Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кто пробовал создать в MV для Google Play??

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 4 года 2 мес. назад #115101

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
Приветствую!

Не нашел подобной темы, но интересует возможность создать игру в RPG Maker MV для смартфонов и залить ее в Google Play; игру сделать бесплатную, а зарабатывать на рекламе.
Есть ли прецеденты, кто пробовал и что получилось?
Буду благодарен за ссылки на удачные или не очень удачные попытки провернуть такое!

Спасибо!
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 4 года 2 мес. назад #115102

  • Vincent RPG
  • Vincent RPG аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 160
  • КоммерсантПроект месяца 2 место
Lord_Ehrgeiz пишет:
Приветствую!

Не нашел подобной темы, но интересует возможность создать игру в RPG Maker MV для смартфонов и залить ее в Google Play; игру сделать бесплатную, а зарабатывать на рекламе.
Есть ли прецеденты, кто пробовал и что получилось?
Буду благодарен за ссылки на удачные или не очень удачные попытки провернуть такое!

Спасибо!

Да, ты можешь портировать игру на андроид и Google Play.
1. Чтобы портировать игру тебе надо будет скачать Android Studio, на YouTube есть гайд как портировать MV игру на андроид.
2. А для выпуска игры на GooglePlay нужно будет купить кабинет разработчика за 25$.

На счёт рекламы не знаю, но посмотри гайды в интернете, как другие вставляют рекламу в свою игру. Может какой нибудь способ поможет, сам не пробовал :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг, Noxmils

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 4 года 2 мес. назад #115110

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 место3 место в КодировкеУчительПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея2 место Победитель Сбитой кодировки
Вот не советовала бы тебе связываться с рекламой на гугл плее, у меня был опыт выкладывания бесплатной игры с рекламой, заработала сущие копейки, и все равно почти никто не смог найти ее. Бесплатных игр слишком много, и мало ее сделать таковой, чтобы в нее играли и качали, надо как-то продвигать, а за это опять же придется платить.

Моя игра правда была не на РПГ Мейкере, так что как собирать и добавлять рекламу не знаю. Просто предостерегаю :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг, Iq54

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 4 года 2 мес. назад #115116

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
AnnTenna пишет:
Вот не советовала бы тебе связываться с рекламой на гугл плее, у меня был опыт выкладывания бесплатной игры с рекламой, заработала сущие копейки, и все равно почти никто не смог найти ее. Бесплатных игр слишком много, и мало ее сделать таковой, чтобы в нее играли и качали, надо как-то продвигать, а за это опять же придется платить.

Моя игра правда была не на РПГ Мейкере, так что как собирать и добавлять рекламу не знаю. Просто предостерегаю :)

Можно ссылку на эту игру?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 4 года 2 мес. назад #115122

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 место3 место в КодировкеУчительПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея2 место Победитель Сбитой кодировки
Да ее уже удалили из Гугл-плея, потому что нужно постоянно поддерживать, пересобирать на новых обновлениях движка, удалять всякие уязвимости и так далее, в общем много гемора и мало результата. Ну, и игра так себе :blush:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 4 года 2 мес. назад #115124

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
AnnTenna пишет:
Вот не советовала бы тебе связываться с рекламой на гугл плее, у меня был опыт выкладывания бесплатной игры с рекламой, заработала сущие копейки, и все равно почти никто не смог найти ее. Бесплатных игр слишком много, и мало ее сделать таковой, чтобы в нее играли и качали, надо как-то продвигать, а за это опять же придется платить.

Моя игра правда была не на РПГ Мейкере, так что как собирать и добавлять рекламу не знаю. Просто предостерегаю :)

Ничего не понимаю - если это может приносить деньги, то просто "маст хэв", или "маст мэйк"!
Так уж получилось, что я могу общаться на высшем эльфийском - уже восемь лет живу в штатах, и если игру изначально делать на английском, завирусить ее на лицокниге, то бесплатно [все] ее хотя бы попробуют, а реклама даст денег. Если же пилить игру сразу на Стим, то платить за нее, чтобы попробовать - сразу откажется куча народу. ИМО, потенциальная прибыль больше в Гугл Плэе. Не понимаю, почему все еще не там! :laugh:

Лень искать на буржуйских форумах, думал, может кто со Светлого пробовал такое провернуть.
Ладно, значит будем пробовать сами!
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 4 года 2 мес. назад #115125

  • Erckert
  • Erckert аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 226
  • 2 место ГотвПисатель 3 место
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ничего не понимаю - если это может приносить деньги, то просто "маст хэв", или "маст мэйк"!
Так уж получилось, что я могу общаться на высшем эльфийском - уже восемь лет живу в штатах, и если игру изначально делать на английском, завирусить ее на лицокниге, то бесплатно [все] ее хотя бы попробуют, а реклама даст денег. Если же пилить игру сразу на Стим, то платить за нее, чтобы попробовать - сразу откажется куча народу. ИМО, потенциальная прибыль больше в Гугл Плэе. Не понимаю, почему все еще не там! :laugh:

Потому что реклама приносит такие сущие копейки, что даже одна покупка в Стиме при средней цене за индюшку покроет пару тысяч бесплатных скачиваний.
В итоге игра либо превращается в рассадник рекламы, где каждые пять секунд проигрывается какое-нибудь раковое видео, и еще по вставке после каждого уровня, либо реклама в игре становится просто небольшим дополнением, чтобы хоть что-то иметь с людей, которые принципиально не донатят. Ну и основной доход идёт уже с донатов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 4 года 2 мес. назад #115126

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
Erckert пишет:
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ничего не понимаю - если это может приносить деньги, то просто "маст хэв", или "маст мэйк"!
Так уж получилось, что я могу общаться на высшем эльфийском - уже восемь лет живу в штатах, и если игру изначально делать на английском, завирусить ее на лицокниге, то бесплатно [все] ее хотя бы попробуют, а реклама даст денег. Если же пилить игру сразу на Стим, то платить за нее, чтобы попробовать - сразу откажется куча народу. ИМО, потенциальная прибыль больше в Гугл Плэе. Не понимаю, почему все еще не там! :laugh:

Потому что реклама приносит такие сущие копейки, что даже одна покупка в Стиме при средней цене за индюшку покроет пару тысяч бесплатных скачиваний.
В итоге игра либо превращается в рассадник рекламы, где каждые пять секунд проигрывается какое-нибудь раковое видео, и еще по вставке после каждого уровня, либо реклама в игре становится просто небольшим дополнением, чтобы хоть что-то иметь с людей, которые принципиально не донатят. Ну и основной доход идёт уже с донатов.

Реклама приносит копейки за просмотр ее из СНГ, а вот если смотрят из США, то мы говорим о в разы большем доходе. По этому я и уточнил, что игру сразу нужно делать на "высшем эльфийском". ;)
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 4 года 2 мес. назад #115127

  • Erckert
  • Erckert аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 226
  • 2 место ГотвПисатель 3 место
Lord_Ehrgeiz пишет:
Реклама приносит копейки за просмотр ее из СНГ, а вот если смотрят из США, то мы говорим о в разы большем доходе. По этому я и уточнил, что игру сразу нужно делать на "высшем эльфийском". ;)

Я работаю в компании, которая занимается мобильными f2p на мировом рынке, и не только на английском, но и на куче других языков. И, поверь мне, хрен там лешего приносит реклама. Но если хочется тешить себя надеждами, это всегда пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lord_Ehrgeiz

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 4 года 2 мес. назад #115128

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
Erckert пишет:
Lord_Ehrgeiz пишет:
Реклама приносит копейки за просмотр ее из СНГ, а вот если смотрят из США, то мы говорим о в разы большем доходе. По этому я и уточнил, что игру сразу нужно делать на "высшем эльфийском". ;)

Я работаю в компании, которая занимается мобильными f2p на мировом рынке, и не только на английском, но и на куче других языков. И, поверь мне, хрен там лешего приносит реклама. Но если хочется тешить себя надеждами, это всегда пожалуйста.

Я не знаю, что такое f2p, но если просмотр рекламы работает хотя бы так же, как обычный "ГуглЭд" в блогах/на Ютубе (я не знаю, так ли это, по-этому и спрашивал), то мы говорим о доходе в $10 в месяц при ЕДИНСТВЕННОМ просмотре ОДНОЙ рекламы 7-10,000 пользователей.
Если игру делать с умной рекламой для "удвоения дохода" или для "ускорения монотонного процесса", а не с обязательной рекламой, то игроки гораздо охотнее щёлкают на такую рекламу.

Если в англоязычном ГуглПлэе грамотно толкнуть игру, скажем, 80-100,000 пользователей, которые будут ее играть, а не запустят один раз, то речь идёт о доходе в $1,000-1,500 в месяц. Каждый месяц. Это из проверенных источников!
ИМО, такой потенциал стоит того, чтобы "тешить себя надеждами". ;)
Правда я пока так и не нашел, как монетизировать МВ, так что "будем искать". :(
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 4 года 2 мес. назад #115129

  • Kujaku
  • Kujaku аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 69
  • Проект месяца 2 местоКоммерсантРазработчикПроект месяца 1 место
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я не знаю, что такое f2p

А говоришь, что шаришь в эльфийском. Львиная доля денег в мобильном сегменте - это не реклама, а микротранзакции. Можешь тешить себя надеждами, но ты не сможешь сделать конкурентоспособный продукт, как бы не старался (особенно на МВ). У тебя банально нет ресурсов ни на разработку, ни на продвижение, ни на поддержание проекта в будущем. Мобильный сегмент - та еще помойка. Там играют в то, что чаще мелькает бронелифчиками в рекламе на Youtube.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Kujaku.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 4 года 2 мес. назад #115131

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Erckert пишет:
Lord_Ehrgeiz пишет:
Реклама приносит копейки за просмотр ее из СНГ, а вот если смотрят из США, то мы говорим о в разы большем доходе. По этому я и уточнил, что игру сразу нужно делать на "высшем эльфийском". ;)

Я работаю в компании, которая занимается мобильными f2p на мировом рынке, и не только на английском, но и на куче других языков. И, поверь мне, хрен там лешего приносит реклама. Но если хочется тешить себя надеждами, это всегда пожалуйста.

Не надо жадничать.
Lord_Ehrgeiz пишет:
Erckert пишет:
Lord_Ehrgeiz пишет:
Реклама приносит копейки за просмотр ее из СНГ, а вот если смотрят из США, то мы говорим о в разы большем доходе. По этому я и уточнил, что игру сразу нужно делать на "высшем эльфийском". ;)

Я работаю в компании, которая занимается мобильными f2p на мировом рынке, и не только на английском, но и на куче других языков. И, поверь мне, хрен там лешего приносит реклама. Но если хочется тешить себя надеждами, это всегда пожалуйста.

Я не знаю, что такое f2p, но если просмотр рекламы работает хотя бы так же, как обычный "ГуглЭд" в блогах/на Ютубе (я не знаю, так ли это, по-этому и спрашивал), то мы говорим о доходе в $10 в месяц при ЕДИНСТВЕННОМ просмотре ОДНОЙ рекламы 7-10,000 пользователей.
Если игру делать с умной рекламой для "удвоения дохода" или для "ускорения монотонного процесса", а не с обязательной рекламой, то игроки гораздо охотнее щёлкают на такую рекламу.

Если в англоязычном ГуглПлэе грамотно толкнуть игру, скажем, 80-100,000 пользователей, которые будут ее играть, а не запустят один раз, то речь идёт о доходе в $1,000-1,500 в месяц. Каждый месяц. Это из проверенных источников!
ИМО, такой потенциал стоит того, чтобы "тешить себя надеждами". ;)
Правда я пока так и не нашел, как монетизировать МВ, так что "будем искать". :(

Найдёшь, напиши сюда.
Kujaku пишет:
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я не знаю, что такое f2p

А говоришь, что шаришь в эльфийском. Львиная доля денег в мобильном сегменте - это не реклама, а микротранзакции. Можешь тешить себя надеждами, но ты не сможешь сделать конкурентоспособный продукт, как бы не старался (особенно на МВ). У тебя банально нет ресурсов ни на разработку, ни на продвижение, ни на поддержание проекта в будущем. Мобильный сегмент - та еще помойка. Там играют в то, что чаще мелькает бронелифчиками в рекламе на Youtube.

В каком эльфийском наречии есть такое слово?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 4 года 2 мес. назад #115132

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоВетеранУчительПобедитель Сбитой кодировкиРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 2 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга
Правда я пока так и не нашел, как монетизировать МВ, так что "будем искать".
А где ты ищешь? В гугле пробовал?)

Технически, MV (даже в виде apk) - это браузерное приложение и в нём можно использовать всё, что можно в браузере (открывай index.html в папке с игрой и пихай что хочешь). Например, должны работать даже рекламные блоки из Google AdSense, но их по правилам системы вроде только на веб-сайты можно ставить, хотя я лично видел как их пихали в приложения, не знаю как быстро это пресекают.

Попробуй admanager.google.com/ , там можно создавать блоки специально для мобильных приложений. Я никогда не работал с рекламой в мобильных приложениях, поэтому точнее не подскажу. Тут не искать, а пробовать надо)
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lord_Ehrgeiz, Фред Канниг

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 4 года 2 мес. назад #115133

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист RubyДаритель СтимкеяПрограммист JavaScript ОраторВетеран
В приложения встраивают: developers.google.com/admob/
Еще можно Mopub и tapjoy иногда встречал за монетки :)

Но на рекламе трудно даже окупить дев. аккаунт.
Сейчас в плей-маркет столько всего навалили, что, как уже сказали, чтоб завирусить игру, в продвижение нужно постоянно вливать деньги в надежде, что завирусится и выйдет в плюс
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Lord_Ehrgeiz, Erckert, Фред Канниг

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 3 года 5 мес. назад #120026

  • Loli_Kyn
  • Loli_Kyn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 6
Меня рекелама не интересует. Может кто расскажет как портировать игры Ace и Mv на андроид?
Смотрел гайды в ютубе, но они все старые. Пробовал скачивать версии, как у людей в ютубе но все равно не прокатило. Что-то, но шло не так. С учетом того что я скачивал такую-же версию андроидСтудию Там не было 1-2 пунктов как и в видео. Может кто расскажет как это делается в 2020 :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 3 года 5 мес. назад #120027

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоВетеранУчитель
Ну с MV - Android Studio в помощь. Посмотри на оф форуме. Там была инструкция.

С Ace так просто не получится. Прийдется много чего изучать так как сам движок не заточен на другие платформы отличные от винды
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 3 года 5 мес. назад #120028

  • Loli_Kyn
  • Loli_Kyn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 6
Смотерл, так так же как и на видео. Студио обновляется а статься нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 3 года 5 мес. назад #120030

  • Adamant
  • Adamant аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 20
Если экспортировать через веб-браузеры / Android / iOS, то на выходе мы получаем html сайт с картинками, звуками, скриптами и т.д. По идее дальше должен работать любой способ упаковки html в apk. Рекомендую Cordova (это сложнее, нужно еще в AS работать) или PhoneGap (это проще, но производительность не найс).
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Adamant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 3 года 5 мес. назад #120031

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоВетеранУчитель
Adamant пишет:
Если экспортировать через веб-браузеры / Android / iOS, то на выходе мы получаем html сайт с картинками, звуками, скриптами и т.д. По идее дальше должен работать любой способ упаковки html в apk. Рекомендую Cordova (это сложнее, нужно еще в AS работать) или PhoneGap (это проще, но производительность не найс).

Ну да ток вот нужен локальный сервер чтобы игра заработала локально. Поробуй просто открыть через браузер локально и получишь ошибки. Помимо HTML это еще и JS
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто пробовал создать в MV для Google Play?? 3 года 5 мес. назад #120032

  • Loli_Kyn
  • Loli_Kyn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 6
Так мне игра нужна офлайн. Я просто хочук научится портировать игры на андроид и
играть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.394 секунд