Steam) версия RPG Maker'а - нужна помощь 3 года 4 мес. назад #120336

  • Berserker
  • Berserker аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Dmy, Alexandr_7, спасибо за ответы.

То есть, если приобрел Steam версию Maker'а, и в библиотеке Steam, через контекстное меню,



такого нет? :(

Эх, была надежда...
Dmy пишет:
Ключи активации в Стимовой версии не используются; они используются только в той версии, которая продаётся на RpgMakerWeb.com — но она дороже

Да, вот это для меня странно, почему в Steam, цена почти даром, а на оф. сайте существенно дороже...

Хотя этот вопрос нужно уже им задавать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стим (Steam) версия RPG Maker'а - нужна помощь 3 года 4 мес. назад #120337

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • ВетеранПроект месяца 3 местоУчительПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Berserker пишет:
Dmy, Alexandr_7, спасибо за ответы.

То есть, если приобрел Steam версию Maker'а, и в библиотеке Steam, через контекстное меню,



такого нет? :(

Эх, была надежда...
Dmy пишет:
Ключи активации в Стимовой версии не используются; они используются только в той версии, которая продаётся на RpgMakerWeb.com — но она дороже

Да, вот это для меня странно, почему в Steam, цена почти даром, а на оф. сайте существенно дороже...

Хотя этот вопрос нужно уже им задавать.

На счет цен.

Потому что у вас в регионе действуют так называемые региональные цены. На оф сайте региональные цены не действует и продается по реальной цене.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.227 секунд